Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 22:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Андрей Воловей писал(а):
РЕДЧАЙШИЕ ЦВЕТНЫЕ ФОТОГРАФИИ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ НАЧАЛА 20-ГО ВЕКА(у некоторых церквей весьма необычные формы)...http://social.bigpicture.ru/blog/430935 ... 1&%3Btmd=1

Точно такие вот мечети по всему Поволжью старые стоят и новые сейчас именно так строят. Я уже не знаю, что было раньше, курица или яйцо, да это и не важно. Все едино в России. ))) Кроме Ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 06:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
фотоархив Прокудина-Горского изначально состоял из трёх частей, в 1948 году фотоархив Прокудина-Горского был приобретен у его наследников Библиотекой Конгресса США, где и хранится до сих пор. Две !!! других части коллекции "куда-то" исчезли после 1918 года,в фильме Кунгурова "Потерянный и забытый Челябинск"( https://www.youtube.com/watch?v=bi9IWlTKKk0)-на 1:03:24-1:03:40 есть предположение о причинах сокрытия от пытливых глаз фотографиях... (каталог выставленных фотографий С.М.Прокудина-Горского ,Библиотека Конгресса США...http://www.loc.gov/pictures/collection/prok/)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 07:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
УФА.Семинарская слобода.1910 год.http://cdn.loc.gov/service/pnp/prokc/20500/20551v.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Может кому-то это спасет жизнь
[url] http://www.polsov.com/pages/6331-kak-pe ... estve.html [url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 21:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Извини, Юля, не все дочитал до конца там у тебя, не люблю длинные тексты. И перенёс в эту тему.

Кондиционер на следующий же день мы привезли и поставили. Врачи даже постоянно в палату приходили остывать. Поговорил с ними, интересные, молодые, доброжелательные и интеллигентные люди мне попались, с превосходным чувством юмора и с какой то спокойной мудростью.

Я чёт задумался там, они врачи, постоянно на границе жизни и смерти находятся, все происходит у них на глазах.

И ещё, у пациентов в больнице тоже психологическая Грань, люди начинают задумываться о своей жизни, попав в больницу в другой мир, вырвавшись из повседневной суеты.

Место такое пограничное. Соединяющее верх и низ. Лечащее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Вы заметили, что в последние го-два медведи приблизились к людям. Их видят даже на центральных улицах городов. Я начала натыкаться на эти репортажи после слов Путина о медведях.
Вот еще один
http://ura.ru/news/1052260493


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
https://www.youtube.com/watch?v=-ctrs-S_3fA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Романовы с 35-й минуты или чуть дальше
https://www.youtube.com/watch?v=uf3nlk-iGGw


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 00:11 
Петр Первый не нашел себе лучшей партии, чем Марта Скавронская - то ли прачка, то ли кухарка. После смерти Петра царствовала, уже как ее величество Екатерина Первая. Вот тут и поверишь утверждениям некоторых авторов, что Петра подменили. Если еще учесть, как щепетильно царские-королевские фамилии относятся к браку. И захудалому роду Романовых улучшить бы свое положение, так нет, отнял у Меньшикова Катьку, а тот отнял у Шереметьева, а Шереметьев у солдат. В те-и поры это называлось шлюха. Подмененный Петр умел брать корабли на абордаж и болел тропической лихорадкой, которой можно заразиться только в южных водах, где настоящий Петр никак не мог бывать. И прекрасно, видимо. ладил двойник с портовыми шлюхами, коль выбрал в жены даму такой категории. А свою первую жену, Лопухину, отправил в монастырь, даже не повидавшись после поездки. Правда. я не знаю, Евдокия Лопухина относилась к высшей знати или была средней руки дворянкой. Но якобы настоящий Петр ее любил. А мы все верим Алексею Толстому.

Всеславный Владимир Ильич Ленин не с потолка взял лозунг "Каждая кухарка должна уметь управлять государством!"
Были, оказывается, в истории прецеденты...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Вообще-то МеНЬшиков - это, например, актёр по имени Олег. А Александр Данилович был МеНШиков.

Правильная же цитата Ильича звучит так: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка НЕ способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
http://dslov.ru/pos/p824.htm

Следует изучать матчасть и не вестись на мнимую очевидность, ушеслышность и носонюхность. И не пытаться манипулировать умами окружающих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 10:49 
"Ну, говори, Балу! И вот Балу разводит. раскрыв, как Библию, пузатый "Капитал" - о Марксе, Энгельсе...
Ни при какой погоде я этих книг, конечно, не читал..."


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Samira писал(а):
"Ну, говори, Балу! И вот Балу разводит. раскрыв, как Библию, пузатый "Капитал" - о Марксе, Энгельсе...
Ни при какой погоде я этих книг, конечно, не читал..."

Самира, так это Вы написали, а я, грешным делом и не посмотрел, кто такую хрень несёт...
Продолжайте дальше, Вам можно пороть любую чушь, Великий Инквизитор Вам пожизненную индульгенцию выписал, не буду мешать.
Кстати, заметьте, ни о Марке, ни, тем более, об Энгельсе я не писал. Что только подтверждает диагноз и прозорливость Великого Инквизитора.
Юродивых на Руси издревле повелось прощать. Ступайте себе с Богом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 15:29 
Кстати, заметьте, Марк - это евангелист, а Маркс - это Карл Маркс.
А что именно Вы считаете чушью - версии ученых (Носовский и др.) о двойнике Петра или стихи Есенина ( я их немножко перефразировала)?
Да и вообще, умничали бы вы пореже, уж больно тягомотно цитаты читать. Учитесь излагать мысли своими словами, ясно, просто и кратко.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Samira писал(а):
Кстати, заметьте, Марк - это евангелист, а Маркс - это Карл Маркс.
А что именно Вы считаете чушью - версии ученых (Носовский и др.) о двойнике Петра или стихи Есенина ( я их немножко перефразировала)?
Да и вообще, умничали бы вы пореже, уж больно тягомотно цитаты читать. Учитесь излагать мысли своими словами, ясно, просто и кратко.

Что касается Марка-Маркса - туше, как говорят фехтовальщики. Пропустил.
Что касается цитат, то вы первая начали писать про кухарок со ссылкой на Ленина. Я привёл ПОЛНУЮ цитату дабы избежать разночтений.
Чушью я считаю, к примеру, перевранную цитату о кухарке, умеющей управлять государством.

Мне любопытно, отчего вас так тянет заглянуть в постель к известным людям: Сталину, Петру и т.п. да ещё в разрезе внебрачных связей или общения со шлюхами? Подобное притягивает подобное, как говорили в Средние века или Внешнее равно Внутреннему, как говорит Владимир Васильевич?

Кстати, насчёт умничанья: имеете комплекс неполноценности по отношению к умным мужчинам, предпочитая тех, кто общается с женщинами как со шлюхами? Или попросту фрейдовский комплекс кастрации прорезается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 21:26 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Вот ведь странная штука. Ведь понятно, что все эти болталки пустое, а все равно ведешься. Ведь очевидно, что человек глумится, но втягиваешься. Что за потребность играть в эти игры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB