Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:21 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
:oops:

Руслан писал(а):
Легко, как то. Мир, какой то простой, безопасный становится, немного сказочный, цветочки полить хочется, правда.


Мир и создан для того, чтобы люди были счастливы. Мы немного забыли как это.
Но иногда жить все-таки получается Обычный парень. Только счастливый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
...."Это так просто"

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ещё немного о людях, уехавших из города в деревню.

http://svpressa.ru/society/article/57547/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:40 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Когда мужчина называет тебя Зая, не факт, что ты единственная у этого Мазая.


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 21:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:) Что ж, элегантно посылать Вы уже научились...

Мне очень жаль, Гюльчитай, что Вы выбрали движение в сторону стервы.

Но может Вам просто нравятся многоцветные лошади...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:09 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Иван, мне много нравится в вашей работе, вы намного продвинулись вперед. Это не оценка, Это взгляд со стороны и мои ощущения. Вы конечно будете поступать как считаете нужным и сами разберетесь где нужно прислушиваться к другим, а где нужно слушать только себя.
Я скажу что меня сдерживает в общении с вами. Возможно, я также поступаю с другими, но я чувствую ваше давление. Вначале вы очень чутки, а затем увлекшись, эта чуткость переходит в давление. Это почувствовала и в вашем разговоре с Инной. Вы конечно проявляете большую деликатность в разговоре и тем не менее наступает момент, когда хочется закрыть дверь перед носом. Вполне возможно это относится и ко мне.

Мне все же хочется находить общий язык с людьми и общение превращать не в пытку, а во взаимную радость и удовольствие. Простите, если у меня это не получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 14:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гульчитай писал(а):
...Я скажу что меня сдерживает в общении с вами. Возможно, я также поступаю с другими, но я чувствую ваше давление. Вначале вы очень чутки, а затем увлекшись, эта чуткость переходит в давление. Это почувствовала и в вашем разговоре с Инной.


Изучение Ума стало для меня неотъемлемой частью моей жизни. Нахождение самых невероятных хитросплетений, которые строит ум, мне очень интересно. Возможно, именно это заставляет меня быть более внимательным к мелочам и еле заметным деталям...

Давайте посмотрим на суть такого явления как "давление". Применительно к нашему с Вами случаю.
В нашем мире давление проявляется из разности сил и их направления. Только проявляя чуткость можно присоединиться к другому движению (и силе). И вот в какой-то момент, Вы осознанно или нет, меняете направление (почему?), угол силы изменился, ПОЯВИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ. Я конечно проявляю чуткость и ЧУВСТВУЮ, что Вы съезжаете с темы, причём скорее невольно ибо пока не осознаёте какой блок внутри Вас задет. Вот тут я и добавляю своей силы в надежде вернуться на прежний курс - давление растёт...
Да, моя увлечённость может быть источником насилия.

Гульчитай писал(а):
.
Вы конечно проявляете большую деликатность в разговоре и тем не менее наступает момент, когда хочется закрыть дверь перед носом..

Ничего необычного. Я тоже так делаю, когда не хочу о чём-то говорить, когда мне особенно больно.
Гульчитай писал(а):
.
Мне все же хочется находить общий язык с людьми и общение превращать не в пытку, а во взаимную радость и удовольствие..

Тогда,возможно, выход в том, чтобы говорить о своих чувствах (мне больно, мне страшно, тошнит и т.д.) а не витиевато посылать, закрывая дверь, с желанием прищемить таки любопытный нос.

Было бы здорово услышать Ваш рассказ не о моём давлении, а о причинах смены Вами направления движения в тех или иных жизненных ситуациях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:33 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Изучение Ума стало для меня неотъемлемой частью моей жизни. Нахождение самых невероятных хитросплетений, которые строит ум, мне очень интересно. Возможно, именно это заставляет меня быть более внимательным к мелочам и еле заметным деталям...

Ум прибегает к хитрости в качестве защиты. Там где человек не смог принять урок, появляется блок. Конечно, стороннему наблюдателю бывает легче это увидеть, но он только видbт и ему любопытно, а боль будет проживать другой. А если этот другой не готов к такой встрече, а вы хотите продолжить…Ведь и с вами такое случалось. Человек это не только Ум, это и Душа, которая чувствует и может болеть.

Цитата:
Давайте посмотрим на суть такого явления как "давление". Применительно к нашему с Вами случаю.
В нашем мире давление проявляется из разности сил и их направления. Только проявляя чуткость можно присоединиться к другому движению (и силе). И вот в какой-то момент, Вы осознанно или нет, меняете направление (почему?), угол силы изменился, ПОЯВИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ. Я конечно проявляю чуткость и ЧУВСТВУЮ, что Вы съезжаете с темы, причём скорее невольно ибо пока не осознаёте какой блок внутри Вас задет. Вот тут я и добавляю своей силы в надежде вернуться на прежний курс - давление растёт...
Да, моя увлечённость может быть источником насилия.


Правильно, человек нечто увидел и остановился, чтобы дух перевести, а вы продолжаете давление и проявляете насилие, не учитывая, что в этот момент у человека включились чувства…быстрее всего страх, раз произошла остановка. А какие чувства вы в данный момент испытываете?
Цитата:
Тогда,возможно, выход в том, чтобы говорить о своих чувствах (мне больно, мне страшно, тошнит и т.д.) а не витиевато посылать, закрывая дверь, с желанием прищемить таки любопытный нос.

Было бы здорово услышать Ваш рассказ не о моём давлении, а о причинах смены Вами направления движения в тех или иных жизненных ситуациях.



Может вы наблюдали такую сцену. Разговаривают два человека и каждый о своем.
Вот когда я говорю, а меня не слышат и начинают по своему трактовать мои поступки, исходя из собственного опыта, у меня проявляется бессилие и желание прекратить этот процесс. И объяснять в тот момент свой поступок у меня нет сил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гульчитай писал(а):
...Ум прибегает к хитрости в качестве защиты. Там где человек не смог принять урок, появляется блок. Конечно, стороннему наблюдателю бывает легче это увидеть, но он только видbт и ему любопытно, а боль будет проживать другой. А если этот другой не готов к такой встрече, а вы хотите продолжить…Ведь и с вами такое случалось. Человек это не только Ум, это и Душа, которая чувствует и может болеть...

...Правильно, человек нечто увидел и остановился, чтобы дух перевести, а вы продолжаете давление и проявляете насилие, не учитывая, что в этот момент у человека включились чувства…быстрее всего страх, раз произошла остановка....


Гульчитай, всё что Вы написали - повод для общения, этакое приглашение. Вот только общение предполагается ни о чём: "Некий человек что-то почувствовал, а другой..." Больно говорить о себе? Тогда давайте помолчим.
Гульчитай писал(а):
...
А какие чувства вы в данный момент испытываете?.

А вот это конкретный разговор.
Чувство, что я испытываю можно назвать "Предвкушение открытия нового и интересного". По форме выражается по разному, иногда дрожь, жар или холод, распирание изнутри..., радость...
Гульчитай писал(а):
...
Вот когда я говорю, а меня не слышат и начинают по своему трактовать мои поступки, исходя из собственного опыта, у меня проявляется бессилие и желание прекратить этот процесс. И объяснять в тот момент свой поступок у меня нет сил.

Прекрасно Вас понимаю.
Так много сил уходит, чтобы запереть чувства внутри, а тут как консервным ножом! Портят такую картинку, нарушают незыблемую "целостность"...
Действительно, в жизни такое происходит. А здесь, на форуме, и подавно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:39 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Гульчитай, всё что Вы написали - повод для общения, этакое приглашение. Вот только общение предполагается ни о чём: "Некий человек что-то почувствовал, а другой..." Больно говорить о себе? Тогда давайте помолчим.

Больно? Не то слово, я опустошена...по мне как торнадо прошло.
Вот только сейчас пришла в себя.
Еще сделаю попытку, хотя бы придти к компромиссу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
А вот это конкретный разговор.
Чувство, что я испытываю можно назвать "Предвкушение открытия нового и интересного". По форме выражается по разному, иногда дрожь, жар или холод, распирание изнутри..., радость...

Ваш азарт мне знаком. Но оказавшись сама в качестве подопытного кролика (я же не знала что это так хреново) могу вам сказать мои чувства и переживание менее радужные и радостные, хотя по яркости не уступают))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:46 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Прекрасно Вас понимаю.
Так много сил уходит, чтобы запереть чувства внутри, а тут как консервным ножом! Портят такую картинку, нарушают незыблемую "целостность"...
Действительно, в жизни такое происходит. А здесь, на форуме, и подавно.

У меня на это ваше сообщение противоположные ощущения возникают.
Вроде как вы выражаете сочувствие и тут же чувствую иронию.
Меня такое послание несколько коробит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Гульчитай писал(а):
У меня на это ваше сообщение противоположные ощущения возникают.
Вроде как вы выражаете сочувствие и тут же чувствую иронию.
Меня такое послание несколько коробит.


И сочувствие есть, и ирония, и жёсткость, и участие... Да, я не предложил Вам однозначности.

Но я очень рад, что Вы решились озвучить свои чувства - "меня коробит" - значит есть движение, значит Вы начинаете открываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:22 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
— Нет ничего лучше, чем отмечать новый год с теми, кого любишь. Поэтому мы с оливье решили пригласить к себе холодец.


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Честное слово, я не хотел, чтоб открытия протекали в такой форме.
Извините меня, Гульчитай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB