Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Дыльдаева Светлана писал(а):
ВОПРОС №2 ЧЕГО БОИТСЯ ЖЕНЩИНА? И ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ С ЭТИМ?


Любой нормальный человек имеет свои страхи. Их огромное множество. Но есть страхи, присущие именно женщинам. Какие они у вас? И как вы с ними справляетесь?

Я боюсь одиночества.
Боюсь что мне предпочтут другую женщину.
Боюсь открывать и показывать свои чувства, очень больно когда смеются над ними.

А справляюсь... нелогично.
я сама делаю всё чтобы оттолкнуть нравящегося мужчину, и остаюсь в одиночестве.
Ревную, оооооочень ревную. Молча. И отталкиваю.
Играю эмоциями, называя придуманную причину, смеюсь как-будто оттого что смешинка попала, а плачу оттого что птичку жалко.

В целом справляюсь со своими страхами с помощью самоконтроля, даже если этот контроль приводит к худшему для меня положению.
Т.е. это не со мной решили прекратить отношения, а я выбрала быть самой. Это не мне предпочли другую, а я решила что этому мужчине та женщина подходит больше чем я. Ну и так далее.

_________________
Нежность воды надежней всего что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:00 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
А справляюсь... нелогично.

Где-то я всё это уже видел... :? :)

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 13:03 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Я боюсь одиночества.
Боюсь что мне предпочтут другую женщину.
Боюсь открывать и показывать свои чувства, очень больно когда смеются над ними.

А справляюсь... нелогично. [quote][/quote]
А у меня немного по-другому. Стоит мне произнести вслух...пусть это будут чувства или какие-то состояния, которые меня на данный момент переполняют....и все...оно просто исчезает и я теряю интерес к тому что меня так тянуло и привлекало...Поэтому одиночество постоянный спутник самый верный и самый близкий :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 06:40 
А зачем женщине мужчина? Вопрос в последнее время начал меня серьезно буквально тревожить. В голову приходит: для того что бы зарабатывал, с машиной помогал, детей в школу отводил, делал с ними уроки, организовывал мероприятия на выходные, мусор выносил, звонил и спрашивал как дела, для секса, для любви....... Да я согласна - мужчина нужен, без него ни как. Но нужен ли один определенный человек, муж? Если честно сейчас у меня к мужу другое отношение - раньше дорожила, боялась потерять, лишь бы не ушел, не забухал, не изменял, а теперь всё равно - уйдет так уйдет, останется - останется. Все мужчины одинаковы, какая разница этот или другой. Всё равно всё будет тоже самое. Но в то же время я именно его люблю, я чувствую что он моя половина, смотрю на него и вижу себя. А смогу ли я полюбить так еще раз? Сомневаюсь-боюсь значит. Так получается что мне абсолютно все равно кто будет зарабатывать, помогать защищать ...... Но люблю я одного единственного. Вообщем запуталась, зачем? почему? для чего?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:58 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:19
Сообщений: 38
Так это и вопрос не для тебя. Это вопрос скорее для тех, у кого не ладится личная жизнь. Для женщин, живущих без мужчины и без отношений. Раз живешь с мужчиной и любишь его, это здорово. Когда рядом любимый человек и вопросов нет. Ты просто живешь и все. Вопросы решаешь по мере их поступления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 15:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Ольга М. писал(а):
Когда несколько поколений жили не в ладу друг с другом (мужчины и женщины), то "на автомате" построить и поддерживать нужного и желаемого качества взаимоотношения не получается. На "автопилоте" заносит куда-то не туда.

Дыльдаева Светлана писал(а):
Да уж, не на автомате, не на автопилоте построить полноценные взаимоотношения не получиться. Только развивая осознанность, наблюдая за работой своего Ума и выходя за его пределы, можно меняясь, менять мир вокруг себя.

Говоря "автопилот" я хотела сказать вот что. Что мама передает дочке свой взгляд на мир, и модель общения с мужчинами, программу. И дочка принимает этот взгляд и модель. А если в передаваемой модели не совсем все гладко, не совсем правильно?.. Дочка принимает модель даже в этом случае, ведь это же мамино. И даже когда дочка видит что тут надо по-другому и знает как, она становится перед выбором – делать по-другому значит признать что мама не совсем правильная, а это предательство, и даже если так сделать - потом все равно себя накажешь, или поступать так же как мама, и это хорошо в отношении мамы, но оборачивается крахом в отношении собственной взрослой личной жизни. Воооот что я хотела сказать. Сформулировала наконецто.
А так согласна, и развивать осознанность помогает, и участвовать в семинарах помогает меняться. Так, чтобы и волки сыты и овцы целы. :)

_________________
Нежность воды надежней всего что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB