Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 13:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Психопат.

Не, мы так не договаривались!
Меня все обманывали. Что же это такое?!
Мои мысли говорили, что я орал.
Моё тело говорило, что я жесткий.
Мои глаза на всякий случай добавляли мне по 5-10% на другие ТХ.

А тут почитал ещё разок по совету «Свет исходящий»… а, батюшки!...
Чистый псих! И ни разу не лечился!

Читаем:
В раннем детстве человек со смещенной структурой испытывает скрытое обольщение со стороны родителя
противоположного пола. Родитель чего-то хочет от ребенка.


У меня есть брат близнец. По разным общественным статьям (не буду описывать каким) он хуже меня.
Вполне возможно это результат того скрытого обольщения, тайной любви ко мне одному.
В семье не без урода. И этот «урод» произведён нашей семьёй, в результате незримого необъявленного
жестокого сговора против моего брата.

Дальше.
Психопат находился в треугольнике с родителями, и ему было трудно получать поддержку от родителя его пола.

Да, уважение к отцу сильно подорвано моей властной матерью.

На такую ситуацию он реагировал попыткой контролировать других. Для этого он должен себя
ограничивать и даже лгать, если это необходимо. Ему требуется найти поддержку и ободрение.
Но во взаимодействиях с другими он будет диктовать откровенную манипуляцию, наподобие: «Ты должен...»,
чтобы вызвать покорность. А это не ведет к поддержке.


Кажется будто не моё. Но что-то где-то корябает…

Личность с этой структурой в ее негативном аспекте имеет сильное влечение к власти и преобладанию над другими.

Возможно, стремление к власти было бы явнее, если бы её у меня не было. Но я всегда кем-то управлял.
Это приходило ко мне само: в школе, в армии, сейчас те же 30-35 человек в подчинении.
Кто-то меня всегда ставит, назначает. Я всегда имел власть и бежал от неё, прятался за кого-нибудь.
Но сейчас,слава Богу, я знаю, что я на месте. На своем месте. И я за всё и всех отвечаю.

У него есть два пути для достижения такого контроля: третировать и подавлять или же подкапываться
через обольщение. Зачастую его сексуальность враждует с неуемной фантазией. Он рисует самого себя идеальным,
и в нем сильно чувство превосходства и пренебрежения, за которыми скрываются глубокие низкие чувства.


Мой путь: обольщение (милые женщины, берегитесь!)
Как сексуальность враждует с фантазией не понимаю. Есть мысли?
Про скрываемые глубокие низкие чувства и их источники – без комментариев.

Он хочет выиграть. Но обрести поддержку — это значит пожертвовать собой,
а это по его представлению означает понести поражение. Его негативное побуждение: «Да будет моя воля».
Это создает двойную завязку: «Или я окажусь правым, или умру». Ему необходимо научиться доверять.


Это для меня непонятно: Поддержка нужна – доверия нет.

Психопатическая структура защищается от страха неудачи и поражения. Он разрывается между своей
зависимостью от людей и потребностью контролировать их. Он боится стать подчиненным и попасть в
положение жертвы, совершенно унизительное для него. Сексуальность используется для проявления силы;
наслаждение для него вторично. Он старается не выказывать своих нужд и поступает так, чтобы в нем нуждались другие.


Неудачи меня не пугают, но ошибки в логических цепочках и прилюдные всплески эмоций долго жгут.
А о нуждах сами все должны догадаться.

От себя ещё добавлю, что пришла пора признать это милого.
То, что я отдавал другим характерам,
оказалось каким-то обходным манёвром психопата. Я доказывал свою правоту, и даже зная, что это манеры ПТХ,
всё же сомневался в его наличии.
С узлами, опять же, не всё понятно.
К тому же псих испытывает обольщение, а жесткий отвержение родителя противоположного пола. Как это?
П контролирует снаружи, Ж внутри. Это ж полный пипец!
И вместе они манипулируют, чтобы получить желаемое. Какой, в натуре, низкий чел!
Если ещё добавить орала, который уверен, что, один хрен, ничего не получит, то остается только застрелиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 13:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Сильно. жму руку

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 14:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Сергей Аввакумов писал(а):
Возможно, стремление к власти было бы явнее, если бы её у меня не было. Но я всегда кем-то управлял.
Это приходило ко мне само: в школе, в армии, сейчас те же 30-35 человек в подчинении.
Кто-то меня всегда ставит, назначает.]

Сергей Аввакумов писал(а):
[.
Если ты Вова не заметил, то я здесь всем что-то проясняю, и он не исключение.
?

ТОТ , кто любит всем что то прояснять, тебя ставит и назначает.

Поэтому наверно мне не особо нравятся твои длинные опусы (кроме этого), потому что они какие то агрессивно поучительные.

В них постоянно присутствует типа вы должны вам надо знать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
Возможно, стремление к власти было бы явнее, если бы её у меня не было. Но я всегда кем-то управлял.
Это приходило ко мне само: в школе, в армии, сейчас те же 30-35 человек в подчинении.
Кто-то меня всегда ставит, назначает. Я всегда имел власть и бежал от неё, прятался за кого-нибудь.
Но сейчас, слава Богу, я знаю, что я на месте. На своем месте. И я за всё и всех отвечаю.
Управлял, в смысле нёс ответственность за всё и всех? Или "дадим стране угля, мелкого, но больше..."?
Я как-то слышал байку про 2-х начальников, по-моему, в Японии, которые ушли в отпуск.
У первого всё продолжало работать как по маслу, а у второго весь процесс производства встал колом...
После отпуска, первого – повысили, а второго – ... по головке не погладили.
Когда в отпуске, что происходит на работе?
Или постоянно на экстренной связи, постоянно на коротком поводке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:32 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
"я всегда кем-то управлял"
"я за всё и всех отвечаю."
"я здесь всем что-то проясняю"

как наверно ты всех заебал :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:37 
Александр писал(а):
Сильно. жму руку


Присоединяюсь! С просьбой не стреляться :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
Это для меня непонятно: Поддержка нужна – доверия нет.
Чтобы управлять, надо опираться, на тех, кто ниже. Это же вертикаль...
А как опираться, если не доверяешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:31 
Сергей Аввакумов писал(а):
К тому же псих испытывает обольщение, а жесткий отвержение родителя противоположного пола. Как это?
П контролирует снаружи, Ж внутри. Это ж полный пипец!
И вместе они манипулируют, чтобы получить желаемое. Какой, в натуре, низкий чел!
Если ещё добавить орала, который уверен, что, один хрен, ничего не получит, то остается только застрелиться

Зато мы красивые, умные и скромные.

"Я бы сердце окутала тайной,
Но не знаю, зачем мне это,
Я прекраснее всех на свете
И прекрасно об этом знаю..." :oops:

ЗЫ Психопат, сожалеющий, что он психопат, уже мазохист. :)


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 19:06 
Птица писал(а):
ЗЫ Психопат, сожалеющий, что он психопат, уже мазохист. :)


Такое ощущение, что Сергей не сожалеет, а осознает


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 23:13 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Сергей, это довольно точное ваше о себе наблюдение.
Не раз замечала у себя напряжение где-то в области головы и верха спины, читая ваши ответы.

Плюс склонность передергивать смысл слов собеседника, чтобы вывести разговор в удобное себе русло (нет, не всегда, но было несколько раз)... как раз разрывы в логической цепочке.

Касаемо конфликта сексуальности и неуемной фантазии.. вероятно, имеется в виду, что фантазия накручивает события быстрее, чем сексуальность находит выход с партнером.

Зачем стреляться? быть мастером обольщения - это красивое и вкусное мастерство. Кому-то наверняка будет приятно :)

Вообще все эти ТХ люди часто воспринимают как диагноз.
А это просто намек на то, что вы, например, хотите и потенциально прекрасно умеете доверять, уступать, сдаваться и быть ведомым (например, при занятии любовью или общении с любимой женщиной).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 00:39 
Ольга С. писал(а):
Птица писал(а):
ЗЫ Психопат, сожалеющий, что он психопат, уже мазохист. :)


Такое ощущение, что Сергей не сожалеет, а осознает

Ольга, а я не писала, что Сергей о чём-то сожалеет. Будьте внимательней, пожалуйста,
и не приписывайте людям своих измышлений.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 00:56 
Ната писал(а):
Не раз замечала у себя напряжение где-то в области головы и верха спины, читая ваши ответы.


Ната, спасибо за заметку о напряжении, очень кстати. Вчера в трамвае вспомнила ощущение беззаботности моей юности и вдруг заметила, как в этот момент исчезло напряжение в области плечей. Сейчас сходила в это напряжение и оно снова ушло. Если сможешь, пришли мне какую-нибудь ссылочку по поводу сего момента, буду очень признательна, а то пока не очень понимаю, что мне с этим делать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 01:08 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Сергей, осторожно, и внимательно. Эта тема которую ты начал, возможно очередной очень тонкий ход того, кого ты пытаешься осознать в себе.
Публичное признание низа, может оказаться трюком, для того что бы удержаться на верху. (Смотрите какой я крутой, я признаю публично низость свою) (я серьезно, без подъебок, сам сталкивался с этим) бдительность очень нужна тут. хотя ты и сам наверняка это заметил. но все равно решил написать. удачи.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 03:51 
Птица писал(а):
"Я бы сердце окутала тайной,

Знаешь, Серёж, этот стих я себе написала в очень грустный период в жизни, когда на руках были маленькие дети с частыми бронхитами, денежек с гулькин носик, со мною вечно молодой, часто пьяный муж с психологией бунтующего подростка-переростка, вечно недовольные родители, платоническая любовь к женатому человеку и мои вечные комплексы неполноценности. И очень остро хотелось счастья. И я себя обманывала, как только умела. Иногда получалось. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 07:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Спасибо.
Я, и правда, не сожалею. Я удивлен тому, что не признавал нечто лежащее на поверхности.
Оно видно и его как бы и нет. Так и не так.
Психопат появляющийся по внешнему призыву, а не сложившийся тип вроде орала.

Вова, прости. Я понимаю, как тебе бывает неуютно на форуме.

Ната, покажите мне "склонность передергивать смысл слов собеседника...". Буду благодарен.

для я:
Я не боюсь провалов на работе и умею делегировать полномочия.
Ошибки мной признаются без всяких попыток свалить вину на других.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB