Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 16 апр 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:36 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
2012 ты просто живи как тебе в кайф... оно само потом придет к тебе то что для тебя именно правильно...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 06:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
2012 писал(а):
Контрольный выстрел по Ивану.
Да вот я изучаю умоведение. Как результат - ум куражится, и не может выбрать себе ПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни.


:D
А где выстрел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 06:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
2012 писал(а):
Контрольный выстрел по Ивану.

Он увернётся. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 17:14 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
В большую цель попасть легче. :D

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 17:17 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Никон
Первый год

25 августа 2008

Кстати, Инна написала на «своем» форуме (форум ее города, где обсуждается все на свете) в одной из «бабских» веток про роды и пр., где они там друг другу жалуются на жисть и на хреновых врачей и про то, кто где и как рожал и у кого как получилось, и Инна походу ошарашила всех вот этим своим рассказом, ведь там про сыромоноИзюма никто и слыхом не слыхивал, да и Инна особо там ничего не писала никогда, а тут вот ее пробило «излиться».

В принципе, я уже об этом писал, но Иннина писанина может быть тоже интересна, особенно тем, кто писает сидя.

Привет всем! Я тоже хочу поделиться своим опытом рождения моего сына! Я всё сомневалась, уместен ли на этом форуме будет мой рассказ, ведь для многих он может показаться дикостью... И вот почему — рожала я дома, ещё и без медперсонала, только я и мой парень. Но хочу сразу сделать акцент на то, что я ни в коем случае никого НЕ ПРИЗЫВАЮ СОВЕРШАТЬ ТАКОЙ ПОДВИГ (хотя вряд ли найдутся желающие). Честно говоря, когда на первых месяцах мой парень предложил мне рожать дома, я была в шоке от его дурацкого предложения. Особенно если учесть то,что это первые роды, и мне 28 лет! Но у него эта идея возникла не с потолка, дело в том, что мы оба уже 6 лет как вегетарианцы, из которых 3 последних года веганы-сыромоноеды (для кого-то чудное определение, но я поясню. Рацион питания: исключительно сырые фрукты, овощи, злаки, орехи). Мой парень на 100% уверен, что при таком питании никаких осложнений при родах быть вообще не может, не буду вдаваться в подробности, но такие дикие вещи, как разрывы, многоводие, чрезмерно крупный плод, слабая родовая деятельность несовместимы для тела, подготовленного в течение нескольких лет таким питанием. И тут у нас начались скандалы. Я и так была неподготовлена к этой незапланированной беременности (и это 1-ая беременность), я была очень нервная, ещё к тому же меня замучил сильнейший токсикоз, столько страхов, сомнений в голове, а мой парень, будущая повитуха, настойчиво мне внушал, что рожать надо дома!!! Естественно, я перечитала в инете сотни рассказов про роды, прочитала кучу кошмаров по поводу того, как вегетарианство несовместимо с беременностью, рожавшие подруги тоже рассказали мне о всех, «прелестях» родового процесса, знакомая врач сказала, что я эгоистка, что не ведаю, что творю, ведь ребёнок на 3 месяце может остановиться в развитии от недостатка кальция, железа и В12. У меня, конечно, от всего этого пухла голова, я трусиха страшная. И живот вплоть до девятого месяца у меня был очень маленький. Но с другой стороны я понимала, что это нелогично — жить прекрасно без мяса, рыбы, молока и лекарств столько лет, а тут для ребёнка (который часть меня, моего тела, грубо говоря, чуть ли не мой орган) всё это именно сейчас необходимо?! А роды? Роды — это же почти в 90% случаев стимуляция, всякие обезболивающие + эпидуральная анестезия (кстати, здесь, в Испании, абсолютно все используют эпидуралку по собственному желанию, здесь она бесплатная). А уж эти прокалывания пузыря и выталкивание руками плода... всё это жутко для меня было представлять.

Вкратце расскажу про мои посещения «матроны» — это так смешно называется врач-гинеколог, который следит за состоянием беременной, я ходила на приёмы только из-за того, чтоб мне давали потом пособия по беременности и материнству. УЗИ я сделала только один раз, в начале беременности, и то по тупости и из-за того, что врачи напугали, что вдруг у меня внематочная беременность. Больше я УЗИ принципиально не делала, во-первых не доказано, что это безвредно, а во-вторых, я не хотела, чтоб на фоне моих страхов мне ещё рассказали о каких-нибудь патологиях, обвитиях и прочих ужасах. В общем, была я у врачей раз 10, здесь так странно, каждый раз я попадала на приём к разным врачам. Первый приём мне запомнился тем, что моя «матрона» был молодой паренёк (на белоруса похож), и на белом халате написано «матрона». «Вот, — думаю, — сейчас этот паренёк будет явно меня на кресле смотреть... Но, что меня удивило, за все 10 раз меня ни разу не смотрели на кресле!!! Ни разу!!! Ну и я не просила. Естественно, о своём питании я ничего не говорила. В общем, каждый раз стандартные процедуры: измерение давления, веса, сердцебиения ребёнка, анализы. Всё всегда было отлично, результаты анализов тоже были хорошие.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 19:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Ладно, вступление написала (его стоило написать, чтоб все не думали, что решение рожать дома — это не просто желание комфортности или «думка с космоса» или какое-нибудь веяние моды. Кстати, в Испании рожать дома — дикость (1% от всех родов). Последние недели перед родами были особенно длинными, и ещё меня очень смущало то, что по УЗИ у меня один срок, а по месячным — другой (разница аж в 4 недели!!!), эта неопределённость меня убивала, т. е. получалось, что я могу родить сегодня, а могу через месяц. Я всё искала в себе признаки приближающихся родов... «Головка должна опуститься вниз... при этом будет значительное облегчение, станет легче дышать», — читала я во всяких пособиях, но как мне это было определить? У меня был суперминиатюрный живот (всегда до самых родов), и дышать, соответственно, было легко. Далее, что за схватки Брэкстона, пыталась я представить себе. Я думаю, что за два дня до родов именно они и были: я ощущала менструальную боль, которая то усиливалась, то утихала, и так 3 часа подряд, а потом всё они пропали. На следующий день (день до родов) произошло то же самое, но только в течении 20 минут.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 19:11 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Утро. 11.00 — лёгкая менструальная боль (срок 40 недель и 6 дней по месячным, 36,6 по УЗИ). Ох, как же нагнетало это ожидание... да ещё ко всему жара, 30-35 градусов в тени, время как остановилось... А вокруг нас очень красивые пейзажи... кругом горы, вот я сидела в своём любимом кресле-качалке, в теньке, покачивалась (так легче было переносить эти пока не интенсивные менструальные ощущения) и любовалась величественным пейзажем. Да и что оставалось делать... только ждать. Акушерский набор инструментов был готов (резиновая груша, ножницы, тоненькие ленточки для перевязывания пуповины, весы), всё было готово. Да, и ещё вот что, как ни странно, но в эти дни страх у меня выключился, у меня, у трусихи из трусих, я не знаю, это, наверно, включился во мне какой-нибудь гормон релаксин. Короче, в сторону сентименты, описание пейзажей, домашней обстановки, уюта, настроения... Перейду к делу. С утра из-за этих ноющих ощущений и жары я была вялая, усталая, в 16,00 я приняла душ, так как почувствовала, что, кажется, началось... прихватило больно... через минуту отпустило. Потом я вспомнила, что в роддомах всем роженицам делают клизму, но мне её стало делать лень, да не то что лень, а просто как-то самой себе неудобно было, да и вообще мне такую процедуру не делали никогда, да и плюнула я на это дело. Хотя мой ассистент тоже знал, что клизма необходима и для чего она. Но накануне в туалет я ходила и так раз 20, наверно, это и так было природной клизмой. Процесс пошёл, схватки шли каждые 3 — 4 минуты. Я ходила туда-сюда, папашка делал при схватках массаж в крестцовой области — очень-очень облегчало боль. По поводу массажа, да , помогает — супер! Но часа через 4 уже массаж не помогал, да и крестец жутко болел, несмотря на то, что массаж делался с маслом. Я то ходила, то лежала на полу, то даже вырубалась мёртвым сном на минуты три, потом подрывалась, помня, что не желательно лежать тюфяком, надо же двигаться, глубоко дышать... Звучит Фил Коллинс, на улице закат, хожу туда-сюда, смотрю, когда солнце упадёт за горы. Потом мне эти хождения надоели, да и вообще устала жутко, и легла на пол, подогнула колени, а схватки как шли с перерывами всего лишь в 2 — 4 минуты, так и продолжались, ни тебе даже 10 минут для отдыха, вот лежу я и думаю, ну как же заставить себя ходить, двигаться, из-за этого мне было не по себе, оттого, что всё ещё впереди, а я валюсь от усталости, всё это время по чуть-чуть выходила пробка. Где-то в 11 вечера я собралась с силами и решила встать, т.к. много читала, что так легче переносить боль. Я встала, упёрлась руками в кресло и покачивалась из стороны в сторону. Полная тишина, полумрак, только зелёная подсветка пола включена, я полностью сосредоточенна на своём теле... Сначала я слышала ночных сверчков, потом, когда схватки были невыносимыми, мне вообще казалось, что звук пропал, и я где-то там, в другом измерении, даже когда Саша о чём-то спрашивал, мне казалось, что его речь доносится откуда-то издалека, хотя он всё время был рядом, сидел на полу и смотрел в этот «тоннель из космоса» между моих ног. В общем, так стояла, ни разу не меняя позы, просто покачиваясь, и в кульминацию схватки била креслом о стену. Наконец-то в 2,55 лопнул пузырь...

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 19:12 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Вода была слегка зеленоватая. Потом я упиралась руками в стену, стоя, опять схватки. Дух захватывает в прямом смысле, за всё время ни слезинки... Не потому, что я герой, а просто даже дыхание еле успевала переводить с такими короткими промежутками. Потом появилось чувство распирания внизу и лёгкое жжение. Саша всё повторял «вижу головку и волосики», головка то появлялась, то быстро уходила назад, то опять появлялась... Я стоя уже видела её, как она появлялась, я тужусь и вижу головку и осознаю, что сейчас я могу контролировать уже процесс, я напряглась изо всех сил... всё видела, настроилась рваться (начиталась же, это же сплошь и рядом), и вот оно чудо... 4.37 утра плюхнулся прямо папе в руки!!! Хорошенький-прехорошенький, розовенький, смешной, и сразу залепетал, именно не закричал, а залепетал... Никаких разрывов в промежности не было. Я легла, папа положил малыша мне на живот, и он сразу же пополз к сисе и присосался. Необыкновенное чувство, вот наконец-то. Малыш как игрушечный. 2800 кг 51 см. Потом через минут 40 папа перерезал пуповину, всё как положено перевязал. Кстати, один инструмент в нашем акушерском наборе оказался лишним — резиновая груша, которой мы собирались отсасывать из носа и рта слизь, так вот никакой слизи вообще не было. Пока мы с малышом были соединены пуповиной, папаша снимал нас на видео, брал интервью... Малыш посасывал себе, а я уплетала персик и любовалась им. Позже меня начало напрягать то, что минут 40 прошло, а послед всё не выходит. Я решила встать походить. А довольный папаша сидит с ребёночком на руках и прикалывается надо мной, как я с пуповиной между ног хожу, как олениха из фильма про животных (ну это так, оба, конечно, немного нервничали, что так долго не выходил послед). Казалось бы, отделение последа у большинства выходит без проблем, через минут 20-30! В общем, я «родила» его спустя 2 часа после рождения сына. Но чувствовала себя хорошо, послед вышел безболезненно, захотелось в определённый момент тужиться, и он или она, плацента, плюхнулась на пол. Ну вот !!! Теперь уже точно всё!!! Теперь смело можно отдыхать. Мы с малышом легли, конечно, нам было не до сна, лежали и мечтали!!! Папашка суетился, убирал следы родового процесса, съездил купил мне ящик черешни (кстати, никаких аллергий после съеденного ни у меня, ни у ребёнка не было, но это уже другая история). Так началась жизнь нового человека. Прививок человек не получил и получать не будет. В общем, многие, наверно, шокированы, многие не понимают, зачем это всё в нашем-то продвинутом 21 веке! Многие скажут, что это крайний эгоизм и глупость и неоправданный риск. А я, сидя в кресле и любуясь горным пейзажем рассуждала: «Вот рожает сейчас где-нибудь корова, слониха, какой-нибудь скунс-вонючка, и все это делают натурально, без окситоцина, родовых травм и проч. Так неужто я хуже их, неужто Бог так просто... забудет про меня? Или почему гориллы громадные, весом в 100 кг, рожают плод весом 1,5 — 2 кг? И почему хрупкая женщина мучается при родах, рожая 4 — 5 кг? Ладно, я опять отвлеклась от темы. Если мне придётся ещё раз рожать, то я буду рожать только дома! Всем спасибо за внимание! Всем беременным лёгких родов!!!

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 19:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Забыла описать очень важную особенность. У нас было обвитие, которое как-то сложно проходило подмышками и за шеей!!! В общем, если б эту картину врачи увидели на УЗИ, то кесарева мне было бы не избежать! А я бы вообще от нервов извелась на нет! Мне страшно представить, в каком бы состоянии я донашивала ребёнка. Вот такой опыт.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 20:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
О люди!
Вы из того, что на земле,
Берите в пищу лишь благое
И разрешенное Аллахом.
Не следуйте стопами Сатаны!
Ведь он — ваш враг заклятый.
Сура 2, аят 168


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:31 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Я часто встречаю выражение
Бог придумал пищу - а Черт Повара.(ну звучит типа так)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здоровье...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 08:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
phpBB [video]

- Плесень и кислота. Куда делся настоящий русский хлеб;
- Монополия на еду. Чем кормить народ, чтобы легче его завоевать;
- Чёрная дыра американской экономики. У кого ещё отнять, чтобы не тратить своё;
- Есть на ночь можно. Сенсационное и долгожданное открытие;
- Неудобная тайна эволюции. Откуда на Земле взялись рожь и пшеница;
- Кто придумал класть в хлеб дрожжи и почему это вредно;
- Чем опасен горячий хлеб из супермаркета;
- Сколько хлеба производила Российская империя;
- Какой экономике была нужна Первая мировая война;
- Кто больше всех нажился на Второй мировой войне;
- Почему Азия голодает, а Европа выбрасывает еду;
- Как возникли хлебные очереди перестройки;
- Почему Россия брала столько кредитов в 90-е;
- Почему хлеб - это тело Христово, а вино - кровь его;
- Как пшеница сделала эволюцию;
- Откуда на Земле взялись культурные злаки;
- Что будет, если отказаться от хлеба;
- Кто надоумил Хрущёва сеять кукурузу;
- Кто выращивал кукурузу до появления людей;
- В чём секрет хлеба из амаранта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здоровье...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 23:08 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
С каждым днем идет на убыль
Радость бытия.
Не похмелишься на рубль
Больше ни хуя.
С каждым днем наш тонус ниже,
С каждым днем наш стул все жиже,
С каждым днем она все ближе, -
Импотенция.

С каждым днем липиды гуще
В кровь пускают яд.
Каждый день, чем предыдущий
Хуже во сто крат.
В выходной и средь недели,
На работе и в отделе -
Всех нас держит на прицеле
Дедушка Кондрат.

И тогда в дешевом гробе,
Весь в цветах по грудь,
Ты сумеешь ноги обе
С кайфом протянуть.
А друзья над этим гробом
Скажут, что ты не был жлобом,
И пойдут с печальным ёбом
Друга помянуть.

© Марк Фрейдкин.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB