Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 22:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
tessej писал(а):
[Например, обучая студентов своему предмету, я благодаря вопросам, которые они задают, . :)

ну вот же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 22:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
tessej писал(а):
Вова, ты настаиваешь на публичном диалоге или можно продолжить в личных сообщениях?

ответь так как студентам, которые задают вопросы..
если это действительно для тебя трудно.. тогда не отвечай .. извини

Ну хотя бы на вопрос -Как тебя зовут на самом деле ? можешь ответить ?Если можно просто по имени, без отчества


Последний раз редактировалось Вова 04 июн 2010, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 23:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
лл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:00 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Человеческий ум-эго сродни обезъяне. Он многое делает механически, копирует, а потом верит что это он сам изобрел.
А еще если я у кого-то что-то заимствую это хорошо и нормально, а если у меня "мое" берут и выдают за свое мне обидно и жалко.
А еще меня поражает скорость с какой монады перекидывается. Не успеешь кого-то осудить и сам этим становишься. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 15:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Вова писал(а):
если это действительно для тебя трудно.. тогда не отвечай.

Некоторые человеки не отвечают на вопросы потому, что это не укладывается в их конструкцию, с которой они приходят сюда. Конструкция может разрушиться.
Ты не спрашиваешь "по теме", твой ключик(вопрос) не подходит к тем ответам (замочкам), которые где-то в потенциальном изложении готовы уже заранее. Будут "нужные" вопросы будут и ответы.
Вот и подтверждение:

tessej писал(а):
Если ключик даже не входит в замочное отверстие - то это явно не то, что надо.

tessej писал(а):
А с другой стороны, каждый человек реагирует только на то, что созвучно его внутреннему пространству.


Последний раз редактировалось Сергей Аввакумов 07 июн 2010, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 08:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
tessej писал(а):
я, спасибо за поставленные вопросы, но я к сожаленью, не отношусь к всезнайкам и не располагаю истиной в последней инстанции.
А если вспомнить, что написано у ВВ в книгах?
tessej писал(а):
Я не могу вас удовлетворить. :(
Эт-то точно, у меня другая ориентация :lol:
tessej писал(а):
Единственное что припомнилось так это: «Настоящая любовь одна, но подделок под неё тысячи».
Да, это так.
А ещё к этому добавить: «Все люди счастливы одинаково, а несчастливы каждый по-своему".
И - "Если поделиться радостью - её станет в два раза больше, если поделиться горем - его станет в два раза меньше".

Это всё об одном и том же. И что получиться, если соединить это всё в одно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 08:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
И - "Если поделиться радостью - её станет в два раза больше, если поделиться горем - его станет в два раза меньше".

интересное высказывание. нужно просканировать не иллюзия ли это? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 08:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
интересное высказывание. нужно просканировать не иллюзия ли это? :D
Очень даже вероятно, что и иллюзия.
Главное - сканировать до получения чувства глубокого и полного удолетворения... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Открытый ответ Птице на личное сообщение.
В предпоследний момент решил разместить его не в личной, а в публичной теме. Прав я в этот иль нет, судите сами.

Здравствуйте, Птица!
Спасибо, за откровенность, за открытый диалог в интимной обстановке. Сразу же хочу чистосердечно извиниться за свой некрасивый выпад в Вашу сторону. И не потому что я такой воспитанный джентльмен, такой одухотворенный и сострадательный. Я больше беспокоюсь о своем благополучии чем, о вашем душевном комфорте. Вот такая я сволочь и эгоист. :shock:

Попытаюсь, на сколько мне это удастся, объясниться. Меня часто обижали в детстве. Я не мог ответить обидчикам кулаками. Исподволь у меня сформировалось свойство мстить обидчикам, пуская словесные стрелы в уязвимые места их личности. И здесь я преуспел!!! :roll:
Не понятным образом моё я (эго) чувствовало, куда и какую стрелу выпустить, чтобы попасть в самое больное место. Причём происходило это неосознанно и самопроизвольно. Долгое время меня это забавляло и даже было предметом моей гордости. Сейчас настораживает и пугает.

Почему? С ужасом для себя я осознал, что стремление уязвить кого-то стало для моего эго чуть ли не главной целью и удовольствием в жизни. Я увидел, что энергия моей души уходит по большей части на разрушительные, а не на созидательные действия и цели!!! Очень сомнительное удовольствие. Удовольствие цена, за которое жизнь, наполненная борьбой и противостоянием. :evil:

До прочтения Вашего письма, Птица, я общался по телефону со своей любимой женщиной, с которой я хочу связать свою жизнь. Вчера своим поступком она невзначай наступила на мой «любимый мозоль» (болевую точку). И я вроде бы как простил ей эту мелкую шалость. Но в сегодняшнем разговоре моё эго совершенно спонтанно и неосознанно, в совершенно отвлеченной теме разговора очень метко пустило «отравленную стрелу». Любимая женщина естественно обиделась. Заигралось моё эго, заигралось!!! :twisted:

Птица, простите меня, за мою злобность, пожалуйста. Я благодарен Вам, что своими откровениями в личном сообщении Вы и меня расположили на откровенность, дали импульс к переосмыслению и осознанности.
Всего Вам доброго! До свидания!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:45 
tessej писал(а):
Открытый ответ Птице на личное сообщение.

Я Вас прощаю. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 17:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Тессей писал(а):
Я увидел, что энергия моей души уходит по большей части на разрушительные, а не на созидательные действия и цели!!!

Мне казалось, что вы безобидный "исследователь"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 19:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Реальность.

То, что мы говорим – это что-то, кто-то, когда-то сказал.
То, что мы думаем – это что-то, кто-то, когда-то сказал.
То, как мы живём – это что-то, кто-то, когда-то сказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:56 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:20
Сообщений: 42
Ещё 2 мои иллюзии:
1. Мужчинам никогда не волнуются и не переживаниют.
2. Специалисты в области терапии души уже разобрались со всеми своими "заморочками" и не могут иметь ни страхов, ни комплексов и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 07:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Дион сказал своему помощнику:
– Убийство и прелюбодеяние – это звучит очень страшно и сильно, и это правда довольно скверно, что говорить. Но знаешь, Иосиф, на самом деле эти миряне вообще не настоящие грешники. Каждый раз, когда я пытаюсь представить себя на месте кого-нибудь из них, они мне кажутся настоящими детьми. Они не порядочны, не добры, не благородны, они корыстны, жадны, высокомерны, злы, спору нет, но, по сути, они невинны, совершенно так же, как дети.
– Однако, – сказал Иосиф, – ты часто весьма сурово с них спрашиваешь и живописуешь им адские муки.
– Именно поэтому. Они дети, и, когда у них бывают угрызения совести, и они приходят исповедоваться, им хочется, чтобы их принимали всерьез и всерьез отчитывали. Таково, по крайней мере, мое мнение. Ты-то ведь поступал иначе, ты не бранился, не наказывал, не накладывал епитимий, а был приветлив и на прощанье просто по-братски целовал исповедовавшегося. Не стану порицать это, но я бы так не смог.
Г.Гессе "Игра в бисер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
я писал(а):
А если вспомнить, что написано у ВВ в книгах? И что получиться, если соединить это всё в одно?

Эх, Ваша взяла! Не получает у меня играть в отгадалки - сдаюсь. Говорите теперь отгадки. :lol:

Наверное, самые большие и самые чреватые по последствиям те иллюзии, которые касаются материального мира. У многих они подменили реальность.
Например:

- Окружающий меня материальный мир сильнее и абсолютно не зависит от меня. Если я и могу влиять на что-то, то только на какие-то мелкие аспекты окружающего мира, но не более.

- Мир относится ко мне враждебно, в лучшем случае безразлично.

- Вокруг меня подстерегают столько опасностей и неприятностей и неожиданностей, что просто жуть и мороз по коже.

- В этом мире в основном правит её величество Случайность. Четких закономерностей нет. Ни один закон ни одно правило не работает на 100%. Возмездия за свои действия можно избежать.

- Мы живём в этом мире только один раз.

P.S. если вы можете расширить перечень искажённых представлений об материальном мире я буду вам весьма и весьма признателен.
Пригодится для новой темы. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB