Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 июн 2026, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 07:18 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:22
Сообщений: 6
Как оно возникает.. как пропадает..
как научится доверять?

_________________
Простить друг друга недостаточно. Нужно научиться прощать себя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 18:16 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Червячек писал(а):
Как оно возникает.. как пропадает..
как научится доверять?

доверять значит верить,а во что верить.... может в помощь верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:21 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Червячек писал(а):
Как оно возникает.. как пропадает..
как научится доверять?


Вопросы так заданы, что не знаю, как ответить... :?
Иногда оно возникает спонтанно, иногда в ходе общения. Так и же и пропадает. Как и любое другое чувство. Может быть вы зададите еще какие-то вопросы, или расскажите что-то.
Вы умеете плавать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:30 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Когда я знакомлюсь с человеком и он мне нравится, я ему доверяю (не слепо). Доверяю, просто потому, что он мне ничего плохого не сделал. Не доказал, что ему нельзя доверять. Потерять доверие легче. Если он начинает обманывать, скрывать что-то, доверие теряется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:40 
Доверие это перекладывание ответственности с себя на другого, проще - бессознательная манипуляция. Таким образом дети манипулируют родителями... Когда доверие якобы обманывают, это называют предательством, что по сути неверно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:50 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Доверие это перекладывание ответственности с себя на другого, проще - бессознательная манипуляция. Таким образом дети манипулируют родителями... Когда доверие якобы обманывают, это называют предательством, что по сути неверно.

Это слепое доверие. Представьте, что было бы, если бы никто никому не доверял. Дети не доверяли бы родителям, а родители детям. Полностью, слепо доверять плохо и не доверять без причины тоже плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 21:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Как то на этом форуме уже была тема про доверие.
Тогда мне запала фраза "доверяй НО, проверяй", именно так.

некоторое время назад, засекла себя на "непонимании" слова вера.. удивительное чувство! зато вскоре после этого меня стали спрашивать "почему крест не носишь?".. а я не знаю что отвечать..что мне наплевать? что это все равно бессмысленно? что бог в душе, а не на цепочке?.. вобщем, недоуменно мне тут.. но интерессно и необычно..

ой, пардон, заговорилась что то.. исчезаю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 21:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
На форуме и правда предостаточно обсуждалась эта тема.
Так что Вы, Червячек, при желании можете досконально ее изучить.
Доверие - двр - дверь, или доверить - завершение веры, как доплыть, доесть, довы....ться.
Попробуйте довериться, даже когда кто-то внутри говорит, что Вас обманут, подставят, кинут и т.д,
тогда увидите, а если просто поговорить, то это совсем другая тема :lol:.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:51 
Червячек писал(а):
Как оно возникает.. как пропадает..
как научится доверять?

Червячок, а зачем оно Вам ?
Когда кто-то внутри говорит "не то", впоследствии это оказывается правдой. Только бывает очень жаль потраченного времени и душевных сил. :wink:
Самое лучшее получаешь, когда его уже не ждёшь. :)
И оттуда, откуда бы и не догадалась.
У меня так.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Когда кто-то внутри говорит "не то", впоследствии это оказывается правдой.

Смотря кто говорит. Этот кто-то ведь может и ошибиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 23:08 
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Когда кто-то внутри говорит "не то", впоследствии это оказывается правдой.

Смотря кто говорит. Этот кто-то ведь может и ошибиться.

НЕ может. Точка. Пока человечек не разучится верить себе, его будут кидать сплошь и рядом. Тогда непременно научится. :lol:
Другая крайность, это привязанность к оценкам.


Последний раз редактировалось Птица 10 авг 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 23:16 
А у Змея очень сильно завышена самооценка, на самом деле его блеск сплошные понты. И это забавно. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 23:35 
Червячок, если Вы не боитесь проигрывать, можете пойти на эксперимент, предложенный Змеем и Мустафой.


Последний раз редактировалось Птица 10 авг 2010, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 00:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Какой-то частью (контролер-критик наверное) я очень жалею, что доверяю, часто излишне. Но это такое неописуемое удовольствие доверять, что не могу отказать себе в этом удовольствии, хоть и приходится потом расхлёбывать не по-детски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 02:22 
...........


Последний раз редактировалось Птица 10 авг 2010, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB