Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возраст и уважение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:46 
Здравствуйте.. Многие люди считают, что возраст является основанием для уважительного отношения к человеку. В некоторых случаях люди старше меня (сейчас я имею ввиду свою свекровь :shock: ) считают возможным вести себя со мной так, как удобно им, абсолютно не учитывая моих интересов. Действительно ли возраст дает им преймущества и надо принимать любое их поведение (смирение) или все таки иногда нужно отстаивать свою точку зрения?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:07 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
тема должна нызываться "Взаимоотношение свекрови и невестки"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и уважение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Olenka писал(а):
Здравствуйте.. Многие люди считают, что возраст является основанием для уважительного отношения к человеку.

А Вы как думаете?

Olenka писал(а):
В некоторых случаях люди старше меня (сейчас я имею ввиду свою свекровь :shock: ) считают возможным вести себя со мной так, как удобно им, абсолютно не учитывая моих интересов.

Оленька, Вы уверены, что дело ИМЕННО в возрасте?

Olenka писал(а):
Действительно ли возраст дает им преимущества...

По моему это ВЫ наделяете старших преимуществом, а не возраст их...

Olenka писал(а):
и надо принимать любое их поведение (смирение) или все таки иногда нужно отстаивать свою точку зрения?

Посмотрите, какой показательный вопрос! Вы задаёте его из позиции: "Поведение старших ВСЕГДА против меня!" Это борьба без конца!

Может переформулируете вопрос, так чтоб без борьбы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:17 
Владимир Викторович писал(а):
тема должна нызываться "Взаимоотношение свекрови и невестки"

Ну это просто конкретный пример. В жизни люди вообще часто претендуют на уважение просто потому, что они старше. Все варианты интересны. Поэтому и тему так назвала


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и уважение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:21 
Иван Нк писал(а):
Olenka писал(а):
Здравствуйте.. Многие люди считают, что возраст является основанием для уважительного отношения к человеку.
А Вы как думаете?

Я думаю, что старость и мудрость не всегда приходят вместе. Иногда старость приходит одна (правда, это тоже не я а Мария Арбатова. Но я с ней согласна :) )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:23 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
если по теме : То старших надо уважать всегда.
(на этом тему можно и закрыть)
Если про ваши взаимоотношения со свекровью : то можно на сто страниц развить беседу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и уважение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:31 
Иван Нк писал(а):
Olenka писал(а):
В некоторых случаях люди старше меня (сейчас я имею ввиду свою свекровь :shock: ) считают возможным вести себя со мной так, как удобно им, абсолютно не учитывая моих интересов.
Оленька, Вы уверены, что дело ИМЕННО в возрасте?

Olenka писал(а):
Действительно ли возраст дает им преимущества...

По моему это ВЫ наделяете старших преимуществом, а не возраст их...

Конечно, внешнее отражает внутреннее. Значит, внутри страх маленького ребенка перед авторитетом взрослого и бунт :( .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и уважение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:38 
Иван Нк писал(а):
Посмотрите, какой показательный вопрос! Вы задаёте его из позиции: "Поведение старших ВСЕГДА против меня!" Это борьба без конца!
Может переформулируете вопрос, так чтоб без борьбы?

Как научиться принимать старших?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и уважение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Olenka писал(а):
Как научиться принимать старших?

имхо, также, как и младших и ровесников. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и уважение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:48 
Соловьева Анна писал(а):
Olenka писал(а):
Как научиться принимать старших?
имхо, также, как и младших и ровесников. :lol:

С этим проблем нет 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Оленька, Вы завели разговор об уважении. Оставим пока в стороне, что это...

Вам оно зачем? Чего желаете заиметь с его помощью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:13 
Иван Нк писал(а):
Оленька, Вы завели разговор об уважении. Оставим пока в стороне, что это...
Вам оно зачем? Чего желаете заиметь с его помощью?

Слушайте, я кажется поняла :D . Это же мазохист чистой воды с сопротивлением указаниям старших. Типа почему я должна слушать тебя только потому, что ты старше!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Olenka писал(а):
Слушайте, я кажется поняла :D . Это же мазохист чистой воды с сопротивлением указаниям старших. Типа почему я должна слушать тебя только потому, что ты старше!!!
причем, мазохист еще и не умеет действовать как взрослый, поэтому им старшие им и руководят..
А у вас ник такой, ну совсем детский.. Куда девочке с таким именем равняться на старших, да еще и спорить с ними!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:34 
София писал(а):
Olenka писал(а):
Слушайте, я кажется поняла :D . Это же мазохист чистой воды с сопротивлением указаниям старших. Типа почему я должна слушать тебя только потому, что ты старше!!!
причем, мазохист еще и не умеет действовать как взрослый, поэтому им старшие им и руководят..
А у вас ник такой, ну совсем детский.. Куда девочке с таким именем равняться на старших, да еще и спорить с ними!

На самом деле я хотела другой ник, но он был уже занят ). Пришлось придумывать другой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:40 
София писал(а):
Olenka писал(а):
Слушайте, я кажется поняла :D . Это же мазохист чистой воды с сопротивлением указаниям старших. Типа почему я должна слушать тебя только потому, что ты старше!!!
причем, мазохист еще и не умеет действовать как взрослый, поэтому им старшие им и руководят..

У меня получается, что не руководят, а просто не принимают в расчет. Это бабушка все диктовала как быть, а у мамы принцип был - кинуть в воду плавать и научится ).


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB