Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Предлагаю в этой теме делится тем новым, что каждый открывает для себя, читая книги Владимира Васильевича. Быть может, это будет хорошим дополнением к общей картине строения и законов Ума...

Цитата из книги:
"... В английском есть слово power - мощь. Если перевернуть букву W (в средневековой и древней письменности буквы часто переворачивались), она превратиться в букву М. Тогда это английское слово прочитается по-русски как ПОМЕР. Мощь действительно появляется, когда "я" умирает..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Мне вдруг захотелось НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ W и прочитать power как есть тоже по-русски. Получилось - ПОВЕРЬ! А ведь ВЕРА даёт силу, а значит и мощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:25 
Иван Нк писал(а):
Мне вдруг захотелось НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ W и прочитать power как есть тоже по-русски. Получилось - ПОВЕРЬ! А ведь ВЕРА даёт силу, а значит и мощь.

Я так и говорила. Язык Ангелов вовсе необязательно выворачивать, он и так понятен. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:51 
И ещё я нечаянно узнала, что на языке ангелов God and goat начинаются схожим образом, а заканчиваются по-разному, последний напрочь глухо.
Поэтому важно выбирать, кому верить. :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:08 
Важно выбирать как заканчивать ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Красиво, Иван, молодец!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Из книги Жикаренцева " Строение и Законы Ума" :
"Инородное тело, попадая в тело, рождает гной. Инородное тело в душе, в уме создаёт гнев. Гнев - гной - гн. Ум-эго создал множество болей внутри, поэтому в современном человеке много гнева".

Мне вспомнилось, что на родине отца, в Черниговской области, гноем называют навоз, говно домашних животных. То есть "их" гной, по сути один из продуктов пищеварения - соединения тела с чем то извне, впрочем как и для привычного нам понимания, ведь гной в теле образуется в результате соединения инородного с родными нам лейкоцитами.

Из вышесказанного следует, что гнев - совершенно ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние, указывающее не только наличие инородного, но и говорящее о наличии ДВИЖЕНИЯ НА СОЕДИНЕНИЕ И ПРИЯТИЕ.
Значит с гневом нужно поступать так же как с говном или гноем в теле - ДАВАТЬ УХОДИТЬ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 20:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Инородное тело. Инородные мысли. Инородные установки.
Родители - родные, они могут вставлять Мысли, они могут вставлять Установки. И человек воспринимает их, не особо сопротивляяясь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Вчера не успел изложить мысль, сегодня я ее потерял. :)
Инородная мысль - я зашел в тупик. Что рождает моя душа самостоятельно? какие мысли? а что рождает под воздействием окружающего мира? Рождает моя душа - рождает исходя из уже заложенных установок. :roll:
На днях я пришел к мысли, что нужно сесть и написать сочинение на тему Какой я вижу мою жизнь в будущем?
А теперь думаю, а кто этот Я? который будет писать? :roll: :) :) :) :) :) :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 07:27 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
На днях я пришел к мысли, что нужно сесть и написать сочинение на тему Какой я вижу мою жизнь в будущем?
А теперь думаю, а кто этот Я? который будет писать?
Тут случайно попался отзыв на "Аватар".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Иван Нк писал(а):
Мне вспомнилось, что на родине отца, в Черниговской области, гноем называют навоз, говно домашних животных. То есть "их" гной, по сути один из продуктов пищеварения - соединения тела с чем то извне, впрочем как и для привычного нам понимания, ведь гной в теле образуется в результате соединения инородного с родными нам лейкоцитами.

Из вышесказанного следует, что гнев - совершенно ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние, указывающее не только наличие инородного, но и говорящее о наличии ДВИЖЕНИЯ НА СОЕДИНЕНИЕ И ПРИЯТИЕ.
Значит с гневом нужно поступать так же как с говном или гноем в теле - ДАВАТЬ УХОДИТЬ!!!


Понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
В "Дороге домой" Владимир Васильевич приводил цитату из "Мастера и Маргариты" о разнообразии различных магов и колдунов в Иудее=Руси. У нас на Украине пракически в каждом селе расскажут о бабках-колдуньях, которые умели превращаться в различных животных, например, в собака. Мама рассказывала мне, как однажды мой дед поссорился с односельчанином. После этого оме собрались гости и вдруг она увидела, чтов дом пытается пролезть неизвестная собака. По её словам, это жена односельчанина, ведьма, пыталась послушать, что будут говорить о муже.
Потом у соседа этой женщины корова перестала давать молоко. Однажды ночью он шёл по дороге и увидел катящееся огненное сито. Он взял его и повесил на гвоздик. Не помню как, но он услышал голос соседки, чтобы он отпустил её, и она перестанет доить его коро ночам. Так и получилось.

Я как-то задумался над тем, чо оборотничество раньше было неким искусством, которым владели многие предки. Но потом им стали пугать и маги-оборотни были вынуждены уйти в подполье. А передавать умение кому-то надо, иначе очень трудно умереть в срок, очень эти люди мучаются, вплоть до того, что приходится крышу разбирать.

Вот так Людей Силы демонизировали и отпугнули от них народ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:26
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Когда начались события в Ливии, как раз читал книги.

"ЛиВия" = "ВиЛа".

_________________
С уважением, Сергей / pretender.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 19:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Два последних поста не случайны и очень связанны между собой. Американцы или МП прошли точку не возврата. События в Ливии знаковые, затронуты серьезные вещи, ничего просто так не бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Привет всем! вчера я как-то сидел,медитировал,прошёл к паре случаев своих обид на мальчишек,юношей-увидел что я сам решал обижаться,и закрываться в чём-то своём,потом я как-то то ли покаялся ,то ли прощение просил,в общем - на сердце стало необыкновенно уютно.И тут пришло на ум слово - УЧИТЕЛЬ,и ум мой начал его раскладывать :УЧИ ТЕЛЬ(ТЕЛО)- УЧИ!(повелит.наклонение)ТЕЛО. и 2-ой вариант расклада : У ЧИ ТЕЛЬ- У ЧИ(ЦИ,КИ,ЖИ) ТЕЛЬ, У ЖИ - ТЕЛЬ ! у силы и движения (ЖИ) -есть ТЕЛО(проявленная "плотность").И пришло второе слово - МАСТЕР. МАС ТЕР. МАС(САМ), ТЕР(ЗЕМЛЯ).МАСТЕР- САМ ЗЕМЛЯ(кто такие САМы- у В.В.в книге-"Дорога Домой".)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB