Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
когда путь становится одним для обоих. И оба понимают важность шага друг друга. Когда оба дают друг другу проявиться. Когда они идут вместе. Это невозможно, когда мужчина не слышит женщину (!важно, что не "слушает", не "слушается", а слышит), когда он считает ее неважной, когда она считает неважной себя.
Когда ты предаешь свой путь внутри себя, другие начинают вести тебя не туда, сбивать, обесценивать. Или они просто не чувствуют твоих шагов.
В жизни, правда, так бывает, что пути у людей совпадают только на время. И это временные пути))
Мне кажется, что мужчина теряет это чувство важности женщины, когда считает, что владеет ею. Человеком владеть нельзя. Ни мужчиной, ни женщиной)
Ну как-то так. Не знаю, ответила ли я вам) Мне кажется, что-то осталось недосказанным

И еще: Ива, вы меня не обидели) Я понимаю, что вы были на эмоциях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Вика, тогда получается что очень важно иметь свой собственный путь и если не ценят, не любят, не считаются снаружи, это прямой знак что внутри полная не разбериха в отношении себя?

Как я переживаю совместный путь позже напишу.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Я так и писала с самого начала. Однако вопрос в том, насколько ты также принимаешь путь других людей и готов идти вместе.
Если вы хотите мне сказать, что я обвиняю кого-то (мужчину) в том, что он не дает идти женщине своим путем - это не так.
Давайте вернемся к началу разговора: я писала о празднике, который показал, что закрывает ток любви из сердца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Наверное вы меня не правильно поняли или я не ясно извиняюсь.
Я и веду к тому и соглашаюсь с вами что путь каждого имеет ценность и только ценя и уважая друг друга, мы можем идти вместе.

Нет того кто всегда главный или всегда второстепенный, в разных жизненных ситуациях мы меняемся местами.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Не ясно из^ясняюсь.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Да нет, все хорошо))
Вьі обещали рассказать, как вьі видите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Наверное мне очень повезло в жизни с родителями, они с малых лет относились ко мне с большой любовью и уважением.
Мама рассказывала что когда они только познакомились с отцом, он сразу сказал что первая будет девочка и звать её будут Лена, так и случилось.
Папа очень уважительно относится ко всем людям, особенно к детям, считает их точно такими же людьми, только с малым опытом жизни, отец рассказывает что когда мне было 4 - 5, они с мамой со мной разговаривали как со взрослой, то есть объясняли почему не получается например сейчас купить эту игрушку или сходить куда то и что я должна понимать это и войти в их положение, а так же советовались со мной как с полноценным членом семьи в других вопросах.
Наверное благодаря такому поведению родителей я сейчас ценю и себя и того кто обращается ко мне с душой и очень ясно вижу фальшь.

Свои отношения я выстраиваю также как учили меня родители, у нас с Мишей имеют одинаковую ценность и его нужды и мои.
Если наши нужды наложились одна на другую, мы в зависимости от ситуации жертвуем или я своей или он, также у нас полная свобода кому с кем общаться в какое время, какие интересы иметь в жизни и тд...
Помню давнюю и на мой взгляд знаковую ситуацию в самом начале нашей совместной жизни, у меня физическая потребность в животных и у меня есть собаки, дома тойка, на улице овчарки и вот пришёл момент когда я захотела с ними ездить на площадку, а там конечно мужики и их там много и тренировка до ночи и тут он встал в позу: - "я сказал ты туда ездить не будешь", я спросила почему, давай разберемся почему, если тебе это просто не нравится или ты решил что можешь вершить мою судьбу по своему капризу, я тебе сразу говорю, так дело не пойдёт, или ты считаешься со мной или наши пути расходятся без сожаления.
Если я сейчас предам себя, со временем я начну ненавидеть и тебя и себя, по этому либо мы уважаем и ценим интересы друг друга, либо никак.
У Миши тоже много своих интересов, если он сказал что едет в баню на сутки, это никак не обсуждается, он спокойно едет в баню на сутки.
Вот так и живём, любим, поддерживаем друг друга, где то подвигаемся и уступаем друг другу.
Сейчас вопросы у нас не ставятся ребром, они спокойно обговариваются и решаются между нами.
В общем что хочу сказать, мир наступает когда в каждой конкретной ситуации я учитываю и свои нужды и нужды того с кем свела меня эта ситуация.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Ива, я тут увидела несколько важных моментов о пути.
Во-первых, я увидела, что принимать свой путь - это уважать его, со всеми проблемами, ошибками и страданиями, которые довелось пройти - уважать себя за этот путь.
И второе, я увидела, что такое общий путь. Наш настоящий путь изливается через сердце (мы следуем по нему сердцем), но это возможно только когда сердце открыто, когда его не заслоняют обиды, злость, жадность и страх - словом, все причины, по которым мы отказываемся любить. Сердце закрыто, мы не можем двигаться по пути. Общий путь - это когда два открытых сердца становятся одно, и есть общее видение пути и общий поток.
Ведущие и ведомые, несущие и несомые появляются, когда сердце закрыто. Хотя в жизни, конечно, приходится потрудиться, прежде чем это произойдет.
Ну вот как-то так))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Я поспешила. Здесь половину поста нужно удалить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 15:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Вот интересный ролик
https://vimeo.com/123374691


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Вика опять у меня появилось чувство что вы больше теоретик, как то всё у вас возвышенно что ли.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 11:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Женщины-от природы специалисты напускать дым на мужчин(морочить т.е.).
Это помогает мужчинам научиться проходить морок.
Интересно то,что мужчины морочатся с удовольствием. Меня это всегда удивляло. Думаю,поэтому многие женщины считают мужчин тупыми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 08:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 21:23 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Фраза мужчины:" ни в чем себе не отказывай, жена!" вызывает сильнейшее возбуждение к жизни, дает море сил и неограниченные возможности! И кроме того, начинают происходить чудеса, включая омоложение и оздоровление.
Ни в чем-то ни в чем без ограничения! Даже если захотелось любви с другим мужчиной, даже если хочется это не скрывать. Лишь бы тебя это радовали и возбуждало.
Кто-нибудь испытал такое?
Интересно. Поделитесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 11:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сериал 4 сезона "Мастера секса" - о первых исследователях секса Уильяме Мастерсе и Вирджинии Джонсон и их исследованиях, что такое секс и что происходит внутри тела, 50-е года, США. Благодаря им произошла сексуальная революция в США и в мире в 60-70-е годы. Сериал великолепный с точки зрения описания отношений мужчина-женщина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB