Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 13:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Всех рад слышать и спасибо, а вот тебя Дима вообще не ожидал увидеть, вдвойне приятно. с Наступающим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:27
Сообщений: 238
Откуда: Киев
С возвращением!
2010-й много нового принес! снаступающим Новым Годом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Владимир Васильевич, дорогой!

С возвращением!
Очень рада...солнечно :D .
С наступающим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Владимир Васильевич,а для меня Вы-Учитель.Во всем.

Вера Добросова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 13:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Саня, тебя тоже с Новым Годом!
Благодаря тебе - очень Рад я был в прошедшем году приезжать в Киев - спасибо тебе за дружбу!!!
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 01:21 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:00
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Васильевич! Спасибо огромное! И Вы простите меня.
Я наверное тормоз, но картинка начинает складываться только сейчас.
Благо дарю за все и за толчок к тому, в чем я давно уже нуждался и что я очень боялся сделать

Ребята и девчата, кто меня знает, прошу Вас простите меня за мое пренебрежительное, бездушное, а порой и просто скотское и пользовательское отношение к Вам. Я до жути боюсь отрытости и боюсь любить. Простите меня, пожалуйста...

Счастья Вам Всем и здоровья. И спасибо, что Вы есть

Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Позавчера гулял с собакой и тут вдруг ни с того ни с сего поднялось сострадание к гордыне и милосердие. Я пошёл и сел в медитацию и увидел, что это чистое, высокое и благородное чувство, когда человек хочет принести счастье людям, близким, всему миру - в зависимости от задач, которые стоят перед ним. Вся беда гордыни в том, что она не видит и не чувствует людей и землю, собственные нужды человека, поэтому проваливается. Она смотрит поверх, поэтому уничтожает людей и окружающий мир. Змей Горыныч это и Змей Гордыныч.
Далее я из гордыни посмотрел на землю, на людей, на свои человеческие нужды, желания, почувствовал их важность и принял их. потом я опустился в свои нужды, нужды эго и уже из них посмотрел на гордыню и на высокие цели, которрые она ставит - это было трудно оценить их нужность, почувствовать их и принять, но что-то всё-таки получилось.
Это всё вместе называется соединение верха и низа. Эти два дня после пошёл фейерверк событий, самых неожиданных, внутри и снаружи.
Я думаю, что нужно сделать предупреждение. То, что я делал, похоже на метод, но не пытайтесь это делать, если вы не в середине, если не заработало сердце сначала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
тоже себя поздравлю.
Недавно увидел свой ВЕРХ и НИЗ! (наконец-то)
Верх был похож на белую птицу (полярная сова, белый лебедь), которая не может опуститься вниз в черную проклятую пропасть на длинные торчащие камни с острыми гранями.
В следующий раз увидел, что прослойка между верхом и низом напоминает подушку наполненную металличской стружкой, как от токарного станка.
Сегодня узрел(все это в медитации) ... не описать словами.. то ли круг, то ли пещера в районе 3-й чакры. Затем по позвоночнику какое-то очень медленное движение (сверху более быстрое). И несколько раз верхняя часть как бы осела несколько раз, будто снега большой сугроб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тема гордыни всё ещё продолжается во мне. Вчера я увидел, как говорю с людьми свысока, а накануне мы с женой говорили о том, почему русские разобщены, рассыпаны и в течение раговора выплыло, что мы друг с дургом разговариваем свысока. Причины: ушло двойственное число, перестали видеть себя как пару, а оно ушло потому что: 1. жид внутри появился из-за богатства (см. тему Делёж новгородских земель), 2. женщину придавили, убрали, 3. гнёт Романовых, введение крепостного права и реформа православия.
Вот из-за этого разговора вчера с утра у меня поднялась моя тема. Я увидел, что это из-за того, что меня унижали мужчины ребята двора и школы, отец бил. Короче свясока появлвется, когда над ребёнком издеваются душевно или физически.
Потом в силу ряда обстоятелсьтв мы с одной женщиной делали такое упраженение, предварительно подготовив себя и ум: она лежала расставив ноги, голая, а я смотрел, долго, чувствуя, потом вошёл. А сегодня утром в медитации всё это всплыло. пришло видение: если бы я в детстве всё это видел, я бы не соревновался с мужчинами, не бился бы с ними хуями (а тонком плане это у всех так), не бился бы с отцом за мать, соответственно, жизнь сложилась бы полностью по-другому. Соответственно в медитации перед глазами прошли все мои поражения в битве с мужчинами за женщину, за место в жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 20:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Жикаренцев писал(а):
Вот из-за этого разговора вчера с утра у меня поднялась моя тема. Я увидел, что это из-за того, что меня унижали мужчины ребята двора и школы, отец бил. Короче свясока появлвется, когда над ребёнком издеваются душевно или физически.

А может ребёнок уже рождается "высоким" и потому его бьют, чтобы вернуть на место?

Что-то у меня тоже появилось в поле зрения...

ООооой, страааашшшноооо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 21:04 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Ребенок показывает мою слабость и мою невозможность решить проблему слабости, ничтожества, бессилия, это очень больно, иногда я срываюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Продолжаю рассказывать, как раскрывается гордыня. Три дня назад я увидел, как опираться на единство и на любовь мужчины-женщина и тут же моё тело рассыпалось (правда я перед этим покидал снего). Кажется, что оно просто разваливоалось на куски, особенно позвоночник. На следующий день я увидел, что общаюмсь с людьми напыщенно, надуто, непреркаемо, весь из себя значительный и тут же свалися в болезнь - все признаки гриппа. Болело всё тело и голова.
А сегодян увидел, что на самом деле это и есть эго, которому на всех наплевать, главное быть первым и единиственным везде, в любой области, и увидел, как это развивалось в детстве. И опять я вернулся к вопросу о единствне, которое увидел три дня назад. И ещё я увидел, что это и есть восстание против Бога, который и есть единство. А сел то я в медитацию сегодня с вопросом: Что же это меня так катает?
И кончно же я каялся. Когда внутри есть плотность, нужно каяться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:47 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Жикаренцев писал(а):
1. жид внутри появился из-за богатства (см. тему Делёж новгородских земель),


можно ли к богатству, по-вашему, относиться с уважением и благодарностью, без таких вот деструктивных последствий? и как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:56 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
2012 писал(а):
Ребенок показывает мою слабость и мою невозможность решить проблему слабости, ничтожества, бессилия, это очень больно, иногда я срываюсь.


и что, будете продолжать срываться?
это ж нескончаемый процесс...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 16:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Богатство это плод человеческого труда, следовательно можно и нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB