Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Спасибо Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 18:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, Шахзод просто не учился на семинарах, хочет познать по книгам, а не получается. Потом начинает хныкать на форуме, а вы пытаетесь ему помогать что-то понять. У него нет инструмента взять то, что в книгах и понять до конца ваши слова, а ещё и молод совсем. Короче засада со все сторон. Будете дальше его обучать через форум?
Это удивительная способность многих, кто на форуме, не побывав на семинарах, находиться здесь и говорить ни о чём. Но разговор пытаются вести умный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Одна из субличностей соревнуется с вами, взвешивает вас, потом взвешивает меня, ну результат конечно ясен.
Другая субличность получает возможность помочь комуто. Третья субличность учиться отстаивать свои интеерсы(не работать в ущерб себе). Четвертая субличность учиться видеть веревочки и отсекать манипуляции, Ребенок резвиться. Обиженная часть взвывает к возмездию.
Это те кто пишут мои посты, как в Простоквашино получается - все пишут по делу и вродебы правильно. Но с точки восприятия Человека не знающего об этом, можно действительно отбросить копыта. :roll: :)
Да кстати, со стороны Шахзода - пишет наверное не менее интеерсный коллектив, с вытекающими последствиями.
А последствия могут быть следующими ребенки поссорились, не могут простить друг друга(я вообще очень злопамятный), они начинают играть Жертва Палач, они начинают манипулировать друг другом, подставлять друг друга.
Начинается Хаос, вродебы все правы, вродебы все должно быть понятно, но......... ктото хочет пошалить. Он говорит я не понимаю - и говорит этим, ну что не можешь обьяснить? ну какой же ты плохой учитель, а еще сколько учился и практиковался.
ЭТО ВЫДУМАННАЯ МНОЮ ИСТОРИЯ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Я боюсь собак.
ОУ - я боюсь собак.(Я боюсь собак, я обхожу собак стороной, я не приближаюсь к собакам). Выгода от ОУ - они никогда не причинят мне вред. Вред от ОУ - я могу заниматься своими делами, только если поблизости нет собак, и эти собаки еще и гоняют меня не дая мне свободы появляясь, когда мне не нужно.
Мысль сформировалась в детстве - когда я по неведению, доброте душевной махал у нее колбасой перед носом, а она укусила меня собака. Или я улыбался показывая ей зубы, или мешал процессу размножения.
В детстве что то случилось. А потом по нарастающей, страх, бегство от собаки, игра в догонялки.
А потом страшные рассказы об страшных собаках, а потом фильмы о вервольфах, в детстве и позже, и есть только Мысль - Собаки это Зло.
НМ - я не боюсь собак. Я иду на собак, дразню их, я супермен, они разбегаются от меня в ужасе, я чихал на них.
Собаки - они тоже бывают разные, и у них тоже бывает разное настроение, особенно когда они голодные, или озабочены размножением, или когда рядом находится их хозяин, и ............. Да не собаковод я. Мне хватает того что я уважаю их. Уважаю их силу, уважаю их потребности...................
Отбрасывание полностью ОУ - я боюсь собак. Для меня недопустимо, я преобразовываю ее в Мысль - Собаки могут быть разными. И если я буду уважать их и немного опасаться(что будет компенсировать мое незнание или недооценку ситуации) то мне нечего опасать собак.
Собаки ОПАСНОСТЬ. Собаки - добрейшие создания. На самом деле собаки они чтото среднее между этими двумя мыслями.
Не отбрасывание Старой(Детской), непродуманной, непроанализированной мысли, а трансформация ее в наиболее подходящую к реальной жизни. Коечно можно Перейти в собаки Добрейшие создания - но вам нужно будет их полюбитьФ, для этого выучить их повадки, множество нюансов, добиться взаимной любви. Но ведь это ? А оно нужно, ведь в жизни есть более интеерсные вещи. Так что расширил свой диапазон свободы, стал менее зависим от собак. А со временем..........
А вообщето пример мне не очень нравится.И кстати я не могу расписывать до малейших подробностей. Но если есть противоречия и непонятные моменты то пишите Шахзод.
И......................
Шахзод - очень важный момент :) :) :) :) :). Если вам не нужно чтобы вас укусила собака она вас не укусит, если вам не нужно несчастье оно к вам не придет. Вы можете бегать в темноте ночи по пустыне с колючками - на здоровье, если вы не хотите споткнуться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Ситуация с собакой, это всего лишь пример. Я не боюсь собак. Я привел этот пример, чтобы сказать о другом... Но спасибо за объяснение, мне всё понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Жикаренцев писал(а):
Друзья, Шахзод просто не учился на семинарах, хочет познать по книгам, а не получается. Потом начинает хныкать на форуме, а вы пытаетесь ему помогать что-то понять. У него нет инструмента взять то, что в книгах и понять до конца ваши слова, а ещё и молод совсем. Короче засада со все сторон. Будете дальше его обучать через форум?
Это удивительная способность многих, кто на форуме, не побывав на семинарах, находиться здесь и говорить ни о чём. Но разговор пытаются вести умный.

Владимир Васильевич, вы не поняли.
Мне всё понятно, что у вас написано в книгах, проблема в другом
- это не всегда работает. Для меня.

Может быть действительно стоит сходить на семинары, тогда кое-что прояснится. Но проблема не в понимании, а в рабочести методов.
Я понимаю всё, о чём я говорю. Если бы я не понимал, я бы и не заводил разговор.

Но после таких слов, как "хныкать" и т.д., отбивается любая охота не то, чтобы ходить куда-то там на семинары, но и даже открывать форум. Вряд ли я расскажу о чём-то личном человеку, который может легко плюнуть в душу.

Извините, Владимир Александрович, ещё раз, что увёл вашу тему в другое русло. Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
Не буду больше оффтопить у вас в теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 21:40 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Жикаренцев писал(а):
Это удивительная способность многих, кто на форуме, не побывав на семинарах, находиться здесь и говорить ни о чём. Но разговор пытаются вести умный.


Владимир Васильевич! Я скажу за себя, и может быть, я не одна такая. Я была на 3 семинарах, в том числе и Вас , но не спешу вывесить ярлык об этом, так как считаю, что мне эти 3 семинара еще проходить и проходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 21:50 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Мне тоже не нравится этот ярлык, сам прошёл больше десятка семинаров


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Шахзод писал(а):
Но после таких слов, как "хныкать" и т.д., отбивается любая охота не то, чтобы ходить куда-то там на семинары, но и даже открывать форум. Вряд ли я расскажу о чём-то личном человеку, который может легко плюнуть в душу..


Радуга, полагаю, Вы получили правдивый ответ об уважении Шахзода к участникам форума и ВВЖ в частности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:49 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Иван Нк писал(а):
Шахзод писал(а):
Но после таких слов, как "хныкать" и т.д., отбивается любая охота не то, чтобы ходить куда-то там на семинары, но и даже открывать форум. Вряд ли я расскажу о чём-то личном человеку, который может легко плюнуть в душу..


Радуга, полагаю, Вы получили правдивый ответ об уважении Шахзода к участникам форума и ВВЖ в частности.


Я в словах Шахзода вижу только страх.
Боится-значит не уважает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Шахзод писал(а):
Но проблема не в понимании, а в рабочести методов...

Конечно, методы херовые.
Можно еще попробовать знаменитым врачом стать. Хирургом.
Почитать книги по медицине. Понять ихние методы: как всё там лечится и что нужно удалять.
Потом сразу можно и пациентов начать принимать.
Зарезать парочку ненароком и снова ПОНЯТЬ, что у докторов методы полная хуйня, а пациенты - дерьмо, не видят своего счастья.
Ведь всё же понятно!

пс. можно переживать страхи, а можно просто сидеть и бояться со слезами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Радуга писал(а):
Боится-значит не уважает?


Любые советы от тех кого не уважаешь - есть "плевок в душу".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Иван Нк писал(а):
Радуга писал(а):
Боится-значит не уважает?


Любые советы от тех кого не уважаешь - есть "плевок в душу".

Когда человек, которого ты уважаешь, говорит тебе нелестные слова - вдвойне обидно. Поэтому я и написал то, что написал..

И не надо придумывать сказки о моём уважении к участникам форума и к Владимиру Васильевичу.


Последний раз редактировалось Шахзод 11 май 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Я пойду на семинар, но позже... не сейчас.
Сначала надо разобраться со страхом перед семинарами. Я боюсь, что у меня поедет крыша после семинара, как у Птицы.
Этот страх не пускает меня пойти на семинары.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 13:33 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Шахзод писал(а):
Я пойду на семинар, но позже... не сейчас.
Сначала надо разобраться со страхом перед семинарами. Я боюсь, что у меня поедет крыша после семинара, как у Птицы.
Этот страх не пускает меня пойти на семинары.

помоему тебе вообще ненадо ходить на семенары
Иди в Армию-вот для тебя семенар. Там тебе крышу вправят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB