Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:11 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Люди рабы своего ЭГОИЗМА.

Как вариант, да.

Цитата:
Под всеми 8 пунктами можно дописать: Потому что Я хочу жить лучше..., быть выше, сильнее, богаче, у меня должно быть больше, я должен достигнуть лучшего....

Это пока оставляю без комментариев...пока...

Цитата:
Бесы эти не телами нашими владеют, а душами,

Это очень близко к сути.

Цитата:
Да Мы и не знаем, что делать в жизни без Эго, кажется все остановиться, чего достигать, куда стремиться, зачем всё? Что делать если все уже есть. Теряется смысл ....


Приведу один из заветов предков
Смысл Бытия в творении своей судьбы с целью самосовершенствования достигающего своего предела в равновесии Духа и Души во время их движения в Круге Абсолюта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Руслан писал(а):
Брошка писал(а):
Люди рабы своего ЭГОИЗМА.

Под всеми 8 пунктами можно дописать: Потому что Я хочу жить лучше..., быть выше, сильнее, богаче, у меня должно быть больше, я должен достигнуть лучшего....

А можно ли почувствовать свой ум в теле?
Последние месяцы замечаю за собой странные состояния, ощущения, переживания, такое ощущение, что я чувствую свой ум: он сухой, темный, затхлый, неприятный... От него исходит ограничениями, безнадежностью, недовольством, страданиями... Я чувствую свой ум или это что-то другое? Такие ощущения находятся в области головы, теменной части и в груди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:08 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Шахзод писал(а):
Последние месяцы замечаю за собой странные состояния, ощущения, переживания, такое ощущение, что я чувствую свой ум: он сухой, темный, затхлый, неприятный... От него исходит ограничениями, безнадежностью, недовольством, страданиями... Я чувствую свой ум или это что-то другое? Такие ощущения находятся в области головы, теменной части и в груди...

И вот в один прекрасный день...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Tatiana писал(а):
Шахзод писал(а):
Последние месяцы замечаю за собой странные состояния, ощущения, переживания, такое ощущение, что я чувствую свой ум: он сухой, темный, затхлый, неприятный... От него исходит ограничениями, безнадежностью, недовольством, страданиями... Я чувствую свой ум или это что-то другое? Такие ощущения находятся в области головы, теменной части и в груди...

И вот в один прекрасный день...

Спасибо, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Тема закрыта по просьбе автора.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB