Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Гульчитай писал(а):
Цитата:
на каждом празднике, господа гости задевали болезненные для меня темы, испоганивая всё настроение.

Вы же не хронику передаете, а эпизод из вашей собственной жизни. Вы лично для себя что-то прояснили из этого? Когда что-то проживается по-настоящему, его не тянут из прошлого...оно осознается, уходит и забывается.

И у меня создалось впечатление что вы меня не услышали.
Вы так с детства себя выражаете?
Было так то и так то ...я был такими то таким-то...другие вели по отношению ко мне так-то и так-то?
Вы тогда маленький как себя повели? Расплакались? Забились в угол? Пожаловались маме с папой? Что было потом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 03:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Вы тогда маленький как себя повели? Расплакались? Забились в угол? Пожаловались маме с папой? Что было потом?

Не забился и не расплакался. Изменился в лице, мне стало обидно, больно, настроение было испорчено. Так мама с папой сидели за столом, вместе со всеми, чего им жаловаться? Они же меня не били, не издевались, а разговаривали на неприятную мне тему обо мне.... Потом все переключились на другую тему, а у меня испорчено настроение было на весь оставшийся день. Я тогда думал, что праздник, будет весело, но всё произошло наоборот, иначе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:24 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Практик писал(а):
Цитата:
Вы тогда маленький как себя повели? Расплакались? Забились в угол? Пожаловались маме с папой? Что было потом?

Не забился и не расплакался. Изменился в лице, мне стало обидно, больно, настроение было испорчено. Так мама с папой сидели за столом, вместе со всеми, чего им жаловаться? Они же меня не били, не издевались, а разговаривали на неприятную мне тему обо мне.... Потом все переключились на другую тему, а у меня испорчено настроение было на весь оставшийся день. Я тогда думал, что праздник, будет весело, но всё произошло наоборот, иначе...

И у вас не было желания поговорить с мамой? А родители заметили перемену в вашем поведении?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 07:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Конечно, они заметили и сразу мягко сменили тему гостей на другую. Потом мама ко мне подошла отдельно, обняла и спросила, что случилось, почему я расстроился. Я ответил, что ничего не случилось. Мама поняла причину моего расстройства и пожалела меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 11:05 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Практик писал(а):
Конечно, они заметили и сразу мягко сменили тему гостей на другую. Потом мама ко мне подошла отдельно, обняла и спросила, что случилось, почему я расстроился. Я ответил, что ничего не случилось. Мама поняла причину моего расстройства и пожалела меня.

Но рана ваша не зажила?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 14:47 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Но рана ваша не зажила?

Нет. Наоборот, тогда она только формировалась. А вообще, в её появлении играли роль несколько праздников, а не один, который я описал. Была разная форма травмирования меня на праздниках, но суть одна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Практик писал(а):
Цитата:
Но рана ваша не зажила?

Нет. Наоборот, тогда она только формировалась. А вообще, в её появлении играли роль несколько праздников, а не один, который я описал. Была разная форма травмирования меня на праздниках, но суть одна.

Практик, а чем занимаетесь вы в этом процессе?
Такая картинка нарисовалась...
Стоит мальчик с широко раскрытыми глазами, полный радужных надежд. Приходят взрослые и начинают кидать камушками в него.
Проходит время, мальчик сидит на том же месте и уже в ожидании, что сейчас получит...И так происходит снова и снова..
.А где ваш инстинкт самосохрания? Где ваши действия? Вы как-будто застыли, перестали жить и дышать...Как говорится , зла не помню, приходится записывать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 09:44 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
А где ваш инстинкт самосохрания?

Вы говорите так, словно взрослые на меня нападали и мне угрожала опасность. Я уже говорил, что они задевали болезненные мне темы. Что я мог сделать, когда они обсуждали эти темы? Заткнуть всех? Если бы мне грозила опасность или взрослые бы меня обижали, я бы естественно сопротивлялся, но здесь другая ситуация...
Цитата:
Практик, а чем занимаетесь вы в этом процессе?

Вы имеете ввиду процесс затрагивания болезненных тем на празднике?
На праздниках уже никто меня не задевает, но страх с детства остался. Неприятный осадок. Когда поднимается страх или нежелание идти на праздник, я переживаю его.

Ещё был такой момент, что на праздниках на меня абсолютно не обращали внимания, все общались между собой, а когда я пытался подойти и завести разговор, со мной общались из одолжения, чтобы не обидеть или всячески "отмахивались". После праздника все опять обращали на меня внимание и сами шли на разговор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:14 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Вы говорите так, словно взрослые на меня нападали и мне угрожала опасность. Я уже говорил, что они задевали болезненные мне темы. Что я мог сделать, когда они обсуждали эти темы? Заткнуть всех? Если бы мне грозила опасность или взрослые бы меня обижали, я бы естественно сопротивлялся, но здесь другая ситуация...

Можете озвучить, что это за темы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:50 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Это всяческое обсуждение меня, например, сидя на празднике, начинали заводить разговор о том, почему я был такой бледный и т.д. В общем всяческое неприятное и болезненное обсуждение меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 17:00 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Темы о спорте, почему я тогда не занимался спортом. Начинали давать мне поучения о том, как хорошо заниматься спортом, мужчины давали свои "мужские" наставления, что бы быть сильным, мужиком и т.д.
Естественно вся радость спадала, настроение падало, я начинал, вместо веселья, осмысливать свою жизнь, какой я, каким мне надо стать и т.д.
А потом ещё удивлённо спрашивали, что это я такой задумчивый и невесёлый...

Пишу эти строки и до сих пор внутри больно, сучарство.

Потом ещё я начинал чувствовать себя хуже других на праздниках, о веселье уже, конечно, и речи не шло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 23:26 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
А что вы хотите с этим сделать?
Да, это неприятно, да это больно...Но для чего-то вам это было дано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 08:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Но для чего-то вам это было дано?

Это уроки, но тогда мне не было это известно.
Люди говорили то, что видели со стороны. И я внемлил этим "советам" и стал заниматься спортом и т.д.
Цитата:
А что вы хотите с этим сделать?

На данный момент это надо прожить (всю боль, всю обиду, злость), отпустить и принять то, что необходимо.

Мне так думается, если вы выдитете по другому, можете поделиться своим видением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 21:01 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
На данный момент это надо прожить (всю боль, всю обиду, злость), отпустить и принять то, что необходимо.

Согласна.
В кратце:
1. Простить/извинить.
2. Поблагодарить.
3. И принять с любовью.
На самом деле и это был подарок. Потом как найдете, пригодится и не один раз.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 03:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Спасибо, Гульчитай :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB