Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
у Вас обостренное чувство справедливости

Анна, очень интересное выражение. А как вы им пользуетесь? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Урааа! Мне обменяли ноутбук!!! Спасибо всем, кто меня поддержал и помог советом! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, чтоб этот ноутбук не ломался )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 01:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Шахзод, я те года полтора назад писал. Ты очень похож на одного моего знакомого электрика. Найди там если хочешь.

"Обостренное чувство справедливости" 

Электрик - узбек, новое поколение, отучился здесь в школе в России. Это беда просто для ГАИшников, он выучил все правила, законы, постоянно судился с ними, (ты кстати тоже в юристы пошел). Его машину уже некоторые менты просто пропускали не замечая.
 Но....
Благодаря ему (это только я знаю, там больше наверно) : Поставили два светофора, в нужных местах. Убрали кучу не нужных знаков. На одном проспекте, он добился, что убрали все пешеходные переходы, там было шесть полос, и это было очень опасно и т.д. А сколько гаишников согнал с прикормленных мест.  
Я только знаю, что он две машины успешно сдал обратно по гарантии, и приобрел другие, уже не говорю про обменяные фотоаппараты, компьютеры и прочие мелочи.
Слава богу он от меня уволился. Сейчас где то чуть ли не главный энегетик на заводе, который построили французы.  Бог с ним.  Некоторым блоки помогают добиться, каких то хороших внешних результатов.
Но в глазах его я видел униженность,(может узбек) доказывание, борьбу, ... И наверно все таки злость откладывается. Обида. Отделенность.  
Но семья отличная, дети, не пьет, пашет на износ, не гуляет, богат. Такого мужа поискать еще надо. Кстати живет, под полным каблуком у жены....

Но это он, я просто привел пример, ты конечно же другой.

"Обостренное чувство справедливости" 

Это блок какой то, или в генах, или ТХ, почему то некоторые не могут его пройти. Бесполезно. Всю жизнь они добиваются "справедливости". Все понимают вокруг, что справедливость у каждого своя, а он думает , что справедливость она всеобщая. Это похоже на наше законодательство, да и вообще на любое. Это бесконечное переписывание сводов закона.  Стараться из гранитных камней выложить воду и описать ее течение. Или переписывание истории. Типа "Это так и ни как больше".

Об этом тысячи раз говорилось в книгах ЖИ.  Принимают одну сторону и залипают на ней. Я и сам залипаю. Но все больше понимаю некоторым просто не дано видеть. Некоторым удобно жить в блоке. Такая карма получается. При том говорят, очень хорошо говорят. Я и сам верить начинаю, а внутри боль... мазохизм такой обыденный, когда нравиться боль, привычное состояние. Привычное состояние говорить, что то. Раз ты разговариваешь правильными словами - значит ты есть. Вот ведь я какой посмотрите на меня....
Чет и я разговорился...

Шахзод, постарайся не отвечать на этот пост. И смотри, что с тобой будет. Какие чувства. Эмоции поднимаются.
Посмотри, как ты раздуваешься. Что вот вот взорвешься.
Пойми, "иногда" не нужна твоя писанина, твои спасибо или оценки, замечания. Твои переЖИвания нужны ТЕБЕ.

Задержи дыхание. Проглоти. Каково это не ответить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 16:20 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Здравствуйте, Артур. Давно хочу спросить Вас, да все не получается задать вопрос. Вы все время в контрах с окружающими. Может на этот раз сумею, пока перерыв наметился)))
Скажите, Артур К и Артур - это один и тот же человек?
Если еще вопросы задам, согласитесь отвечать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Я решил свести до нуля общение на форуме. И правда че-то не прет. :lol: Я в том смысле, что как-то мне не рады. Даже сам Жикаренцев тонко намекнул, что вообщем я лишний на этом празднике умо-веденья и размышлениях о судьбах Родины и надо признать ВВЖ говорит по делу и возможно он прав. Не знаю с чем это связано, но определенно причины надо искать в себе. Если у вас действительно есть вопрос пишите в личку, не будем устраивать шоу, тем более, что каждое шоу почему-то заканчивается не добрыми посылами в мой адрес. :lol: Так что пишите в личку если действительно оно вам надо. Я ухожу осмысливать причины реакции трудящихся в долгий творческий отпуск... заодно скоро и реальный отпуск на работе. Всем удачи и успехов. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:24 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Не получилось... Бывает и такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB