Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Природные циклы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:18 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Я тут читала лучшие прошлых лет и за 9 июля 2011 года, про отца и сына которые оба с одной лестницы упали с разницей в 40 лет мне напомнила.
Когда мне было 3,5 года я болела менингитом и естесственно лежала в больнице. Через 27 лет я попала в ту же больницу с дочерью 3,5 лет от роду с тем же диагнозом. Так вот, бабуля санитарка меня узнала! Не просто сказала что она меня помнит, а назвала по имени и возраст мой вспомнила и как маму мою зовут. Как можно во взрослой женщине узнать 3х летнюю девочку? Для меня это загадка...

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Природные циклы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 14:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Начал сводить воедино все свои знания и наблюдения по циклам в графическую форму и вышел на такую картинку.
Вложение:
Мальтийский крест.jpg
Мальтийский крест.jpg [ 3.53 KiB | Просмотров: 2600 ]


Есть ли у кого информация про Мальтийский крест, почему он именно такой? Может сами основатели Мальтийского ордена чего говорили об этом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Природные циклы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 08:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Иван Нк писал(а):
Есть ли у кого информация про Мальтийский крест, почему он именно такой? Может сами основатели Мальтийского ордена чего говорили об этом?
Я вбил в поисковик: "мальтийский крест символ", выскочила подсказка:"мальтийский крест символ бога солнца".
Поройся там, может что и ляжет на душу.
Мне на вскидку глянулись:
http://www.golddomes.ru/krest/krest.pdf
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1417162020


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Природные циклы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 19:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Я, спасибо огромное!

По просмотру информации вношу поправку. Крест на который я вышел скорее такой:
Вложение:
Корсунский крест.JPG
Корсунский крест.JPG [ 57.19 KiB | Просмотров: 2556 ]


Букв "альфа" и "омега" у меня конечно же нет, а крест находится в круге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Природные циклы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
Иван Нк писал(а):
Есть ли у кого информация про Мальтийский крест, почему он именно такой?.....Букв "альфа" и "омега" у меня конечно же нет, а крест находится в круге.
Этот крест, как символ, мне чем-то напоминает четверицу. Из центра, точки, разворачивается информация, словно расширяющаяся вселенная. Это и четыре стороны света, четыре стихии, четыре химических элемента, из которых в основном состоят органические кислоты, четыре азотистых основания (тимин, гуанин, цитозин и аденин) посредством которых кодируется генетический код ДНК и т.д.
Не менее интересно действие этой самой четверицы. Откуда она собственно взялась то.
Есть первичный бинер, первичная двойственность - это энергия и информация. По русски сила и сведение. Или свет (энергия) и свед - ение (информация). Об этом же, только в образных выражениях, можно услышать в сказках. Например, Руслан и Людмила, Сестрица Аленушка и братец Иванушка. Это Велес и Лада, Солнце(Ра) и Луна. А в индийских ведах Вишну - Лакшми..
Это будут две стороны твоего креста.
Целое, Бог, Абсолют, как бы не может являться сразу двумя частями одновременно. Это весьма занимательный парадокс. Оно либо то, либо это. Либо энергия, либо информация. Этакая попеременность своего существования. Если нельзя сразу в двух частях, то парадокс Оно разрешило попеременностью. И вот, когда целое находится в одной своей части, например информационной, и при переходе в часть энергетическую, оно, при этом приносит с собой энергетический прирост, новую силу. Точно так же и наоборот из энергетической части оно приносит информационную новизну. Например, когда мы отходим ко сну, то попадаем в мир информационный, в мир подсознантельных образов, а проснувшись чувствуем себя полными сил, словно нас кто-то обновил. Или такой пример. Ребенок учится ходить, и с каждым движением и падением на попу он умнеет и этим совершенствует свой навык хождения.
Это будут уже другие стороны креста.
У славян есть еще более точный образ всего того о чем я тут длинно и нудно расписался. Это свастика. Она как бы вращается еще. Вращающийся крест. Вихрь, бурун.
Может тебе это как-то поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB