Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Дура

Вчера вечером иду домой, возвращаясь с работы.
Жара невыносимая. Душно, противно. Но настроение, не смотря на это, какое–то неоправданно–замечательное. Передо мной идет девушка и разговаривает по телефону:
— …Да дерьмово у меня дела! У меня вся жизнь – дерьмо. Мне 19 лет, а я никого не люблю. Мне в октябре 20 исполнится, а у меня нет даже машины. И квартиры нет отдельной. Живу с родителями, как идиотка. Да черт с ней, с машиной и квартирой. У меня нет любимого человека. Я уже задолбалась знакомиться и искать. Такое впечатление, что я уродина какая–то. Хоть бы кто–нибудь подошел и первым познакомился. Я что, кусаюсь? Просто, подойти и познакомиться.
В этот момент у нее видимо садится батарейка на телефоне, и она нервно засовывает его в сумочку. И мне, почему–то, захотелось просто поднять ей настроение. Я даже не знал, что я ей буду говорить после того, как поздороваюсь. И все–таки я догоняю ее и с улыбкой говорю:
— Девушка! А можно с Вами познакомиться?!
–Отъебись от меня, дебил.
И я пошел дальше.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:28 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
я писал(а):
Наташа писал(а):
Светлана, кстати, рекомендуйте свои дамам смотреть фильм: "Ешь, молись, люби". Там есть замечательные моменты. Один чего стОит, на заявление что мне не нужен муж, прозвучало: Муж нужен всем! :lol:
Алаверды: "Очень трудно без жены - сердце бьётся об штаны."
:lol:

:lol: :P

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Владимир Александрович писал(а):
Опыт вы говорите :roll:. Вот уже несколько лет на форуме помогают Практику. И.............. результатов я не видал пока. :) :) :)
Шутка, некоторая критика в ответ на его пост. :) :) :)

Вы знаете, Владимир Александрович, та помощь, которую оказывали мне форумчане, была крайне неточной, как тык в небо: попал-не попал. Причём многое из того, что мне говорили, не было правдой, я не находил аналогии в жизни, на практике не подтверждалось то, что мне говорили на форуме. Некоторые вещи, конечно, совпадали. Поэтому я и спорил с формчанами, воевал так сказать. Потому что я привык всё проверять на практике, если я не вижу практического подтверждения тому, что мне говорят, я не верю и не соглашаюсь.

Но я помог сам себе: я увидел то, почему у меня на форуме были споры и распри. Я нашёл ответ. Так что, самый лучший помощник для себя - я сам. Медленно, безболезненно, но верно я разбираюсь с тем, что меня беспокоит. Главное относиться ко всему без критики и самобичивания. А на форуме я только и слышал оценки и определения в свой адрес.

Поэтому, всё не так как вам кажется, Владимир Александрович.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Владимир Александрович писал(а):
Вот уже несколько лет на форуме помогают Практику. И.............. результатов я не видал пока.

А вот интересный вопрос: какие результаты вы бы хотели видеть от меня? Каким я должен стать после ваших всех советов, опишите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
А вот интересный вопрос: какие результаты вы бы хотели видеть от меня? Каким я должен стать после ваших всех советов, опишите.

Мудрым, не нервным и недерганным, пустым(восприимчивым к познанию нового), уверенным в себе и своих силах, спокойным и созерцающим, и конечно же просветленным, как и все участники форума :roll:.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Владимир Александрович писал(а):
Мудрым, не нервным и недерганным, пустым(восприимчивым к познанию нового), уверенным в себе и своих силах, спокойным и созерцающим, и конечно же просветленным, как и все участники форума :roll:.

Большое спасибо. Я к этому и стремлюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Мне и людям очень нужен, интересен и полезен ваш личный опыт, как людей, занимающихся своим развитием и самопознанием. Ваши открытия, озарения, опыт и практика действия помогут другим людям решить свои вопросы. Именно ОПЫТ!

ОПЫТ. Досвид(укр). До с ВЕД. ОтВедать, Понять. Разобраться.
У каждого свои заморочки. И он ОТВЕДАЕТ свою проблему(приобретет свой ОПЫТ). ОПЫТ прохождения какой то ситуации. Вы просили Практику, а получили от меня теорию. :) :) :)
У меня решение вопросов было построено следующим образом.
1. Где я нахожусь? Что меня тревожит? Что мне нужно? Что напрягает? Почему? Тоесть посмотреть правде в глаза и понять что происходит. Понять где я нахожусь и почему я здесь нахожусь(оказалось добровольно принудительно). Ответить честно на вопросы меня заставили деньги которые я заплатил за семинар, если бы он был бесплатным, я бы не полез в те дебри Каракумбы :). Вспомню взрогну.
2. Куда я хочу попасть? Почему я туда не могу попасть?
3. Где преграды, и почему они такие? Как их пройти.
Вкратце это так. А так есть еще много нюансов. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 20:07 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
...И мне, почему–то, захотелось просто поднять ей настроение. Я даже не знал, что я ей буду говорить после того, как поздороваюсь. И все–таки я догоняю ее и с улыбкой говорю:
— Девушка! А можно с Вами познакомиться?!
–Отъебись от меня, дебил.
И я пошел дальше.

:D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 09:11 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:19
Сообщений: 38
1. Где я нахожусь? Что меня тревожит? Что мне нужно? Что напрягает? Почему? Тоесть посмотреть правде в глаза и понять что происходит. Понять где я нахожусь и почему я здесь нахожусь(оказалось добровольно принудительно). Ответить честно на вопросы меня заставили деньги которые я заплатил за семинар, если бы он был бесплатным, я бы не полез в те дебри Каракумбы :). Вспомню взрогну.
2. Куда я хочу попасть? Почему я туда не могу попасть?
3. Где преграды, и почему они такие? Как их пройти.
[/quote]

Вот, спасибо за конкретный алгоритм решения вопросов, Владимир Александрович. Именно это может помочь человеку разобраться со своим вопросом. Это практически то, что я даю на курсе по Целеполаганию (с сентября он будет видоизменен). Деньги это хороший стимул взять от обучения по максимуму :D Хотя когда меня, что то беспокоит, я и без денег это решаю, ведь информации сейчас море, бери и делай. Только вот без ведущего не каждый заставит себя и начать этот процесс и правду себе сказать. На первых порах это очень сложно. НО ВОЗМОЖНО!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас вопрос №3
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 09:42 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:19
Сообщений: 38
Наташа писал(а):
Думаю что нужно раскрепоститься, стать доступнее, тогда уже мужчины не будут бояться подходить.. )))
Когда глаза станут мягче, и лицо доброжелательное - мужчины станут поактивнее и вообще нужно маленькими шажочками начинать доверять мужчинам.[/b]


Была у меня на программе одна бизнес леди (хозяйка салона красоты). Когда пришла в группу это точно была снежная королева (очень часто слышу от своих слушательниц отождествление себя с этим словом) Строгая, красивая, ухоженная, идеальный макияж, прическа, вся с иголочки, просто совершенство. И такой взгляд, что не только подойти, а посмотреть страшно.
После нескольких занятий приходит в группу, все просто обалдели. Наша Лена, по прежнему неотразима, НО распущенные волосы, романтическая одежда, мягкая походка и просто неотразимая, открытая улыбка. Это было такое чудесное преображение, другой взгляд, голос........... Она говорила, что к ней на улице стали подходить люди, мужчины стали знакомиться с ней везде, где это только возможно. Мы все были очень рады за нее, за такой прорыв. НО, у этой сказки оказался печальный конец. Она не закончила курс. После длительной изоляции Лена не выдержала такой интенсивной жизни, внимания мужчин, событий. Она позвонила и сказала, я не готова к такой жизни, хотя очень этого хотела. Сейчас мне надо заниматься другими более важными для меня вещами, а такой как я хочу быть это не возможно. Она сказала потом, да, но не сейчас. У меня есть ощущение, что ее время придет и она вернется к себе настоящей, открытой, женственной и безумно привлекательной. Ведь она уже получила этот опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Вот, спасибо за конкретный алгоритм решения вопросов, Владимир Александрович. Именно это может помочь человеку разобраться со своим вопросом. Это практически то, что я даю на курсе по Целеполаганию (с сентября он будет видоизменен). Деньги это хороший стимул взять от обучения по максимуму Хотя когда меня, что то беспокоит, я и без денег это решаю, ведь информации сейчас море, бери и делай. Только вот без ведущего не каждый заставит себя и начать этот процесс и правду себе сказать. На первых порах это очень сложно. НО ВОЗМОЖНО!!!

Почему я вспомнил о деньгах? Потомучто когда решил дома пройти ОВС, самостоятельно, во второй раз, имея на руках материалы - то не смог. Страшно идти, не хочется идти туда в Мысли.
А иду я туда, когда ситуация здесь в жизни - становится невыносимой, и страшней здесь, чем там внутри. Приходится идти и искать причину. А с ведущим - это конечно лучше идти, ведь он находится снаружи(я внутри ситуации, снаружи видней, чужие скелеты не такие страшные :) ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Коментарий к посте о Лене. У меня раньше было представление - что ОВС это когда старое ОУ(Снежная королева), меняется на НМ( Афродита). А потом я для себя решил, что нужно искать баланс, между противоположными состояниями, быть и таким и противоположным, не залипать :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Возможно Лена стала Снежной Королевой не просто из простого желания, были отношения, болезненные, которые заморозили ее чувства. Если она не поняла, что тогда произошло, почему это произошло, если она не отпустила, не простила, то у нее остался страх, страх открыться(открываться ведь было больно и опасно?). Поэтому новая Мысль, новый Облик, новое Состояние с трудом Приживается. Ему мешает Старая мысль. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас вопрос №3
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:25 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Дыльдаева Светлана писал(а):
Она сказала потом, да, но не сейчас. У меня есть ощущение, что ее время придет и она вернется к себе настоящей, открытой, женственной и безумно привлекательной. Ведь она уже получила этот опыт.

Как знать, может как раз сейчас она и уравновесила свою суть.

А может быть она сейчас поняла что ей подходит лучше всего именно сейчас, что делает её счастливой. Может быть через некоторое время ей захочется другого. Как знать..
У меня был период, когда я рассталась с мужем, потом мужчиной которого считала любимым, был какой-то затяжной период внутренней дисгармонии, мужчины всегда меня активно добивались, но все не те... Это мне так казалось. И для меня была проблема встретить своего мужчину, что это такое я только догадывалась.. ))) Потом в моей жизни появился мужчина который вроде соответствовал всем моим требованиям и все было прекрасно поначалу, но мне стало скучно, было душно вместе, я начала болеть... болезнь оказалась серьёзной я выкарабкалась. И после выздоровления появилось ощущение что я стала здоровой во всех смыслах. Перестала играть, подстраиваться под мужчин, вообще людей, пропало желание нравиться кому бы там ни было. Как будто шоры с глаз упали.
Одновременно из моей жизни пропали люди которые раздражали меня и стали появляться приятные люди.
Что же касается мужчин... я поняла что мне вместе очень тесно, я свободно дышу когда одна. У меня есть мужчина которого устраивают такие условия и такие отношения. Я просто не хочу жить другой жизнью. Я уже попробовала разные варианты. И сейчас остановилась на том который меня устраивает больше всего. Я не хочу жить 24 часа в сутки в одном помещении с мужчиной. Я просто физически этого не могу. Я начинаю болеть и умирать. Я люблю их на расстоянии и совсем близко недолго. На работе, я уже писала, меня окружает большое количество мужчин. Мне приходится взаимодействовать с большим количеством мужчин. Это нелегкий опыт. Так утомляет!
Так что иногда женщина ведет себя определенным образом не из-за каких-то страхов или комплексов, а вполне осознанно. Ведь терпеть какие-то своеобразные качества своего мужа или жены легко и просто когда живешь с ним долгие годы или когда очень хочется отношений, подстраиваешься. Но когда в жизни уже было достаточно мужчин и ты собственно состоялась как личность, тебе уже не нужно стремиться к совместной жизни. Я не исключаю возможности таки встретить того с кем хотелось бы засыпать и просыпаться и кому хотелось бы делать сюрпризы. Но это не самоцель, когда в жизни есть тот кто любит тебя такой какая ты есть - нет смысла заставлять себя претворяться и врать. Это хорошее ощущение, всегда говорить то что думаешь и делать так как считаешь нужным. А завтра... завтра может принести что-то новое.
Хотя я всегда испытываю голод по чувствам и эмоциям. И эту потребность мне восполняют многие вещи: книги, музыка, йога, природа, вкусная пища, мой любимый кот.

_________________
Как о воде протекшей будешь вспоминать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас вопрос №3
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Наташа писал(а):
Так что иногда женщина ведет себя определенным образом не из-за каких-то страхов или комплексов, а вполне осознанно.

Это Вы про себя что ли?
Как-то не улавливаю... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB