Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:33 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Желание делать/поступать правильно притягивает все с чем встречаться не хочется. А если поступать по-разному, совесть мучает.
Каким образом можно попасть в середину? Грешить и каяться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:38 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Узнавать правду процесс болезненный. Была возможность получить ответ на мучающий меня вопрос. Намерение было, да как же все внутри стало сопротивляться, ком в горле появился. И тогда решила отступить, не готова я к резким переменам. И так все декорации стали меняться достаточно быстро...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 08:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гульчитай писал(а):
Желание делать/поступать правильно притягивает все с чем встречаться не хочется. А если поступать по-разному, совесть мучает.


Можете для начала рассмотреть процесс этого "притягивания" и увидеть свою роль во всём этом... Это позволит Вам увидеть естественность происходящего и снять оценку от ума "по разному".

Гульчитай писал(а):
Каким образом можно попасть в середину? Грешить и каяться?

Если "грешить и каяться" очень сильно и жёстко, то можно "делать и осознавать". По мере развития чувствительности попадать в середину и находится там будет проще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 19:40 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Можете для начала рассмотреть процесс этого "притягивания" и увидеть свою роль во всём этом... Это позволит Вам увидеть естественность происходящего и снять оценку от ума "по разному".

Меня сейчас затягивает как в воронку. Я сопротивляюсь, я не хочу и все выходит наоборот. Конечно опыт, конечно уроки. Уууууууууу.

Цитата:
По мере развития чувствительности попадать в середину и находится там будет проще.

Сегодня задала себе вопрос. какие из чувств я испытываю? Спектр довольно бедный получился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 20:58 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Гульчитай - если бы вы описывали свои проблемы, как Практик своего психолога(детально), то эти проблемы бы решались намного проще :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гульчитай писал(а):
Сегодня задала себе вопрос. какие из чувств я испытываю? Спектр довольно бедный получился.

Смотрите, вопрос про чувства, а итог про результат!

Связь, конечно, можно додумать, однако примечательно то, как легко ум подменяет одно другим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:20 
Гульчитай писал(а):
Меня сейчас затягивает как в воронку. Я сопротивляюсь, я не хочу и все выходит наоборот. Конечно опыт, конечно уроки. Уууууууууу.


Про воронки ВВ пишет, что в медитации в них нужно проваливаться - до конца - и выходить из них возрожденным


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:42 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Можете для начала рассмотреть процесс этого "притягивания" и увидеть свою роль во всём этом... Это позволит Вам увидеть естественность происходящего и снять оценку от ума "по разному".

Меня сейчас затягивает как в воронку. Я сопротивляюсь, я не хочу и все выходит наоборот. Конечно опыт, конечно уроки. Уууууууууу.

Цитата:
По мере развития чувствительности попадать в середину и находится там будет проще.

Сегодня задала себе вопрос. какие из чувств я испытываю? Спектр довольно бедный получился.


а что за воронка? вы бежите от человека? или от ситуации? страх такая штука, если бежишь он догонит, если идешь к нему, он убежит:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:29 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Гульчитай - если бы вы описывали свои проблемы, как Практик своего психолога(детально), то эти проблемы бы решались намного проще :)

То что меня волнует, еще дозревает, я вижу только верхушку.
Это как только что выскочивший прыщ. Давить бесполезно. Еще хуже получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:31 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Иван Нк писал(а):
Гульчитай писал(а):
Сегодня задала себе вопрос. какие из чувств я испытываю? Спектр довольно бедный получился.

Смотрите, вопрос про чувства, а итог про результат!

Связь, конечно, можно додумать, однако примечательно то, как легко ум подменяет одно другим.

То что я чувствую это только боль и раздражение. И то все притупленно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:34 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Ольга С. писал(а):
Гульчитай писал(а):
Меня сейчас затягивает как в воронку. Я сопротивляюсь, я не хочу и все выходит наоборот. Конечно опыт, конечно уроки. Уууууууууу.


Про воронки ВВ пишет, что в медитации в них нужно проваливаться - до конца - и выходить из них возрожденным

Не вышло у меня провалиться. Сразу ком в горле возник и это меня отвлекало всю дорогу. Из чего сделала вывод, я не готова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:36 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
а что за воронка? вы бежите от человека? или от ситуации? страх такая штука, если бежишь он догонит, если идешь к нему, он убежит

Быстрее всего я убегаю от ситуации. Я боюсь последствий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:38 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Гульчитай писал(а):
Цитата:
а что за воронка? вы бежите от человека? или от ситуации? страх такая штука, если бежишь он догонит, если идешь к нему, он убежит

Быстрее всего я убегаю от ситуации. Я боюсь последствий.


а вы знаете на перед? что за последствия? тогда вы не живете...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:52 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Александр писал(а):
Гульчитай писал(а):
Цитата:
а что за воронка? вы бежите от человека? или от ситуации? страх такая штука, если бежишь он догонит, если идешь к нему, он убежит

Быстрее всего я убегаю от ситуации. Я боюсь последствий.


а вы знаете на перед? что за последствия? тогда вы не живете...

Конечно на 100 процентов не знаю. Просто всплывают в памяти чем-то похожие ситуации. Это было больно и страшно. Еще раз проходить через это я больше не хочу. Это день сурка. Мне хочется крикнуть...с МЕНЯ ЭТОГО ДОВОЛЬНО! ХВАТИТ! я БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ХОЧУ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Гульчитай писал(а):
Александр писал(а):
Гульчитай писал(а):
Цитата:
а что за воронка? вы бежите от человека? или от ситуации? страх такая штука, если бежишь он догонит, если идешь к нему, он убежит

Быстрее всего я убегаю от ситуации. Я боюсь последствий.


а вы знаете на перед? что за последствия? тогда вы не живете...

Конечно на 100 процентов не знаю. Просто всплывают в памяти чем-то похожие ситуации. Это было больно и страшно. Еще раз проходить через это я больше не хочу. Это день сурка. Мне хочется крикнуть...с МЕНЯ ЭТОГО ДОВОЛЬНО! ХВАТИТ! я БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ХОЧУ!


я делаю так, когда что то такое возникало. сажусь удобно закрываю глаза и наблюдаю за этим ощущением. потом когда к нему приближаюсь, как бы не было больно я просто прыгаю в него просто как будто бы ныряю в океан нырк и всё я становлюсь полностью этим ощущением... такое ощущение как будто это вода такая а я в нее нырнул и расслабленно наблюдаю все что происходит, хочется сбежать, наблюдаю как что то во мне хочет сбежать и продолжаю тонуть в этом. и когда становится совсем невыносимо происходит кульминация и знаете, раз и всё закончилось что то внутри обновилось какое то знание добавилось и все страха больше нет...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB