Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 01:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
"А у Андрея, помимо провокации, я ещё вижу зависть - он очень хочет побывать в тех заМОРских странах, в которых были другие, но в которых пока не довелось побывать ему.. А Вам он просто симпатизирует, потому что, по сравнению с другими, прошедшими через Вас, Владимир Васильевич, является ещё не самым безнадёжным экземпляром..." : дорогой мой Змей! тебе недостаточно слов ЖИ ? похоже ты , дружок , пытаешься его уговорить , что "Андрей" такой-то и такой-то , а "не такой" как вы думаете ЖИ...? И зачем тебе это нужно ? ну а если ты считаешь людей "экземплярами" , да ещё надёжными и безнадёжными, то говорить с тобой видимо не о чем , ты пока занят своим самомнением , но никак не поиском ответов на насущные вопросы...а если тебе во что-то "верится с трудом" , то видимо в свой "гуруидальный образ" тебе верится намного легче...Почему ты занят обсуждением кого угодно и чего угодно , но только не самим собой ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 04:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Я, если ты, Андрей, не заметил, делюсь в этой теме своим, иногда открывающимся и отличным от стандартного видением слов, и нога даже мне удаётся провести аналогии с другими языками как и увидеть внутренний=внешний процесс или состояние, которое этим словом называли. Мне это интересно, несмотря на то, что я иногда повторяю Владимира Васильевича, - часто по настоящему усваиваивается (становится СВОИМ-МОИМ) спустя некоторое время после услышания или прочтения. И мне интересно, когда кто -то поделится этим же. По крайней мере, этим упражнением, я занимался до того момента, как захотел позаниматься свом, отличным от моего упражнения ты и продолжаешь заниматься дальше.
Поэтому, я буду счастлив почитать здесь от тебя что-то подобное и соответствующее названию темы и видению слов (думаю ты все таки способен на это, даже если тебе придётся сильно потужиться), а ещё я буду счастливее, если в этой теме и в мой лично адрес ты не будешь писать вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 08:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Вернёмся к началу , к заданным вопросам :
Андрей Воловей писал(а):
Каким образом трактовка "гном"- маленький , перешла в толкование :что его ( гнома) "противоположность" - много ? Это как так ? Нет ли здесь перескока с одного понятия на другое и выдавания желаемого за действительное ? Если уж подбирать пары , то получается : маленький - большой ( существительное и прилагательное - что?/ кто? и какой ?), а много ( мало) это получается уже иное понятие ( сколько? - много / мало )...???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 09:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Я тебе на этот вопрос уже отвечал и показывал, как потекли мысли. Я не уверен пока, что ясно вижу то, что передавали в сказках посредством образов маленьких существ. Поэтому здесь я беру паузу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 22:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Всё , что было выше ( в постах ) - прекрасно показало наше внутреннее содержание в настоящее время . Я думаю со стороны было хорошо видно - кто , как и на что отвечал или наоборот - всячески не отвечал... Возможно кому-то будет это полезно , как пример ,при внутренней работе с самим собой .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 05:27 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
То было у тебя было твое-мое, а теперь стало "наше", ишь ты какой. Ты в лес не ходил, дров не рубил и кашу не варил. Мне-то, Великому Змею, все видно и понятно, ты людям-то заинтригованным простым русским языком слово молви, чем занимаешься в теме "Слова" ты, или размер твоего гуроидального гуру такой, что удовлетворить ты можешь только себя сам? :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 07:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Люди за себя сами скажут , если сочтут это нужным ,а вот зачем ты ими прикрываешь тут свои скрытые цели, это уже вопрос к тебе самому...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 13:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Слово за слово...

Обворожительная механика!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 13:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
И при этом "механика" никогда не уступит , всегда будет цепляться за всевозможные репяхи и колдобины по пути... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 08:00 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Андрей Воловей писал(а):
Люди за себя сами скажут , если сочтут это нужным ,а вот зачем ты ими прикрываешь тут свои скрытые цели, это уже вопрос к тебе самому...

Люди-то за себя скажут, а ты за себя не можешь, поэтому ты и не-людь. Свой интерес нахождения в этой теме "Слова" я озвучил, он тебя, видимо, не удовлетворил и ты видишь в моем поведении скрытые мотивы, можешь мне их прямо здесь озвучить, - раз не хочешь говорить про себя, давай поговорим про меня - какие мои скрытие цели и каким образом и зачем я эти цели прикрывают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 21:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Если посмотреть название темы (" Слова"), то говорить про тебя тут - совсем не к месту. Если хочешь - выдели отдельную ветку тему - "разговор обо мне ( "змее").Кому будет интересно , тот и напишет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 21:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Андрей Воловей писал(а):
Если посмотреть название темы (" Слова"), то говорить про тебя тут - совсем не к месту. Если хочешь - выдели отдельную ветку тему - "разговор обо мне ( "змее").Кому будет интересно , тот и напишет.

Ну ты посмотри на него, - и здесь съехал и все перевернул. Мне показалось, что ты считаешь уместным обсудить меня в этой ветке и именно тебе интересен мой гуруидальный образ, который тебя так беспокоит, который пока непонятно где находится, и которому я то соответствую, то не соответсвую. Ну что ж, интрига сохраняется :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 04:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Довольно странно, путанно, порою хамовато - звучат рассуждения о людях , интригах, нелюдях , "симпатизированиях"( странное заморское слово , что же оно значит на русском языке?) и прочем, просто отводящим Внимание . Видимо есть большая путаница в понятиях , которая и превращает всё в кашу-размазню ( эдакая понятийная свалка).А обсуждение тебя "змей" (вернее того, кто прикрылся этим словом ) - просто не к месту , да и не вызывает особого желания . Ты уж извини , что твои ожидания поговорить о тебе не оправдались...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 06:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Андрей Воловей писал(а):
А обсуждение тебя "змей" (вернее того, кто прикрылся этим словом ) - просто не к месту , да и не вызывает особого желания . Ты уж извини , что твои ожидания поговорить о тебе не оправдались...
О, мы уже заговорили о моём прикрытии, несмотря на отсутствие собого желания. Мне, видимо, придётся тебе напомнить, что ты знаешь, как я выгляжу, в какой квартире я жил, и как меня зовут в реальной жизни и даже на каком автомобиле я ездил. И сказал тебе об этом я сам, ровно как и сказал под каким именем мы общались с тобой здесь - на форуме, чтобы быть на равных. Ты ещё так прищурился, ехидно улыбнулся, и с сарказмом ответил : "А, змеюшка ..." А спустя несколько дней, рассказал другим, отличным от тебя, но иногда читающим этот форум, людям об этом. Ну что ж, и у "великих гуру" иногда чешутся языки :lol: Уважение к защитам других, ровно как и своим, - дело непростое, ему нужно учится. И я не против закончить обсуждение в этой теме не то меня, не то тебя, и продолжить смотреть здесь по другому на слова и на то, что скрыто за ними.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слова
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 11:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Может тебе всё же стоит разобраться со своими застарелыми обидами ? причём начиная с самого детства ? Ведь обиды имеют свойство сильно искажать и туманить видение окружающей действительности . Судя по всему - тебя просто несёт по всем кочкам, буеракам и заблуждениям твоего внутреннего наполнения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB