Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 07:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Александр писал(а):
[
Знаете я однажды, смотреть стал на всех вокруг... сравнивать себя... и стал терять себя... нельзя сравнивать себя с другими людьми, имеется в виду выставлять оценки о себе относительно кого то
------------------------------------------

серъёзная тема.
Меня самого это просто достало. , я задался вопросом Почему я это делаю ? Пришёл ответ- чтобы быть не хуже. Ведь если я буду хуже всех меня ни кто не будет любить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 10:00 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вова писал(а):
...я задался вопросом Почему я это делаю ? Пришёл ответ- чтобы быть не хуже. Ведь если я буду хуже всех меня ни кто не будет любить.
Мда-а-а-а... Есть где развернуться.
Так, коротенько, а то можно оказаться в районе пгт."Большие Ебеня" :wink:
1. У каждого человека есть субличность "Сравниватель". Перец ещё тот.
2. Как можно сравнивать утюг и телевизор? Они разные, хотя их можно назвать "бытовая техника".
3. Вот сколько я живу, но ни разу не видел кого-то похожим на меня. Ну хоть убей. Мы все разные по определению. Хотя и микроскопом можно закалачивать гвозди... :lol:
4. Если любят за что-то - это условная любовь. Типа сделай вот это, и тогда сможешь взять пирожок со средней полки, их там два, так бери который посередине... :wink:
5. Мы хотим чтобы нас любили такими, какие мы есть, со всеми тараканами и прочим дерьмом. А как ты то сам себя любишь?
6. С утреца - отражению в зеркале сказал:"Я люблю тебя таким какой ты есть". И смотри как сам отводишь глаза, как першит горло, как его перехватывает когда говоришь вслух...
7. Ну и всё что ни делается - всё есть проявление Любви ко мне. Особенно хочется убить за эту фразу, когда... ну когда "всех и в мелкий винегрет" :wink:

Пока вылезло только это, попозжее может что ещё повылазит :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
я писал(а):
1. У каждого человека есть субличность "Сравниватель". Перец ещё тот.
если есть Сравниватель, то есть и тот, кого сравнивают.
Быть в Сравнивателе более-менее привычно, а вот побыть тем, кого сравнивают... можно увидеть новое

я писал(а):
Вот сколько я живу, но ни разу не видел кого-то похожим на меня. Ну хоть убей. Мы все разные по определению.
одни получше, другие похуже :lol: ...подумал Сравниватель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
я писал(а):
[1. У каждого человека есть субличность "Сравниватель". Перец ещё тот.
2. Как можно сравнивать утюг и телевизор? Они разные, хотя их можно назвать "бытовая техника".
3. Вот сколько я живу, но ни разу не видел кого-то похожим на меня. Ну хоть убей. Мы все разные по определению. Хотя и микроскопом можно закалачивать гвозди... :lol:
4. Если любят за что-то - это условная любовь. Типа сделай вот это, и тогда сможешь взять пирожок со средней полки, их там два, так бери который посередине... :wink:
5. Мы хотим чтобы нас любили такими, какие мы есть, со всеми тараканами и прочим дерьмом. А как ты то сам себя любишь?
6. С утреца - отражению в зеркале сказал:"Я люблю тебя таким какой ты есть". И смотри как сам отводишь глаза, как першит горло, как его перехватывает когда говоришь вслух...
7. Ну и всё что ни делается - всё есть проявление Любви ко мне. Особенно хочется убить за эту фразу, когда... ну когда "всех и в мелкий винегрет" :wink:

:

это аутотренинг чтоли ? а глубже копнуть не пробывал ?
Ни разу не испытывал унижений или оскарблений потому что делаешь что то хуже других или выглядешь хуже других.
Девушка от тебя не уходила к другому потому что у другого денег в разы больше чем у тебя. Вот когда ощутишь себя полным чмом -успокаивай себя с 1 по 7 пункта :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Соловьева Анна писал(а):
Быть в Сравнивателе более-менее привычно, а вот побыть тем, кого сравнивают... можно увидеть новое
А можно пример, а то как-то не схватываю. Пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:17 
Вова писал(а):
это аутотренинг чтоли ? а глубже копнуть не пробывал ?
Ни разу не испытывал унижений или оскарблений потому что делаешь что то хуже других или выглядешь хуже других.
Девушка от тебя не уходила к другому потому что у другого денег в разы больше чем у тебя. Вот когда ощутишь себя полным чмом -успокаивай себя с 1 по 7 пункта :)

Не потому девушка ушла. Если Вы не боитесь, спросите себя, почему Вы её к другому отправили, ответы могут быть самыми неожиданными. Но не сегодня. Полнолуние, эмоциональный фон повышен. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вова писал(а):
это аутотренинг чтоли ? а глубже копнуть не пробывал ?
Это не "аутотренинг", а так, некоторые мысли вслух... А какая глубина копания интересует? Я как-то не догнал, если честно...
Вова писал(а):
Ни разу не испытывал унижений или оскарблений потому что делаешь что то хуже других или выглядешь хуже других.
Воз и маленькая тележка такого добра.
Вова писал(а):
Девушка от тебя не уходила к другому потому что у другого денег в разы больше чем у тебя.
Нет, девушка не уходила. А первая жена ушла к новому русскому. Интересно?
Вова писал(а):
Вот когда ощутишь себя полным чмом...
:lol:
Чего уж так мелко - "полное чмо", я был никому не нужен, понимаешь НИКОМУ, на всей Земле, ни матери, на родственникам - НИКОМУ...
И что?

Кстати, вдогонку, к 7-ми пунктам. Какие чувства появляются, когда заходишь в крутейший бутик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
тогда я ещё спрошу зачем сам себя ремнём бил и подзатыльники себе отвешивал за двойки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:27 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
я писал(а):
[]Нет, девушка не уходила. А первая жена ушла к новому русскому. Интересно?
Вова писал(а):
Вот когда ощутишь себя полным чмом...
:lol:
Чего уж так мелко - "полное чмо", я был никому не нужен, понимаешь НИКОМУ, на всей Земле, ни матери, на родственникам - НИКОМУ...
И что?

?

ну дак и что ты себе говорил в эти моменты ? Уж наверно не про утюг с пылесосом ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:35 
Вова писал(а):
ну дак и что ты себе говорил в эти моменты ? Уж наверно не про утюг с пылесосом ?

Вова, чего Вы хотите? :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Вова писал(а):
Ни разу не испытывал унижений или оскарблений потому что делаешь что то хуже других или выглядешь хуже других.

Приношу извинения что влезаю в мужской разговор :oops: возможно, это мужской подход?...

Я выгляжу намного хуже чем моя двадцатилетняя дочь, мало того что она моложе, так еще и метиска, а может мулатка, я не вникала в названия :lol: я чувствую себя этим оскорбленной? Да нисколько :lol: , я горжусь моей красоткой,и имею возможность бесплатных экспресс консультаций по модным течениям, самой то лень вникать:D

Мой бухгалтер считает налоги ,гораааааааздо лучше меня. Мой муж руководит стройкой так, как я никогда не смогу, хоть я из шкуры вылези. Я чувствую себя униженной? мне что больше делать нечего? :shock: Зато как я пишу сметы и выигрываю торги - песня. :lol:

Неделю назад была на свадьбе. Там кусок торта продавали по 20 тыс. рублей :lol: я почувствовала себя оскорбленной, что не могу его купить? :lol: да счас, не хочу я 800 лишних калорий за 20 тысяч :lol: зачем они мне? Рядом сидел пожилой мужчина армянских кровей и произнес:" Ну если люди кушать хотят, ну пусть покушают." :lol: :lol: :lol: я была им очарована :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вова писал(а):
ну дак и что ты себе говорил в эти моменты ? Уж наверно не про утюг с пылесосом ?
В начале были какие-то слова, сравнения, попытки всё исправить и вернуть. Не помню уже.
А потом была постоянная боль внутри, которую получалось заглушить только работой, уходя в неё с головой. Бухло не помогало - всё начинало плавать ещё лучше.
Очень больно было ходить в гости к приятелям, у которых всё было - и дом, и жены, и дети...

А утюг с телевизором - так, иллюстрация, не более того.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:44 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
хлоя :oops: прям вода на раскалённое железо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Вова писал(а):
тогда я ещё спрошу зачем сам себя ремнём бил и подзатыльники себе отвешивал за двойки
кто? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: без названия
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Хлоя писал(а):
...:lol:
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB