Вот такое видео гуляет нынче по интернету
http://www.youtube.com/watch?v=Q-c4MqGJ ... _embedded#!
Вот ещё
одна версия этих событий.
Это смотрят люди. И музыка. И страшные кадры. Что это? Зачем?
Вот ещё одна
точка зрения на происходящее.
"Архипелаг Газпром.
Я вдруг понял, зачем они строят сверх-яхты с противоракетным оборудованием.
Каюсь, я сперва думал, эта такая же причуда, как корпоративная пьянка в Куршавеле.
Или (думал я) это на тот случай, если за ним власти охотятся, хотят ворованное отнять.
А потом понял - это ведь острова в экстерриториальных водах, оборудованные на случай войны.
И строят их у всех на глазах. Они ведь неглупые люди.
Аристотеля, может, и не читали, но прогнозы на ближайшее будущее строят неплохо.
Это как если бы премьер-министр страны стал, не скрывая от народа, рыть индивидуальное, на свою семью,
сверх защищенное, бомбоубежище. А народ смотрит - и умиляется: какие внутри у него ковры красивые.
Со вкусом человек.
А потом вдруг народ спохватится: если это бомбоубежище, то тогда - что?
Вот это соображение оказалось для меня последним штрихом.
Я подумал, что эти "острова в океане" - можно назвать "наш ответ Архипелагу Гулаг".
Это ведь тоже Архипелаг. "Архипелаг Газпром"."
Кто знает, с чего начинается Родина?
Или где Она заканчивается?
PS
Мне тоже не хочется думать об этом. Мне нравится жизнь. Но кто меня спросит?