Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 апр 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 18:34 
Мустафа, сколько семинаров прошел у ЖИ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 22:03 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа, сколько семинаров прошел у ЖИ?

Нисколько... :oops:

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 23:10 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа, прочитав первые сообщения этой темы, мне увиделось что вопрос не в том что Вы хотели бы узнать как с оралкой общаться и что от нее ждать. Вы пытаетесь предугадать ее поведение, чувства, действия.... для чего это Вам? Для чего Вам такая осведомленность? Чувство такое, что очень боитесь Непредсказуемости и Непонимания. Особенно с женщинами.
И ее нерешительность Вас пугает именно непредсказуемостью, что говорит о том, что пробуете "понять" умом, а не прожить.

Я боюсь непредсказуемости. А кто не боится? :lol:
Я боюсь, что она будет пудрить мне мозги, не говорить ни да ни нет, давать надежду. У меня так уже было. Тоже с Компенсированной Оралкой.
Но этого я, наверное, сейчас, не так боюсь. Я ей уже сказал (написал), что люблю её, она вроде бы "непротив"... Сейчас меня больше другое беспокоит.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 23:59 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:50
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Мустафа Ибрагим писал(а):
Я боюсь непредсказуемости. А кто не боится? :lol:
Я боюсь, что она будет пудрить мне мозги, не говорить ни да ни нет, давать надежду. У меня так уже было. Тоже с Компенсированной Оралкой.
Но этого я, наверное, сейчас, не так боюсь. Я ей уже сказал (написал), что люблю её, она вроде бы "непротив"... Сейчас меня больше другое беспокоит.


Не боится тот, кто видит что стоит за этим страхом...
В=В
Пудрить мозги с учетом этого принципа Вы собираетесь сами себе. А что будет если Она не оправдает ваши возложенные на нее надежды?...
Вы боитесь повторения ситуации, в которой построеным в Уме планам не суждено было сбыться? Вышло не по-вашему?
Мустафа, процесс Жизни непредсказуем и тем интереснее. Но чувство,что Вы ему не особо доверяете.
Оралам для решения своих двойных узлов и прохождения своего характера необходимо увидеть другую сторону жизни- мир полон любви и в нем есть все, что нужно человеку. Вот для этого им и нужны отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 00:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Не говори женщине, что любишь ее; пусть она это говорит. В данном случае уже поздно, ты попался... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 01:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Не говори женщине, что любишь ее; пусть она это говорит.

Ну, здрасьте, пожалуйста! :lol: Так и будем каждый "сохранять лицо"...

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 02:01 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Какое лицо, я ни каком лице не говорил? Ты уже должен ей... я об этом говорил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 02:25 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Что я ей должен? :?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 16:00 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Всё, кина не будет. :roll: Она написала мне, что со мной быть не хочет, я почитал и решил, что мне тоже "дёргаться" не стоит. Слишком много у неё "тараканов". Она спросила меня, готов ли я давать ей только хорошее:
"всякого рода приятностей, хороших слов, подарков, восхищения и заботы."
Я ей ответил:
"Всё хорошее, что ты хочешь получать, всё это я и так даю любимой женщине. Насколько могу, конечно. Не потому, что таково её условие или потому что я должен, а просто потому, что мне этого хочется. Потому, что она - любимая женщина. Но ты ведь, наверное, понимаешь, что, если двое вместе, то они не могут друг друга только "в попку целовать". Разное бывает. От плохого нельзя заранее спрятаться. Нельзя ведь ожидать, что каждый будет только хорошее говорить и делать, а с проблемами сам справляться. Лишь бы только другого не потревожить. Мне кажется, ты хочешь заранее обезопасить себя от всех проблем и убедиться, что будешь получать только хорошее. Меня это пугает. Да и знаю я тебя мало. По переписке многое не понятно, эмоций не видно. Я привык начинать отношения, не ставя условий. Я люблю её, она любит меня, мы хотим быть вместе. И этого достаточно. Всё хорошее мы даём друг другу, в меру сил."
"Другими словами, есть чувства - вперёд... Не пытаясь заранее соломки подстелить. И ещё: ты так толком и не сказала о своём понимании любви. Только о том, что любовь для тебя - дело десятое."
И всё. Сегодня она написала, что "Мое понимание любви явно не совпадает с твоим, как и жизненная позиция в общем," и "Со мной нужно общаться предельно тактично и не нарушать мои границы. Не можешь, не понимаешь как это, не пиши вовсе."
Так что не хочу я с ней связываться. Мне достаточно и своих тараканов. Я не настолько крут, чтобы справляться ещё и с чужими. В принципе я мог бы и намного раньше что-то начать понимать, ещё когда спрашивал, почему она с мужем хочет разводиться. Но, я когда влюбляюсь, у меня мозги начинают немножко плохо работать.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 08:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мустафа, из того, как Вы общаетесь на форуме, я делаю вывод, что Вы обладатель Жёсткого ТХ.

И раз уж вопрос любви вышел на поверхность, то вам еще не раз придётся в своей жизни вот так встречаться с оралками.
Вы спрашивали как себя вести? По форме - не знаю. А по сути учиться у оралок открываться любви и принимать. Конечно, у них своя беда - всегда мало!, но Ведь это не про Вас.

Мустафа, Вы очень прагматичны, из вашей переписки с подругой видно, что вам легче и удобней рассматривать любовь как договор, заранее обсудив некоторые моменты и распределить роли.
К семейной жизни это вполне пременимо, но вот к чувствам...

Кратко, Вашу переписку можно записать так:

- Я тебя люблю!
- Как сильно? Готов ради меня жертвовать?
- О каких жертвах речь? Давай определимся заранее, вот чего я делать не буду: ...!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 11:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ув.Мустафа! Лично мне бросается в глаза что вы на форуме не первый год и имеете более тысячи сообщений и ни одного ( с ваших слов ) посещения семинара ЖИ воочию.Результаты налицо.Попытки окружающих помочь - с треском проваливаются либо упираются в глухую стену " мы не понимамс о чём речьс".Возможно лёд тронется когда вы соизволите приложить к нему свои ручки по настоящему, а не в понарошку...вот пишу всё это и кажется что наезжаю на человека,ведь может же обидеться, как пить дать ,и таки не дойти до офиса московского ЖИ, где встреча с собой - может состояться таки ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
ведь может же обидеться, как пить дать

Не такой уж он обидчивый...
Цитата:
Кратко, Вашу переписку можно записать так:

- Я тебя люблю!
- Как сильно? Готов ради меня жертвовать?
- О каких жертвах речь? Давай определимся заранее, вот чего я делать не буду: ...!

А можно так:

- Я тебя люблю!
- Давай определимся заранее, как ты себя должен вести.

Я не понимаю, какие у меня варианты были.

Цитата:
Вы спрашивали как себя вести? По форме - не знаю. А по сути учиться у оралок открываться любви и принимать.


Я что-то не понимаю. Если она открывается любви и принимает её, то почему она не принимает то, что я предлагаю ей. Я предлагаю начинать отношения, не торгуясь, без условий. Отношения ради самих отношений, ради взаимных чувств. Но она строит свой закрытый мирок, в котором есть только приятные эмоции. И предлагает мне помогать ей в этом. А я не хочу этого делать и слабо представляю, как это возможно. Это значит говорить только то, что ей приятно и никакой критики. Потому, что я для неё не авторитет. Не нарушать её границ и не задевать её своими "острыми углами". А если она меня заденет, то я, видимо, должен засунуть язык в жопу (в свою), молчать и улыбаться. То есть я сам по себе и она сама по себе. Соприкасаться мы можем только приятными эмоциями. Так я могу и на расстоянии любить, если уж так получилось.
Цитата:
Конечно, у них своя беда - всегда мало!, но Ведь это не про Вас.

Это мне более понятно. Навязчивость, ревность и т. д. Было бы лучше, если бы отношения были с излишним залезанием на территорию друг друга, ссорами. Можно было бы разбираться в каждом конкретном случае.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 06:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мустафа Ибрагим писал(а):
А можно так:

- Я тебя люблю!
- Давай определимся заранее, как ты себя должен вести.

Я не понимаю, какие у меня варианты были.

Нет, нельзя! Так Вы подменяете ЕЁ посыл на своё понимание.
Так можно, если только Вы собираетесь сам с собой любиться.

А вариантов два:
1. Согласится с ней, опираясь на свою любовь.
2. Выставить встречный план, опираясь на своё понимание. Что Вы и сделали.

Мустафа Ибрагим писал(а):
Я что-то не понимаю. Если она открывается любви и принимает её, то почему она не принимает то, что я предлагаю ей. Я предлагаю начинать отношения, не торгуясь, без условий. Отношения ради самих отношений, ради взаимных чувств.

Потому что Вы предлагаете ей СЛОВА о любви, а не саму любовь.

Мустафа Ибрагим писал(а):
Но она строит свой закрытый мирок, в котором есть только приятные эмоции. И предлагает мне помогать ей в этом. А я не хочу этого делать и слабо представляю, как это возможно...

..То есть я сам по себе и она сама по себе. Соприкасаться мы можем только приятными эмоциями. Так я могу и на расстоянии любить, если уж так получилось.

Да, Мустафа, "любить" на расстоянии - это ваш удел, если не хотите любимому делать приятно и даже не представляете как это возможно.

Мустафа Ибрагим писал(а):
Это значит говорить только то, что ей приятно и никакой критики. Потому, что я для неё не авторитет. Не нарушать её границ и не задевать её своими "острыми углами". А если она меня заденет, то я, видимо, должен засунуть язык в жопу (в свою), молчать и улыбаться.

Это значит, что в Вас говорит ОБИДА! Девушка предлагала не то, что Вы написали.


Мустафа Ибрагим писал(а):
Было бы лучше, если бы отношения были с излишним залезанием на территорию друг друга, ссорами. Можно было бы разбираться в каждом конкретном случае.

Для Вас конечно лучше! Чем больше конкретики тем, тем легче просчитывать и выдавать решения.

А она хочет ЛЮБВИ, а не Ваших решений!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 08:55 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мустафа, мне кажется, тебе совсем пора на семинар, а лучше на 2-3.
Чтобы ты разобрался кто ты, что ты, чего тебе действительно надо.
И не занимался умствованием и мозговым онанизмом.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои вопросы и мысли...
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:29 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Мустафа Ибрагим писал(а):
Но она строит свой закрытый мирок, в котором есть только приятные эмоции. И предлагает мне помогать ей в этом. А я не хочу этого делать и слабо представляю, как это возможно...

..То есть я сам по себе и она сама по себе. Соприкасаться мы можем только приятными эмоциями. Так я могу и на расстоянии любить, если уж так получилось.

Да, Мустафа, "любить" на расстоянии - это ваш удел, если не хотите любимому делать приятно и даже не представляете как это возможно.

Откуда такой вывод? С чего ты взял, что я не хочу делать любимой женщине приятно? Я же написал русским языком: "Она строит свой закрытый мирок, хочет закрыться от несовершенного мира. А я не хочу ей в этом помогать. Я не понимаю, как это возможно - выбросить из своей жизни всё плохое и оставить только хорошее." Может быть ты знаешь, как это сделать?
Цитата:
Мустафа Ибрагим писал(а):
Это значит говорить только то, что ей приятно и никакой критики. Потому, что я для неё не авторитет. Не нарушать её границ и не задевать её своими "острыми углами". А если она меня заденет, то я, видимо, должен засунуть язык в жопу (в свою), молчать и улыбаться.

Это значит, что в Вас говорит ОБИДА! Девушка предлагала не то, что Вы написали.

Расскажи, что девушка предлагала, если знаешь? Только подробно.
Цитата:
А она хочет ЛЮБВИ, а не Ваших решений!

Если ты любовью считаешь только положительные эмоции, тогда можно считать, что она её хочет. А моих решений она хочет - или я даю ей ТОЛЬКО положительные эмоции или нет.
Цитата:
Мустафа Ибрагим писал(а):
А можно так:

- Я тебя люблю!
- Давай определимся заранее, как ты себя должен вести.

Я не понимаю, какие у меня варианты были.

Нет, нельзя! Так Вы подменяете ЕЁ посыл на своё понимание.
Так можно, если только Вы собираетесь сам с собой любиться.

А вариантов два:
1. Согласится с ней, опираясь на свою любовь.
2. Выставить встречный план, опираясь на своё понимание. Что Вы и сделали.

Я говорю ей о том, что люблю её. Дальше мы оба выставляем друг другу условия, каждый своё: Моё условие - "Никаких условий". Её условие - "Я должен давать ей ТОЛЬКО положительные эмоции". А у тебя выходит, что выставляю условия я, а принимает любовь она. Как так?
А с этим как быть?
Цитата:
1. Согласится с ней, опираясь на свою любовь.

Как это на практике выглядит?
Она спрашивает меня, могу ли я давать ей только хорошее...
Я должен сказать "ДА"?
То есть соврать?
Чтобы она согласилась быть со мной...
А потом что? Какие последствия? Ты предлагаешь не думать о последствиях?

Ты бы хоть, если знаешь как надо, рассказал подробно, как оно может выглядеть на практике... Как мои действия могли бы выглядеть на практике...

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB