Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 15:27 
Жикаренцев писал(а):
Исус Христос это СОСТОЯНИЕ прежде всего. И означает примерно: Суть познаваемая из единства мужского и женского. А единство мужского и женсого начал это Бог. Значит состояние Иисус Христос это состояние в котором познаётся Бог.
Не нужно привязываться к образам, ищите суть, а поклонение и создание кумиров оставьте другим.


У меня почему-то Иисус Христос ассоциируется с состоянием любви и сострадания, прощения и ПРИНЯТИЯ.
Получается, что Бог, познающийся сквозь призму Христа обладает свойством принимать всё подряд.

Это не порядок. Слишком уязвимо получается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 13:42 
Дааа, почитала всю тему, впечатляет. Мы все такие умные (себя я отнюдь не исключаю), знаем как надо, задаем правильные вопросы и даем на них ответы. В общем, молодцы. Растем и развиваемся. И тут один человек всколыхнул такую бурю эмоций... А ведь мог бы остаться совершенно незамеченным. Но ведь не дали, каждый посчитал своим долгом... И кто с кем спорил? По ходу каждый сам с собой... Вопрос, кто остался правым? И кому нужно было определить, кто должен быть правым?
Благодарна всем участникам споров, посмотрела на себя со стороны в похожих ситуациях. Не понравилось...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 07:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Саломея писал(а):
Дааа, почитала всю тему, впечатляет. Мы все такие умные (себя я отнюдь не исключаю), знаем как надо, задаем правильные вопросы и даем на них ответы. В общем, молодцы. Растем и развиваемся....


Чувствуется сарказм! :wink: Чем недовольны? :roll:


Саломея писал(а):
И тут один человек всколыхнул такую бурю эмоций... А ведь мог бы остаться совершенно незамеченным. Но ведь не дали, каждый посчитал своим долгом... И кто с кем спорил? По ходу каждый сам с собой... Вопрос, кто остался правым? И кому нужно было определить, кто должен быть правым?....


Полагаю, вопросы самой себе, хотя и вслух.

Саломея писал(а):
Благодарна всем участникам споров, посмотрела на себя со стороны в похожих ситуациях. Не понравилось...



В этом то и :?: Что не нравиться в себе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 02:19 
Anonymous писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Исус Христос это СОСТОЯНИЕ прежде всего. И означает примерно: Суть познаваемая из единства мужского и женского. А единство мужского и женсого начал это Бог. Значит состояние Иисус Христос это состояние в котором познаётся Бог.
Не нужно привязываться к образам, ищите суть, а поклонение и создание кумиров оставьте другим.


У меня почему-то Иисус Христос ассоциируется с состоянием любви и сострадания, прощения и ПРИНЯТИЯ.
Получается, что Бог, познающийся сквозь призму Христа обладает свойством принимать всё подряд.

Это не порядок. Слишком уязвимо получается.


У меня продолжение появилось:

Если принимать всё подряд, то лёгко набирается куча мусора, в душе, как будто в воде грязь размешали, глаза вместо голубых стали карими..

После чего Англия там, Романовы или Инопланетяне )), прошу прощения, неудержался от шутки, воплощают свои штуки )).
На плодотворной площадке, создавшейся благодаря ошибке в религии.

Предлагаю вам обратить внимание на следущее проявление учения Христа:
На одном полюсе святой, Христос, на другом окружающие люди.
Раскачивается маятник монады.
Растёт растояние между полюсами.
Полюс группы святых, просветлённых становится ещё более святым, просветлённым, а полюс большинства людей становится всё более порочным, рабским, если угодно.

Вот что пишет по этому поводу М.Ю. Лермонтов:

ПРОРОК
С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи;

Завет предвечного храня,
Мне тварь покорна там земная:
И звезды слушают меня,
Лучами радостно играя.

Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо,
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой:

"Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами:
Глупец, хотел уверить нас,
Что бог гласит его устами!

Смотрите ж, дети, на него:
Как он угрюм, и худ, и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!"

Вы уж простите за грусть, "негатив", но: Какой процент из вас готов отказаться от семьи, детей, славы, денег и т. д. и т.п.?

Да ничтожен такой процент!
Пока это так, вы сколько угодно можете рассуждать (находясь в бессознательных рамках православия) о Руси и Англии, и "болеть" за Русь, при таком раскладе Англия "обречена на победу". (Ведь вы остаётесь куклами, марионетками, разрознённым, поглощёнными внутреними сварами личностями, куда вам до многовекоопытного единого корпоративного мышления)

Если верить расчётам В.В.Жикаренцева, то 3 годика осталось примерно до поворотной точки, "Большая игра продолжается только пока мы живы", перефразируя ведущего этой телепрограммы.

На данный момент мне лично кажется, что следует сделать скачок. (в голове, в мышлении, резкий).

И спасти положение смогут ни мужчины, ни женщины, а Пары. Видели когда нибудь как ведут себя счастливые, обоюдно многолетневлюблённые пары? Вот куда следует попасть в первую очередь, ведь пока вы одиноко сражаетесь со своими блоками сами, вы только увеличиваете и усиляете эго.
А главным препятствием этому скачку является отказ общества видеть и жить, не проживать, а именно жить! дуальную пару жизнь/смерть.
Где она, смерть? В войне с внешним врагом? В преступной среде?
В несчастных случаях? В терроризме? ...
Совершенно нет ничего добровольного в подобных проявлениях полюса смерти, они скорее характеризуются как неизбежные.

Знать (ну знают они))) защищала свою честь (чистоту) на дуэли.
Вот истребили институт дуэли, заменили состраданием и принятием, ну и где она, чистота? И каким образом прикажете её сохранять?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:50 
Илья, это ты!?!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 13:49 
Вчера болтали со знакомым по Скайпу - расшифровывали слово Черт. Нашли его родственника Беса, на том и успокоились. Вечером читая Отченаш я прикинул --- Отченаш, что еси на небесах, --- что небеса - это не только небо но и состояние ума. Возможно вам всем это давно уж извесно, но для меня это было маленькое открытие.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB