Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:00 
Мама, первое слово ребенка. Мама самый важный человек. Мама авторитет и любимый человек. Но в один "прекрасный день" наступает момент когда оказывается, что мама это не то что ты себе представляла. Оказалось что мама не святая, а просто живой человек. но это воспринимается как предательство. оно запомнилось на всю жизнь. внешне кажется что я уже простила. а на самом деле я злюсь на нее, что она не оправдала мои ожидания. Но но но......... Запретила себе злиться, почему? потому что злиться-плохо. Оценка ума плохо - хорошо. увидела, рассмотрела, поняла: любые взаимоотношения с окружающими проекция мамы. каждый раз из подсознания достаю установку: меня кинут, обманут ожидания, предадут. Отсюда и страх действовать, в том числе и открыто. что бы больно не было. Попрошу - откажут, не попрошу тогда тем более не получу. буду требовать откажут, буду бороться проиграю. будет больно. Боль это ведь тоже чувство, чувствовать боль значит жить, жить значит двигаться. И откуда это взялось что бы что то получить нужно или просить или бороться и требовать? Ведь можно и предложить, а выбор того кому предлагаешь это его выбор, то есть его зона ответственности. Мама это мой урок, который я должна пройти, как только я пойму то что нужно понять всё закончится. А я опять же нехочу этого, так называемое негативное наслаждение - жертва. всё потихонечку становится на свои места. Достижения - мои, неудачи - мои, моя жизнь, моя работа, моя любовь, мои мысли. Я - радость, боль, счастье, неудачи. я - есть. я существую и чувствую, открыться нужнот чувствам, не запрещать их а смотреть и радоваться им. Короче, мама - я тебя люблю за то что ты есть у меня!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Я еще когда то вернусь к рассмотрению этой темы для себя. И поэтому ставлю себе заметку. Проверить ситуацию с Помощью 3 х вопросов. (1. Кому это нужно? Что я извлекаю, получаю благодаря данной ситуации? Для чего это нужно?(рассматривать как относительно себя так и относительно членов семьи) 2.Что будет если? 3. Как должно быть?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:42 
Видела сегодня маму, только чувств и эмоций почему то не было ни каких. Просто посмотрела на неё, ей было хорошо, хотя может мне и показалось. Сейчас в раздумьях почему я не злилась, не расстроилась, откуда спокойствие такое? Поняла, что оказывается я раньше злилась на маму из - за того что вбила себе в голову что она должна мне чем то в этой жизни помогать, другим дочерям же их мамы помогают воспитывать детей, по хозяйству и т.д. Если мне ЭТО нужно, то проблема решилась элементарно: наняла себе помощницу по дому и всё что "должна" была делать мама, делает другой человек. Вот и злости не осталось ни какой. Дальше конечно я не знаю что будет. Но пока так. Жертва моя сегодня конечно еще разговаривала, жаловалась на жизнь, только что то она какая то вялая, не расписывает во всех красках тяготы её жизни.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 21:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Зульфия писал(а):
Очень много здесь всяких тем об отношениях противовположных полов, о мужественности, женственности, мужчинах, женщинах.....

...А теперь о том, что тревожит меня и уже на протяжении более десятка лет я не могу найти решение и ответ, что происходит:
Моя мама тяжело больна, и эта болезнь, которая не вызвает жалости или сострадания в обществе, у нее страшный диагноз: алкоголизм. Я перечитала огромную кучу всякой литературы, советовалась со специалистами, врачам, психологами, эзотериками о том почему, за что, для чего. И знаю, что я не несу ответственности за ее жизнь, что нужно то........это, третье, десятое......простить, не винить, встать на ее место, отпустить. вобщем много всякой всячины.
я действительно говорю своей маме все те слова, которые я написала выше, но это лишь то как я хотела бы что бы было.

И в жизни сейчас происходит так, что мои взаимоотношения с любым человеком этот проекция моих отношений с мамой.

Если у кого то есть опыт или совет, подскажите, в каком направлении идти. Открытие это я сделала буквально два дня назад. В голове пока полный бардак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 18:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Зульфия писал(а):
..... Алкоголики сделали свой выбор, и этому выбору можно "аплодировать стоя". Какой силой воли нужно обладать что бы каждый день подвергать себя страшным мукам, испытывать свой организм на прочность, и продолжать жить в осуждающем обществе! Смелые люди! Молодцы!

Может ты подскажешь, почему некоторые люди пьют сильно, некоторые не пьют, вроде одинаковые снаружи? Почему семьи рушатся? ... Преступления такие страшные, ведь все они в основном по пьяни....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 19:32 
Руслан писал(а):
Зульфия писал(а):
..... Алкоголики сделали свой выбор, и этому выбору можно "аплодировать стоя". Какой силой воли нужно обладать что бы каждый день подвергать себя страшным мукам, испытывать свой организм на прочность, и продолжать жить в осуждающем обществе! Смелые люди! Молодцы!

Может ты подскажешь, почему некоторые люди пьют сильно, некоторые не пьют, вроде одинаковые снаружи? Почему семьи рушатся? ... Преступления такие страшные, ведь все они в основном по пьяни....


Я не знаю ответов на эти вопросы. Но для примера приведу свой сегодняшний опыт: целую неделю длился конфликт между мной и моими так называемыми "работодателями", из за того что я трактую новый закон(как я считаю) объективно, а они так как им выгоднее, судебной практики нет, коментариев нет, рассудить не кому, так как они - главные. Если я со своей трактовкой закона буду доказывать свою правоту в суде, то суд будет на моей стороне, и я заработаю кучу денег, защищая интересы других людей. Но в этом случае я не смогу продолжить работу над нашим общим делом, после завершения которого я получу лишь репутацию защитника всех обманутых и обиженных. Злилась, обижалась я на своих "работодателей" - ну почему же такая несправедливость, целый день размышляла о том какое нечестное отношение ко мне. Потом в голову пришла идея!!!!!! пошли все к черту, а пойду ка я сегодня пьянствовать !!!!!!!!!! конечно, дальше идеи не продвинулось, а по подсказке интуиции выбор сделала в пользу репутации, и сейчас я уже подругому смотрю на произошедшее, но если бы я остановилась на "идее" и на обиде, злости, несправедливости, то шаг в стан смельчаков (алкоголиков) я бы уже сделала.

так вот мой вывод:
1. интуиция мне подсказывает что неважно сколько заплатят, куда важнее помощь тем кто в этом действительно нуждается, кроме меня некому.
2. ум предпочитает получать доход
3. ум РАССУЖДАЛ о несправедливости и нечестности по отношению ко мне
4. ум подсказал что нужно послать всех к черту и напиться
5. продолжая РАССУЖДАТЬ обида и злость превратились бы в моих близких товарищей и ........ дальше уже понятен результат.

ум - рассуждает, приводит к алкоголизму, болезням, разводам преступлениям. неум - ведет к гармонии. приехала домой, обняла детей, накормила вкусным ужином, позвонили "работодатели" попросили не бросать их, отдыхаю - кайф.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 23:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Я тоже не знаю, почему бухает народ?
РАССУЖДАЮТ, блин, не идут в неум - к гармонии....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:13 
Руслан писал(а):
Я тоже не знаю, почему бухает народ?
РАССУЖДАЮТ, блин, не идут в неум - к гармонии....


А почему народ не бухает? Почему ведет трезвый образ жизни?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Крайности.
Бухает.
Вообще не пьет.(Кстати здесь возможен вариант. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СТРАХ ПЕРЕД ВЫПИВКОЙ. Прописанный очень больным примером).
Почему ведет трезвый образ жизни - в его жизни много приятных и радостных моментов. У него очень много иных способов для отдыха, релаксации, расслабления.
Либо нет Боли, зажимов, напряженности - либо они перекрываются другими способами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Крайности.
Бухает.
Вообще не пьет.(Кстати здесь возможен вариант. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СТРАХ ПЕРЕД ВЫПИВКОЙ. Прописанный очень больным примером).
Почему ведет трезвый образ жизни - в его жизни много приятных и радостных моментов. У него очень много иных способов для отдыха, релаксации, расслабления.
Либо нет Боли, зажимов, напряженности - либо они перекрываются другими способами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB