Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болотная площадь
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 13:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Болотная площадь

Раньше, каждый раз приезжая на Украину, я отмечал для себя вольный дух, который присутствовал в стране, атмосферу доброжелательства, спокойствия и свободы, уважения и любви людей друг к другу. Недавно я приехал ещё раз, после выборов, на которых победил Янукович, и отметил, что вольный дух исчез, в воздухе повеяло «старой, доброй» Россией. Нет, это ещё не Россия, но это уже и не та Украина…
Я не любил Ющенко за то, что он связался с американцами, но дух свободы, который он принёс с собой, мне нравился, я им дышал. Приведу пример. У нас, когда улетаешь за границу, при досмотре рядом стоят пограничники, рядом с автобусом на самолёт всегда стоит пограничник, который строго наблюдает за пассажирами, рядом с трапом самолёта стоит пограничник, всюду за тобой строго следят.
Проходя через паспортный контроль, ты должен пройти мимо чуть ли не бронированной будки с таможенником и через турникет, который молчаливо тебе показывает, что ты такой безответственный и безмозглый болван, что можешь вдруг в любой момент ломануться через границу, и этот придирчивый взгляд пограничника, он никогда не меняется, никогда не бывает доброжелательным… При Ющенко ничего такого не было совсем, при Януковиче рядом с автобусом и с самолётом уже появились пограничники. Я отметил про себя: «Красные идут».
Вся страна у нас пронизана границами и запретами, всюду встречаешь небрежение, невнимание власти к человеку, всюду неоправданная строгость или даже жестокость и отсутствие закона… Я думаю, что выход людей на Болотную площадь, на митинги в других городах это не нелюбовь к стране, к действующей власти, к Путину лично, он всё-таки многое сделал для людей, а главным образом это протест против отношения к себе государства и чиновников, которые считают, что ты неразумное, слепое быдло, а им всё можно. Если бы меня попросили назвать лозунг протестующих сейчас, я бы ответил: НАДОЕЛО!
Поэтому душой я с ними, а с другой стороны я знаю, что нам нужно лет двадцать-двадцать пять несменяемой власти, чтобы пройти через реформы всей системы (я об этом писал в одной из последних книг, и срок этот начался с 2000 года – очень важные циклы наложились на это время) и снова обрести могущество. И протестующие на площадях это просто часть реформирующего нашу страну процесса, они требуют перемен не только в экономике, но и на уровне души и духа. И либо эти перемены произойдут, либо мы станем добычей сил, которые хотят расчленить нашу страну, чтобы получить доступ к ресурсам. Я поддерживаю экономические преобразования в стране, они сильные, продуманные, последовательные, но в плане духовности то, что происходит с нашей культурой, это катастрофа для нашего духа. А зачем нам нужно материя без духа?
Что, собственно, происходит на глубинном уровне, почему мы так остро переживаем за свою духовность?
Здесь, на земле действует старинный природный цикл, он называется 7:40 – семь-сорок: материя меняется семилетиями, а плоды мы пожинаем сорокалетиями (точнее, через сорок два года). Но в былинах говорится, что окольная дороженька до Киева (то есть до царства небесного) семьсот вёрст, а прямоезжая – триста, то есть семёрка – развиваться через материю - это круговая дорога, а тройка - прямая.
Цикл 3:30 это цикл духа: дух и ум меняются тройками/трёхлетиями. Дух меняется трёхлетиями, а плоды мы пожинаем через тридцать лет. Этот цикл короче и ведёт к благу человека, не зря ведь Иван-царевич обретает своё счастье в тридесятом царстве – те самые 30 лет, и этот же цикл лежит в основе цикла 7:40.
Цикл 3:30 лежал в основе самопознания и духовной работы наших предков, он лежит в основе православия, особенно старого, и он сохранился и передаётся нам в сказках и былинах, то есть этот цикл находится у нас в крови, вот почему нам недостаточно экономических, материальных преобразований в стране, нам нужно, чтобы государство заботилось о нашем духе, и мы хотим, чтобы сами чиновники жили и действовали по правде. А что мы имеем сейчас?
Говорят, что идеологией на ТВ и радиостанциях, в газетах занимается Администрация президента, и что мы имеем? Большинство ТВ программ вызывают дрожь отвращения или грусть и печаль, а ведь они формируют умы наших детей и внуков! Перечислять факты можно бесконечно, но одного этого достаточно с лихвой, чтобы почувствовать недоверие к управляющей и законодательной власти, чтобы возникли мысли о продажности оной. Вывод: Никто не заботиться о нашем духе, о содержимом наших умов, а значит и о будущем наших детей, страны, им безразлично, какими мы станем в духовном плане. Надоело…
Положение с исполнительной властью такое же. Пару дней назад в передаче «Нужное подчеркнуть» рассказали о наркогруппировке в городе Колпино под Питером, которая держит весь город в своих руках. Следователя, который раскрыл её и назвал имена, как водится, посадили, он сидит уже полгода, в отношении его ведётся следствие, его жена написала в местную прокуратуру, в прокуратуру города Петербурга, в Главный Следственный Комитет России в Москве, и ничего, молчат…
Или, например, в передаче Караулова «Момент истины» доктор юридических наук сообщил, что сейчас наказание за умышленное убийство 2 месяца тюрьмы – называется, долиберальничались, парламент сходит с ума.


Что делать?

На мой взгляд, политические перемены, которые предложил Медведев, это мёртвому припарка, они только увеличат хаос и человек ещё больше потеряется в море лжи, которую выливают на нас партии и претенденты на власть в том или ином городе. Экономические перемены и достижения людей тоже не трогают, потому что они о них не очень то и знают - это недостаток работы Администрации президента.
Что делать, ведь до выборов два месяца, Путин отбивается, как может, он не оратор, рейтинг его падает, а те, кто хочет опрокинуть страну в хаос, усилили напор и агитацию? На мой взгляд, есть только один выход, древний и хорошо проверенный: ВЛАСТИ, ПУТИНУ, НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ЖЕНЩИНАМ ЗА ПОМОЩЬЮ! Обратиться от души, по-человечески, попросить. ПОПРОСИТЬ ПОМОЧЬ! Нужно начать говорить с народом по душам.
На что воздействует, скажем так, вражеская пропаганда, для кого она готовилась? Для умов. Для чьих? Для мужских умов, потому что мужчины мыслят и могут думать широко и сопоставлять, и именно ум современного человека легко поработить демагогией, так он устроен в наше время. А у женщины ума нет, у неё есть сердце, она сердцем думает и сострадает. Кого можно подкупить обещанием власти, карьеры, денег? Мужчину. А женщина не продаётся, её всё это не интересует. Женщина хранительница мира, Родины, людей, поэтому обращаться за помощью нужно к ней.
У меня ещё есть кое-какие мысли о том, как исправлять ситуацию и предотвращать взрывы негодования и злобы в обществе, поделюсь ими.

I. Власть должна мгновенно реагировать на сигналы о наркобаронах и наркопритонах и уничтожать их, и нужно обязательно сообщать о каждом случае народу по центральным каналам. Наказания наркобаронам и наркокурьерам должны быть самые-самые суровые, ведь речь идёт о выживании нашего народа.
Это же самое касается и подпольных заводов по изготовлению алкоголя.
II. Информировать чуть ли не каждый день о достижениях правительства в экономике и социальной сфере, например, в виде бегущей строки, а лучше в виде хорошо читаемого текста на экране ТВ. А также сообщать о будущих планах.
III. Информировать чуть ли не каждую неделю о том, сколько взяточников находится под следствием или посажено - за что и на какие сроки (а то ведь многие отделываются условным сроком, а какого-нибудь бедолагу за палку колбасы сажают на несколько лет (я лично знаю такой случай)).
IV. Отслеживать возникающие линии раскола в обществе и принимать меры по их срочной ликвидации, потому что ТВ каналы заинтересованы в рейтингах и они сталкивают противоборствующие стороны лбами. Например. 1. Антитабачная компания взорвёт и расколет общество (она уже это делает, взять хотя бы лозунг «Курение убивает»), лучше повысить немного цены на табак, а выручку направить на создание обучающих рекламных роликов – красивых, умных, добрых, смешных, с хорошими артистами, как это сделали пивные компании, когда приучали народ к пиву. Через несколько лет мы получим уже мало курящее поколение.
2. Усиливающееся православие заставляет его ретивых последователей действовать бесцеремонно и даже нахально, что очень напрягает большую часть общества.
3. Службы ювенальной юстиции отбирают детей у малоимущих непьющих матерей, вместо того, чтобы помочь им устроиться на высоко оплачиваемую работу. Это вызывает возмущение и негодование.
V. Сделать что-то с ТВ. Почему самые интересные познавательные программы и фильмы идут поздно вечером и по ночам, а день и вечер наполнены похабенью?
VI. Использовать видеоролики для воспитания новых поколений. Ведь никто же не будет против, если речь в них пойдёт о бережном отношении к Природе, к человеку, к его духовным ценностям, если речь в них пойдёт о том, чем можно заменить курение, алкоголь. Создавать комиксы на эти же темы. Нам нужны здоровые умы, а не зомбированные. Пусть эти ролики проходят через специально созданный Совет, чтобы исключить возможность любой пропаганды.

Для начала, дамы и господа, достаточно. Если у вас есть какие-то предложения тоже, не стесняйтесь делиться ими.
И ещё. Может эту статью поместить в блогах и пр., там, где её прочитают власть имущие и как можно больше народа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Владимир Васильевич, Вы не сказали про национальный вопрос.
Он последнее время встаёт очень остро. Куда ни глянь "понаехали!", "чурки" и т.д. Это никуда не годится. Помимо всего перечисленного Вами, кое-кто пытается ещё разделить Россию и по национальному признаку. Абсолютно тупой лозунг некоторых политиков: "Россия для русских" и попытки отделить Кавказ и другие республики от России.
В одной из своих книг Вы писали, что Россия могущественна только благодаря тюркоязычным народам, проживающим в России. Вообще Россия издревне была многонациональной страной и в ней, в первую очередь, преобладали тюркоязычные народы. А сейчас, с легкой руки, такие политики, как Жириновский пытаются отделить Россию от всех тюркоязычных стран и пытаются выгнать всех представителей другой национальности из России. На мой взгляд, это прямой путь к падению России...
И что самое неприятное, националистические настроения набирают силу. Русские обижены на хамское поведение приезжих; приезжие обижены на агрессивное и недоброжелательное поведение россиян...
И эта вражда набирает силы. Путин говорит разумные вещи, но Вы правы, его рейтинг падает, я это тоже заметил. А что будет, если он не станет президентом?

На этот момент хотелось бы также акцентировать внимание, поскольку он очень актуальный и я, как представитель другой национальности, испытал на собственной "шкуре" всю серьёзность националистических настроений в России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Не успеваем. Как "женщине" туда пробраться. Путин выиграет. А он уже другой и знает, что быдлу нужен "Порядок", который все, как раз и просят. Под порядком каждый понимает свое. Считается, что сохранить Россию сможет, кто то типа Сталина.
Или нас съест Америка, на которую уже работает половина правительства и Россия просто тихо (или громко) раствориться в "демократии".
Люди боятся биться с этой машиной, любые слова это экстремизм- статья.
Кстати, в Америке самое большое количество заключенных на душу населения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 20:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Вот этот человек доходчиво объясняет и внушает доверие, правда подозрения существуют, что он умер не своей смертью, потому что очень много знал. http://www.youtube.com/watch?v=S9EILCXcq1k


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жаль Вы, Владимир Васильевич, не приехали на Украину во время "оранжевой" революции. Вот уж когда был "дух свободы".
Особенно умиляла ненависть к "донецким". Заранее были заготовлены даже наклейки "Не мочись в лифте, ты же не Донецкий!". Зато протестующие засрали и зассали центр Киева.
А Юля истерично призывала "Оградить Донбасс колючей проволокой!".
То, что с ней происходит сейчас, я считаю расплатой за Майдан. К тому же 7 лет прошло - цикл...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 21:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Я стараюсь не лезть в политику,но митинги меня взволновали,поэтому я внимательно смотрела все репортажи про это по ТВ.Увидела много нормальных лиц на митингах,народ показал,что он еще живой.
По-моему,сейчас не время воевать между собой,а время объединяться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 23:58 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Показателен тот факт, как многие, в свое время идя на поводу у СМИ, осуждали выступления на Украине во время оранжевой революции, утверждая, что на Майдане Незалежности все было проплачено, а теперь сами высказываются в поддержку митингов в Москве. И мне, если честно, не понятно, на основании чего митингующие на Болотной сделали вывод, что их обманули, несмотря на то, что я прочитал пару статей с элементами математической статистики, применяемой к анализу результатов голосования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 00:22 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
К написанному выше, Владимир Васильевичь, есть некоторые приятные новости. В день матери Медведев и В.В. проводили встречу и беседу с женщинами. В передаче уделили внимание вопросу :"почему нет женщин у власти?" . Заявили, что этому вопросу уделяется сейчас особое внимание и что женщины у власти необходимы для развитя страны и что уже решение в процессе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 00:37 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
На счёт позновательных программ и передач, с недавнего времени тв не является лидирующим сми...основной источник информации формирующий мировозрение молодёжи интернет а в особенности соц сети(твитер контакты ютаб)),где очень популярные передачи пропогандирующие не только здоровый образ жизни, но и очень важные фильмы о строение ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 00:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Эт у меня с бывшей работы пивычка рэйтинги мониторить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 00:41 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
С новым годом вас!!! Хотелось бы больше и ваших передач смотреть вконтактах-:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 01:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Васильевич, разместил у себя в твиттере и вконтакте.
Посмотрим на реакцию.
Всех с наступившим Новым годом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 06:17 
Максим, привет. Напиши свой Логин в твиттере. Мой: @alexefimow
Давайте объединяться в просторах интернета.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Мой @samvls
Народ, кто есть в контакте, твиттере или фейсбуке - разошлите ссылку на эту статью.
Саша, молодец!
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 11:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я был на Майдане, настроение у народа было не описать словами, удивительное - братство, воля, любовь, дружелюбие, нет войне и вражде и пр. - это у народа, а не у к власти стремящимся.
В этой статье, Шахзод, мне нужно было самое главное это показать, что делает разделение и показать путь к единству и могуществу. Умные люди поймут, что делать с другими расколами в обществе, а у кого есть что сказать дополнительное, говорите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB