Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 июн 2026, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 21:18 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:57
Сообщений: 7
Что вы думаете о Стиве Джобсе? О его личности? Был ли он просветлённым человеком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 23:18 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
для начала расскажите почему Вас так волнует этот человек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:57
Сообщений: 7
Владимир Викторович писал(а):
для начала расскажите почему Вас так волнует этот человек

мне нравятся его афоризмы :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:45
Сообщений: 1408
Афоризмы ? :)
--
Тему надо было тогда назвать Афоризмы
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:17 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Крайне сложный человек, если прочитать его биографию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:02 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Golymba писал(а):
Что вы думаете о Стиве Джобсе? О его личности? Был ли он просветлённым человеком?
В середине 2004 года Джобс объявил своим сотрудникам, что у него была диагностирована злокачественная опухоль в поджелудочной железе.

В апреле 2009 года Джобс перенёс пересадку печени в Методистской больнице при Университете Теннесси в Мемфисе.

5 октября 2011 Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет после долгой борьбы с раком.

10 октября были обнародованы официальные данные о причине смерти Стива Джобса: Непосредственной причиной смерти основателя Apple Стива Джобса стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы, метастазы которого проникли в другие органы и лёгкие.
(с)
Что-то на просветлённого не тянет по-моему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:48 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Кришнамурти, Рамакришна, к слову, от рака умерли. Или просветленный должен возноситься?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Golymba писал(а):
Что вы думаете о Стиве Джобсе? О его личности? Был ли он просветлённым человеком?

Моё мнение, что Стив Джобс был обычным человеком, не просветлённым, но умным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Петр, Иркутск писал(а):
Кришнамурти, Рамакришна, к слову, от рака умерли. Или просветленный должен возноситься?
Да нет, не должен.
Вопрос только в том, на что была направлена жизнь человека, его вектор так сказать.
Ну а внешние проявления... это только внешние проявления...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Владимир Викторович писал(а):
для начала расскажите почему Вас так волнует этот человек

мне нравятся его афоризмы

А какие из его афоризмов вам нравятся? Процитируйте пожайлуста. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 17:57 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:57
Сообщений: 7
Владимир Александрович писал(а):
Цитата:
Владимир Викторович писал(а):
для начала расскажите почему Вас так волнует этот человек

мне нравятся его афоризмы

А какие из его афоризмов вам нравятся? Процитируйте пожайлуста. :)


Пожалуйста:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно.

и ещё вот это:

Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание — люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор — это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию. Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 20:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Стив Джобс писал(а):
Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос

Вот и ответ на Ваш самый первый вопрос, Golymba. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 19:58 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:57
Сообщений: 7
Змей писал(а):
Стив Джобс писал(а):
Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос

Вот и ответ на Ваш самый первый вопрос, Golymba. :lol:


:lol: т.е. я сам заглушаю свой внутренний голос получается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 906
Golymba писал(а):
:lol: т.е. я сам заглушаю свой внутренний голос получается?
А я откуда знаю, Вы у него спросите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Пишу сейчас на Айпаде. Удобная штучка. 
Удобно! Это то чего хотел Стив, мне кажется. Как хочет "рука" увеличить картинку, как ей привычней перелистать, ткнул пальцем - открылось . Для людей сделано. Включил - сразу работает, закрыл -выключил, все. После айпада включение обычного компа становится просто невыносимым. И еще ни каких вирусов. Может он много денег и времени затратил на разработку всего этого, чтоб было удобно для человека и просто, но все это я думаю окупилось. 

Он сделал свою мечту не ушел в сторону, а такие вещи чувствуются когда берешь планшет в руки...  Молодчина он, точно ни кого не повторял.


:D Раньше в туалет ходил с газетами или книжкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB