Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стариков "Национализация рубля".
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 10:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Дамы и господа, рекомендую очередную книгу Старикова "Национализация рубля"! Оказывается, ни наш Центробанк, ни наши золотолвалютгные запасы, ни наш рубль сейчас нам не принадлежат! Кому? Угадайте с первого раза.
Читаю её и все недоумённые вопросы по поводу "дурости" наших правителей в 90-е годы и особенно в в 2000-е сами собой отпадают один за другим. Мы связаны по рукам и ногам мёртво. а Путина сильно зауважал, когда понял, как он старался вывести страну из зависимости от Запада.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 01:33 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Прочитал вот здесь http://nstarikov.ru/blog/6120#mce_temp_url# не книга, конечно. А как это до властей донести, будет ли это реализовано вообще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 08:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Петр, Иркутск писал(а):
Прочитал вот здесь http://nstarikov.ru/blog/6120#mce_temp_url# не книга, конечно. А как это до властей донести, будет ли это реализовано вообще?
Власти это знают, и много чего ещё...
Ну а реализовать... кто же позволит это сделать.
Только через чей-нибудь труп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 19:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мне статья показалась противоречивой и с налётом идиализма.

То, что плохо работающий механизм нужно налаживать или менять на новый, кто же спорит. Вот только результаты, которых хочет добиться Стариков, ничем не отличаются от тех, которые мы имеем сейчас (под мы я имею ввиду всё человечество, а не только Россию).

Предлагается переделать всё на 180 градусов, чтобы теперь Россия печатала столько денег сколько хочет, под обеспечение своих разведанных ресурсов (которые ещё добыть нужно). Одно и тоже, как американцы придерживались некоего золотого стандарта, пока не отменили ибо нет столько золота на все доллары. Думаю с Россией будет таже картина - напечатают денег будь здоров (искушение велико), никакой нефти и газа не хватит.

Почему у американцев получилось? Потому что прошла война, всюду разруха и только у них золото.
Что бы по нашему вышло что нужно? Правильно - снова война, да так, чтобы мы обязательно победили, причём нефть и газ только у нас остались. Тогда, да - печатай рублей сколько хочешь.

Кроме того, много игры на чувствах, когда под душевное волнение предлагается как бы альтернативное решение, которое на самом деле то же самое, только вид сбоку. К примеру, Стариков пишет:
"Интересный парадокс.
Кому принадлежат природные богатства внутри недр России?
Народу России.
Значит нефть, находящаяся внутри нефтяного пласта принадлежит всему обществу.
Но если компания Х добудет нефть, то есть доставит ее на поверхность, то эта нефть загадочным образом становится собственностью компании Х.
Она заплатит налоги, все возможные налоги заплатит. И за этим потеряется суть – вместо целого, собственнику, то есть всем нам, государству, заплатили лишь часть денег.
Должно быть наоборот. Надо наполнить содержанием статьи нашей Конституции. Это государство должно за деньги поручать компании Х добывать нефть, а не компания платить государству налоги с продажи непонятно каким образом изменившего свой «общенародный статус» черного золота.

На мой взгляд это просто игры ума в статус.
А по существу какая разница?
Оплата налогов и пошлин и ЕСТЬ ПОКУПКА народного достояния у государства, которое это достояние охраняет и продаёт от нашего имени. Так и меняется статус!
Другое дело, что наше якобы народное государство является государством чиновников, которые эти денежки тратят по своему усмотрению, не считаясь с нуждами большинства населения.
Чего на нефтянников и газовиков пенять?

Может лучше в консерватории чего подправить? (по Жванецкому)

Кстати, предложение печатать столько денег, сколько нужно - это ли не первый шаг начать жить не по средствам, в чём так гневно обвиняет американцев Стариков?

Стремление всё переделать на основе тезиса "Они нас имели 60 лет, теперь давайте мы их поимеем!" к выходу не ведут. Нужны изменения, конечно нужны, но только не из расчёта, лишь бы нам хорошо.
Или нужно честно признаться: "Мы принимаем бой!" и начать воевать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Что-то я невидел нигде, чтобы он говорил "давайте теперь мы их поимеем", это какой-то твой выворот ума. И суть-то книги не в том, что ты вывел, прочитав только статью, а в осознании своего положения, где мы сейчас находимся. Осознание положения ведёт к поиску шагов к выходу из тупика. Ты почитай всё-таки книгу, Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:33 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Как по мне, Стариков мотивирует к пещерным действиям. И является скорее всего куклой в чьих то руках. не доверяю ему. Такое ощущение что карьерист и в церкви за три копейки пернет согласен во многом с ИВаном

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:05 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Как по мне, Стариков мотивирует к пещерным действиям.

Что значит "пещерные действия"?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:17 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Как по мне, Стариков мотивирует к пещерным действиям.

Что значит "пещерные действия"?


Это значит, нецивилизованные действия как во времена пещерных людей. не учитывающие общечеловеческую обстановку в МИРЕ, а не в отдельно взятой стране.

Стариков для меня кажется вообще противоречивым напрочь... как такое может быть непонимаю...

Воровство происходит в нашей стране на уровне государства. Само правительство и есть воры. Они воруют недра земли ничего не строят ничего не создают. а набивают только свои карманы. ни одной дороги не построили чего говорить уже о других более важных вещах. Всё продают за границу. а деньги используют в своих личных целях. И при этом Для народа придумали сказку что запад хочет отобрать у нас всё. А сами в это время как раз и занимаются воровством.

Как по мне, так Рыба гниет с головы... Кремль напрочь прогнил. Стариков записал в предатели страны, людей таких как (Новодворская, Боровой итд) Которые говорят что главный враг не заграницей а внутри страны, в кремле сидит...

Стариков зло делает, он отворачивает глаза от действительности и сваливает ответственность правительства за ошибки свои, на иллюзорное. Ответственность за ошибки должны нести Народ и Правительство 50 на 50 % а не какой то там враг заграницей... это работало во времена СССР. такая логика... но к чему она привела?


Никто не мешает в стране обладающей собственными богатствами, Создать автономную экономику... Это гораздо легче сделать чем таким странам как Беларусь, Грузия итд и то они что то пытаются сделать... А у нас то что? У нас всё есть... но это всё в руках воров которым похер на будущее. Вот мое мнение. И этот Стариков незнаю, либо он не знает что делает, просто хочет бабла срубить, либо он Кукла в политических руках, Цель которой исказить действительность, и недовольство народа направить на туманную невидимую заграницу. Только в нашем ментале есть понятие ЗАГРАНИЦА! У свободных стран нет такого... У них границы держатся внутри человека такими явлениями как Самобытность, Язык и прочим определяющим народ....


А мы просто все как Русское поле экспериментов, как спел один свободный человек когда то... (Егор Летов)
Пока мы все не поймем одну вещь, что от нас зависит будущее страны. и не поймем, что нельзя молчать, когда Правительство не выполняет своей роли. так и будет продолжаться.

Так и будут набивать карманы всякие проходимцы которым по большому счету наплевать.. Мы все сами создали такую страну. Своими бездействиями/действиями Если кто то считает что чиновники и члены правительства заслуженно получают наши деньги? то я таких Людей вообще не понимаю, Либо они глупы... либо они у кормушки...

Стариков не вызывает доверия как человек заложник совести... это мое личное мнение. может быть оно у кого то другое.

Вобщем очень противоречивый человек на первый взгляд.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:36 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Я думаю полностью по другому, но спорить с тобой не буду, потому, что тебе больше нравится твоя позиция.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:49 
Александр писал(а):
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Как по мне, Стариков мотивирует к пещерным действиям.

Что значит "пещерные действия"?


Это значит, нецивилизованные действия как во времена пещерных людей. не учитывающие общечеловеческую обстановку в МИРЕ, а не в отдельно взятой стране.

Стариков для меня кажется вообще противоречивым напрочь... как такое может быть непонимаю...

Воровство происходит в нашей стране на уровне государства. Само правительство и есть воры. Они воруют недра земли ничего не строят ничего не создают. а набивают только свои карманы. ни одной дороги не построили чего говорить уже о других более важных вещах. Всё продают за границу. а деньги используют в своих личных целях. И при этом Для народа придумали сказку что запад хочет отобрать у нас всё. А сами в это время как раз и занимаются воровством.

Как по мне, так Рыба гниет с головы... Кремль напрочь прогнил. Стариков записал в предатели страны, людей таких как (Новодворская, Боровой итд) Которые говорят что главный враг не заграницей а внутри страны, в кремле сидит...

Стариков зло делает, он отворачивает глаза от действительности и сваливает ответственность правительства за ошибки свои, на иллюзорное. Ответственность за ошибки должны нести Народ и Правительство 50 на 50 % а не какой то там враг заграницей... это работало во времена СССР. такая логика... но к чему она привела?


Никто не мешает в стране обладающей собственными богатствами, Создать автономную экономику... Это гораздо легче сделать чем таким странам как Беларусь, Грузия итд и то они что то пытаются сделать... А у нас то что? У нас всё есть... но это всё в руках воров которым похер на будущее. Вот мое мнение. И этот Стариков незнаю, либо он не знает что делает, просто хочет бабла срубить, либо он Кукла в политических руках, Цель которой исказить действительность, и недовольство народа направить на туманную невидимую заграницу. Только в нашем ментале есть понятие ЗАГРАНИЦА! У свободных стран нет такого... У них границы держатся внутри человека такими явлениями как Самобытность, Язык и прочим определяющим народ....


А мы просто все как Русское поле экспериментов, как спел один свободный человек когда то... (Егор Летов)
Пока мы все не поймем одну вещь, что от нас зависит будущее страны. и не поймем, что нельзя молчать, когда Правительство не выполняет своей роли. так и будет продолжаться.

Так и будут набивать карманы всякие проходимцы которым по большому счету наплевать.. Мы все сами создали такую страну. Своими бездействиями/действиями Если кто то считает что чиновники и члены правительства заслуженно получают наши деньги? то я таких Людей вообще не понимаю, Либо они глупы... либо они у кормушки...

Стариков не вызывает доверия как человек заложник совести... это мое личное мнение. может быть оно у кого то другое.

Вобщем очень противоречивый человек на первый взгляд.

Саша, ты молодец. Только должна быть идея, как Охлобыстин говорит. Только у него аристократическая идея красивая, но хрупкая.
Должен быть срединный путь, для начала перенаправление и перераспределение средств в регионы. А то теплоход, отстроенный в 70-х кувыркнулся, а ВВП решил проверки организовать вместо направления финансов в маталлургию и на современное судостроение.
Ну невозможно же совковые корабли до бесконечности эксплуатировать, а за коррозию на людей пенять.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Птица, да Я просо написал противоположность утрировал... я так всегда общаюсь:) срединный путь у меня внутри видится таким...


СССР хорошая тема была бы если бы открыли границы плавно... То в конце концов Была бы открытая современная страна как США... со временем... У них штаты, у нас Республики со своим управлением со своей самобытностью итд... Но все обосралось, долго рассказывать почему... в кратце из за Эго.... теперь будет идти все через осознанность ошибок... через жопу... вот и весь расклад... и будет идти долго...

... я вижу действительно вижу и понимаю процессы которые происходят... на самом деле так сложно, Как сложно контроллировать и предсказывать Эволюцию какого нибудь существа... столько много факторов .... Мустафа извини что ввожу в заблужение... Но я действительно могу полюсами разговаривать... Я понимаю что у тебя внутри получается когда читаешь моё:)


Идея, красивая идея.... Ну смотрите как бы могло быть... немного фантазии .... Республики СССР развились в независимые самобытные страны без границ.... люди которых знают общий язык... РУсский но и знают свой... В европе например общий язык АНГЛИЙСКИЙ...
У каждой страны своя экономика автономная... и ни одна не зависит от центра... у каждого свой центр... мы ведь к этому шли и идем... я это вижу:) может быть я просто фантаст и это мои иллюзии... но видится мне что через войны экономические итд между республиками итд... в конце концов будет именно это...

И глупо не учитывать опыт соседних евро стран которые поэтому пути шли гораздо дольше, и большей гармонии добились...

Для меня видится что какие то особо жадный до власти влезли в центр власти и своими меркантильностями ставят палки в колеса... хотят иметь власть над соседями...


Мне кажется в конце концов... все придет к тому что идея будет такой... Хоровод из республик (или стран как в евросоюза) вокруг общей идеи что всем хорошо вместе но только тогда, когда каждый автономен и счастлив по своему у каждого своя самобытность...

Если этого не будет, то ждите нацизма в стране... и прочих явлений тоталитаризма. Ай короче я знаю внутри что я вижу. и пока почему то мне никому об этом говорить не хочется я и так часть рассказал. поживем увидим.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:25 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Птица, да Я просо написал противоположность утрировал... я так всегда общаюсь срединный путь у меня внутри видится таким...
------------
Поясню а то не четко написал, Птица, когда Я вижу что перекос в информации в какую то сторону Я пишу ответ утрированно в другую в другой полюс... ну устроен Я так:) А срединный путь я написал чуть выше, понимаю что наверное ничего там особо не понятно, но у меня внутри какая халатность появилась в желании объяснять подробно, после общения на этом форуме.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:39 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ну невозможно же совковые корабли до бесконечности эксплуатировать, а за коррозию на людей пенять.
------
Птица Согласен полностью Я это чувствую с самого начала распада СССР хоть и лет мне было не много... ВВП не в состоянии сделать это. Он сам бывший член системы... речь о том что у власти хотят удержаться Клещи которые живут за чужой счет и всё... система КГБ пытается построить заново страну в которой клещи живут хорошо и за ошибки не отвечают... ну бред... то есть цель была не страну поднять как убежден Владимир Васильевич наивно, А создать систему в которой Клещи будут жить припеваючи, а народ их на спине своей тащить будет как бурлак... Я конечно понимаю что не каждый обязан разбираться в политике, но раз уж кто то лезет в это дело, то пусть почитает труды и других людей, противоположных, Ведь Владимир Васильевич например, учит что для разума надо противоположности принимать. Так пусть тогда прочитают труды Валерии Новодворской, Константина Борового, Владимира Буковского (книги. Новодворская заклятый враг для Старикова) Это другая пртивоположность... не принимая это, Человек попадет в монаду 100%

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Александр писал(а):
...пусть тогда прочитают труды Валерии Новодворской...
Александр, а её касается закон "что внутри, то и снаружи"?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 16:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Что-то я невидел нигде, чтобы он говорил "давайте теперь мы их поимеем", это какой-то твой выворот ума.

Мною написанное не есть окончательные выводы. Я передал свои ощущения основываясь на том, что прочитал в статье...
Конечно, это не книга целиком и может быть даже специально так подобранный текст, чтобы создавать ложное представление о Старикове и том, что он пишет....
Буквально, слов "давайте теперь мы их поимеем" я тоже не видел, но читая статью с позиции простого обывателя, они так и крутились на языке.

Жикаренцев писал(а):
И суть-то книги не в том, что ты вывел, прочитав только статью, а в осознании своего положения, где мы сейчас находимся. Осознание положения ведёт к поиску шагов к выходу из тупика. Ты почитай всё-таки книгу, Иван.

Возможно, я излишне придирчив и та стилистика написания, тот слог, что использует Стариков, не кажется мне соответствующим той сути, что хочет донести....
По мне так, слишком много игры на чувствах, а не просто излагание фактов. Ощущение, что Стариков сначала предлагает нам "купить" его чувства, а затем подкрепить их фактами.... Многие так и сделают.
Я предпочту на фактах посмотреть свои собственные внутренние движения. И конечно же, я вижу своё внутреннее сопротивление из ТХ к публичному проявлению чрезмерных эмоций.

А книгу я прочитаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB