Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аватарка Ник и Подпись
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 19:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Для проработки своего я-эго годится всё что угодно, любой «отпечаток» личности. Такими своеобразными «отпечатками» личности являются ник, аватара и фраза-подпись в конце поста.

Я заметил и по себе, и по форумчанам, что через какое-то время изображение аватарки перестает нравится, возникает импульс поменять её. К этому времени обычно под руку попадает новое изображение, которое радует глаз и просится на новую аватару. Аватарой на форуме мы позиционируем какую-то ипостась своей души, а таких ипостасей у души немало.

Работа через образы намного эффективней, чем через логический анализ, ибо контролирующий ум-эго работает на рационализме и переиграть его на этом поприще почти невозможно. Другое дело иррациональный подход через образы. Здесь ум-эго хромает на все четыре ноги, следовательно, можно выудить много ценной и интересной информации о себе.

Предлагаю форумчанам в этой теме «поиграть» с изображением-образом своей аватарки и посмотреть, что из этого получится. Для начала можно рационально объяснить выбор изображения, или смены старого изображения на новое.

«Поиграть» можно и с ником и фразой-подписью, но это, на мой взгляд, логический и соответственно менее интересный вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 01:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Аватары форумчан в человеческом облике:

Изображение

Аватары форумчан в зверином облике:

Изображение

Аватары форумчан в абстрактных обликах:

Изображение

Аватары форумчан в облике растений и пейзажев:

Изображение

Остальные 124 форумчан пожелали остаться безликими. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 01:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Подписи форумчан:

Вячеслав
Всё относительно...

Гульчитай
Всякий день есть маленькая жизнь...

Еленка
Счастье-это вкусно!

София
Земную жизнь пройдя до половины, я заблудилась в сумрачном лесу.

Кальяна
Всё, что происходит с человеком, происходит с его внутреннего согласия..... даже его смерть.

Лина Байкулова
Любовь ведет меня к Успеху!

Наташа
Как о воде протекшей будешь вспоминать...

Рапунция
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.

Т.
Полная бугага...

Червячек
Простить друг друга недостаточно. Нужно научиться прощать себя

Golymba
Jesus can change your life. Apply changes?

Rio
Счастлив будет тот, кто душою смел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 08:23 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:39
Сообщений: 151
Появилась новая классификация, аватар-еда!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 08:28 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:39
Сообщений: 151
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 09:50 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мне кажется, эту классификацию можно применить для наших аватарок, т.к. это возможно отражает и наше развитие здесь...
Цитата:
Смысл жизни: «целью всего является развитие». В начале было...

Ноль: пустота.

Пустота развивалась и стала материей. И это дало...

Единица: минерал.

Этот минерал развивался и стал живым. И это дало...

Двойка: растение.

Растение развивалось и стало двигаться. И это дало...

Тройка: животное.

Животное развивалось и стало сознательным. И это дало...

Четверка: человек.

Человек развивался, чтобы его сознание позволило ему обрести мудрость. И это дало...

Пятерка: духовный человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 09:57 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Первый урок Эдмонда Уэллса посвящен секретам цифр. Он объясняет, что форма цифр, используемых на Западе, индийского происхождения и она указывает на ход развития жизни. Горизонтальная черта обозначает привязанность, кривая — любовь, пересечение — выбор.

1: минерал. Простая вертикальная черта без изгибов и горизонтальных черт. Ни привязанности, ни любви. У минерала нет чувств.

2: растение. Линия привязанности к земле: корни, удерживающие растение на почве. Наверху кривая любви, повернутая к небу: листья и цветы любят свет.

3: животное. Две кривых любви. Животное любит землю и любит небо. Но нет горизонтальной черты, оно ни к чему не привязано. Поэтому оно раздираемо лишь своими эмоциями.

У меня такое ощущение, что я уже слушал эти объяснения. Почему мне их повторяют? Или меня за дурака считают?

Послание, передаваемое нам в форме индийских цифр, кажется тебе простым, — продолжает Эдмонд Уэллс, — однако оно несет в себе все загадки и секреты, все тайны эволюции сознания. Именно поэтому оно является основополагающим, и важно постоянно к нему возвращаться. Мир развивается в соответствии с символикой индийских цифр.

Эдмонд Уэллс возвращается к своим рисункам, начертанным прямо на облаках.

4: человек. Его символ — крест. Потому что у него есть выбор. Он находится на перекрестке, где нужно принять решение, куда пойти. Перед человеком стоит выбор: опуститься на животный уровень или перейти на более высокую стадию.

Кончиками пальцев мой наставник рисует 5.

5: мудрец. У него есть горизонтальная линия привязанности к небу и кривая любви к земле. Он летает в мыслях и любит мир...

Можно сказать, это противоположность 2, — говорю я, включившись, наконец, в усвоение материала.

...5 имеет тенденцию... всегда стремиться ко все большему сознанию. Больше свободы. Больше сложности. 5 хочет освободиться от оков плоти, которая причиняет ему страх и боль. Он хочет стать 6.

Он рисует 6.

6 — это одна сплошная кривая. Кривая любви, поскольку ангел любит. Посмотри на эту спираль. Ее любовь исходит сверху, с неба, спускается вниз, к земле, и поднимается к центру. Это любовь, которая делает круг, чтобы вернуться и полюбить саму себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 12:31 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Смотрю на свой аватар и ухохатываюсь.
Я медитировал перед зеркалом, вечером перед появлением аватара, медитировал вот с таким видом, и такими морганиями. Утром мне попался в галерее этот лис...... :)
Лис смотрящий в зеркало, моргающий и смешной ...............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 12:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Он тебе идёт. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Гульчитай, спасибо за информацию о цифрах. Интересно и познавательно.

Xana, у Вас очень быстрые метаморфозы аватары.
Вечером вы были песец крупным планом, утром мороженным с клубничной начинкой, в обед опять песец во всей красе.
Чтобы это значило?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:58 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:39
Сообщений: 151
Может утром кушать хотела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:59 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Чтобы это значило?

Важно учесть что она не сама принимала решение о смене аватарки, а под давлением форумчан. Неудачная шутка Мустафы - она меняет аватарку, кому-то хочется другую- она меняет. Поэтому этот вопрос скорее всего задать здесь нельзя. Но если бы она сама добровольно так часто меняла аватарки - это было бы интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:02 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:39
Сообщений: 151
Последний раз повелась на просьбы а до этого как-то само


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 15:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Для всех тех, кто решил обзавестись аватарой, но то, что предлагает Интернет в готовом виде вас не устраивает – то только для вас
ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Присылайте понравившуюся вам картинку мне на e-mail и мы вместе создадим персональную аватарку, подходящую именно для вас (простенькую, без анимации).

Спешите, спешите я редко бываю таким добрым! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
tessej писал(а):
Для всех тех, кто решил обзавестись аватарой, но то, что предлагает Интернет в готовом виде вас не устраивает – то только для вас
ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Присылайте понравившуюся вам картинку мне на e-mail и мы вместе создадим персональную аватарку, подходящую именно для вас (простенькую, без анимации).

Спешите, спешите я редко бываю таким добрым! :lol:
ах ты, господи, пиарщик какой.:lol: :lol:

До сего момента я не раз делала аватарки форумцам..
поэтому:
Прошу форумцев не волноваться, ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от меня действует всегда. :wink: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB