Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:08
Сообщений: 14
Откуда: Шымкент
Прошу модератора перенести тему от Юлии - ночная фиалка, 24 ко мне
...........................................................................................................

Здравствуйте! Меня зовут Руслан. Серьезно начал интересоваться темой самопознания и определения цели в жизни в 2005 году, когда мне было 22. Через жену Юлию узнал о Жикаренцеве В.В. его книгах, форуме.

Теперь о Главном:

Еще до этого по астрологической книге определил свою жизненную цель:

"Ваша главная задача на земле - развивать великодушие и чувство братства.
Пытайтесь стать менее привязанным к материальной собственности, научитесь владеть лишь стольким,
сколько отдаете сами."

Ведь если жить по такому принципу, то как тогда вообще возможно нормально обеспечивать свою семью,
чтобы она ни в чем не нуждалась?

В общем запутался.

Как только пытаюсь предпринимать попытки зарабатывать, а главное сохранить и преумножить заработанное, все уходит в никуда (

У меня появились Основные вопросы:

1.Как определить действительно ли это мое настоящее предназначение? Как вообще определять, что я больше всего смогу делать с пользой и для души?

2.Где возможно применить это призвание, чтобы полностью себя реализовать?

3.Смогу я поэтому обучиться на семинарах Жикаренцева,
чтобы применять полученные знания на практике?

Прошу помочь тех, кто более компетентен в этих вопросах, и смог Их решить, или определился с направлением движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 21:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Я бы больше доверился типам характеров, что в Вас присутствуют, а не астрологической книге. Думаю, вместе с Юлией Вы справитесь с этим.

А сможете Вы чему-то научиться на семинара Школы Мира или нет зависит только от Вас, ибо информации нужной даётся предостаточно и практики "хоть отбавляй".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 01:00 
RusLeon Wiki писал(а):
Еще до этого по астрологической книге определил свою жизненную цель:
Ну а Вам самому , что хочется в жизни? Просто и честно, как сказать\признаться самому себе, без всяких атрологических книг? Я хочу то то и то то и вот
это.. :) А то согласитесь, доверять путь своей жизни астрологическим книгам как-то страшновато? Вдруг не туда заведут? :)

Так что Вы хотите в жизни?

Напишите здесь список, сами для себя. Честно. Пунктов 20, пожалуй хватит. :)



Цитата:
У меня появились Основные вопросы:

1.Как определить действительно ли это мое настоящее предназначение? Как вообще определять, что я больше всего смогу делать с пользой и для души?
Возьмите смелость для себя, что приятное дело для души, Вам делать приятно. Ну и начните делать его, это дело. :) Пофигу там, что дело, которое Вы станете делать, быть может вам покажется не таким полезным для других. Но вот именно Вам оно может доставить истинное удовлетворение. :) Вот именно там - самое оно и есть. :) Тогда и другие появятся, обязательно появятся. :)

Цитата:
2.Где возможно применить это призвание, чтобы полностью себя реализовать?
Когда Вы напишите в предыдущем вопросе ответы,(составите список целей) то сами всё и увидите. :)



Цитата:
3.Смогу я поэтому обучиться на семинарах Жикаренцева,
чтобы применять полученные знания на практике?
Был бы вопрос - будет и ответ. На семинарах, или каким иным способом Вы его получите, но получите, поверьте. Вы же задали вопрос - значит знаете на него ответ. Сами в себе вы его уже знаете. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 01:04 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Надо ехать на семинар, обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 01:08 
Папа писал(а):
Надо ехать на семинар, обязательно.
А самому что, слабо? Мозги нахера?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 07:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гарик писал(а):
Папа писал(а):
Надо ехать на семинар, обязательно.
А самому что, слабо? Мозги нахера?

Гарик, Вас смутило слово "обязательно"?

Откуда такая жёсткая реакция?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:37 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Гарик писал(а):
Папа писал(а):
Надо ехать на семинар, обязательно.
А самому что, слабо? Мозги нахера?

На семинаре всё делаешь сам, ведущий только помогает.
А ты видимо такой вундеркинг ,что даже САМ ходить научился , без помощи родителей :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Наверно и в школу не ходил , Всё сам постигал, мозги же есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:55 
Иван Нк писал(а):
Гарик, Вас смутило слово "обязательно"?
Да нет, Иван, слово нормальное. Просто за каждым "чихом" сразу отсылать к врачу.. :lol:
На мой взгляд(это только мой взгляд) будет лучше сначала самому разобраться со своей проблемой. Ну а если уж не смог - можно и попросить помощи и на семинар съездить, или куда там еще.
Цитата:
Откуда такая жёсткая реакция?
Не люблю несамостоятельности и беспомощности. Не то, что я им места не даю, а как бы не считаю их настолько полезными, если в них находиться. Хотя беспомощность является отправной точкой чтобы что-то смочь.
З.Ы. Я тут заматерился еще. :lol: Одна моя часть матерится уже дня три. Не злобно матерится, а приятно. Пока наблюдаю и как-то за@@ись ей этой части от самого процесса. :lol: Но это не для этой темы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:58 
Папа писал(а):
А ты видимо такой вундеркинг ,что даже САМ ходить научился , без помощи родителей :lol:
Ну вундеркинд не вундеркинд, а ходить научился действительно САМ. :lol:
А ты папа научился иначе? Или тебе мама с папой в голов.. в мозги записывали КАК нужно это делать, переступать с ноги на ногу?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:00 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
по опыту скажу, потянешь за одну ниточку - может вылезти ещё с десяток, запутаешься как котёнок в клубке, помощник обязательно нужен ЖИВОЙ.

Хотя может я и не прав.
Поеду отдохну, а то меня чего то здесь много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:01 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Гарик писал(а):
[ А ты папа научился иначе? Или тебе мама с папой в голов.. в мозги записывали КАК нужно это делать, переступать с ноги на ногу?

иначе, они помогали мне встать , а шаги я делал сам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:04 
Согласен с Папой. По возможности посетить семинар, с книги тоже можно начать. Но то, что необходимо посещать периодически семинары и общаться с наставником или хотя бы с более опытными в этом деле людьми, это факт.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:06 
Гарик, а как Вы понимаете фразу: "В глазах всех птиц, напрасно расставляются сети?"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 09:21 
Александр Ефимов писал(а):
Согласен с Папой. По возможности посетить семинар, с книги тоже можно начать. Но то, что необходимо посещать периодически семинары и общаться с наставником или хотя бы с более опытными в этом деле людьми, это факт.
Дык я как бы тоже никого не отговариваю. Но все-таки не стоит полностью полагаться на кого-то другого. А то можно попасть неизвестно куда.
Цитата:
Гарик, а как Вы понимаете фразу: "В глазах всех птиц, напрасно расставляются сети?"
Признаться, пока не доходит. Может позже дойдет.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB