Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:01 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
он доказал мне, что предложение рождает спрос. Т.е. я увидел, как хорошо подготовленная чушь поднимала политические массы, или из за рекламы все толкали в рот блендомед, а из за слухов начинали пить зеленый чай поголовно.

Не хорошо подготовленная чушь. А хорошо подготовленный товар(он может быть любого качества) - для нуждаемогося в нем покупателя. Увидеть эту нужду, усилить ее, подготовить покупателя - и товар заберут на ура.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 20:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Потому как самый сильных страх это встреча с собой настоящим.

Гульчитай - а что в этом такого страшного? Именно для вас? Чего вы боитесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 21:49 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
2012 писал(а):
Цитата:
Потому как самый сильных страх это встреча с собой настоящим.

Гульчитай - а что в этом такого страшного? Именно для вас? Чего вы боитесь?

Найти в себе очередную бяку. Наводишь марафет, наводишь...открываешь очередную дверь...а там навстречу выходит лязгая зубами очередной скелет...Мне стало смешно :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 14:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и сделали пугающий вывод: миром правит одна гигантская "суперкорпорация". Именно она "дергает за ниточки" всемирной экономики.

Чтобы смоделировать образ глобальной корпоративной системы, эксперты обработали гигантский массив данных, отражающих отношения собственности между крупнейшими транснациональными корпорациями, пишет New Scientist.

"Реальность настолько сложна, что мы должны были отойти от догм, будь то теории заговора или теории свободного рынка, - пояснил автор исследования, теоретик комплексных систем Джеймс Глаттфельдер. - Наш анализ основан на реальных данных".

Предыдущие исследования показали, что сравнительно небольшая группа компаний и банков владеет львиной долей мирового "экономического пирога", от которого всем остальным остаются лишь крохи. Однако эти исследования упустили из виду косвенные взаимосвязи - отношения корпораций с дочерними и аффилированными компаниями.

Отсортировав 37 млн компаний и инвесторов по всему миру, представленных в базе данных Orbis С от 2007 года, команда ученых из Цюриха отобрала 43060 компаний, принадлежащих транснациональным корпорациям, и выявила их общие активы.

Была выстроена модель распределения экономического влияния ТНК путем контроля одних компаний над другими: владение фондами, участие в прибыли и т.п.

Ученые обнаружили ядро из 1318 компаний, связи которых с другими сложно назвать иначе как кровосмесительными. У каждой из этих 1318 обнаружились теснейшие взаимосвязи с двумя или более другими компаниями (среднее количество аффилированных партнеров оказалось равно 20).

И хотя официальные доходы этих корпораций едва превышают 20% от общемировой операционной выручки, через свои фирмы-сателлиты они фактически владеют большинством мировых компаний, работающих в секторе "реальной" экономики. Таким образом, в щупальцах корпоративных монстров сосредоточены порядка 60% общемировых доходов.

Продолжив распутывать обширную паутину собственности, команда ученых установила, что большинство финансовых цепочек идут в направлении "суперанклава" из 147 компаний. Их активы пересекаются друг с другом, фактически являясь общей собственностью, что обеспечивает этому негласному финансовому конгломерату контроль за 40% глобального корпоративного богатства.

Большинство из этих "суперкорпораций" являются финансовыми институтами. Так, в топ-10 вошли:
1. Barclays plc
2. Capital Group Companies Inc
3. FMR Corporation
4. AXA
5. State Street Corporation
6. JP Morgan Chase & Co
7. Legal & General Group plc
8. Vanguard Group Inc
9. UBS AG
10. Merrill Lynch & Co Inc
Исследователи отмечают, что протесты против глобального капитализма, развернувшиеся по всему миру под лозунгом "Захвати Уолл-стрит" - очевидная реакция на власть корпораций.

Но результаты проведенного исследователями анализа совершенно не сходятся с заявлениями демонстрантов, протестующих против "денежных мешков" с Уолл-cтрит. Ученым кажется маловероятным, что корпорации, чья власть лежит в основе мировой экономики, могут обладать реальной политической властью - они представляют слишком много разнонаправленных интересов.
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 09:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Ученым кажется маловероятным, что корпорации, чья власть лежит в основе мировой экономики, могут обладать реальной политической властью - они представляют слишком много разнонаправленных интересов.

Ученые решили подстраховатся- чтобы не получить ................ от корпораций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Кто же правит миром?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:33 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... 0iIwmy2OTw


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Змей писал(а):
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CCcQtwIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DZ_tgCSlXyDM&ei=_0KoToi9B4SG-wah_dXADw&usg=AFQjCNGi8UsGs1VvHIc5c3sa0iIwmy2OTw
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам. :D

Например – Тёмная Материя.
По разным оценкам масса видимой нами всей Вселенной составляет 3 – 17% того, что есть.
О Тёмной Материи ничего неизвестно, никаких её свойств, только её масса. И всё.
Т.е. наша официальная наука, пытается построить модель Мира для 3 – 17% того что существует.
И то не факт, что нет ещё чего-нибудь позаковыристей.
Ну а что набредила ента наука на сей момент, все её противоречия, я думаю, тебе известны... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 07:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Право раскачивать лодку: как три агентства провоцируют новый кризис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 18:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Наш ответ Чемберлену! :D

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
я писал(а):
Нами правит то, чему мы придаем важность. Но от закона перекидывания монады не убежит даже мировое правительство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Змей писал(а):
Нами правит то, чему мы придаем важность. Но от закона перекидывания монады не убежит даже мировое правительство.

В одной приватной беседе как-то услышал, что по многосотлетним наблюдениям, на мировые правительства не действует закон перекидывания монады.
Я не специалист по мировым правительствам :) и не могу ни подтвердить это, ни опровергнуть... Просто почему-то вспомнилось...
Хотя... если кто-нибудь задастся целью и на основе знания о циклах просчитать всю историю деятельности тех организаций, что могут претендовать на эту роль, то может и подтвердит... или опровергнет :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:03 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Вячеслав писал(а):
... на мировые правительства не действует закон перекидывания монады.
Я не специалист по мировым правительствам :) и не могу ни подтвердить это, ни опровергнуть...
Я тоже не спец, просто писал в контексте статьи про рейтинговые агенства. Им начали чрезмерно доверять, и они получили таким образом влияние на умы, сейчас умы увидели, что рейтингами можно манипулировать - и станут меньше доверять рейтинговым агенствам. Просто люди разучились пользоваться чувства и и интуицией, и заменили сложными просчетами, теоремами и доказательствами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Змей писал(а):
Я тоже не спец, просто писал в контексте статьи про рейтинговые агенства. Им начали чрезмерно доверять, и они получили таким образом влияние на умы, сейчас умы увидели, что рейтингами можно манипулировать - и станут меньше доверять рейтинговым агенствам. Просто люди разучились пользоваться чувства и и интуицией, и заменили сложными просчетами, теоремами и доказательствами.

Честно говоря, я только с помощью этой статьи осознал их огромную силу манипуляции. Раньше не обращал на них внимания.
А с чувствами и интуицией у нас всё хуже и хуже. Хотя есть надежда на русский менталитет... Как-то мне рассказал один генеральный директор интересную историю... Я, на предыдущем месте труда, очень хотел ему продать дополнительный пакет наших услуг. Он меня всегда выслушивал, а потом сказал: "Ты знаешь у меня маленькая фирма - я и бухглатер, поэтому функции менеджера по продажам лежат на мне. Так вот я заметил одну особенность - когда я продаю очередной вагон удобрений не очень заинтересованному лицу, то он вначале очень вежливо слушает, потом так же вежливо отказывается. Я, по передовым западным маркетинговым схемам, привожу ему кучу аргументов - почему нужно купить и почему нужно купить именно у меня. Директору-покупателю нечем мне возразить на словах - я его припёр к стенке. И тогда он просто по-русски посылает меня на три буквы. Ведь я его просчитал и загнал просто по схемам, а вот чутьё хрен обойдёшь..."

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 07:40 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Змей писал(а):
"я" писал(а):
Нами правит то, чему мы придаем важность. Но от закона перекидывания монады не убежит даже мировое правительство.
Если ты видишь, знаешь, чувствуешь… Целое, то перекидывание Монады тебе не грозит.
По-моему – эти агентства один из элементов для манипуляций людьми.
Ибо: "Разделяй, и властвуй!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB