Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 21:04 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
В кабинете стоматолога:
— Но, доктор, разве гелий устраняет боль?
— Нет, конечно, но кричать вы будете прикольно!


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 21:10 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
– Скажите, Холмс! Как эти русские смогли так точно определить в Челябинске: кто от метеорита пострадал, а кто сам себе окна выбил?
– Элементарно, Ватсон... У вторых - сосульки остались висеть...


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 21:13 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Нашла характеристику мужа с детского сада. Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло 30 лет... ничего не изменилось... .


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 07:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Ну для начала большой текст с глубоким смыслом касающимся этой темы. Не прочтете - не поймете :P

Жил, был пастух. От рождения он был слабоумным, и не мог заучить на память, даже коротенького стишка. Зато он был всегда веселым, добродушным, и всегда готовым помогать людям, чем только мог. Люди из той деревни в которой он жил решили, что лучшего пастуха им не найти, и стали доверять ему пасти своих овец.

Каждое утро, с восходом солнца, и каждый вечер на закате, пастух молился. Он сочинил себе простенькую молитву "Господи, спасибо тебе, за то, что ты помогаешь мне пасти этих овец". Молитва его, хоть была простой, но всегда исходила из самого сердца.

Однажды теми краями проходил, на поклонение к святым местам, один праведник. Устав от долгого пути, он прилег в тени небольшого деревца, и не заметил, как уснул.

Праведник проснулся на рассвете от какого-то ворчания поблизости. Он пошел посмотреть, кто там бормочет и увидел пастуха. Праведник вслушался в еле разборчивые слова пастуха и понял, что тот молится.

Дождавшись, пока пастух закончит, праведник подошел к нему и сказал, - Послушай, ты ведь не правильно молишься. Пастух сразу понял, что перед ним святой человек, и внимательно, с уважением прислушивался к каждому слову.

Он ответил, - да уважаемый, но я не знаю других молитв, кроме этой.

- Тогда, я тебя научу, сказал праведник. И как только он начал первые уроки, сразу понял, что научить правильно молиться этого пастуха будет не так-то просто. У праведника были умение и опыт учителя, и он решил, что добросовестно выполнит свой долг перед Творцом, и все-таки, научит этого пастуха правильным молитвам.

Праведник потратил две недели, прежде чем пастух, начал делать первые успехи и дословно повторил первую молитву. Вдохновленный успехами своего ученика, праведник не стал останавливаться на достигнутом и потратил еще неделю, чтобы научить пастуха еще двум молитвам и закрепить все ранее усвоенное пастухом.

Когда оба, учитель и ученик, поняли, что пришла пора прощаться, пастух с уважением поблагодарил своего учителя. А праведник, еще раз убедившись, что пастух правильно все усвоил, дав еще несколько последних наставлений, попрощавшись со своим учеником, с чувством выполненного долга, продолжил свой путь.

После расставания с пастухом, на третей неделе долгого, изнурительного пути, праведник увидел, на обочине дороги, необычного человека. Он сидел на камне и явно кого-то поджидал. На нем была серая, выцветшая на солнце накидка. Незнакомец окликнул праведника по имени. Праведник сколько месяцев в пути ни разу не слышал, чтобы кто-либо произнес его имя, да и кто мог знать его в этих, таких далеких от его дома краях? Когда незнакомец снял с головы накидку, праведник сразу понял кто перед ним, и почтительно поклонился. Это был посланник Творца.

- Эх, что же ты наделал, сказал посланник, ты отвернул от Отца нашего чистую невинную душу.

- О горе мне, как я мог такое сделать? - взмолился праведник,- Я и в помыслах не имел ничего подобного.

- Пастух, - продолжил посланник, - он забыл твои наставления, он забыл твои молитвы. И посчитал, что если он не может молится правильно, то молится вообще не стоит. И он престал молиться, перестал благодарить Творца за милости Его. Вернись и скажи ему, пусть продолжает молиться так, как он молился прежде!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 08:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Ну и немного от себя. Я все время натыкаюсь на ограничения на форуме, в этой теме не пиши, в этой не говори, здесь большие тексты не размещай, здесь заткнись, здесь стоять лежать отжаться. При этом я не вижу это от организаторов форума, в основном от участников, и почему-то часто от женщин, чаще чем от мужчин...странная картинка...Как будто в женской турме :P Шаг вправо шаг влево расстрел :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Инна Макаренко писал(а):
Ну и немного от себя. Я все время натыкаюсь на ограничения на форуме, в этой теме не пиши, в этой не говори, здесь большие тексты не размещай, здесь заткнись, здесь стоять лежать отжаться. При этом я не вижу это от организаторов форума, в основном от участников, и почему-то часто от женщин, чаще чем от мужчин...странная картинка...Как будто в женской турме :P Шаг вправо шаг влево расстрел :P
Инна Макаренко писал(а):
Ну и немного от себя. Я все время натыкаюсь на ограничения на форуме, в этой теме не пиши, в этой не говори, здесь большие тексты не размещай, здесь заткнись, здесь стоять лежать отжаться. При этом я не вижу это от организаторов форума, в основном от участников, и почему-то часто от женщин, чаще чем от мужчин...странная картинка...Как будто в женской турме :P Шаг вправо шаг влево расстрел :P


Прыжок на месте - провокация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 09:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Балу писал(а):

Прыжок на месте - провокация?

Точно :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 09:51 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
— Што рабіць беларусу, калі на тэрыторыю краіны падае метэарыт?
— Хавацца ў бульбу!


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 09:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
— Алло, МЧС?
— Да.
— Помогите мне отсюда вылезти.
— А где вы?
— Вконтакте.


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Инна Макаренко писал(а):
Ну и немного от себя. Я все время натыкаюсь на ограничения на форуме, в этой теме не пиши, в этой не говори, здесь большие тексты не размещай, здесь заткнись, здесь стоять лежать отжаться. При этом я не вижу это от организаторов форума, в основном от участников, и почему-то часто от женщин, чаще чем от мужчин...странная картинка...Как будто в женской турме :P Шаг вправо шаг влево расстрел :P

:D :D
Да, я тоже такое заметил.
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Я даже знаю короля "затыкалок" форума - Роберта Погосяна. :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
Наверно это больше было для меня чем для публики, я осознала, ну и ладненько)))
Всему свое время))

Ну и отлично :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Шахзод писал(а):
Я даже знаю короля "затыкалок" форума - Роберта Погосяна. :lol: :lol:

Что касается в этом вопросе Роберта. Например есть гений музыки, он творит симфонии, и то что он не моет за собой посуду, забывает поздороваться и т.д. уже не становится тем камнем преткновения, который может стать для другого человека, просто понимаешь что человек настолько увлечен созданием симфонии, что этого может просто не существовать в его картине мира, а если он начнет мыть посуду и со всеми здороваться, это может помешать творить симфонию. Я мало встречала людей которые так откровенно и тотально встречаются с собой. Именно поэтому я не обращаю внимание на многие моменты, на которые могла бы обратить внимание в случае другого человека))) Для меня намного важнее увидеть как этот человек встречается с собой, ценнее, чем отследить моет он посуду или нет)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 11:40 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мужик – это когда стукнул кулаком по столу и решительно сказал:
– Мы всё равно купим тебе новую норковую шубу, хочешь ты этого или нет! .


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:29
Сообщений: 50
Откуда: Питер
Гульчитай писал(а):
Lilas писал(а):
Я все тексты пролистываю, останавливаюсь только на коротких постах. Кто-нибудь читает эти многобукав?
Гульчитай, я не смотрю на вас, я вами любуюсь :) Как собой. Тоже люблю попиздеть ни о чем :)


Я вас Lilas не знаю. Поэтому не стану себя с вами отожествлять. Может вы и приходите сюда попиздеть, вам лучше знать. У меня другие намерения.
Про попиздеть - это в целом, а сюда я прихожу почитать да о своем подумать.
Гульчитай писал(а):
Почему люди когда не догоняют о чем речь, приписывают свои качества тому, кого не могут понять?

Это вы ща про кого, глубокая вы моя? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB