Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Наташа писал(а):
А на самом деле это удивительно, как можно не видеть и не понимать того что я пишу и все переиначить на свой лад.

А чего вот Вы такая упертая, Наташа, а?
Вам за последние пару дней несколько человек указывают на Вашу маску, которая вообще не позволяет Вам видеть саму себя со стороны.
А у меня она, особенно когда начинает кидаться заученными цитатами, чтобы сойти за умную и продвинутую, вызывает вот такую эмоцию: http://www.youtube.com/watch?v=_1IC7EaB94U


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Наташа писал(а):
не представляю как можно прожить и освободиться от боли не понимая.. :shock:

Ваше проживание блоков причин - это называется "время лечит".
Заполировали проблемку, и нормально. Можно жить дальше - уже не так беспокоит, как вчера. А завтра ещё меньше будет говорить о том, что за фасадом не всё в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Время действительно лечит, точнее жизнь со временем... но разница в том что сознательно блок можно прожить за дни например, а бессознательно за годы если повезет... имхо конечно.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:16 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
София писал(а):
[]Суть проживания в том, чтобы дать быть тем чувствам, которые заморозились в момент стресса.
ДОпрожить те чувства, они же как раз и образуют блок, он сгусток ваших эмоций, сдержанных или спрятанных тогда.

"Технически" прожить блок, это чувствовать те эмоции, те чувства, которые когда то застопорились, а теперь всплывают.. честно чувствовать.. злость- так злость, боль - так боль, унижение/отвержение- так и пусть.. дать им быть и течь.. не останавливать и не отвергать...
(Образно блок это как моток проводов, запутаный и страшный, он искрит и мешает, от него скачет напряжение, гаснут и взрываются приборы. Ваша задача- стать электриком и распутать эти провода, чтобы ток свободно потек по ним.:lol:) .

.

точно и выразительно сказано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:22 
Артур К. писал(а):
Чему учит жизнь?
В чем суть проживания?
Прочувствовать эту энергию?
Принять ее?
Что есть проживание?
Хочу ли я с ним разобраться?
Как это было?
Как вы это сделали?
Как стресс был вами прожит?
Как он отдал часть своей силы?
что вы чувствовали?

Зачем Вы задаёте вопросы?
Зачем Вам ответы?
:?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:48 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Сергей Аввакумов писал(а):
Наташа писал(а):
не представляю как можно прожить и освободиться от боли не понимая.. :shock:

Ваше проживание блоков причин - это называется "время лечит".
Заполировали проблемку, и нормально. Можно жить дальше - уже не так беспокоит, как вчера. А завтра ещё меньше будет говорить о том, что за фасадом не всё в порядке.

Время лечит? Не всегда. А как можно заполировать проблемку так, чтобы она не беспокоила, на примере, это как Сергей?

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Александр писал(а):
Время действительно лечит, точнее жизнь со временем... но разница в том что сознательно блок можно прожить за дни например, а бессознательно за годы если повезет... имхо конечно.

Понимание, осознанность - для меня это синонимы. И без этого я считаю ничего не проживешь. Но проблема в том, что когда это наслаивается за дни не проживешь. Я про застарелые блоки говорю. А те что свежие - да гораздо легче прожить.
А насчет время лечит... когда теряешь близких - время не лечит, ты просто с этим привыкаешь жить..

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Время действительно лечит, точнее жизнь со временем... но разница в том что сознательно блок можно прожить за дни например, а бессознательно за годы если повезет..

Именно. Бывает и так, что блок уходит в подсознание и там хранится пока его не разворашишь специально (например на семинаре), как в случае у меня. блоки копились - копились, а после семинара попёрли..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
а для меня Понимание и осознание это две разные вещи... понимание это от ума, на уровне ума. а осознание за пределами ума. одно дело понимать умом что и почему. а другое дело осознавать всем своим существом. осознание это то что наблюдает за сознанием. имхо все это.

Заполировать проблемку это скорее всего понимание ее умом с целью перестроить свою систему защиты и мировозрений. что бы удобно было дальше жить с этой проблемой.. а корень ее не осознан, и продолжает существовать внутри.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:45 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Моя цель - соединить ум и чувства. В одно целое. Соединить верх и низ для полного равновесия. Я раньше жила только чувствами. Сильно пострадала. Стала жить исключительно рационально. Стало скучно.
Теперь пытаюсь это все соединить.

Саш, я бы хотела на примере, я не верю что можно так перестроить мировозрение, а проблему оставить как есть и нормально жить. У меня воображения не хватает проследить такую ситуацию. Убеждена что с проблемами человек не может нормально функционировать и тем более что время может что-то излечить. Я по опыте своему говорю. Время никуда ничего ни дело.. :wink:

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:52 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
именно цель, вам помешает это сделать. потому что цель от ума. но чувства и ум соеденятся в осознании. когда между умом и вами расстояние.


Цитата:
Саш, я бы хотела на примере, я не верю что можно так перестроить мировозрение, а проблему оставить как есть и нормально жить.


Возьмите любую маску для примера.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:14 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
В одно целое. Соединить верх и низ для полного равновесия. Я раньше жила только чувствами. Сильно пострадала. Стала жить исключительно рационально. Стало скучно.
Теперь пытаюсь это все соединить.


Наташа, найдите того кто внутри пострадал. Найдите и поговорите с ним, отогрейте и прижмите к своему сердцу. Такое чувство что вы его затолкали куда-то далеко, в самый темный угол и не хотите с ним встречаться. Поэтому он вам и напоминает о себе постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 08:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Хорошо, Наташа, если вам хочется ощущений поострее, я вам их дам. Скорее всего, вам будет неприятно это читать, но вы путем понимания и времени сгладите эту неприятность. Это первый пример, который Вы просили.
Было бы неплохо если бы вы почитали ещё раз тему «несколько отличий» для разогрева, так сказать. Но вы я думаю выше этого.
Если для Вас понимание и осознанность – синонимы, то я вряд ли смогу чем-то помочь. У вас годы существования на форуме, тысячи сообщений, сотни высказываний типа «я так вижу», «я поняла» и абсолютно нет понимания, что такое осознание. Вы много раз это уже слышали от разных людей. Много раз испытывали некий позор в таких вот случаях, когда Ваша компетентность ставилась под сомнение, но всякий раз вы стряхивали с себя эту чушь (мало ли что про Вас понапишут, те, кто посещает семинары, они очень предвзяты к вам, правда ведь?). У вас есть волшебный платочек понимания, который любое пятно, или даже пятнище из пачкающих упрёков против Вас, превратит в маленькое пятнышко, а затем сотрёт его с вашей белоснежной личности. Это второй пример.
Вот Вам третий пример. Вы утверждаете, что страх нужно и можно объяснить, и тогда он растворится. На него прольётся свет осознания и он исчезнет. Тогда если у вас есть коллега клаустрофобией (у вас ведь так много коллег, такой тоже должен быть), заведите его в лифт и объясните ему, что бояться нечего. Это просто лифт, просто такой узкий ящик, просто едет туда-сюда, вверх-вниз, на колёсиках, на тросиках, с кнопочками, лампочками, все им пользуются. Как вы думаете, ему сильно поможет это понимание (которым он, я думаю, с детства сам себе пытается объяснить свою беду)? А что ему поможет? Да неужто осознание? Вы видите, наконец, разницу между вашими синонимами?
Любое понимание, объяснение страхов, оправдывание их или осуждение, перекидывание в другую крайность, например из трусости в храбрость, есть сбегание от проблемы, от страха. Вы сбегаете, когда пытаетесь говорить «я понимаю», читая сообщения. Сбегаете, когда стараетесь не замечать, то, что вам говорят, не слышите. Когда большие страхи предпочитаете не трогать, а «работатете» с мелкими – это сбегание. Даже когда слышите и ваш ум начинает привычную работу по объяснению речи оппонента, Вы тоже сбегаете. Когда приписываете себе высокие и одухотворяющие черты - тоже. Сбегаете, прячете глаза, смотрите мимо, не слышите, отворачиваетесь от проблемы, не впускаете мимо себя, понимаете, полируете – это синонимы. В этом перечислении осознание не может находиться, это очень отдельное слово, показывающее очень определённое действие.
Ещё один пример сбегания-полирования. Это когда человек имея яркий психопатический характер, предпочитает говорить о жестком. О небольшой части жесткого ТХ, имеющейся у него. Жесткий ведь звучит гораздо гламурнее. Это даже возвышает, а психопат как-то некрасиво. Не пристало быть даме с чувством глубокого самоуважения быть психопаткой или истеричкой. Орал ещё туда-сюда, жесткий совсем хорошо, но психопат… Увольте её от этого. Потому те точные формулировки о психопате, которые показала Елена, уважаемый человек имеет право пропустить мимо.
Немного о процессе полировки. Вы берёте кусочек чего-нибудь нехорошего, покрываете лаком и полируете до блеска. Не пахнет, глаз радует, теперь даже можно и людям показать.
Ну и пятый пример, самый жестокий. Попробуем вместе сходить сверху вниз. Надеюсь, вы всё объясните себе, и вас не коснётся моя суровая кисть, в конечном счёте. Возможно, вы уже достаточно возмущены или как обычно делаете вид, что я пишу не про ВАС, и это вас даже забавляет. Этот пример для осознания. Как я уже написал, Вы участник форума со стажем. Вы много раз уходили навсегда и возвращались (следите за своими чувствами). Вы гордитесь своими здешними делами и чувствуете важной и незаменимой. Но это не так! (смотрите в себя, если умеете) Здесь на форуме вы самое бесполезное и никчёмное существо. УхОдите вы с форума или находитесь на нём – ничего не меняется. Ваше участие это просто фон! Посты о коллегах, о каких-то чувствах – это такая лажа! (думайте не обо мне, не о том, какой я гад, смотрите, что творится у вас внутри, как растёт сопротивление, гнев и неверие в то, что я пишу). Ваша важность – это такой мыльный пузырь, вы на него столько мыла ухлопали – армию можно в баню сводить! Вы ежедневно тусуетесь здесь, чтобы это чувство собственной важности не иссякло, иначе все увидят, чем вы являетесь. Вы его поддерживаете своими постами, поэтому они так бездарны. Они не нужны для этого форума! Они идут от ума, который хочет быть обязательно выше и заметнее, поэтому они глупы, тянут лишь на переливание из пустого в порожнее. Вы перенимаете приёмчики общения, пользуетесь удачными выражениями и думаете, что это работа, что это осознание. Вы бесконечный ноль! (вы продолжаете смотреть в себя?). Вы ничего из себя не представляете!

Если вы смогли окунуться в себя (В СЕБЯ!) при таком моём «милом» наезде и почувствовали свою полную ничтожность, то вы, возможно, впервые прикоснулись к себе и к тому, что называется осознание. Если же нет, то флаг вам в руки – медицина в таких случаях бессильна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 09:40 
Бедолага Кваквакумов, кто ж Вам такую соломину засандалил?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 10:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Птица, за неудачное коверкание чужой фамилии с очевидными целями Вы получаете предупреждение.
Повторное использование подобных приемов обесценивания собеседника,
обращающегося не к Вам лично, приведет к бану, сначала на некоторое время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB