Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 14:18 
Руслан.

Ваш друг из бывшего СССР?
Если да, то странно, что он не "парится" и ему все равно.

Это не ШОУ за стеклом.

Наше внутренняя позиция к событиям определяет будущее.

Если нам все равно, то будут решать те, кому не все равно. Тогда не надо будет обижаться, когда они решат так как им будет выгодно.

Все прилипли в ТВ и интернету. Нам было не все равно будут там убивать или нет. Это не было ШОУ. Это была настоящая жизнь, когда решалось будущее. Оно и сейчас решается.

Вы от чего устали?

Там на Украине действительно устали. Они жизни отдают за будущее детей. Они абсолютно точно знают за что они отдают жизни и против чего. Они там защищают и наше будущее.

Если кто узнает о фонде помощи для них, напишите.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:08 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Цитата:
Может я и не прав, но достал этот напряг. Нагнетание агрессии, оторвитесь от зомбивизеров. Америкосам нужно, чтоб мы сидели у экранов и ни чего не делали. Или это еще кому то нужно?

Руслан, это не телевизор, по моему. Это что-то другое, что-то большее.
Я не разбираюсь в политике, мне нужно сильно собирать мозги, когда я смотрю новости про Украину, чтобы понять: национальная гвардия, сепаратисты, террористы – это о ком? Названий много, меняются постоянно, и мне трудно быстро воспринимать подаваемую информацию.
Помните, во второй чеченской войне армия «легче» одержала победу над боевиками, только потому что люди смотрели телевизор, думали о том, что там происходит и поддерживали солдат. А по существу, обычных, еще даже не очень окрепших молодых парней. Без этой поддержки, без этого невидимого участия совсем другой получался расклад: у солдат было и оружие, и боевые задачи, а чувствовали они себя заложниками чьих-то финансовых интересов, чьих-то карьерные амбиций. И за это им было трудно драться, даже понимая, что в интересах своей страны.
И сейчас если отвернутся люди того, что происходит в Донбассе и на Украине в целом, исчезнет эта невидимая поддержка, то, что уже сделано, может быть утрачено. А этого нежелательно допустить. Это не америкосам нужно, это нужно нам самим.
Знаете, что меня удивило в телевизоре. В Москве юристы и правоведы самого высокого уровня объединились для того, что бы отстаивать позицию украинских людей в международных инстанциях. Вы же понимаете, специалистов такого уровня много не бывает, репутация в этой среде стоит очень дорого, и у них есть возможность выбирать, за что браться, а за что нет. Они взялись. Еще выступление одного еврея. Он приехал из Израиля. Средний рост, лет за 40, на голове шапочка, наверное, что-то национальное, я не сильна в этом. Сытый, добротный, благополучный еврей. И этот человек говорил, что он лично готов поехать на Украину, взять в руки оружие, чтобы остановить фашизм и человеконенавистничество. Он говорил, что в Израиле среди евреев есть люди готовые поступить также. Украина очень далеко от Израиля, и от еврейского благополучия. Если бы это говорил 20-ти летний парень, я бы не удивлялась. Но взрослый, состоявшийся мужчина, узнавший кое-что в жизни, это совсем другая решимость, другая ответственность за свои слова. И узнавать об этом жителям Одессы, Донбасса, Мариуполя, да и Западной Украины, наверное, будет важно.
А вот насколько при этом каждый будет делать свои повседневные дела, тут уж каждый решает самостоятельно. Что-то можно делать и «без фанатизма».

Кажется мне, ситуация в чем-то начала меняться. Деньги, как это ни странно звучит, все-таки завязаны на народ, а не на олигархов… так что… самое важное нам еще только предстоит увидеть и осознать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ольга Тихонова писал(а):
Руслан.
Ваш друг из бывшего СССР?
Если да, то странно, что он не "парится" и ему все равно.

Не париться он потому что уверен, что Россия возьмет свое, а США возьмет свое. Политика.

А Украину "развели" как Сирию, Ирак и Ливию...

Путиным он гордится, считается Путин в мире человек номер один.
Я ему тоже, как и Вы, напряженной весь говорю: смотри, что делают гады.... а он, как то успокоил меня: Что ты напрягаешься? Что ты там со своими эмоциями можешь сделать? Путин сильный и Россия сильная, все будет нормально! Успокойся... Мозг не выноси себе.

))) сам он по ходу, тоже новости все смотрит...

Но меня, как то успокоил он, этими словами, этим взглядом со стороны.

Еще на этом фоне, на праздники в деревню ездил. На природу... Всю ночь на том берегу, какие то быки, нажрались и орали "смерть бендере" и т.д... А они то тут причем?...
Утром приехали в деревню, уже в другую. А там, говорят, полиция разборки, накануне вечером сильная драка у клуба с битами была, больно жестко, покалечили так, что ребятам некоторым светят сроки...

Напряг такой общий, атмосфера злости нагнетается...
Я вижу это эмоциональное напряжение в воздухе у народа ... Кипит всё.

А в таких вещах, ум должен быть холодным.

Говорят травматика вся в магазинах скупается...

Не часть ли это вражеского плана раскачивать толпу...
Я понимаю патриотизм у людей. Но пьяный,.. с битой?!..
Эти СМИ должны понимать, что эту же злость людям надо, куда то девать...

Потом открыл форум... Эти пререкания с тесеем...

Им там за туманили мозги, и еще стыдно признаться, что они уже шагнули туда...

Водораздел на самом деле очень простой. Если ты хоть на один процент признаёшь бандеру - ты с той стороны. Бендера стрелял в моего деда. Всё.

Они на самом деле не знают, что такое фашизм. А я помню, у меня до сих пор, как перед глазами - "Женская сумочка сшитая из человеческой кожи" выпускалась в фашистской германии... Мыло, белое такое... изготовленное из пленных людей концлагеря..

Они думают это игрушки и все совсем не так...

А у меня в ушах звучит : ржачь ублюдков, в доме профсоюзов: Ха, смотри бля, негры, колорады поджарились...
Это не люди - это фашисты.

Ну вот опять завелся.... Где бита ...

Бендерлоги они знают, что они преступники, с самого начала майдана в масках ходили, честные люди лица не прячут.

Да и вообще все всё знают... И в США и у нас в правительстве. А у нас на верху есть толковые ребята. И ум у них должен быть холодным. Мы доверяем команде Путина, они еще больше знают, что на самом деле происходит...

Не знаю, как, но напряжение, мне кажется, надо снимать народу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Tatiana писал(а):
...так что… самое важное нам еще только предстоит увидеть и осознать.

Согласен, Татьяна, фон мощный и очень помогает Донбассу. Я и все вокруг сидят в новостях. Я просто не могу оторваться...
Меня бесит, что они америкосы надвязывают эту игру... Очень искусно подставляют. И выводят на войну с украинцами, а я этого не хочу. Это наши, они братья. Военные действия с большими жертвами людей, это наш проигрыш и выигрыш этих режиссеров. Я понимаю им пофиг гибель братьев славян. И что это подстава. А выхода я не знаю. И при том и стой стороны и с этой все рвутся в бой на смерть. А США будут у себя дома спокойненько смотреть по телику ужасы войны и давать оценки событий...
И еще если на тараканов наводят свет, они сразу разбегаются... Освещение их преступлений нужно. Наши теперь тоже учиться психологической войне, пиару,.. Приходиться ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения. Привыкание.
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 10:41 
Руслан писал(а):
Ольга Тихонова писал(а):
Руслан.
Ваш друг из бывшего СССР?
Если да, то странно, что он не "парится" и ему все равно.

Не париться он потому что уверен, что Россия возьмет свое, а США возьмет свое. Политика.

А Украину "развели" как Сирию, Ирак и Ливию...

Путиным он гордится, считается Путин в мире человек номер один.
Я ему тоже, как и Вы, напряженной весь говорю: смотри, что делают гады.... а он, как то успокоил меня: Что ты напрягаешься? Что ты там со своими эмоциями можешь сделать? Путин сильный и Россия сильная, все будет нормально! Успокойся... Мозг не выноси себе.

))) сам он по ходу, тоже новости все смотрит...

Но меня, как то успокоил он, этими словами, этим взглядом со стороны.

Еще на этом фоне, на праздники в деревню ездил. На природу... Всю ночь на том берегу, какие то быки, нажрались и орали "смерть бендере" и т.д... А они то тут причем?...
Утром приехали в деревню, уже в другую. А там, говорят, полиция разборки, накануне вечером сильная драка у клуба с битами была, больно жестко, покалечили так, что ребятам некоторым светят сроки...

Напряг такой общий, атмосфера злости нагнетается...
Я вижу это эмоциональное напряжение в воздухе у народа ... Кипит всё.

А в таких вещах, ум должен быть холодным.

Говорят травматика вся в магазинах скупается...

Не часть ли это вражеского плана раскачивать толпу...
Я понимаю патриотизм у людей. Но пьяный,.. с битой?!..
Эти СМИ должны понимать, что эту же злость людям надо, куда то девать...

Потом открыл форум... Эти пререкания с тесеем...

Им там за туманили мозги, и еще стыдно признаться, что они уже шагнули туда...

Водораздел на самом деле очень простой. Если ты хоть на один процент признаёшь бандеру - ты с той стороны. Бендера стрелял в моего деда. Всё.

Они на самом деле не знают, что такое фашизм. А я помню, у меня до сих пор, как перед глазами - "Женская сумочка сшитая из человеческой кожи" выпускалась в фашистской германии... Мыло, белое такое... изготовленное из пленных людей концлагеря..

Они думают это игрушки и все совсем не так...

А у меня в ушах звучит : ржачь ублюдков, в доме профсоюзов: Ха, смотри бля, негры, колорады поджарились...
Это не люди - это фашисты.

Ну вот опять завелся.... Где бита ...

Бендерлоги они знают, что они преступники, с самого начала майдана в масках ходили, честные люди лица не прячут.

Да и вообще все всё знают... И в США и у нас в правительстве. А у нас на верху есть толковые ребята. И ум у них должен быть холодным. Мы доверяем команде Путина, они еще больше знают, что на самом деле происходит...

Не знаю, как, но напряжение, мне кажется, надо снимать народу.


Руслан, я предлагала всем объединиться и составить аффирмацию, которая бы помогла не скатываться на агрессия а перевести всю эту огромнейшую энергию чувств на помощь тем, кто сейчас на передовой лицом к лицу с фашизмом.

Я еще раз предлагаю сделать это.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB