Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 18:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Сергей Аввакумов писал(а):
...

:)

Женщина-это и святое и грешное(т.е.Родина).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 11:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Это было давно и это всё происходило со мной.

Мы сидели на крыльце я и Женя.
Женя, это мама Миши, я так её зову и я её спросила: - Женя, ну почему всё так, почему?
Мы с тобой такие хорошие, такие правильные, такие блядь хозяйственные, а наш мужик, мой муж и твой сын, как будто сошёл с ума.
Миша и правда как будто сошёл с ума, он сильно пил, свою ненависть по отношению к нам показывал открыто, денег не зарабатывал, разговоры вёл только о том какие все дураки и стал очень агрессивным.
Женя, ну что то же происходит, что то мы делаем с тобой не так.
И тут я начинаю осознавать, что я его тоже ненавижу, ненавижу за его отношение ко мне, а себя ненавижу за то что ПОСТОЯННО ПРЕТВОРЯЮСЬ что у нас всё хорошо, за то что мне нужно его целовать, готовить ему, спать с ним, а я его ненавижу, ещё немного и я его просто убью или тоже съеду с катушек потому что я больше не могу претворяться и ещё я считаю его чмом, не на что не способным чмом, всё пиздец, мы приехали.

Как всегда в жизни всё складывается для нас, Миши не было дома ещё 2 дня, времени переварить увиденное было достаточно.
И вот он пришёл, вонючий, помятый, с высокомерным видом, сразу поднялся на второй этаж и лёг грязный прямо на постель.
Я внизу, хожу по дому и анализирую своё состояние, в голове крутятся мысли: - я правильная, хорошая, а он чмо, шлялся где то, наказать паршивца, не разговаривать с ним и не давать!
А ниже, наверное это в сердце, мне захотелось подняться на верх, меня буквально потащило на верх, в голове мысли стали громче, не ходи туда, пусть это никчёмное чмо там дальше валяется, я стараюсь не слушать, я просто делаю то что мне хочется сделать.
Вхожу в спальню и почему то начинаю плакать и говорить, говорить без остановки:- Мишенька прости меня, прости за то что считала тебя хуже себя, за то что решила что я могу всё, а ты не можешь ничего, прости за то что рядом со мной ты стал таким, я много ещё чего ему сказала, в общем суть была в этом.
Это было начало.
Он молча смотрел на меня, мне было без разницы что он скажет мне, пусть хоть пошлет, хоть смеётся, мне хотелось вывалить то что билось внутри, я всё это сказала и ушла.
Чуть позже у меня опять начало гореть внутри, и я вывалила опять, слова не выходили с моего рта, спина онемела, я первый раз в жизни не могла произнести слова в слух, хочу сказать и не могу, язык не поворачивается, внутри проскочила мысль ""ненавидеть молча ты сучка можешь, а сказать вслух можешь?"" и я смогла, я смогла сказать что ненавижу его за то что он относится ко мне пренебрежительно, за то что бесконечно кого то обсуждает, а сам ничего не делает, я решилась ему сказать что он не мужик, мне было страшно, он ведь в пылу мог и побить меня, мои 55 против его 105 явно не плясали, он очумел от ярости, он мне орал ты что сука совсем охуела, я не мужик......
И тут я решилась второй раз и прямо в глаза ему выдала: ДА, ты не мужик, на момент мне показалось что он сейчас убьет меня, а мне уже было всё равно, жить так как раньше не хочу, лучше пусть убьёт.
Мне помогало то что я не хотела его больше унижать, мне хотелось как будто дать ему пощёчину, что бы встряхнулся, что бы вспомнил КТО ОН.
И у нас пошёл спокойный разговор, мы плакали по очереди, то он, то я и внутри пошло такое тепло, такая нежность, мне захотелось его любить, захотелось самой!!!
И он стал меняться, уже на другой день он был другим.
Прошло совсем не много времени, я где то была, приезжаю домой, захожу и вижу мой Мишка валяется пьяный в кухне на полу, что то поднялось во мне, я ему внутри себя сказала: ты сможешь встать с колен, ты сможешь, у тебя всё получится, ты вспомнишь КТО ТЫ, а я чем смогу помогу тебе.


Это был последний раз, больше я его таким не видела.


Женщины, любите мужчин по настоящему, не нужно им врать что всё прекрасно, это самое страшное что бывает между нами.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 03:53
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Ива, спасибо за интересный рассказ. Когда видишь, как другие люди могут менять свою жизнь, появляются силы и желание действовать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 15:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ива писал(а):
...

Женщины, любите мужчин по настоящему, не нужно им врать что всё прекрасно, это самое страшное что бывает между нами.

Главное-не врать себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 09:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Продолжу о растениях.
Долгое время большинство мужчин(почти все!) относились к женщине тоже как к растению.
А сейчас женщины делают так же с мужчинами(где-то я читала об этом у Владимира Васильевича и сильно с этим согласна).
Круг замкнулся,за что боролись на то и напоролись...грустно,но факт.
_________________
А знаете в чем спасение?
Когда человек добровольно соглашается быть растением для кого-то.
Если оба соглашаются друг для друга,тогда все и получается.
Это и есть та самая Жертва во имя Любви,Жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Только нужно различать ЛЮБОВЬ и УДОБСТВА.
В наше время все так перепутано,что многие люди принимают одно за другое.
Это я замечала общаясь со своими взрослыми детьми,молодежью.
Да и зрелые люди частенько "болеют" этим. Прям болезнь века.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 08:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
.


Вложения:
DCcg8qA8bTo.jpg
DCcg8qA8bTo.jpg [ 34.69 KiB | Просмотров: 3017 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 13:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Циклы таки работают !!! (и участники форума это могут заметить), сегодня утром захотелось поместить вышестоящий ОБРАЗ . А потом гляжу на сегодняшнюю дату ...и получается что прошло 7 лет , 7 месяцев и 7 дней с момента моей регистрации на форуме ЖИ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 16:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://vk.com/albums-51170730?z=photo-51170730_370243136%2Fphotos-51170730


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 09:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Смелые люди! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 01:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Эротичные фото :D
Мне как раз недавно один мой товарищ хорошие истории свои про этот пляж рассказывал - он там неоднократно отдыхал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
.


Вложения:
-KUGFHJwavA.jpg
-KUGFHJwavA.jpg [ 51.14 KiB | Просмотров: 2862 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Вика писал(а):
...
То, что путь женщины ничего не значит, как раз был источником боли. Мечи выпадали, когда я слышала ответ на эту боль. В моем случае мужчина произнес: так будет до тех пор, пока ты не встретишь того, кто будет идти с тобой в одном направлении. :) Мне кажется, сама идея того, что мужчина и женщина должны идти вместе в одном направлении, сама по себе исцеляет.
...


1.По-моему исцеляет ЕДИНСТВО мужчины и женщины,а не направление,в котором они идут вместе.
Например,мне далеко не со всеми мужчинами,идущими в привлекающем меня направлении,хочется соединяться :) .
Т.е. женщина выбирает мужчину с его путем.
2.Получается так.
У мужчины есть путь к единству с женщиной.
А женщина идет к мужчине(как написала ТАКИРА в теме "Рождество..."),чтобы пройти с ним вместе его путь.
И тут выходим на следующее мое замечание. Не мужчина идет со мной в одном направлении,а я с ним(по-моему это важно).Например,если посмотреть на состав поезда.Мужчина-это паровоз,а женщина-вагон.

На мой взгляд равновесие здесь есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Вы простите, девочки, но я вижу это по-другому.
У меня нет сейчас особого запала, чтобы правильно выразить то, что я вижу Но я понимаю, что промолчать было бы нехорошо. Поэтому я попробую.
Вы согласились, Вера, что путь женщины не имеет значения и она идет путем мужчины. Поправьте меня, если это не так)
Но мне так не кажется. Говорить так, означает отрицать ценность женщины вообще. Иди с мужчиной в одном направлении означает, что оба помогают друг другу и обе половины равноправны. Это половины, а не две трети и треть. Никто не переделывает и не подчиняет друг друга. И в этом у меня есть чувство свободы и любви
Дело в том, что недавно я поняла, что болею потому, что оказываюсь или медлю идти своим путем, поэтому это переживание для меня важно.
Теперь о том, есть ли у женщины вообще свой путь. Также как у каждой клетки в нашем теле, свой путь, свои задачи, своя суть и предназначение. У меня сейчас в ответ на этот вопрос звучит полифония и я не знаю, какой именно голос будет правильным для вас)
Если не существует ничего, что не было бы нами, то как же быть с путем. Почему его нужно полагать вне себя? Если цель находится где-то далеко, мы к ней никогда не придем. если свой путь отдавать в чужие руки... Это как с Богом - если считать, что он где-то вне, ты никогда не достигнешь единства. Если искать любовь, полагая, что у тебя ее нет, ты никогда ее не найдешь, потому что у тебя ее нет.
Женщина - это непроявленность, мужчина помогает ей проявиться. Но то, как она проявляется зависит от того, что в ней. Путь женщины не ограничен мужчиной. И при этом разделять детей и мужчин - полагая, что важнее либо одно, либо другое - нельзя (это в посте Такиры заметно). Это когда-то давно сделали мужчины, чтобы отделить от любовницы мать. Это связано с табу. Но ведь мать не может появиться без любви с мужчиной. Выбирая что-то одно, мы убиваем другое.
Человек - это поток. Он течет не к цели, он течет в направлении. Знание об этом направлении есть внутри и это сила жизни.
Для меня это так, по крайней мере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина и Женщина
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Вика, я хочу извиниться за свой резкий пост в ваш адрес.
Конечно можно было ответить гораздо мягче, прошу прощения за столь резкое высказывание.

И у меня есть вопрос: что значит идти в одном направлении?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB