Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:09 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Иван Нк писал(а):
Tatiana писал(а):
Вы хотите иметь дело сразу со всей китайской стеной, - так звучит эта фраза для меня.
А я Вам предлагала увидеть в ней несколько кирпичиков, свежеположенных.

По своей инициативе я могу пока только со стеной... Буду презнателен, если ткнёте в свежеположенные кирпичики.


Конечно, Иван, мы все со стенами, каждый со своей. И задача совсем не в том чтобы разрушить ее быстро и массированно, а в том чтобы увидеть хотя бы. Потом со временем , не торопясь, попробовать посмотреть, а что же она защищала. Бывает, что защиты мы в детстве создаем. Со временем перерастаем свои проблемы, а стена так и продолжает нас защищать.

Есть две вещи, которые я назову напрямую. Только те, что касаются лично меня, ведь я же и ради себя в этом разговоре)))
Я всегда была уверена, что это ваш ум делает общение таким сложным. Но вчера уж не знаю, поняла или почувствовала другое. Это не ум, это ваши чувства. Они словно винегрет перемешаны и это так отражается в словах.
Такой образ представила: человек голоден, просит поесть. Люди дают ему, а он не берет. Почему?
и по этому тоже http://www.youtube.com/watch?v=7a06B9_JxKE

остальное покажу

Цитата:
Иван, придя к врачу на прием........ выписывает тому несколько рецептов под несколько диагнозов:

Цитата:
- Саша, Андрей, так с чем я воюю? Может найдёте слова для того, чтоб просунуть?

Получив ответ Александра:
Цитата:
- Бескомпромисно и безапеляционно. Саша, как тебе наверху?
\
так, парой фраз отправлен лечиться Саша.

Цитата:
насчёт Ивана,после ответов Ивана я как в тумане и напрочь отбивает соображение всё и более всего пропадает охота общаться дальше, меня прям охватывает какая то безысходность.

Цитата:
Андрей, начинаешь говорить со мной значит есть охота. Я ответил - пропала твоя охота! Ясно, что есть некая разница между твоим ожиданием и тем, что я выдал. Что за разница?

– так и Андрей уже не надеется выйти из своего тумана. При этом Вы просили помощи, не Андрей.

И Мустафа, и Сергей все получили от Вас объяснения, почему Вы делаете, что делаете.

Но Вы не услышали главного, им это не нужно, это делает общение с Вами неприятным, неинтересным. Стараясь получить признание своего ума (занять авторитетное положение при общении), Вы многое говорите людям, они устают, защищают себя от тумана и отстраняются от Вас, что Вы воспринимаете, как унижение. И затем Вы с новыми силами! по привычной колее

Цитата:
мой способ не залипать в определениях, оставлять пространство для движения, убирая завершонность и оставляя некую недосказанность, воспринимается как изворотливость.

Вы залипли на старании не залипать.


Пойду варить борщ. это ж надо до такого до говориться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Иван привет! У меня вопрос - как часто тебе удаётся практиковать медитацию " просто сидение " ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:D

Татьяна, красавица!!!! Спасибо! Завал от переизбытка чувств, это верно заметили, и остальные коментарии в кассу.

Андрей Воловей писал(а):
Иван привет! У меня вопрос - как часто тебе удаётся практиковать медитацию " просто сидение " ?


Специально не подсчитывал, но раз в день удаётся... если конечно "отключка" от суеты и мыслей соответсвует медитации "просто сидеть".

Больше конечно медитации направленные на конкретные задачи и проживание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
То есть , для тебя - медитация "просто сидение" это - отключка от суеты и мыслей? Это ТАК?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей Воловей писал(а):
То есть , для тебя - медитация "просто сидение" это - отключка от суеты и мыслей? Это ТАК?


На данный момент похоже что так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
То есть, если не на данный момент, то похоже что и НЕ ТАК?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:18 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
не будем обольщаться)

Цитата:
Завал от переизбытка чувств, это верно…

У мазохиста, Иван, это не завал чувств. Это бесконечная трагедия человеческих чувств и отношений. Это не только трагедия самого мазохиста, но и его ближнего окружения. Одиночество рождается при общении. Правота! Выбор темы общения только за ним. Но это еще только половина беды, хотя уже это может служить причиной отчуждения. Соглашаясь на общение, человек, как правило, морально не подготовленный оказывается в атмосфере, созданной мазохистом. И на него с мощью Ниагарского водопада (со всей имеющейся дури) обрушивается Мысль! - На фиХ не надо всего этого знать. Но дело даже не в самой этой правильной мысли, а в той манере, с которой она подается. Доводы и аргументы против – никогда не будут услышаны. Сменить тему разговора практически не возможно. Прекратить его можно только точно выверенным ударом. И тут же бежать.
«я для кого/чего стараюсь?!» - горечь и обида мазохиста. Окружающим тоже несладко, они переживают насилие и угрозу для своего психического равновесия. В случае родственных или рабочих отношений – постоянно, каждый день из года в год. Так что я предполагаю, завал у Вас еще тот.

Спасибо, Иван. Донести все это до мазохиста при реальном общении невозможно. А тут случай представился)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 05:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Tatiana писал(а):
У мазохиста, Иван, это не завал чувств. Это бесконечная трагедия человеческих чувств и отношений. Это не только трагедия самого мазохиста, но и его ближнего окружения. Одиночество рождается при общении. Правота! Выбор темы общения только за ним. Но это еще только половина беды, хотя уже это может служить причиной отчуждения. Соглашаясь на общение, человек, как правило, морально не подготовленный оказывается в атмосфере, созданной мазохистом. И на него с мощью Ниагарского водопада (со всей имеющейся дури) обрушивается Мысль! - На фиХ не надо всего этого знать. Но дело даже не в самой этой правильной мысли, а в той манере, с которой она подается. Доводы и аргументы против – никогда не будут услышаны. Сменить тему разговора практически не возможно. Прекратить его можно только точно выверенным ударом. И тут же бежать.
«я для кого/чего стараюсь?!» - горечь и обида мазохиста. Окружающим тоже несладко, они переживают насилие и угрозу для своего психического равновесия. В случае родственных или рабочих отношений – постоянно, каждый день из года в год. Так что я предполагаю, завал у Вас еще тот.

ПРОСТО ПЕСНЯ!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 05:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей Воловей писал(а):
То есть, если не на данный момент, то похоже что и НЕ ТАК?


Завтра может стать и по другому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
И просто ........
Риторический вопрос.
3 й вопрос.
А КАК ДОЛЖНО БЫТЬ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 12:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Иван! Друг! А что такое "просто сидение "?Как ,лично ты, это понимаешь ?краткость в ответе приветствуется :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей Воловей писал(а):
Иван! Друг! А что такое "просто сидение "?Как ,лично ты, это понимаешь ?краткость в ответе приветствуется :D


"Просто сидение" я понимаю как просто сидение. За друга, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB