Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От меня о силе.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 18:31 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 12:26
Сообщений: 22
Ответ Артуру К.:
Слабость-силу я почувствовал так: моя жена всё время просила меня поддаться, когда заваливает меня (она так играется), и, однажды я решил поддаться и вообще не сопротивляться в этот момент никаким её движениям. Немного полежав, я понял, что, то, что обычно принимается как слабость при подчинение другому, на самом деле является единством с человеком, то есть ты его чувствуешь.
Одно практическое упражнение: упритесь руками в стену на уровне ваших глаз и навалитесь на стену так, чтобы вам было приятно просто постоять. Через некоторое время примерно полминуты почувствуете движение (гудение в руках) и чувство будет такое, что если вы сейчас толкнёте, то толкнёте сильно. Это чувство единства(сила, движение). Это упражнение применимо для любого другого движения . на ваш выбор.
Это и есть суть высказывания: то ,что люди обычно принимают за слабость на самом деле является силой. Когда ты с чем-то един, это и есть ты и управляешь (действуешь этим), как частью своего тела (подвигайте своей рукой и поймёте, о чём я говорю).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 23:31 
Это очень интересно Самсон. Спасибо большое.
Единственное я мало что понял. :D

Наверное должно пройти время. Я уперся в стену и действительно со временем в районе кистей рук стало расти некое напряжение, давление. Возможно, я не до конца его прочувствовал, но признаться я так и не понял с чем тут чувство единства? С тем давлением, что стало вырастать в руках или нет? А как понять применимо для любого другого движения? Т.е если я иду то давление в ногах это тоже проявление этой единой силы? А про то, что слабость является силой я честно говоря относительно этого упражнения не понял... возможно, мои вопросы примитивны и наивны, но я был бы благодарен если бы вы еще раз возможно в несколько другой форме донесли свои мысли.

Заранее спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 16:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 12:26
Сообщений: 22
Единство со стеной. Если просто положить ладони на стол и просто посидеть, то через некоторое время они расслабятся и появится такое чувство, как будто вы сейчас можете сделать с ним что угодно. Это ощущение ни с чем не перепутаешь. Нагляно я его видел во фрагменте фильма Ван-Хельсинг там где оборотень гонется за кем-то до обрыва: он бежит безудержно т.е. его движения ничего не сдерживает, он расслаблен.
Обычный человек всегда напряжен, он привык сопротивляться всему и везде использует давление(напряжение), действует силой. Состояние расслабления, непротиводействия считается слабостью. Что такое абсолютная сила в понимании простого человека? -Это когда можешь сделать что хочешь с кем-либо, чем-либо и вообще. Это вы можете сделать с частью вашего тела, например рукой, потому что вы её чувствуете. Попробуйте сделать что-нибудь напряжённой рукой - вам для этого прийдётся приложить много сил. Поэтому, когда вы расслаблены, вы соединяетесь и действуете как частью своего тела. Это и есть та сила, которая считается слабостью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:26 
Единство с мухой. :shock:
Сижу на кухне. На голую коленку садится муха. Потёрла передние лапки, потом задние, задними лапками крылышки. Совсем юная глупая муха. Двинулась по коленке. Я отодвинула руку, она взлетела, сделала круг и уселась на рекламный листок на другом конце стола. Я говорю, иди сюда, я тебя плохо рассмотрела. Муха делает круг поменьше и снова садится на ту же коленку. Потёрла передние лапки, затем передними лапками правую среднюю. Посидела, подумала, потёрла задние лапки, затем ими крылышки снизу, затем сверху. Подошла к краю коленки, посмотрела на меня, подогнула ножки, села, смотрит.
Я ей говорю, ты красивая. Соглашается. Крылышки слюдяные, с прожилками. Захотела погладить по голове, она улетела. Ну и хрен с ней. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:53 
Samson писал(а):
Единство со стеной. Если просто положить ладони на стол и просто посидеть, то через некоторое время они расслабятся и появится такое чувство, как будто вы сейчас можете сделать с ним что угодно. Это ощущение ни с чем не перепутаешь. Нагляно я его видел во фрагменте фильма Ван-Хельсинг там где оборотень гонется за кем-то до обрыва: он бежит безудержно т.е. его движения ничего не сдерживает, он расслаблен.
Обычный человек всегда напряжен, он привык сопротивляться всему и везде использует давление(напряжение), действует силой. Состояние расслабления, непротиводействия считается слабостью. Что такое абсолютная сила в понимании простого человека? -Это когда можешь сделать что хочешь с кем-либо, чем-либо и вообще. Это вы можете сделать с частью вашего тела, например рукой, потому что вы её чувствуете. Попробуйте сделать что-нибудь напряжённой рукой - вам для этого прийдётся приложить много сил. Поэтому, когда вы расслаблены, вы соединяетесь и действуете как частью своего тела. Это и есть та сила, которая считается слабостью.

Спасибо! Прочитал 1 раз - ниче не понял. Прочитал 2 раз через час - что-то промелькнуло. Прочитал 3 раз сейчас - наконец стал чувствовать, что вы сказали. Еще раз спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 09:07 
Самсон, т.е получается сила появляется если соединиться с чем-то? Причем соединиться можно только в состояние, которое в основном люди называют слабостью? Т.е через слабость мы соединяемся с чем-то и это дает силу... соединившись с миром, поучишь его силу? :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 12:26
Сообщений: 22
Да. Единство это и есть сила, та самая сила которую все хотят и ищут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:10 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Если единство = любовь то да я тоже соглашусь:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Это что ж получается с "быками" - то делать? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:29 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Змей писал(а):
Это что ж получается с "быками" - то делать? :shock:


Враг он наносит удар только тогда, когда ты его не принимаешь.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 15:26 
Samson писал(а):
Да. Единство это и есть сила, та самая сила которую все хотят и ищут.

Получается если скажем соединиться с огромной волной можно получить ее силу? Самсон, кроме упражнения, которые вы указали ранее есть еще другие? Или можно брать любой живой объект или неживой и пытаться с ним соединиться?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:07 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Артур К. писал(а):
Samson писал(а):
Да. Единство это и есть сила, та самая сила которую все хотят и ищут.

Получается если скажем соединиться с огромной волной можно получить ее силу? Самсон, кроме упражнения, которые вы указали ранее есть еще другие? Или можно брать любой живой объект или неживой и пытаться с ним соединиться?


Это упражнение написано у Владимира Васильевича в книгах. странно что вы его не знаете прочитав книги.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:28 
Александр писал(а):
Артур К. писал(а):
Samson писал(а):
Да. Единство это и есть сила, та самая сила которую все хотят и ищут.

Получается если скажем соединиться с огромной волной можно получить ее силу? Самсон, кроме упражнения, которые вы указали ранее есть еще другие? Или можно брать любой живой объект или неживой и пытаться с ним соединиться?


Это упражнение написано у Владимира Васильевича в книгах. странно что вы его не знаете прочитав книги.

Всякое бывает, может пропустил, может не до понял. В какой книге или главе было упражнение, не подскажите?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:38 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
вроде в нескольких книгах это есть... точно помню в одной, Жизнь без границ Концентрация и медитация страница 125. но еще где то было точно.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:32 
Александр писал(а):
вроде в нескольких книгах это есть... точно помню в одной, Жизнь без границ Концентрация и медитация страница 125. но еще где то было точно.

У меня это книжка с горами на обложке... на 125 идет речь про то, как правильно вести бой. это оно?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB