Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сволочь
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 17:14 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:15
Сообщений: 11
Откуда: Братск
Всех приветствую!! Люди, поделитесь пожалуйста своим мнением, кто такая сволочь??? И вообще обычно сволочью называют мужчин, почему? так всё таки это он или она?))) Я знаю парня он сам признаёт, что он сволочь и более того воспринимает это за комплимент, вот же сволочь))))))) и говорит, что мужчина сволочь, а если это женщина, то стерва..Было бы интересно услышать мнение людей по этому поводу))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 17:21 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
прям самой интересно стало)
отсюда http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D1%8C
сволочь
Этимология
Происходит от гл. волочь, из праслав. формы *volčiti, от которой в числе прочего произошли: ст.-слав. влачѫ, влачити (др.-греч. ἕλκειν), русск. волочь, волочить, укр. волочи́ти, белор. волочы́ць, болг. вла́ча, сербохорв. вла́чити, вла̑чи̑м, словенск. vláčiti, чешск. vláčit, словацк. vláčiť, польск. włóczyć, в.-луж. włočić, н.-луж. włocyś. Праслав. *volčiti связано чередованием с *velkǫ (волоку).
Русск. сущ. сволочь — с XIV века (в знач. «сволочённый куда-либо мусор»).
так что нечем гордиться-то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:26 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:15
Сообщений: 11
Откуда: Братск
Да нет, меня не интересует, то что в словаре, меня интересует, то как это показывает жизненный опыт, вот общаешься ты с человеком и вдруг, тебе хочется назвать его сволочью, почему? какие чувства он вызывает? Вот к примеру тот паренёк говорит, сволочь это тот, кто может легко крутить девушками. Вот ревнует она его и говорит, ну ты и сволочь))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:41 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
походу этот тип путает сволочь с мачо :lol: и там, и там одинаковые буквы
вообще скучно это все


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 19:26 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Помню долго ухаживал за одной девушкой, а она мне всё никак не давала... И тут как то ночью приезжает-" Вова, я к тебе, дай денег расплатится с такси"
Берёт деньги и уезжает ! Ну не Сволочь, а ?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:27 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:39
Сообщений: 151
http://www.youtube.com/watch?v=nBJbtBT39Oc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 21:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Я согласен с Папой. Женщина, которая говорит, что хочет встречаться, но никак не находит времени. Сказала бы сразу, да или нет. Если понравился, вперёд. Если нет, то нет. А прошлые неудачные отношения должны остаться в прошлом. Если боишься что всё закончится так же, то не начинай. А может это не сволочь, а просто дура... :evil:

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Лет десять назад двое моих знакомых назвали меня сволочью с интервалом 2-3 месяца независимо друг от друга.

Когда я проанализировал, почему они это сделали, то понял, что мне удалось то, чего добивались они, но им не обломилось.
Если вас называют сволочью, значит, вы сделали то, что не смогли те, кто вас назвал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:42 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Если вас называют сволочью, значит, вы сделали то, что не смогли те, кто вас назвал.

Многие просто используют это слово в качестве ругачего, произнося его когда чем-то недовольны или злы на человека. Автоматом. Как можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что если тебя назвали сволочью, ты добился того, чего не смогли добиться те, кто тебя назвал?

Я имел возможность слышать, как сволочью назвали того, кто не пошёл на уступки, упёрся на своём. И что, теперь можно утверждать, что если тебя называют сволочью, значит ты упёртый и не идёшь на уступки?

По-моему, здесь всегда по-разному, в зависимости от самого человека и вывести какой-то определённый закон, в каких случаях тебя называют сволочью, нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:47 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Балу писал(а):
Если вас называют сволочью, значит, вы сделали то, что не смогли те, кто вас назвал.

Железная логика.. :lol:
На вопрос своей сотрудницы почему один из наших руководителей сказал что я замечательная, но стеееерва.. Говорит, ну почему он так сказал... я говорю , очень просто , потому что я ему не дала. :lol:

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 22:41 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Я знаю когда могу назвать сама себя сволочью и тоже так с любовью в голосе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 22:58 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Слава щас поёт = Одиночество - сволочь
:roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:02 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Папа писал(а):
Слава щас поёт = Одиночество - сволочь
:roll:

Звучит как комплемент...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:03 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Была такая песня со следующими словами
...А я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь...

Задорно так и весело звучало :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
Задорно так и весело звучало :D
и правда задорно звучит.. :lol: :lol: :lol: :lol:

Маленькая бяка
А я маленькая мерзость
А я маленькая гнусь ага-ага
Я поганками наелась
И на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью
Обожаю крик и брань
А я маленькая сволочь
А я маленькая дрянь
У меня четыре зуба восемь шей
У меня большие губы до ушей
Я диету соблюдаю много лет
Тараканов поедаю на обед
Опускаю их в посуду выпускаю им кишки
И в полученное блюдо запускаю две руки
Ведь я маленькая мерзость
А я маленькая гнусь ага-ага
Я поганками наелась
И на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью
Обожаю крик и брань
А я маленькая сволочь
А я маленькая дрянь
Голубой фингал под глазом это я
И микробная зараза это я
Надпись мелом на заборе тоже я
И ботинок на мозоли я я я
Если вам нужна фальшивка
Тунеядка тут как тут
Хулиганкой и паршивкой меня мальчики зовут
А я маленькая мерзость
А я маленькая гнусь ага-ага
Я поганками наелась
И на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью
Обожаю крик и брань
А я маленькая сволочь
А я маленькая дрянь
А вчера с соседом Колей в три часа
Приключились в коридоре чудеса
Я его поцеловала лишь слегка
И совсем околдовала мужика
Он теперь сидит на стуле
Мой красавчик-оболдуй
И в пиджак пускает слюни вспоминая поцелуй
Что за маленькая мерзость
Что за маленькая гнусь
Я поганками наелась
И на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью
Обожаю крик и брань
А я маленькая сволочь
А я маленькая дрянь

:lol: :lol: :lol:

кто ж такое написал, интересно.. эко перекинуло аффтара! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB