Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 июн 2026, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди разные нужны.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Попались мне тут интересные статьи о поле, гендере, индивидуальности;

1) http://kotomysh.livejournal.com/337799.html здесь о том, что такое пол и гендер;
И как между собой связаны биологический пол человека и стереотипные ожидания от его поведения, в зависимости от пола.
2) http://kotomysh.livejournal.com/340970.html#cutid1 здесь об исследованиях зависимости социальных требований от пола человека. И немного умностей о способах выбора информации для размышлений.
3) http://kotomysh.livejournal.com/338989.html здесь о том, что хоть стереотипы о " настоящих мужчинах" и " настоящих женщинах" существуют издавна, тем не менее среди человечества постоянно присутствуют люди у которых личностные и социальные характеристики не связаны с биологическим полом.
И далее немного исторических примеров:
Индия: http://kotomysh.livejournal.com/339288.html
Американские индейцы: http://kotomysh.livejournal.com/340515.html

И если коротенько и своими словами: всякий человек - индивидуален и отличен от других, и для внутреннего согласия желательно уметь слышать самое себя, а не ровнять-ся по стереотипам, какие бы блага за это не обещали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 20:56 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
Анна, спасибо за ссылки, как всегда очень интересно) а то сплошные "путь эм" и "путь жо", как-будто других вариантов нет - а их сотни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB