Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:01 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Это как раз тебе, Дядя, нужно в Северную Корею, чтобы ты понял, сколько свободы выбора имеешь ты в России по сравнению с ними. А цензура в СМИ на данный момент оправдана, пока люди не перестанут винить и обливать дерьмом власть при первой удачной возможности. И вообще, если кому- то нужна информация, которая важна для его жизни, пусть собирает ее непосредственно своими глазами и ушами из своего окружающего мира, а не из телевизора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58
Сообщений: 24
Змей писал(а):
Это как раз тебе, Дядя, нужно в Северную Корею, чтобы ты понял, сколько свободы выбора имеешь ты в России по сравнению с ними. А цензура в СМИ на данный момент оправдана, пока люди не перестанут винить и обливать дерьмом власть при первой удачной возможности. И вообще, если кому- то нужна информация, которая важна для его жизни, пусть собирает ее непосредственно своими глазами и ушами из своего окружающего мира, а не из телевизора.



Согласен насчет северной кореи сказал тебе что бы ты почувствовал что будет если, будет тотальная вертикаль о которой ты толкуешь.
с обратной логики которую применил ты, Ты тоже прав, я почувствовал что по сравнению с Сев. Кореей у нас свободы поболее будет...

Мне вот интересно Змей почему ты правды называешь дерьмом?

И последний вопрос, Змей ответь откровенно положа руку на сердце пожалуйста:

Ты какого качества, условий социальной жизни гражданина хотел бы для России в которой будут жить твои потомки, как например в Северной корее или как например в Новой зеландии, австрии, швейцарии.

Ты на режим-систему не смотри, а так чисто по жизни, для каждого человека близкого твоего в будущем, какого бы ты режима им пожелал бы, при условии что ты зависишь только от чувств, тела, от земли. но не от системы, ты сможешь жить на природе без системы 100%. вот ответь если бы тебя у живущего человека на земле попросили какую хочешь построить систему для своих потомков. и предложили бы тебе два варианта противоположных друг другу (Сев Корея например и Новая зеландия)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58
Сообщений: 24
еще хотел бы добавить в условие вопроса, Самобытность страны учитывается, то есть самобытность остается у каждой страны своя (ну там типа япония китай итд у каждого своя самобытность...) вопрос был только про качество условий жизни для гражданина (свобода, благополучие, самореализация в жизни итд итп)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58
Сообщений: 24
Народ я такую штуку прочувствовал внутри, Сидел в медитации ощутил что такое униженный характер, он все может сделать но обижен на весь мир и поэтому хрена с два будет что то делать:) и вот я ощутил четко грань перехода этого характера в жесткий тип...

мазохистский тип характера знает как сделать и в уме например убеждение "НАДО СДЕЛАТЬ ПОЛЮБОМУ" и вот чувства униженного типа характера начинают твердеть и через силу делать вот тот кто делает это и есть уже жесткий...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Дядя Север, а ты можешь раскатать свои либерально-демократические принципы на примере человеческого организма?
Согласись, что государство и человеческое тело, с точки зрения принципов управления очень похожи.
И, если это так, то кем будут являться в таком случае Боровой, Новодворская и иже с ними?
Как говориться – давай ближе к телу… :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58
Сообщений: 24
я писал(а):
Дядя Север, а ты можешь раскатать свои либерально-демократические принципы на примере человеческого организма?
Согласись, что государство и человеческое тело, с точки зрения принципов управления очень похожи.
И, если это так, то кем будут являться в таком случае Боровой, Новодворская и иже с ними?
Как говориться – давай ближе к телу… :wink:


Дух, Разум...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:28 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Дядя Север писал(а):
"я" писал(а):
Дядя Север, а ты можешь раскатать свои либерально-демократические принципы на примере человеческого организма?
Согласись, что государство и человеческое тело, с точки зрения принципов управления очень похожи.
И, если это так, то кем будут являться в таком случае Боровой, Новодворская и иже с ними?
Как говориться – давай ближе к телу… :wink:
Дух, Разум...
Это ты к чему написал?
Я не въехал, т.е. абсолютно, про что это ты.

Давай попробуем ещё раз, по пунктам:
1. С точки зрения принципов управления похожи ли государство и человеческий организм? (Да/Нет).
2. Если да (по п.1), как применяются либерально-демократические принципы,
за которые ты ратуешь, к человеческому организму?
(Можно в развёрнутом виде, а именно:
1-й принцип, который звучит так: "…" – в человеческом организме выглядит так"…", ну или типа того…).
3. Как или кем будут выглядеть твои кумиры, Боровой, Новодворская и т.д., исходя из изложенного тобой в п.2.
Я доступно изложил свои вопросы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Дядя Север писал(а):
"я" писал(а):
Дядя Север, а ты можешь раскатать свои либерально-демократические принципы на примере человеческого организма?
Согласись, что государство и человеческое тело, с точки зрения принципов управления очень похожи.
И, если это так, то кем будут являться в таком случае Боровой, Новодворская и иже с ними?
Как говориться – давай ближе к телу…

Дух, Разум...

Это ты к чему написал?
Я не въехал, т.е. абсолютно, про что это ты.

Так как Дядя заблокирован, я выскажу свои догадки. "Боровой, Новодворская и иже с ними" являются воплощением Духа, Разума в человеческом организме. :)

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Мустафа Ибрагим писал(а):
Так как Дядя заблокирован

Дядя не из тех кто медлит. Он быстро вернётся. Но пусть сделает это через дверь. :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Вячеслав писал(а):
Мустафа Ибрагим писал(а):
Так как Дядя заблокирован
Дядя не из тех кто медлит. Он быстро вернётся. Но пусть сделает это через дверь. :)
Подвала или чердака?
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:58 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Дядя Север писал(а):
интелегениции пишется интеЛЛИгенции....

Моя жизнь в моих руках. Есть идеи которые мне близки по духу, и если на них плюют, мне хочется что бы власть стала уважать и мои идеи.

Я это слово вообще написала неправильно.
Так как люблю заниматься рефлексией, мне гораздо интереснее внутренние процессы. Правда не всем нравится искать причины в себе, легче перекладывать ответственность на тех кто дальше и выше. Когда-то прочла, что проще проявлять заботу и внимание к человечеству в целом, чем сделать счастливым одного человека. Это я чтобы закончить свою мысль :) Чтобы встретится с собой и своими отрицаемыми субличностями нужны сила духа, храбрость и мужество. Надеюсь у вас этого всего достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
На, Дядя, посмотри для разнообразия, чтобы тебе без форума не скучно было:
http://www.youtube.com/watch?v=Ml-Mu0w4 ... ata_player
http://www.youtube.com/watch?v=ZukxgubK ... ata_player


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Система политических партий мне представляется как одна большая игра ума... Если представить толпу людей, примерно 10 000, из них выделяется где-то человек 30, и начинают толкать речь, что если вы нас выберете, мы вам сделаем то-то и то-то, обеспечим вам хорошую жизнь. Это первая политическая партия. Вслед за ней выделяется ещё 50 человек - это вторая партия. Они обещают сделать вот то-то и то-то и лучше первой партии. И т.д. До бесконечности... Это всё политические игры. Это глупо. Пока каждый человек из этой толпы не возьмёт на себя ответственность за свою жизнь и жизнь государства, многообещаемого счастья и хорошей жизни, процветающего государства не будет. Если дерево трухлявое, его как ни наряжай, оно будет уродливым и гнилым. Прежде всего нужно иметь положительные мысли о себе и о государстве своём, тогда постепенно всё начнёт преображаться. Еслм бы каждый живущий в государстве мыслил положительно, была бы мощная сила преображения, которая бы преобразовала государтсво, любое, в котором люди имеют ответственность и мыслят положительно. Всё то, что обещается политиками (демократия, счастье, свобода, равенство) должно быть в корне самих людей. А не так, чтобы я тебе дам власть, а ты сделай мне хорошо и моему государству... Нужно чтобы с корня шло всё это, тогда дерево будет зелёным и жизненным. Тогда все листья на нём - люди, будут зелёными, счастливыми.

Мне кажется, этот вопрос, политический, никогда не иссякнет... Он будет до тех пор, пока это человечество существует. Он уйдёт тогда. когда уйдёт человечество...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB