Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Может я и ошибаюсь, но что-то подсказывает мне, что Москву строили обладая теми же знаниями, что и строители Аркаима. И там, и там радиально-кольцевое строение улиц. Аркаим, как город-обсерватория, до сих пор обладает какой-то мощной силой, т.к. истории там случаются довольно загадочные.
Ну так и должно быть - Москву строили потомки ариев, а Аркаим - древняя столица ариев.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:30 
Большое спасибо, Владимир Васильевич. Очень интересная статья. Особенно про острова


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 13:12 
Владимир Викторович писал(а):
Владимир Васильевич, прочитал на одном дыхании , хорошо легло на душу.

А у меня почему-то не ложится, что в патриархальном православии к жизни ненависть существует.
Владимир Васильевич, Вы словно через тёмный фильтр на православие смотрите, через тонированное стекло какое-то, на котором вдобавок кто-то три буквы написал.

Ещё Вы пишете, что предки сильно просветлённые были, когда что-то стоящее создавали. А мне просто думается, что зашоренными не были.
Что человеческое сознание солярно по своей природе уже на атомарном уровне и не боги горшки обжигают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Птица, вы меня знаете достаточно хорошо раз прошли 3 семинара и больше, а я вас не знаю, потому что под ником скрываетесь. Не люблю говорить с масками. Откройтесь и тогда буду отвечать на ваши посты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:29 
Жикаренцев писал(а):
Птица, вы меня знаете достаточно хорошо раз прошли 3 семинара и больше, а я вас не знаю, потому что под ником скрываетесь. Не люблю говорить с масками. Откройтесь и тогда буду отвечать на ваши посты.

Открылась в личном кабинете. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:27
Сообщений: 238
Откуда: Киев
В личном кабинете открываются гинекологу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 20:59 
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 23:53 
Александр Куберский писал(а):
В личном кабинете открываются гинекологу.

Хороший Вы человек, Александр Кубертский. Малость бесноватый, правда, но со временем Вы с этим разберётесь. Успехов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны Москвы
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 09:54 
Жикаренцев писал(а):
Приветствую, народ! Я тут раскрыл тайну постройки Москвы, Макс поместит текст и рисуки на сайт и даст здесь ссылку. Буду признателен за отзывы и критику.

Почему-то за критику Вы мне не признательны. Обманули бедную Птицу.
Ну хорошо. По-вашему, Россия - бык, Москва - тоже с рогами. Может, оттого, что скотьего бога с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ спутали? Может, не на того "бога" молитесь? В православии как-то различают рогатого и Дух Святой, отделяют зёрна от плевел. И стоит уже на протяжении столетий Православная вера, каждый день службы проходят, колокола звонят, люди иконы пишут, золотом вышивают, храмы фресками покрывают. А оказывается, все они тёмные, не понимают, бедные, как их дурачат и зомбируют. И вот пришёл мессия ВВЖ и сказал: пойдите в лес, найдите на срезе пенёчка изображение козлика, попейте из лужицы и силу неимоверную обретёте, а Иисус ваш баба на самом деле. Только Враки это.
Я вот тоже вчера в магазине "кефир патриотический" прочитала. Удивилась очень. Оказалось, пробиотический. :lol: Я к тому, что не нужно галлюцинации за откровения выдавать, лучше посмотрите, какая-такая "личность" заставляет Вас ниспровергать основные человеческие ценности, вдруг это тот самый "дух с рожками". Это всю Вашу исследовательскую работу по изучению человеческого сознания и тела под жёсткое сомнение ставит, на корню себя сами подрезаете подобными статьями.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 11:14 
ВВЖ пмсал: Кроме наконечника на шлеме присутствуют два рога (их формируют две улицы Большая Лубянка и Мясницкая) - это знак того, что перед нами посвящённый высокого ранга, или просветлённый.

Смею заметить, что рога никогда знаком просветления не являлись.
Может быть, Вы когда-нибудь слышали или читали, что таким знаком считается нимб.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 12:03 
Птица писал(а):
ВВЖ пмсал: Кроме наконечника на шлеме присутствуют два рога (их формируют две улицы Большая Лубянка и Мясницкая) - это знак того, что перед нами посвящённый высокого ранга, или просветлённый.

Смею заметить, что рога никогда знаком просветления не являлись.
Может быть, Вы когда-нибудь слышали или читали, что таким знаком считается нимб.


Птица, Вы бы почитали бы сначала немного о значениях новых для Вас понятий:

"Рога - Означают сверхъестественную силу, божество, силу души или жизненный принцип, возникающий из головы. Таким образом, рога на шлемах или головных уборах обладают двойной силой, силой и достоинством божества, проявлением духа, королевским происхождением, силой, победой, защитой, мужественностью, изобилием скота и продуктов сельского хозяйства. Рога являются символом как солярным, так и лунным и имеются в атрибутике и богов Солнца и богов Луны."


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 12:17 
Ольга С. писал(а):

Птица, Вы бы почитали бы сначала немного о значениях новых для Вас понятий:

"Рога - Означают сверхъестественную силу, божество, силу души или жизненный принцип, возникающий из головы. Таким образом, рога на шлемах или головных уборах обладают двойной силой, силой и достоинством божества, проявлением духа, королевским происхождением, силой, победой, защитой, мужественностью, изобилием скота и продуктов сельского хозяйства. Рога являются символом как солярным, так и лунным и имеются в атрибутике и богов Солнца и богов Луны."

А-а, поняла, наконец. Женщины специально рога мужьям выращивают, чтоб те богаче были, к сверхъестественной силе приближались, хвалились друг перед другом королевским происхождением и этими рогами жён и защищали. Оля, это бред.
А вилки хороши, чтобы лапшу с ушей снимать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 12:28 
Еще небольшой ликбез:
"Рога являются атрибутами всех Богинь-Матерей, Цариц Небес. Луна в форме коровьих рогов часто появляется вместе с солнечным диском, особенно в египетском искусстве. Рогатые боги символизируют воинов, плодовитость как для людей, так и для животных и являются владыками животных. Они имеют в качестве атрибутов рога быков или коров, означающих честь, достоинство и силу, и рога баранов или козлов, как знак производящей силы и плодовитости. Оленьи рога часто сопровождаются образом змеи или змеи с бараньей головой. Рога с длинной ленточкой, спадающей с них, означают бога бури. Будучи острыми и колющими, рога являются символом фаллическим и мужественным; будучи полыми - означают женственность и восприимчивость. Сила рогов может быть благодетельной или вредоносной, смотря по обстоятельствам.

В более поздние времена в средневековой Англии рога стали символом позора, презрения, порочности и обманутого мужа. Это связано с тем, что христианство ассоциировало Рогатого Бога с дьяволом и силой зла.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 12:45 
Ольга С. писал(а):
Еще небольшой ликбез:
"Рога являются атрибутами всех Богинь-Матерей, Цариц Небес. Луна в форме коровьих рогов часто появляется вместе с солнечным диском, особенно в египетском искусстве. Рогатые боги символизируют воинов, плодовитость как для людей, так и для животных и являются владыками животных. Они имеют в качестве атрибутов рога быков или коров, означающих честь, достоинство и силу, и рога баранов или козлов, как знак производящей силы и плодовитости. Оленьи рога часто сопровождаются образом змеи или змеи с бараньей головой. Рога с длинной ленточкой, спадающей с них, означают бога бури. Будучи острыми и колющими, рога являются символом фаллическим и мужественным; будучи полыми - означают женственность и восприимчивость. Сила рогов может быть благодетельной или вредоносной, смотря по обстоятельствам.

В более поздние времена в средневековой Англии рога стали символом позора, презрения, порочности и обманутого мужа. Это связано с тем, что христианство ассоциировало Рогатого Бога с дьяволом и силой зла.

Оль, да не пизди уже. У нас в России Царица небесная с нимбом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 12:48 
А мне казалось у нее еще сын был?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB