Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Владимир Александрович писал(а):
Интересный вопрос о Монаде. Пришлось задуматься :roll:.
И ответить на него для себя. Подумайте Щахзод и у вас тоже получится ответить, почему у одних опрокидывается, у других не опрокидывается. почему у одних последствия опрокидывания ............ катастрофа, а у других просто не большие...........

Как-то опускаясь в большую Азишскую пещеру чувствовала много разных процессов со мной происходящих в связи с нахождением в пещере...и смотря на большое количество туристов туда же входящих задалась вопросом...неужели на них это не действует...а если действует то как они с этим справляются...у кого-то мудрого тогда спросила...не помню уже у кого...на что получила ответ...действует на всех...не все видят взаимосвязь между пещерой и происходящим с ними...потом еще услышала гениальный пример...где-то в африканском поселении не знали что занятие любовью и рождение детей взаимосвязаны, потому что любовь и роды разнесены во времени на 9 месяцев...так и здесь опрокидывание монады может проявляться по разному и не всегда можно точно понять взаимосвязь...а тот кто знает закон перекидывания монады - он уже знает что вот это произошло вот от этого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Владимир Александрович писал(а):
Цитата:
Понятно. Просто иногда кажется, что на одних законы дейстуют стремительно и безотказно, а на других очень долго, медленно, вообще не действуют.
Например, когда я зазнаюсь о своих успехах, достижениях, наинаю считать себя лучше других на меня стремительно и молниеносно действует Закон Перекидывания Монады и я оказываюсь в противоположном состоянии. У меня идут неудачи, я становлюсь хуже всех и т.д. А вот когда наблюдаю за другими, ходят пыжутся, издеваются над теми у кого ничего не получается, смеются - и ничего! Все у них нормально, хорошо.

Может быть глупый вопрос, но Закон Перекидывания Монады дейтвует на всех или только избранно на кого-то? Или на них действует Закон, а я просто этого не вижу?

Интересный вопрос о Монаде. Пришлось задуматься :roll:.
И ответить на него для себя. Подумайте Щахзод и у вас тоже получится ответить, почему у одних опрокидывается, у других не опрокидывается. почему у одних последствия опрокидывания ............ катастрофа, а у других просто не большие...........

Возможно все дело в степени восприятия. Как восприниаешь последстия опрокидывания.
Или в степени возвышения, зазнайства, а потом опрокидывания. Это первые ответы, которые пришли мне на ум. буду думать дальше.

Буду признателен,, если подкинете мне подсказки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Владимир Александрович писал(а):
Интересный вопрос о Монаде. Пришлось задуматься :roll:.
И ответить на него для себя. Подумайте Щахзод и у вас тоже получится ответить, почему у одних опрокидывается, у других не опрокидывается.

Кажется, я нашел ответ на первую часть вопроса.
Владимир Васильевич в своих книгах писал, что Закон Перекидывания Монады действует на тех, кто возвышается над другими, зазнается, пыжится от своей силы, власти, богатства, положения, успехов. А тот, кто в режиме непрерывного достижения цели, то есть он не говорит себе "я достиг", "я сумел", "я лучше", кто не зазнается, не возвышается и не пыжится от своего положения или успехов, того Закон Перекидывания Монады не опрокидывает.

Я правильно ответил на первую часть вопроса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Как правильно ответить? Я для себя в данный момент ответил так, мне понравилось. А так ответить чтобы всем понравилось :roll:. Не знаю.
Я отвечал так. Закон опрокидывания для того чтобы увидеть обе противоположности. Скажем например Верх и Низ. Так вот если ктото не был в Низу или не принял, не прожил это состояние, состояние поражения, кто очень боится туда попадать, кто изо всех сил бежит оттуда......................... А бежит от этого пытаясь залезть повыше, быть всегда победителем.
Тот все равно упадет Вниз, монада перекинется. Чем больше не Хочу попасть Вниз, тем больше грохот при перекидывании монады :roll:.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Народ, помогите пожалуйста. У меня постоянно ломается ноутбук. Надоело носить его и чинить. Чинят, а он опять ломается. Подскажите, что это за урок? Я уже не могу, я скоро взорвусь. Несколько месяцев назад сломался DVD. У меня проблемы с техникой, а это говорит о проблемах внутри меня, на внутреннем ментальном плане? Только вот о каких? Подскажите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Шахзод писал(а):
Народ, помогите пожалуйста. У меня постоянно ломается ноутбук. Надоело носить его и чинить. Чинят, а он опять ломается. Подскажите, что это за урок? Я уже не могу, я скоро взорвусь. Несколько месяцев назад сломался DVD. У меня проблемы с техникой, а это говорит о проблемах внутри меня, на внутреннем ментальном плане? Только вот о каких? Подскажите пожалуйста.

Шахзод, еще лет 20 назад когда я была совсем далека от всего того, о чем здесь пишем, мы с мужем заметили что любая покупка техники со мной чревата последствиями типа сгорела, поломалась. Я просто не стала участвовать в этом процессе и все было нормально, потом, когда увлеклась психологией начала замечать как техника связана с моим эмоциональным состоянием, если во мне что-то вызвало гнев, прочтенное в компе, или я в состоянии сильных эмоций садилась за комп, мог вылететь интернет, поломаться компьютер, начинал глючить комп и т .д. Однажды комп полностью вышел из строя, все внутренности сгорели, и ничего почти не удалось спасти, а у меня на компе были фотографии нескольких лет из разных путешествий...просто чудом я перед этим прочла статью как один ученый стоял с женой и смотрел как горит его дом и его лаборатория с работой всей его жизни и говорил жене...это шанс начать все заново))) Потеря всех альбомов с фотографиями с дорогих и очень дорогих поездок благодаря этой статье была воспринята философски, как возможность начать все сначала))) Теперь я просто знаю что если меня шкалит, на технику это повлияет, или на что-нибудь другое...Лампочка взорвется, труба прорвет, детей начнет колбасить даже если они не рядом со мной, однажды на таком моем зашкаливании у дочки находящейся в это время у бабушки температура ни с того ни с сего поднялась почти до 40...Я начала работать с собой приводя эмоции в норму и температура начала падать...Как-то прочла рассказ о том, как еще во времена когда не было быстрых систем связи приехали к одному человеку и сказали ваше имение дальнее сгорело два дня назад, на что он ответил, я знаю, у меня в душе был пожар...Теперь знание о том, что зашкаливание меня не пройдет бесследно и скорее всего доставит мне разные неприятные проблемы...позволяет в львиной доли случаев остановиться. Наблюдение и понимание что внутри вас взаимосвязано с поломкой компа может Вам помочь))) Удачи)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:49 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Шахзод писал(а):
Народ, помогите пожалуйста. ....

а кого мы с этого будем иметь? ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Инна Макаренко писал(а):
Шахзод писал(а):
Народ, помогите пожалуйста. У меня постоянно ломается ноутбук. Надоело носить его и чинить. Чинят, а он опять ломается. Подскажите, что это за урок? Я уже не могу, я скоро взорвусь. Несколько месяцев назад сломался DVD. У меня проблемы с техникой, а это говорит о проблемах внутри меня, на внутреннем ментальном плане? Только вот о каких? Подскажите пожалуйста.

Шахзод, еще лет 20 назад когда я была совсем далека от всего того, о чем здесь пишем, мы с мужем заметили что любая покупка техники со мной чревата последствиями типа сгорела, поломалась. Я просто не стала участвовать в этом процессе и все было нормально, потом, когда увлеклась психологией начала замечать как техника связана с моим эмоциональным состоянием, если во мне что-то вызвало гнев, прочтенное в компе, или я в состоянии сильных эмоций садилась за комп, мог вылететь интернет, поломаться компьютер, начинал глючить комп и т .д. Однажды комп полностью вышел из строя, все внутренности сгорели, и ничего почти не удалось спасти, а у меня на компе были фотографии нескольких лет из разных путешествий...просто чудом я перед этим прочла статью как один ученый стоял с женой и смотрел как горит его дом и его лаборатория с работой всей его жизни и говорил жене...это шанс начать все заново))) Потеря всех альбомов с фотографиями с дорогих и очень дорогих поездок благодаря этой статье была воспринята философски, как возможность начать все сначала))) Теперь я просто знаю что если меня шкалит, на технику это повлияет, или на что-нибудь другое...Лампочка взорвется, труба прорвет, детей начнет колбасить даже если они не рядом со мной, однажды на таком моем зашкаливании у дочки находящейся в это время у бабушки температура ни с того ни с сего поднялась почти до 40...Я начала работать с собой приводя эмоции в норму и температура начала падать...Как-то прочла рассказ о том, как еще во времена когда не было быстрых систем связи приехали к одному человеку и сказали ваше имение дальнее сгорело два дня назад, на что он ответил, я знаю, у меня в душе был пожар...Теперь знание о том, что зашкаливание меня не пройдет бесследно и скорее всего доставит мне разные неприятные проблемы...позволяет в львиной доли случаев остановиться. Наблюдение и понимание что внутри вас взаимосвязано с поломкой компа может Вам помочь))) Удачи)))

Спасибо, Инна. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Раз постоянно ломается техника, значит что-то внутри меня неисправно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Спасибо большое, Инна, буду думать в этом направлении. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Ситуация обострилась. Магазин не хочет обменивать мой моутбук, отмазываются ремонтом. Хотя явно здесь вина маазина, имеется существенный недостаток товара и по закону я имею право на замену товара ненадлежащего качества на новый...

Что это за урок? Почему ситуация не разрешается, а обостряется и усугубляется дальше? Если дело будет продолжаться в том же духе, дело дойдет до суда.

Я не могу понять, что показывает мне данная ситуация... в чем дело....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 16:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Судись, ты же юрист. Урок права.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Видимо, придется.
Просто я думал, если я пройду урок, то есть осознаю, что мне показывает эта ситуация, все разрешится само собой (мне удовлетворят мое требование), и до суда дело не нужно будет доводить... Обычно так и происходит. Осознаешь и сутация вкорне меняется, а здесь глухо, как в танке.

Спасибо, Руслан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:52 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:50
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Цитата:
Что это за урок? Почему ситуация не разрешается, а обостряется и усугубляется дальше? Если дело будет продолжаться в том же духе, дело дойдет до суда.

Я не могу понять, что показывает мне данная ситуация... в чем дело....

Шахзод, Вы ведь понимаете, что ситуацию обостряет не магазин, а Вы... судя по вашим постам у Вас обостренное чувство справедливости
Цитата:
по закону я имею право на замену товара ненадлежащего качества на новый...

по закону может и имеете, но видите однобоко, не принимая противоположности, что может быть и не по закону.
Отпустите ситуацию, не обостряйте, доверьтесь потоку жизни и все решится без напряга.
У меня была похожая ситуация со страховой, когда я думала, что свое право придется остаивать в суде. Пока напрягалась результата не было, когда отпустила и приняла, что может быть Результата как его вижу я не будет, все решилось само, и в мою пользу.
Успехов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Спасибо, Anna.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB