Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
А иначе никак не потешить и не отстоять своё ложное Я...в очередной раз...эти любимые грабли....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Распродажа земель Украины.
https://topwar.ru/100920-ukrainskie-smi-uznali-ob-usloviyah-vydeleniya-kreditnogo-transha-po-linii-mvf.html?utm_source=smi2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 16:28 
Андрей Воловей писал(а):
А иначе никак не потешить и не отстоять своё ложное Я...в очередной раз...эти любимые грабли....

О чьем ложном Я ведете речь, позвольте осведомиться? О своем?
На семинаре "Диалог голосов" у меня вышло на поверхность несколько Я, но никто из них не считал себя ложным, и каждое Я отстаивало свое право на существование.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 14:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Балу писал(а):
Кстати, насчёт умничанья: имеете комплекс неполноценности по отношению к умным мужчинам, предпочитая тех, кто общается с женщинами как со шлюхами?

Есть расхожая фраза: обращайся со шлюхами, как с королевами и с королевами, как со шлюхами.
Всегда чего-то не хватает...Королевам хочется одно обращение, шлюхам другое. (Ни на кого не намекаю :) )
Не даром жены изменяют мужьям. Разнообразие, острота чувств и всё такое.
Когда дома всё время рагу, в гостях хочется гуляш, как говорил мне знакомый татарин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 15:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Все мы обладаем какой-никакой силой. И порой она нас ведёт на объединение с собеседником, а порой на разъединение.
Ника писал(а):
Вот ведь странная штука. Ведь понятно, что все эти болталки пустое, а все равно ведешься. Ведь очевидно, что человек глумится, но втягиваешься. Что за потребность играть в эти игры?

Вы правы: ведёшься на эту пустоту. Видимо, кто-то внутри считает, что это не пустота и на этом получает удовольствие. Или может быть кто-то оживает внутри, вскипает, рвётся в бой при возникновении определенного события. Кто-то хочет отстаивать рубежи. Ведь если их не отстаивать, они могут сместиться, и тогда этот кто-то может чего-то лишиться, или что-то необратимо изменится...

Из этого следует, как следствие, что следующий по правоте Андрей. Наше я любит потешиться. Иначе оно будет не я. Оно жаждет себя почувствовать, погореть на этом пламени, когда происходит активное трение. Наше я это сложный и большой узел привычек. И они бывает включаются на счет «раз».

И вот, наконец, Samira тоже права. Наше или наши я они вполне настоящие. Выполняют свои функции на хорошо и отлично. То есть всё делают на разделение. И если какое-то из них одно я на время берёт управление в свои руки и определяет (выделяет, разделяет), что другие я ложные, то это лишь ещё один способ отделиться.

В качестве шутки: настоящий = на-сто-я-щий = на-сто-я-сей. То есть для100 ваших Я сей объект является реальным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 22:57 
Балу писал(а):
Samira писал(а):
Кстати, заметьте, Марк - это евангелист, а Маркс - это Карл Маркс.
А что именно Вы считаете чушью - версии ученых (Носовский и др.) о двойнике Петра или стихи Есенина ( я их немножко перефразировала)?
Да и вообще, умничали бы вы пореже, уж больно тягомотно цитаты читать. Учитесь излагать мысли своими словами, ясно, просто и кратко.

Что касается Марка-Маркса - туше, как говорят фехтовальщики. Пропустил.
Что касается цитат, то вы первая начали писать про кухарок со ссылкой на Ленина. Я привёл ПОЛНУЮ цитату дабы избежать разночтений.
Чушью я считаю, к примеру, перевранную цитату о кухарке, умеющей управлять государством.

Мне любопытно, отчего вас так тянет заглянуть в постель к известным людям: Сталину, Петру и т.п. да ещё в разрезе внебрачных связей или общения со шлюхами? Подобное притягивает подобное, как говорили в Средние века или Внешнее равно Внутреннему, как говорит Владимир Васильевич?

Кстати, насчёт умничанья: имеете комплекс неполноценности по отношению к умным мужчинам, предпочитая тех, кто общается с женщинами как со шлюхами? Или попросту фрейдовский комплекс кастрации прорезается?


Вот ведь оно как, Михалыч... Когда сам описался, так тут же сконфуженно:"Туше, братцы, пропустил!" Но не дай Бог кто-то другой пропустит букву или лишнюю напишет, сей момент носом-то и ткнет зеваку.
Я просто диву даюсь, читая Ваши комменты. Взять хоть хоть вопрос о комплексе неполноценности по отношению к умным мущинам. Не знаю, имею ли в этом месте комплекс, но умные мужчины мне нравятся. Именно умные, а не умники. Но умных единицы, а всяких там умников хоть отбавляй.
Что касается "прерванной" цитаты о кухарке, так я слышала эту фразу о кухарке из уст Радзинского, когда он рассказывал, как Александр 2-й, спешно женившись второй раз, отправил человека в архивы искать подробности коронации Марты Скавронской дабы произвести подобный церемониал еще раз. Вот тут-то, упомянув Екатерину 1-ю, Радзинский и процитировал слова Ленина о том, что" каждая кухарка должна уметь управлять государством". Были, оказывается, в истории прецеденты. Но Радзинский для Вас, "маститого историка", профан, конечно же. Юродивый, чушь несет. Небось, матчасть-то не изучал как следует, а туда же - в истории копаться.
А ведь не зря говорят - талантливый человек талантлив во всем. Вы, оказывается, еще и в психоанализе весьма сведущи!
Стало Вам весьма любопытно, отчего это я хочу заглянуть в постель к известным людям? Но где, где Вы это узрели, проницательнейший из проницательных? Я-то думала, что пишу о худой родословной Романовых, ведь Марта Скавронская прачка, шлюха, из грязи в князи, и Петр, если это был настоящий Петр, мог он так жениться? Чарльз английский Виндзор, уж на что родовитее Романовых будет, а и тот женился на Диане, дабы улучшить родословную!
Но на деле оказалось, что я про постель ихнюю пишу. Узрел-таки, шпиен, черную кошку в темной комнате!
И ентот самый психоаналитик допытывается, прорезается ли у меня фрейдовский комплекс кастрации? Ну не знаю, убей Бог -не знаю!. Зубы вот постоянные прорезались еще в начальной школе, это да, а чтоб комплекс кастрации.... Да и как можно отрезать, то бишь потерять то, чего никогда не было? Но коль скоро Вы об этом комплексе пишете, наверняка у Вас есть такой страх - страх утраты пениса. А со страхами надо работать. Сядьте в медитацию и представьте - отрезали! И что, ужас? Да нет же! Вы станете обладателем чудесного высокого голоса (контртенор), чистого, как слеза, и прозрачного, как воздух. "Я слушал и заслушивался, и слезы, невольные и сладкие текли (Пушкин). Может, и впрямь ради такого чуда стоит это сделать? Хотя нет, раньше надо было башкой-то думать! Надо было еще до полового созревания отсечь, тогда и пели бы, как Алессандро Морески, на радость взыскательной публике. А теперь разве что в евнухи...

Вот Вам стих замечательного русского поэта Алексея Константиновича Толстого, прочитамши, углУбите свои исторические познания и расширите кругозор.
http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/tolstoy82.html
Приятного прочтения!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 02:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Друзья!Такое впечатление, что идёт состязание "кто кого уест",под прикрытием чужих цитат и мыслей из литературных источников(причём подтасованных в выгодном для своего ".........?" порядке).А вы ? Вы САМИ то что думаете и переживаете ?!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Самира, вы попали на мое больное место. РОДОСЛОВНАЯ.

Вы действительно считаете, что прачка хуже какой-то принцесы?! Или, например, Елизавета II хоть в чем-то лучше вашей мамы, или Родшильды, Рокфеллеры и Барухи хоть в чем-то отличаются от дяди Васи?! По мне, так дядя Вася лучше. Он не отнимет последний кусок хлеба у ребенка, и в случае чего свой последний отдаст. Последний российский алкаш лучше всех этих семейств вместе взятых. Эти с родословной от скуки и сейчас гладиаторские бои устраивают. На органы детей разбирают. На другое они не способны. Они застряли в каком-то веке до нашей эры. Их алчность является их сутью и ничего кроме алчности в них нет сколько не скреби. Ничего. Одна сплошная алчность. По количеству родственных убийств монаршие семьи на первом месте. Мать сына, муж жену, брат брата и т.д. Отравил, зарезал, задушил,утопил.

Все полезное и красивое создано людьми без родословной. Ко всему, что убито, разрушено, разграблено приложили руку (финансы) люди с родословной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:03 
Андрей Воловей писал(а):
Друзья!Такое впечатление, что идёт состязание "кто кого уест",под прикрытием чужих цитат и мыслей из литературных источников(причём подтасованных в выгодном для своего ".........?" порядке).А вы ? Вы САМИ то что думаете и переживаете ?!!!

По-моему, стало опасно писать то, что сам думаешь и переживаешь. Да,меня волнует тема Романовых и вообще правителей России. Я попробовала написать, что я думаю о Петре, Екатерине1. Александре 2... И что? Сразу нашелся умник, который уличил меня в исторической неграмотности и ткнул носом в орфографические ошибки. Сравнил с юродивыми и послал с Богом, потому что высказывая свои мысли, я "несу такую хрень".
А уж с Ольгой Николаевной полемизировать совсем не получается, ну хуже или лучше дядя Вася, чем Рокфеллер, что тут сказать?
Вот ведь что получается - текст написан, а каждый усмотрит что-то свое, зачастую даже то, о чем автор текста даже и не подозревал.
Ольга Николаевна, какие негодяи эти монаршие семьи, разве это не ужасно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
В дополнение.
Когда власть в СССР перешла к "лапотникам" то 70 лет на территории Евразии не было войны. "Лапотник" и своего дитя любит и чужого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:31 
Вот-вот, и я об том же. Любая кухарка может лучше и эффективнее управлять государством, потому что она человечнее.
Ольга Николаевна, а что Вы думаете относительно кастратов в свете вышеизложенного?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Членовредительство и есть членовредительство. Если рассматривать ее сточки зрения приобретения/развития каких-то дополнительных качеств, то нет таких качеств, которые невозможно развить без кастрации.


Никто же специально не лишает себя зрения, чтобы улучшить слух, несмотря на то, что слепые вынуждены развивать свой слух. Можно развивать слух будучи зрячим.

Поэтому к кастрации я отношусь отрицательно. Отрезав не пришьешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 10:17 
Гениально! Но, учитывая Вашу ссылку на статью о беженцах, я уверена - можно и нужно трансплантировать!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 10:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Учитывая ,что все вышестоящие посты находятся в теме "ни о чём...", то соответственно и смысл их сводится к - "ни о чём...".Тут меня другое заинтересовало - что же НА САМОМ ДЕЛЕ прикрывает собою этот "душещипательный" трёп "ни о чём..."?ведь это явная заплатка над некоей гложущей "дырой" в себе , с которой так не хочется иметь дело...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни о чем или обо всем понемногу.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Почему такой вывод?! Вы считаете возможным убить чужого ребенка для спасения своего? Или вы согласны отдать своего ребенка на органы для спасения "родовитых"?

Я писала, чтонет необходимости в искуственном созданнии ситуация для развития и приобретении навыков.
Если по какой-то причине человек ослеп, то у него ускоренно развиваются другие способности. Но это не значит, что надо сознательно лишать себя зрения.

По поводу трансплантации. Миллиарды затрачены на то, чтобы оплатить покупку детей и их убиства для трансплантации. Если бы эти миллиарды отдали ученым, то уже сегодня не было бы необходимости в такой изуверской трансплантации. Уже научились выделять каркасы органов и наращивать на эти каркасы живую ткань их стволовых клеток, т.е. выращивать органы. Все упирается в финансирование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB