Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Дыльдаева Светлана писал(а):
........ мой жизненный опыт разнообразный. Стоит ли сейчас его обсуждать? Речь не об этом. А о том, что все начинается с женщины. Если она вернется на свое место, то многое измениться и в нашей жизни и в мире...

Светлана, рассказать о своем опыте было вашим предложением) я откликнулась и рассказала, что мне помогло и в чем.

а вот это "все начинается с женщины"...
да, безусловно, огромный кирдык общества на самых разных уровнях связан с отрицанием женского и ужесточением мужского начала. Давно и прочно вшитым в мозги: "мальчики не плачут, девочки не злятся".

но "возвращение женщины", имхо, это не перекладывание на женщин ответственности за то, что происходит вокруг...
а реабилитация женского начала и мужчинах, и в женщинах;
и нахождение баланса с мужским, а не противопоставление, что мне видится в некоторых репликах в этой теме.
когда "сильные женщины" - это ай-яй-яй, какие редиски; в этом месте хочется спросить - что же так пугает в собственных силах?
да, конечно, сила может быть защитой, но и слабость может быть попыткой приспособиться, а не проявлением каких-то своих внутренних качеств.

и мне кажется, Вы некоторым образом это поддерживаете, по крайней мере в первом посте темы очень много гендерных обобщений...
_________
ну да это на мой взгляд, конечно.

чуть в сторону: попался на 8е марта интересный разговор, насчет того, кто же виноват и что делать ( http://mirta-elena.livejournal.com/6399 ... 5#t6655465 );

[i]"Вот же ж уже сказал, что страна выстояла на женских плечах, да и не он один это говорит, это уже тоже дискурс.
И что же?
"Спасибо, девоньки-бабоньки, поклон вам, теперь уж третье-четвертое послевоенное поколение, теперь мы сами тоже будем, и вам отдохнуть дадим" ?
Нет, ничего подобного.
Снова нас спасите и снова...эээ... дискурс контроля над вагиной, сорри за формулировочку. Ваша давалка нас спасет.
Большая доза неуважения, которую, видимо, почти никто не замечает - ни политики-медийщики, ни девочки-из-твиттера, ни малчики. Комментов типа "этот чувак болен на всю голову" я не встречала. "
[\i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
кстати, самый хороший тест для мужчин на отношение к своей внутренней женщине это вопрос, как они относятся к геям...
геям же можно быть чувствительными, не альфами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
ВОПРОС №2 ЧЕГО БОИТСЯ ЖЕНЩИНА? И ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ С ЭТИМ?

Если бы я захотела озвучить свои страхи, то сделала бы в присутствии только очень близких людей. А вот так взять и выставить это на всеобщее обозрение, мягко говоря, не разумно. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
А у нас вопрос №3 ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ (ПОНЯТЬ, ОТПУСТИТЬ, ПРИНЯТЬ.........) ДЕЛОВОЙ, САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, ОБЕСПЕЧЕННОЙ, ЖЕНЩИНЕ, ЧТОБЫ В ЕЕ ЖИЗНИ ПОЯВИЛСЯ ДОСТОЙНЫЙ ЕЕ МУЖЧИНА? И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Сначала, по-настоящему, этого захотеть/пожелать. А потом просто перестать об этом думать и жить в удовольствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
А у Вас, Гульчитай, эти два вопроса никак не связаны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 20:24 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Сергей Аввакумов писал(а):
А у Вас, Гульчитай, эти два вопроса никак не связаны?

Не хочу на этом заморачиваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 20:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Значит, отвечаете на достаточно важные вопросы не заморачиваясь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 20:50 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Сергей Аввакумов писал(а):
Значит, отвечаете на достаточно важные вопросы не заморачиваясь?

то, что важно для вас, не значит, что для меня это важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Мне и людям очень нужен, интересен и полезен ваш личный опыт, как людей, занимающихся своим развитием и самопознанием. Ваши открытия, озарения, опыт и практика действия помогут другим людям решить свои вопросы. Именно ОПЫТ!

Цитата:
Критика вещь полезная, помогает обратить внимание на некоторые аспекты своей жизни, которые критикуются.
Светлана, на форуме не дождаться ответов на подобные вопросы, проверено практикой. Это особенность форумчан, они слишком сложные для этого. Может быть внутри они обратят внимание на ваш вопрос, и подумают над ним, но на форум не напишут, за крайне редкими исключениями,

Опыт вы говорите :roll:. Вот уже несколько лет на форуме помогают Практику. И.............. результатов я не видал пока. :) :) :)
Шутка, некоторая критика в ответ на его пост. :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:55 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Отвечу по возможности искренне на все три вопроса.
Хотя на самом деле не просто сформулировать очевидное и понятное свойство.
Зачем женщине мужчина?
Природой так заложено. Человек должен жить в паре. Так задумано природой и всевышним. Если взять элементарное: как мы занимаемся сексом и откуда появляются дети. Это ответ. Все остальное вторично. Только от двоих и зависит какие отношения устраивают обоих, как они взаимодействуют друг с другом. Как решают проблемы. Если люди зрелые - все просто.
Все остальное демагогия. Все эти рассуждения про надежное сильное плечо, про заботливую хозяйку и.т.п Это само собой разумеется. Мужчина нужен женщине потому что он мужчина. Природой так отведено.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:11 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Дыльдаева Светлана писал(а):
ВОПРОС №2 ЧЕГО БОИТСЯ ЖЕНЩИНА? И ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ С ЭТИМ?


Любой нормальный человек имеет свои страхи. Их огромное множество. Но есть страхи, присущие именно женщинам. Какие они у вас? И как вы с ними справляетесь?

У меня долгое время был страх до конца открыться мужчине, поверить в его чувства, впустить в свою жизнь. Потому что страшно было разочаровываться, страшно было ожидание что вот опять причинит боль, мысли о предательстве.
Сейчас мне даже отчасти смешно, смешно что так глупа я была и в таком простом вопросе так плохо разбиралась.
Сейчас у меня другое понимание и другое ощущение отношений мужчины и женщины.
Сейчас кардинально меняется мое отношение ко многим вещам и все они связаны. Теперь я не могу обманывать себя во всех вопросах. Как у Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад"!
Поэтому теперь я не боюсь что кто-то не оправдает моих ожиданий, потому как я не даю никому оценку, вот вижу определенные качества характера, привычки, поступки, дела человека. И воспринимаю так как изнутри идет. То что мне не свойственно, я принимаю и терплю в человеке, ну вот он такой, мы все разные. Когда перестаешь врать себе, что вот этот такой человек и к тебе он относится так... а не так как тебе думалось или хотелось - многие вопросы отпадают сами собой. Где то так.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:14 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:19
Сообщений: 38
Да, полностью согласна. Именно взаимодействие, общение, взаимоуважение к друг другу, с желанием понять и услышать. Мне часто жалуются, меня не понимают. А я спрашиваю: а что ты сделала для того, чтобы тебя поняли? А я ему все сказала, что ты................. А говорить, то надо было не о нем, а о себе, о своих чувствах, страхах, потребностях........... Тогда, он возможно, обратил бы на это внимание и отреагировал по другому. Короче, мы просто разучились нормально общаться и взаимодействовать. И все внимание направлено во вне. А кто уже научился видеть зеркало жизни и менять свои реакции, тем и живется уже по другому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас вопрос №3
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:36 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Дыльдаева Светлана писал(а):
А у нас вопрос №3 ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ (ПОНЯТЬ, ОТПУСТИТЬ, ПРИНЯТЬ.........) ДЕЛОВОЙ, САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, ОБЕСПЕЧЕННОЙ, ЖЕНЩИНЕ, ЧТОБЫ В ЕЕ ЖИЗНИ ПОЯВИЛСЯ ДОСТОЙНЫЙ ЕЕ МУЖЧИНА? И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Думаю что нужно раскрепоститься, стать доступнее, тогда уже мужчины не будут бояться подходить.. )))
А то мне как то друг сказал, если бы я тебя лично не знал, побоялся бы к тебе подойти, такая снежная королева, строгая, серьезная.

Когда глаза станут мягче, и лицо доброжелательное - мужчины станут поактивнее и вообще нужно маленькими шажочками начинать доверять мужчинам.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:41 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Светлана, кстати, рекомендуйте свои дамам смотреть фильм: "Ешь, молись, люби". Там есть замечательные моменты. Один чего стОит, на заявление что мне не нужен муж, прозвучало: Муж нужен всем! :lol:

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Наташа писал(а):
Светлана, кстати, рекомендуйте свои дамам смотреть фильм: "Ешь, молись, люби". Там есть замечательные моменты. Один чего стОит, на заявление что мне не нужен муж, прозвучало: Муж нужен всем! :lol:
Алаверды: "Очень трудно без жены - сердце бьётся об штаны."
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB