Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Поскольку объяснять вам что-то бесполезно, я ещё раз попрошу вас заткнуться.
А упомянул я вас только потому, чтобы передать причину происходящего на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Руслан, я жду вашего ответа уже несколько дней. Когда зайдете на форум, прочтите мои сообщения пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Шахзод писал(а):
Они постоянно обвиняли меня в том, чего нет на самом деле. У меня до сих пор неприятные оущещения, связанные с этими обвинениями. Вот я и взял шашку в качестве защиты от их постоянных нападений. И правильно сделал. ...
... Если на меня не нападать, я не буду защищаться. Если они и дальше не будут мне писать, то постепенно я вообще перестану ругаться на форуме.


Есть такое, в русском языке "как с гуся вода" смысл - облей гуся водой, все равно сухим останется. Т. е. Есть такие люди их ругают, обвиняют, а они просто не слышат этого, хотя обычно таких людей даже и не ругают, т.е. их это не касается у них этого нет внутри - они такие. Например на улице видно или чувствуется у кого можно стрельнуть сигаретку, а кто не курит сразу видно... Попрошайки такие вещи чуют, кто даст, а кто не даст денег. Еще пример хороший продавец чует на кого можно наехать, обмануть, а на кого нельзя или кто сам сдчаи оставит, на чай. Много примеров. Люди думают, что ничего не видно, то что они усиленно скрывают, но зачастую, именно в эти болевые точки абсолютно посторонние начинают клевать. Я не читал, как вы там ругались, и сейчас все меньше времени сидеть в интернете.
Метод ОВС и первая книга об этом. Представляю возмущение - они не правы, этого во мне нет, я не такой.... Но.... !!! Раз перышеки намокли, значит, что то есть, Вас зацепило и то чему вы сопротивляетесь имеет место быть.... Иначе вы бы просто этого не заметили.
И это нормально, Шахзод, все мы не идеальны. Или Вы идиал?...)))
Мы учимся и есть такие законы, которые мы тут изучаем, которые показывают изнанку вн=вн , как мы хотим быть выше, делим....

И еще на форуме и вообще в общении считается, при ругани, кто последний обозвал или кто поумней по остроумнее ответил тот и остается прав. Или уход в другую плоскость, типа "Вам не понять, вы не любили". Это хорошо "я" в Анекдотах показал "заметки женской логики"

Я не смогу все объяснить тыкая пальцами в айпад, изменить вашу жизнь, сделать вас успешным, правда, Шахзод. Все надо додумывать самому!!! Медитировать м.б. Или еще, как у каждого свое. Не бывает такой таблетки, которую купил выпил и все олигарх или все бабы сразу твои ))))
Насчет медитаций... Это когда сидишь ночью думаешь и вдруг "Эврика, я понял!" на русском, иногда это звучит примерно так "Ух, ты еп та ть, бля... Как это я раньше не понимал...." - это и есть путь )))) к нерване....

Заметил не любите мат и прочие грубости.
После института, меня направили на север, на буровую, у нефтяников правило молодой специалист должен пройти все с самых низов. Попал в самую отстающую бригаду, зычье кругом. Поставили третим помбуром - это это самая низкая категория рабочего там. Для примера диалог:
Я молодой специалист:
- Подайте, мне пожалуйста, вон ту кувалду...
Ответ:
- Ты, че бля, припахать меня хочешь .....
Я многому там научился, прошел школу..... И знаешь, что, Шахзод, это нормальные люди, у каждого свое, разные судьбы. И я видел чудеса. Видел, как что то ломалось и по моим знаниям, это просто невозможно наладить, без запчастей, невозможно! А мы работали в разведке это никого вокруг на много километров. И эти "тюремщики" без образования, просто запускали оборудование.... При помощи "наглой рожи" и "какой- то матери" железки начинали крутится...
Люди разные, смотри в суть, что хотят сказать, и самое главное, что ты хочешь? (сказать, услышать, достигнуть, понять....)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Шахзод писал(а):
Что касается национальности.


Наш УМ создан для того, чтобы Делить.
Назвался славянином - все пошла дележка...
Назови себя узбеком, все отделился.
Это вечная тема всех воин на земле.
Но пройти в себе можно.
Из этого потом вытекает, как следствие: стать выше другого; свалить вину на кого то; закрыть этим какие то свои изъяны, извлечь прибыль, власть(разделяй и властвуй), там много приколов и за это убивают...
Вечная спорая тема: Религия и национальность.
Ненависть рождает ненависть, мне кажется там нет созидания, объединения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 01:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Шахзод писал(а):
Руслан, ещё один вопрос.
Раз семинар это место продвижения в себя, то как возможны такие случаи, как у Птицы. Ведь она обвиняла семинары в порче психики, в том, что ведущий лезет в голову к тебе и т.д. Как возможны такие случаи?

Я не знаю, что там было у Птици.
Я видел таких людей, которые приходили на семинар, и два дня молчали слушали и так и уходили ничего не сказав и не спросив, это их право...
Это твое право хочешь узнать про себя, спрашивай. Зачем ты едешь на семинар? Заплатить деньги и купить волшебную палочку? Здесь ни эти разрекламированные семинары "Как стать миллионером", " Манипулировать людьми", "Быть успешным"...
Вопросы: как выйти замуж, кто такие мужики, зачем это нужно, как прожить с этой бабой, почему я боюсь денег или они бояться меня, где я тормознул, что я испугался и когда, чего хочу на самом деле, почему ненавижу, постоянно одно и тоже, почему я доказываю, где я недостоин,........ Тьма всего.
Ведущий может подсказать, то что он проходил сам, может вы поймете по методике, может услышите от других участвующих, незнаю я....
Суть : научить Вас САМОМУ (научиться) решать свои проблемы, не бояться, говорить с собой честно. А не сажать вас на иглу семинаров. И только ты сам можешь ответить на свои вопросы, и что главное научиться задавать себе правильные вопросы.
Все, Шахзод, устал я пошел спать. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Дабы не "портить" ту тему, скажу в своей. Вы, Балу, опираетесь на сухие книжные знания. А я опираюсь на свои собственные знания, я жил в Таджикистане всю свою жизнь и периодически езжу на Родину.
Я опираюсь также на слова моих родителей и родственником - они еще дольше меня жили в Таджикистане. То есть мой опыт - это живой опыт. А ваш - книжный, информационный и т.д.
Безусловно то, что сказано имеет место быть, но не в стольком размахе, как его описывают. Мои родители жили бок о бок с русскими, общались, дружили с ними (и дружат) и они то уж знают как было в Таджикистане в 80-е и 90-е года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Все равно каждый останется при своем мнении.

Все нации разные. У одних одно лучше получается, у других другое. И внутри одной нации все люди разные. По другому и не может быть. Вспомните "закон нормального распределения". Так что спорить не о чем и незачем.

Я согласен с вами, Мустафа Ибрагим.
И из этого следует, что каждый по своему равны и значимый и нет "лучших" и "худших", "высших" и "низших".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Юридический язык - это мертвый язык. Я учусь на юридическом факультете, и нам читают лекции на юридическом языке, юридическими терминами. Под этим языком нет жизни, нет живости. Простой народный язык имеет под собой живую основу, каждое слово живое и что-то означает, а в этом заковыристом, паршивом юридическом языке - все мертво. Например сознание, со-знание, совместное знание с чем-либо или с кем-либо. Животные - жи-вот-ные, жизнь вот, животные живые и показывают нам Жизнь. То же самое живот - жи вот, жизнь вот, здесь. А юридический... правомочие, компетенции, прецеденты... Сухие и мертвые слова, кошмар просто. Чем больше его изучаешь, тем больше погружаешься в ум, становишься мертвым... Я вот сравниваю себя сейчас и до поступления в институт, я намного стал "мертвее", чем был. Умираю с каждым годом.

Вопрос: как, будучи юристом, остаться "живым" внутренне?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Ведь ты и мыслить начинаешь юридически. Постоянно работает ум, анализ, логика, синтез, подбираешь логические цепочки, сравниваешь, запоминаешь, воспроизводишь... Мыслишь определениями и понятиями, законами... Царство ума-эго. Профессиональная этика, юрист должен быть таким, юрист должен делать то-то и то-то, и ему нельзя делать этакое и т.д. Галстуг, пиджак, соблюдать манеры и т.д. Ибо репутация упадет, клиентов растеряет. Все это ум!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Ну коль уж тема называется "Общение", то поообщаюсь тут с "гусарами" :lol: этого форума.

Петр, Иркутск писал(а):
"Просто так" даже мухи не ебу...тся.
Проверено на собственном опыте мух (с) :D

:lol: Безусловно вы правы. Просто так в нашей жизни ничего не происходит, всё имеет свои причины и закономерности. Причинно-следственные связи.
Но... я не согласен с мнением, или стихом Маршака о том, что "все хорошее,... даётся нам недешего". А плохое?
Плохое тоже недешево дается или дешего?
Вот что хотелось бы узнать мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
:lol:
Да хоть сто раз, уважаемая Елена. Выигрывайте на здоровье. Только с кем вы заключили своё пари, если не секрет?

Видите ли какая незадачка получилась, пока я писал своё второе сообщение, вы уже успели ответить на первое, и получилось так, что я добавил второе сообщение после вашего ответа. И в результате чего вы выиграле дважды пари, какая вы удчливая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Почеу вы всегда скрываете своё истинное отношение к человеку под всевозможными масками: смайлами, намёками, пространными выражениями и прочем? Что мешает вам прямо выражать своё отношение?

И почему когда вы терпите поражение, вы опять уходите в маски, под ржущие смайлы (а в жизни под смех, сарказм), пространные отвлеченные выражения, намёки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Ведь истинное отношение всё равно видно. Я его вижу и чувствую. Как бы вы ни маскировались. и все видят и чувствуют более-менее адекватные и разумные люди. К чему эти непонятные маски?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Понятно. Просто иногда кажется, что на одних законы дейстуют стремительно и безотказно, а на других очень долго, медленно, вообще не действуют.
Например, когда я зазнаюсь о своих успехах, достижениях, наинаю считать себя лучше других на меня стремительно и молниеносно действует Закон Перекидывания Монады и я оказываюсь в противоположном состоянии. У меня идут неудачи, я становлюсь хуже всех и т.д. А вот когда наблюдаю за другими, ходят пыжутся, издеваются над теми у кого ничего не получается, смеются - и ничего! Все у них нормально, хорошо.

Может быть глупый вопрос, но Закон Перекидывания Монады дейтвует на всех или только избранно на кого-то? Или на них действует Закон, а я просто этого не вижу?

Интересный вопрос о Монаде. Пришлось задуматься :roll:.
И ответить на него для себя. Подумайте Щахзод и у вас тоже получится ответить, почему у одних опрокидывается, у других не опрокидывается. почему у одних последствия опрокидывания ............ катастрофа, а у других просто не большие...........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 23:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Шахзод писал(а):
Ведь ты и мыслить начинаешь юридически. Постоянно работает ум, анализ, логика, синтез, подбираешь логические цепочки, сравниваешь, запоминаешь, воспроизводишь... Мыслишь определениями и понятиями, законами... Царство ума-эго. Профессиональная этика, юрист должен быть таким, юрист должен делать то-то и то-то, и ему нельзя делать этакое и т.д. Галстуг, пиджак, соблюдать манеры и т.д. Ибо репутация упадет, клиентов растеряет. Все это ум!

Что касается юридеческого языка и как остаться живым :D Прожила с адвокатом 17 лет семейной жизни, и до сих пор постоянно общаемся, живой человек, язык юридический не умертвил, не увел в эго-ум безвозвратно, интересная работа, все зависит от степени свободы самого человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB