Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Когда в нашем доме появилась Рита, часы показывали первый час ночи. От ее появления тихо обалдели все, включая попугая. Стойкий запах сигарет и дешевого алкоголя дополнял и без того яркую картину маслом. Рите 23 года, она милая, добрая. И найдется в ней много хорошего, особенно если поискать. Думать о плохом не хотелось, может загуляла девчонка, с кем не бывает. Хотя все это как-то не вязалось с тем, что Рита –кормящая мать и ребеночку ее года нету.

Рита разводится с мужем, ее брак продержался от силы года полтора. И сейчас она крушит все, что составляет ее семейную жизнь, так как это может крушить женщина. Прерия после пожара кажется более пригодной для жизни, чем Ритин дом, уцелевшие в страшном огне обитатели ее, меньше жалуются на свою участь. Рита общалась в инете с неким господином, никогда она не видела его, никогда не слышала его голоса. Она думает, что живет он в Эстонии. У нее виртуальный роман и это так ее увлекает, что она подала на развод. А Ритин муж – очень хороший человек, отец ее ребенка. Он лучший вариант, что может быть в ее жизни. Это роман виртуальный, а развод по-настоящему.

Рита неглупая, она просто очень несчастная девочка. Она смогла создать семью, но жить в семье она не может. В этом роду обрушены все связи, мужчины и женщины занимают не свои места, эмоциональный обмен и поддержка друг друга принимают такие уродливые формы, что принятие их приводит скорее к несчастью. Поэтому Рита пришла в наш дом, за чем-то таким, что не находила в своем. И даже это что-то не может ей помочь.

Рита тоже чья-то половинка, она тоже должна была бы согревать чью-то жизнь. Но она не умеет, ее этому просто не научили. Ритина мама этого тоже не умеет, так что учить было не кому. И таких девочек немало, к сожалению. Что-то расстроилось в жизни, даже та, что была предназначена судьбой, может нести серьезные испытания, если не сказать больше.


Цитата:
А Ритин муж – очень хороший человек, отец ее ребенка. Он лучший вариант, что может быть в ее жизни.

:roll: ???
Оценка...
Цитата:
Стойкий запах сигарет и дешевого алкоголя дополнял и без того яркую картину маслом. Рите 23 года, она милая, добрая. И найдется в ней много хорошего, особенно если поискать. Думать о плохом не хотелось, может загуляла девчонка, с кем не бывает. Хотя все это как-то не вязалось с тем, что Рита –кормящая мать и ребеночку ее года нету.

Наверное сложно жить с Белым Ангелом, когда себя чувствуешь Черным Ангелом. Когда рядом образец............. такой весь Образцовый семьянин. И эта образцовость используется как дополнительный козырь в том чтобы ускоренными темпами с мотивацией ты должна поддерживать уровень образцовости и т д..Ускоренными темпами, без учета, внутренних проблем и состояний, Срочно Переделать. Не можешь? Как это? Ведь все просто, Будь таким и таким....................... Что здесь непонятного....
И создается напряжение. Обезбаливающие - алкоголь, развлечения и т д то что раньше позволялось - перечеркнуть. Все ты мать, ты образцовая Жена, все перечеркнуть? Не готова? Не можешь? Должна. Ты должна, иначе будешь виноватой.
И приходится искать замену Вот такой наилучшей, хорошей жизни. Виртуальность, не фонтан, но нет боли ломки и болезненного переделывания....... МОжно вылючить монитор. И остаться собой. Хорошим и плохим, но Целым. Хорошим и плохим, ну с собой я как то разберусь, договорюсь. Гланое чтобы не ломали извне(почемуто это больнее).
Да причина ее нынешней жизни в ее детской и юношеской жизни. В той дозе, выше среднего облучения неприятностями и боли, которое она получила. И ей тяжело осознать, что искать причину и исцеление нужно в себе, Ей хочется верить, что можно обойтись, менее болезненным способом. Выйти замуж еще более удачно, поменяв еще несколько раз окружение.
Конечно пост вышел рванным, местами недорисованным, и основанным на догадках, и конечно же отразил мое видение..................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Юлия я заранее предупреждаю вас что мой пост не является продолжением борьбы. Урок Владимира Васильевича я уже выполнил, потом попробую еще раз начистовик его сделать. Так что напишу пару постов, вернусь к своему посту, тем более что он уже выстрелил.

Цитата:
Размышляя над словом сложности, вспомнил слово неприятности и слепил их вместе в фразу.
Временами жизнь бывает полна неприятностей и сложностей.
Перечитав ее, и поразмышляв над словами отдельно......

Сложности - складываем, откладываем на потом, да брось это мелочи, ты что Воспитанные люди, Просветленные люди, Настоящие люди................... не мелочатся они идут к Свету.
Мне почемуто не везет, и то что я откладываю, непросмотрев, не поняв причину произошедшего, не сделав выводы и не пройдя урок. Оно складывается и из мелочей и пустяков получаются Сложности. Иногда БОльшие сложности.
Неприятности - не принимаю, не нравится, не принято в обществе, а что скажут, так не делают .................... и гоняются по жизни непринятые ситуации, не принимаешь вот такой маленькой? а как побольше? боишся ее? и неприятности растут.
И иногда совет, правильный совет. Успокойся.
Я(Защитник контролер) продолжаю как забудь, отбрось, переключись на позитив. Ему так проще, не нужно ломать голову, не нужно вновь погружаться в неприятности и сложности от которых он только что убежал. Убежал толькочто, а дальше? Убежит? А еще дальше? А еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Наши генералы доверяли фашистским генералам?
Наши генералы уважали фашистских генералов?

Иван это просто игра слов.
Оттенки слов.
Они уважали их как достойных соперников, они ВЕРИЛИ в то что немцы сильны. И что если они русские генералы, расслабятся и сделают ошибку, то им будут конец.
Они взвесили профессиональные качесва немцев и они верили в то что они весят(они могут) столькото. Они весят столькото - значит чтобы их победить нужно приложить массу побольше этой. Пропорций я не знаю, на сколько нужно перевесить их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Уважаю ли я этого человека? Уважаю ли я его поступки? Чтото он мне не очень нравится, а вот этот вообще пугает, с этим просто не хочу контактировать.
И отступление, для размышлений.
Человек - Любовь, его путь это путь к Любви(этот путь не всегда красивый, а часто даже пугающий), что неудивительно Человек идет вслепую. Цель Любовь, хотя он этого и не знает.
Уважаю ли я Любовь? Уважаю ли я тернистый путь к Любви?
Уважаю ли я себя? Люблю ли я себя полностью и безусловно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 11:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Владимир Александрович писал(а):
Цитата:
Наши генералы доверяли фашистским генералам?
Наши генералы уважали фашистских генералов?

Иван это просто игра слов.
Оттенки слов..

Для Вас может и так, для меня иначе.

Для меня это очень глубокие переживания, короче, не игрушки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Наши генералы доверяли фашистским генералам?
Наши генералы уважали фашистских генералов?

Иван я не говорю такие фразы. Потомутчто для меня они не очень понятны, для меня они кажутся абракадаброй и я теряю много времени, чтобы добраться до сысла скрытого в таких фразах. Торможу я. :roll:
Я могу сказать Наши генералы Уважали силу и профессиональные навыки их генералов как участников битвы. И наши генералы Верили что немцы покажут этот уровень силы, а не уровень пониже. Они полагались на их Определенную силу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Мне кажетсЯ, что это очень изощренное умоблудие, Иван, -Ваш вопрос про уважение к генералам...
Можно, конечно, выискать уважение к силе разрушения, выраженной миром через Чикатило... Или поговорить об уважении к бешеной собаке, так как она может убить...
Но как же это мало связано с живым переживанием...

Просто приближается 9 Мая, и некоторые вопросы задаваемые для умного разговора, так мало имеют отношения к уважению,к живым людям, к чувствам, что вызывают просто оторопь;
Сорри, если чьи-то глубокомысленные выкладки я посмела задеть; это мое личное отношение;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 21:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Соловьева Анна писал(а):
Мне кажетсЯ, что это очень изощренное умоблудие, Иван

Всё верно, Вам действительно кажется.

Соловьева Анна писал(а):
Просто приближается 9 Мая, и некоторые вопросы задаваемые для умного разговора, так мало имеют отношения к уважению,к живым людям, к чувствам, что вызывают просто оторопь;

Причины Вашей оторопи в чём-то другом, а не в моих вопросах.






Сорри, если чьи-то глубокомысленные выкладки я посмела задеть; это мое личное отношение;[/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Всё верно, Вам действительно кажется.

Иван, не в обиду вам будет сказано. В ваших очень кратких постах, может показаться что угодно. а обьяснения вы не очень любите давать, да и их я с трудом понимаю, потомучто они тоже часто краткие и зашифрованные :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 00:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Владимир Александрович писал(а):
Цитата:
Всё верно, Вам действительно кажется.

Иван, не в обиду вам будет сказано. В ваших очень кратких постах, может показаться что угодно. а обьяснения вы не очень любите давать,

:)
Владимир Александрович, я охотно делюсь своим видением если меня об этом просят (Шахзода это не касается).
Но я, действительно, не утруждаю себя пространными ответами с целью доказать, что написанное мной не есть нечто заумное.

Владимир Александрович писал(а):
да и их я с трудом понимаю, потому что они тоже часто краткие и зашифрованные :roll:

:lol: :lol: :lol:
Моя жена, бывает, тоже жалуется на это...
Иногда, мне очень не хочется нарушать своим многословием течение момента....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
я охотно делюсь своим видением если меня об этом просят

Блинн....... А ларчик просто открывался. :roll: Нужно было только попросить. :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Иван Нк писал(а):
Владимир Александрович, я охотно делюсь своим видением если меня об этом просят (Шахзода это не касается).

А когда вы делились со мной своим видением? По-моему, этого никогда и не было, все мои предложения поделиться оставались без комментариев, ну или кидали какой-нибудь образ, который меня раздражал своей непонятностью, и то это было давно.

Так что вас никто уже и не просит, господин Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 11:28 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Шахзод писал(а):
Иван Нк писал(а):
Владимир Александрович, я охотно делюсь своим видением если меня об этом просят (Шахзода это не касается).

А когда вы делились со мной своим видением? По-моему, этого никогда и не было, все мои предложения поделиться оставались без комментариев, ну или кидали какой-нибудь образ, который меня раздражал своей непонятностью, и то это было давно.

Так что вас никто уже и не просит, господин Иван.


ну и кто захочет после этих слов с тобой чем-нибудь делиться?

делятся как могут, как умеют, а ты хочешь, чтобы делились как тебе надо, как тебе понятно и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Радуга писал(а):
делятся как могут, как умеют, а ты хочешь, чтобы делились как тебе надо, как тебе понятно и т.д.

И что вы этим хотите сказать?
Да, я хочу, чтобы мне было понятно то, что мне говорят.
Иначе толку от сказанного нет, потому что я просто не пойму что говорят.
Разве не логично?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Радуга писал(а):
ну и кто захочет после этих слов с тобой чем-нибудь делиться?

Да причём здесь мои слова?
И при вежливом обращении мои предложения и вопросы оставались неотвеченными. Это от формы сказанных слов не зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB