Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Природные циклы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 14:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, эту статью прислал мне мой ученик и с его согласия я помещаю её на форум, мне она показаласмь полезной.

Наш семейный и другой жизненный опыт подсказывает, что нужно прислушиваться к сведениям о естественных циклах.
Правильнее бы с ними жить в ладу, а не игнорировать (противостоять).
В последнем случае (т.е. продолжать не обращать внимание на естественные циклы) даже самые живые светлые цели и начинания намного труднее достигать, многое получается со "скрипом", а то и вовсе не получается.
Это в полной мере касается как вопросов тонкого плана (общение с самим собой, освобождение страхов и эмоциональных привязок и т.п.), так и вопросов общино-родового и материального плана (общение в семье и с другими родственниками, общение с единомышленниками и деловыми партнерами, организация и развитие своего дела, строительство дома, бани, приобретение недвижимости, денежные вопросы и т.п.). Т.е. это все прикладные знания, от которых напрямую зависит наша с вами эффективность.
Мы затронем немного лишь два ествественных цикла: солнечный и лунный.
Начнем с солнечного цикла, из двух перечисленных он основной.
Первое. Солнечный цикл длится один год (если правильнее сказать, следуя старославянской традиции, одно лето. Для примера - до сих пор в нашем обиходе сохранился вопрос-обращение: "сколько тебе лет?").
Второе. Нужно учитывать четыре отправных момента солнечного цикла:
1) осеннее равноденствие (последнее было, если следовать официальному календарю, 19 сентября);
2) зимнее солнцестояние (будет 22 декабря, данную дату уточните еще раз сами);
3) весеннее равноденствие;
4) летнее солнцестояние.
Пик солнечной активности наступает в день летнего солнцестояния. Самая низкая солнечная активность в день зимнего солнцестояния.
Сегодня по официальному летоисчислению у нас с вами 25 октября. Т.е. мы все находимся на этапе спада солнечной активности, потихоньку приближаемся к зимнему солнцестоянию, когда будем наблюдать и проживать самый короткий световой день.
На волне спада солнечной активности малопродуктивна либо просто неэффективна любая реализация запланированных жизненно важных действий (покупка либо строительство дома, начало новой работы и т.п.). Реализовывать придется на пределе своих жизненных сил, денег скорее всего будет не хватать, приобретенное или построенное будет иметь скрытые серьезные недостатки. Перечень осложнений можете продолжить сами, вспомнив свой собственный жизненный опыт.
В оставшееся время до дня зимнего солнцестояния рекомендуется планирование того, что действительно нужно сделать на своем жизненном Пути, согласование планируемого со всеми нужными людьми, подготовительно-организационные мероприятия.
В это время наиболее эффективно диагностируются (самодиагностируются) всевозможные напряжения (страхи, эмоциональные привязки, избыточные желания, родовые травмы), которые могут помешать в дальнейшем наиболее эффективной реализации планируемого, либо даже сделать невозможной реализацию планируемого.
Практическую реализацию запланированных жизненно важных действий оптимальнее перенести на время после зимнего солнцестояния, т.е. начинать новые дела на волне подъема солнечной активности. Человек подобен солнцу, т.е. когда растет солнечная активность - тогда растет и жизненная активность человека. И на этой волне само Солнце способствует в достижении его планов и начинаний!
Третье. По старославянской традиции, год, а точнее лето (солнечный цикл) включало в себя три сезона: осень, зима и весна. Лето состоит из 9 месяцев, таким образом на каждый природный сезон приходится по три месяца.
Весна - время активного пробуждения и широкомасштабной реализации жизненно важных действий (применительно к земле - пора земледельческих работ).
Осень - время созревания и сбора урожая. Причем не только сельскохозяйственного, но и любого другого урожая - по здоровью, отношениям с близкими, душевно-духовному и материальному развитию и т.п. Т.е. речь идет о подведении итогов прошлого лета, осознании того, что получилось либо не получилось и причины этих явлений.
Зима - время отдыха и начало просыпания.

Сейчас идет второй месяц Осени. Соответственно желательно подвести итоги прошлого Лета для себя, посодействовать в этом своей половинке, подвести всей семьей итоги лета для семьи, осмыслить, каков "урожай" собран в результате занятия тем или иным делом и т.д. С Любовью и Благодарностью к тому, что вы имеете, осознать то, что не получилось, причины этих явлений, а также пути их устранения, чтобы потом снова не наступать на одни и те же грабли.


Лунный цикл.
Ключевые моменты здесь: новолуние и полнолуние.

В эти лунные дни наиболее сильно проявляются напряжения, имеющиеся в человеке. В каждом человеке своя собственная система напряжений, поэтому и варианты их проявлений могут быть разными.
Во-первых, эти напряжения выражаются через болезни физического тела. В частности, обостряются хронические заболевания, наблюдаются скачки давления, весьма вероятны физические травмы, инфаркты, инсульты.
Во-вторых, эти напряжения выражаются через ухудшение (затемнение) состояния эмоционального тела: большие перепады эмоций, отдельные эмоции зашкаливают, могут наблюдаться истероидные состояния. У некоторых людей усиление бегства в эмоциональные ловушки (алкоголизм, игромания и т.п.).
В третьих, эти напряжения выражаются через ухудшение (затемнение) состояния ментального тела (тела ума): ум готов придумать в это время самые "непотопляемые" объясняловки и оправдаловки относительно своего поведения и поведения других людей, усиливается поведенческая холодность в общении с людьми. Трудно сохранять честность с самим собой и другими.
В четвертых, эти напряжения выражаются через затемнение социального поведения людей. Многие действия в эти дни связаны с манипулированием сознанием или физическим насилием и прямыми либо отсроченными негативными последствиями.
Сказанное во многом касается и дней, предшествующих новолунию и полнолунию, а также следующих сразу после новолуния и полнолуния (принцип "день до" и "день после").
В эти дни рекомендуем поменьше социальных контактов с закрытыми (душевно спящими) людьми, поменьше двигательной активности, побольше наблюдать за собой.
В октябре полнолуние было 12 октября, а новолуние 27 октября. Полнолуние будет 11 ноября и 10 декабря, новолуние будет 25 ноября и 24 декабря. Данные даты уточните еще раз сами.
Здесь хотелось бы обратить внимание еще на два момента.
Первый. Важно то, в каком душевном и духовном состоянии пребывает человек в эти дни.
Второй. Новолуние и полнолуние, а также близлежащие к ним дни - дни не плохие и не хорошие.
К примеру, в эти дни наиболее часто рождаются младенцы.
В такое время проще всего диагностировать (самодиагностировать) самые глубинные напряжения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 08:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Жикаренцев писал(а):
Наш семейный и другой жизненный опыт подсказывает, что нужно прислушиваться к сведениям о естественных циклах...
Это природные циклы, а есть ещё и личные циклы, которые зависят от того,
когда (дата и время) и где (место) человек родился.
Жикаренцев писал(а):
Лунный цикл.
Ключевые моменты здесь: новолуние и полнолуние.
А ещё есть Солнечные и Лунные затмения, есть срединные точки между ними...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Природные циклы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 01:31 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:57
Сообщений: 7
Кстати, ведь католическое рождество 23 декабря, сразу после зимнего солнцестояния. Это совпадение? Или специально? И почему православное сдвинуто по времени от католического?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Весеннее равноденствие на тюркском - Навруз (это большой праздник весны) , а звучит это слово на слух НАВЬ-РУС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
В слове Науруз (Нооруз, Навруз, Ноурус, Наурыз в зависимости от произношения в разных странах)
два персидских корня: "ноу" - новый и "руз"- день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:45 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 июл 2007, 22:24
Сообщений: 90
Владимир Васильевич, у меня к Вам вопрос.
Я 2,5 года записываю события почти каждого дня. И всегда отслеживал цепочки почти всех произошедших событий по циклам, даже лампочки день-в-день перегорали в ванной.

Но вот уже как почти полгода я переехал из Питера (поменялся уклад жизни из статики в динамику) и перестали отслеживаться циклы в происходящих со мной событиях... В основном, я всегда смотрю по месячному циклу (месяц назад, два месяца назад, год назад и тд). Стал смотреть по 7-дневному циклу - так тоже ничего общего не отслеживается.

Это какая-то закономерность или пошли новые циклы? Мне 29 лет стукнуло как раз полгода назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Я в таком же возрасте тоже вел Екселевскую програмку для подсчета циклов. :roll: Потом отпустило. :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 23:55 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 июл 2007, 22:24
Сообщений: 90
2012 писал(а):
Я в таком же возрасте тоже вел Екселевскую програмку для подсчета циклов. :roll: Потом отпустило. :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Судя по твоему нику тебя не попустило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 21:19 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
И о чем же тебе говорит мой Ник? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 07:19 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Экономическое благополучие можно предсказать по Солнцу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 07:30 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 июл 2007, 22:24
Сообщений: 90
Цикл 24-х минут, Владимир Васильевич, вы что-то его упустили! Полчаса даже описали в своих книгах, а до 24-х минут так и не дошли!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 07:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Androgin писал(а):
24´ = 12 х 2;.
24ч : 12 = 2ч. См. акупунктуру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 07:14 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Территория заблуждений с Игорем Прокопенко
(1.35.37)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Androgin писал(а):
Владимир Васильевич, у меня к Вам вопрос.
Я 2,5 года записываю события почти каждого дня. И всегда отслеживал цепочки почти всех произошедших событий по циклам, даже лампочки день-в-день перегорали в ванной.

Но вот уже как почти полгода я переехал из Питера (поменялся уклад жизни из статики в динамику) и перестали отслеживаться циклы в происходящих со мной событиях... В основном, я всегда смотрю по месячному циклу (месяц назад, два месяца назад, год назад и тд). Стал смотреть по 7-дневному циклу - так тоже ничего общего не отслеживается.

Это какая-то закономерность или пошли новые циклы? Мне 29 лет стукнуло как раз полгода назад.


Не обратил в своё время внимание на эту заметку. Что любопытно, как раз хотел написать о цикле 29 лет. В астрологии это - цикл Сатурна. Примерно за этот период Сатурн возвращается в тот же градус, в котором находился в момент рождения человека. По моим наблюдениям шире можно считать, что он включается, когда Сатурн возвращается в тот же знак, в котором он был при рождении.

Это время, когда Жизнь показывает тебе все твои слабые места. Защищаться бесполезно. просто наблюдать и принимать.

Я это заметил на себе, узнавал у других и когда моим знакомым исполняется 29 лет, я говорю им об этом факте.
Кстати, необязательно жизнь будет трясти. Мой отец женился в 29-ть.

Хотя многие переживают этот период тяжело, а некоторые не переживают вовсе...

Еще о циклах.

Более года назад я встретил одну знакомую, вернее она меня окликнула. В 14 лет я объяснился ей в любви, но был отвергнут.
Потом я обратил внимание, что встреча произошла практически день в день через 27 лет (трижды по девять) после этого.

Потом я увидел, как после этого постепенно каменел, пока не окаменел практически полностью...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я тоже не заметил это послание. Судя по всему ты, Андрогин, ослеп и погрузился во мрак неведения. Это результат твоей предыдущей жизни. Теперь ты будешь проходить уроки прощения и любви ко всем, на кого обиделся, тогда зрение вернётся.
Поскольку ты ослеп, придётся идти на вере. Но во что и кому верить это вопрос, ведь внутри боль от предательств, и она будет отвращать. Ещё один урок.

К вам, Балу. Видимо прошло 27 лет после того отказа, так? Если да, то теперь вас будет крутить по женщинам. Все уроки будут касаться того, чтобы вы простили женщин и открыли их для себя. Начинать нужно с матери. Если говорить сказочным языком, то вашу душу - Василису - пленил Кощей. Теперь задача освободить её. Почитайте книгу Дорога Домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB