Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 05:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Трудно, выйти из Ума, посмотреть на мир, т.к. мы им Умом думаем. Да и мозги, блин, состоят из генов родителей и обстановочка вокруг Умная.

Рассуждения. Привыкание.

Рассуждаем - разбираем, раскладываем по каким то своим признакам и судим каждую часть, ставим оценки. Делаем выводы по привычной схеме, схематизируем, систематизируем по установленному порядку, устанавливаем у себя "гармонию" в уме, логичность в мыслях и успокаиваемся, привыкаем. Потом начинается новый процесс - привычка, нужна новая информация. Ум не может бездельничать. Нелогичной информации навалом, и поставщики есть. Куча работы.

Последне время замечаю не хочу думать, приделаю ярлыки опять, выкручусь, выучил кучу способов, отмазок, правила, способы решения проблем, ситуаций - достали уже. Знаю, что блоки есть, какие они и когда начались, настолько изощренный ум стал, знаю, что делать, делаю. А ум уже идет дальше, привык гад. Ищет новое, крутой. Он уже  рассудил мой будущие рассуждения. Привыкание к рассуждениям.
Путина избрали потому что, потому что, потому что... Все понято. Проехали. Привык. Опоздал на работу..., девочка на остановке грустная стоит... , асфальт рабили,  гаишник .... потому что, потому что... Понятно все. Быстро рассудил, сложил, как надо... Дальше...

Пробило, что. Приехали "Уральские пельмени" пообщался с Дмитрием Соколовым, сначала не обратил внимания, потом дошло. Он мне задавал, какие то детские вопросы, рассуждал, как ребенок непосредственно и реагировал так же, отвечал обыкновенно "нелогично", как будто в параллельном мире шло общение. Я для него был просто НОВЫМ человеком(не зрителем, ни фанатом, ни чмом который общается со звездой, не крутым парнем...), не было ни каких штампов, ярлыков, "логики".... Привычной.
Артист, квнщик, скажет ум, да нет видит он меня впервые и не рассуждает, не боится, не ставит оценок, ему интересно...

Вот и ответил по моему на свой вопрос, потихоньку - не интересно мне... 
"А это неправильно"-  говорит Ум;
"- надо подумать на эту тему"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:50 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Руслан писал(а):
Трудно, выйти из Ума, посмотреть на мир, т.к. мы им Умом думаем. "...

Трезвеник чтоль ? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Владимир Викторович писал(а):
Трезвеник чтоль ? :lol:

Это временный выход и Рассуждения идут в пьянкой системе координат, а потом идет Привыкание... к выпивке ... к уходу от проблемы ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 12:12 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Руслан писал(а):
[ Это временный выход и Рассуждения идут в пьянкой системе координат, а потом идет Привыкание... к выпивке ... к уходу от проблемы ...

это всё рассуждения...
ты попробуй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Владимир Викторович писал(а):
Руслан писал(а):
[ Это временный выход и Рассуждения идут в пьянкой системе координат, а потом идет Привыкание... к выпивке ... к уходу от проблемы ...

это всё рассуждения...
ты попробуй

Хватит пропогандировать свой алкоголь. Сам брось и лучше будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Рассуждения, привыкание. А если привыкание заменить на адаптация? Адаптация к изменениям внешней среды, исследование тигров? Тогда у меня получается выход на одно из свойств Ума Эго.
Поиск нового? ................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 01:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Владимир Викторович писал(а):
это всё рассуждения...
ты попробуй

Сначала хотел написать, как говорит мой друг: - Да я, стоко водки выжрал, скоко ты картошки не съел.
Потом добавить про то, что это проклятие России, и сколько народу сгинуло, в душевных терзаниях. И еще завернуть про имидж России, когда спрашиваешь иностранца, какое слово приходит в голову про Россию - " Водка ! " и там много еще....
А потом, потом, потом .... лучше Выпить. Смысла нет ни какого...
Привыкание я заменю на адаптацию, займусь поиском нового и старое решать уже не надо. Рассуждения заменю на философию. Женщин поругаю, наконец то, из за них все, если честно... Все "....имеют право выбора", демократия, а обязанности имеют? Утром поболею немного, к вечеру пойду опять смысл искать... Загружусь виною, за проявленную свободу или слабость не знаю. Но все будет нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 08:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Я вам тут про " выйти из Ума"
А вы про бухать :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:03 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Руслан писал(а):
Трудно, выйти из Ума, посмотреть на мир, т.к. мы им Умом думаем. Да и мозги, блин, состоят из генов родителей и обстановочка вокруг Умная.
...Продолжайте смотреть на Будду. Кажется, будто там, вовне, что-то все-таки есть. Оно имеет определенные форму, цвет и размер. И вы, такое впечатление, находитесь в противоположной точке от того, на что смотрите. Если бы вы были Буддой, который смотрел бы на вас, вы увидели бы лицо. Но когда вы начнете исследовать это лицо — ваше лицо, которое исследует Будда, — то при истинном восприятии обнаружите, что ваше лицо — это нечто вроде смутно воспринимаемого экрана. Вы — не ваше лицо как таковое. Вы смотрите из-за своего лица. То нечто, которое находится за вашим лицом, смотрит на Будду.
Можете ли вы ощутить/испытать то, что находится за вашим лицом?
В. Жикаренцев "Путь к свободе. Добро и Зло – игра в дуальность."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:13 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Вышел из Ума и увидел, эта тема не про трудности выхода из Ума, а про "Уральские пельмени"
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
я писал(а):
обнаружите, что ваше лицо — это нечто вроде смутно воспринимаемого экрана. Вы — не ваше лицо как таковое. Вы смотрите из-за своего лица.

Завис... В трансе каком то, может с будуна... Вечером додумаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:27 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Руслан писал(а):
"я" писал(а):
обнаружите, что ваше лицо — это нечто вроде смутно воспринимаемого экрана. Вы — не ваше лицо как таковое. Вы смотрите из-за своего лица.
Завис... В трансе каком то, может с будуна... Вечером додумаю.
Додумать не получиться, попробуй досмотреть :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 22:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Владимир Викторович писал(а):
Вышел из Ума и увидел, эта тема не про трудности выхода из Ума, а про "Уральские пельмени"
:lol: :lol: :lol:


Так я и говорю, Соколов разговаривал, как ребенок. Он Видел слова которые я ему говорю по отдельности, по своему, как они звучат на самом деле, все мои Правила общения просто рассыпались... И я увидел, как я строю свой разговор, все 28 масок, которые я одеваю, как я подумаю, чтоб он подумал, чтоб я сказал, а он ответил...

Понятно, что я находился, как раз в процессе своих рассуждений о Уме, и он просто сработал детонатором. Но они все клевые, реально.

Концерт 2 часа отработали, с полной отдачей, люди плакали от смеха, я сам вытерал слезы, одной женщине плохо стало, она просто не могла остановиться хохотала, потом ее смех превратился в какие то звуки, конвульсии, блин, забыл про нее, лишь бы она выжила.
Интересно, после концерта они вышли, и начали со всеми фотографироваться, без всяких понтов, сидели разговаривали с народом, так за жизнь, не боялись(ЖИ), не возвышались(ЖИ) любили людей честно(ЖИ) ! Я не думаю, что бы Тимати или еще какая нибудь хрень, могли позволить себе это. Последний раз при мне (лет 15-20 назад) Мамонов так прикололся, вышел в гардероб, сел на тумбу эту гардеробную и давай с пацанами трендеть, как тут, че тут.
Скажите все тут про Шевчуков рассказываю, да люблю я это, может сам мечтал артистом стать, вон Василич знает, как приеду на семинар в Питер, вечером в театр сруливаю. Там таланты, есть еще Советского мастаба, они не фальшивят. Вранье столько народу смотреть не будет. И тоже, кстати, наивные, как дети. Верят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Спасибо " я ". Увидел честно .
Вспомнил заходил в медитациях, и еще дальше проходил, там вообще неуловимое, появляется на доли секунд. Даже говорить боюсь, там чет серьезное, и не буду. Интересно вызвать бы его поговорить на диалоге голосов... Жуть, мурашки по телу...
Спасибо, как нашли эту цитату, у меня мозги другие, вижу обобщенно и это место в книге не нашел бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Интересно видеть, как все управляется через ЗомбиВизор и интернет. Пиарщики стали просто супер, может купили кого из за границы или своим талантам наконец платить начали. Надо поднять престиж церкви - пусти по всем каналам этих Пупсиков. Народ рассудил, решение принял... Надо мвд Татарстана и Башкирии подчинить, они ж, еще независимы от Центра(Ума)(порядок нужен ! и я так думаю внутри). Давайте раскрутим насильников из Казани. И тут же появляется сюжет с гаишниками из Башкирии. Черным по белому. Хотя этими случаями забита вся криминальная хроника, такое происходит по всей стране ежедневно, сотни случаев, НТВ кишит этой гадостью. Но раскручивается то, что надо и народ рассудив принимает решение. И правительство исполняет. До Чечни еще не дошли ссат. Но работа идет.
Представляю возмущения... Правильно, порядок нужен... Надоело... Нам же как быдлу суют жевачку, и жуем ее... Для них идеальный строй, как при Мау дз Дуне. И у всех будет одна национальная одежда. Военная. И к чему придем, рассуждайте, имея военную форму...

Тема спорная, чет вышло и все тут, написал, как на духу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB