Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потребность в агрессии
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:10 
Интересно дело, стал замечать как во мне растет агрессия... враждебность... захотелось купить нож, пистолет. :? Ясное дело признак растущей агрессии и страха. Стал читать соответствующие новости, генерировать некоторое количество злобы. Видеть, проживать, отпускать... так учит нас жизнь? Интересно, что чувствует человек прошедший урок враждебности и агрессии?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Потребность в агрессии
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Артур, а мне интересно, что я сегодня написала на одном форуме (Семинары..) приглашение на семинар "Агрессия как источник жизни", а Вы на другом в тот же день открыли эту тему..Синхрония какая-то.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:22 
Светлана, а вы не могли бы (ну если это возможно, конечно) в общих чертах описать ключевые темы этого семинара. Знаете как в кино есть трейлеры, которые заманивают телезрителей, так может и по семинару возможно дать какое-то описание?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:45
Сообщений: 42
Здесь описание семинара и отзывы участников.


http://www.zhikarentsev.ru/seminars/des ... ik_zhizni/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:53 
Все правильно сделано! :D Базовая информация дана, а подробности на месте. :wink: Было бы здорово снять видео на эту тему. С семинара я имею ввиду. Ну это просто пожелания трудящихся...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: потребность в агрессии
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Артур, мне хочется Вам ответить, но, больше, чем есть в описании и объявлении, это сделать, наверно, трудно. Тема одна - "Агрессия..", а аспекты, ракурсы, степень погружения на каждом семинаре разные...даже упражнения. Это зависит от группы, а подбирается она неслучайно, как-то мистически ) , объединяя людей по внутренним запросам. А я иду за группой, " разбирая любой текст на алфавит". ) Как то так. И все-таки, если кратко, смысл семинара - увидеть, что Агрессия также неизбежна в человеке, как и Любовь..И если подавляется одно, то куда-то исчезает другое. А вот, что с этим делать....Иногда, удается увидеть только это. Но это немало.
А что касается видео,это интересно, но совершенно не представляю, как это возможно технически. Открываться очень сложно и болезненно, Вы, наверно, это сами знаете. Семинар - это процесс, состояние, очень тонкое, неуловимое, каждого и группы в целом, очень подвижное. И камерой оно может быть разрушено или даже не создано, "благодаря" ей, даже при согласии участников на съемку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 14:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Важная вещь эта агрессия. Стоит о ней поразмышлять. Ведь мы ее не знаем. А она ж, действительно, во всех сферах нашей жизни.
Это то, что нам запрещали сызмальства – проявлять агрессию. Мы убрали её из видимой части, перевели в неявную
и приписали ей отрицательную оценку. Теперь все наши действия содержат элементы агрессивности.
От маленькой просьбы, от микрожеланий, до нерешённых проблем и великих свершений. И всё это под печатью «нельзя»!
А уж когда нам в чем-то отказывают или наезжают и говорить нечего…

Это ещё одно разделение себя на плохого и хорошего. Тот, кому запретили проявлять агрессию, сидит внутри нас и
творит «добрые» дела, а мы его пытаемся сдерживать. И когда он выходит, то мы уже ничего поделать не можем – ни остановиться,
ни переключиться, ни изменить что-нибудь. Мы его пытаемся сдерживать, и на эту процедуру уходит очень много сил.
Тех сил, которые могли бы пригодиться нам в нашей жизни, хотя бы для здоровья или даже для хорошего настроения.

Агрессия нам мешает. Точнее нам мешает контроль над ней, когда нам нужно попросить, предложить, завязать знакомство,
при участии в споре, при отстаивании своей позиции, просто высказать своё мнение. При любом контакте с людьми
(в семье, на работе, автобусе) надо быть начеку, предугадывать реакцию оппонента, контролировать себя,
чтобы не сказать лишнего или не сделать неосторожного движения. Хотя с близкими в таких же ситуациях мы ведём себя
поистине ужасно. При контакте с близкими мы ПРИВЫЧНО не церемонимся и, не в силах совладать с собой,
порою выливаем на них весь свой негатив, который накапливается от других контактов, портя семейную жизнь.
Не видя и не чувствуя этого ужаса…

Я даже не знаю, чем хороша агрессия. Но думаю, что она замораживает чувства, с чем я себя и поздравляю.
Чую, можно было бы жить свободней и прекрасней, разблокировав эту запретную неведомую область.
Лучше, конечно, не перечитывать всё это, а осознать величину агрессии в собственной жизни. Кто как, а я уже шнурки наглаживаю.

Светлана, зарезервируйте мне место возле окошка! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребность в агрессии
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:23
Сообщений: 39
Артур К. писал(а):
Интересно дело, стал замечать как во мне растет агрессия... враждебность... захотелось купить нож, пистолет. :? Ясное дело признак растущей агрессии и страха. Стал читать соответствующие новости, генерировать некоторое количество злобы. Видеть, проживать, отпускать... так учит нас жизнь? Интересно, что чувствует человек прошедший урок враждебности и агрессии?


Носить с собой хороший нож полезно для любого нормального мужика, он постоянно пригождается в быту по много раз в день, а в походах на природу - тем более.
В случае конфликтов нож тоже может помочь, но лучше до этого не доводить.
Кстати, многие имеющие с собой ножи мужики чувствуют себя увереннее и устойчивее, это создаёт внутреннее ощущение силы и крепости и убирает страхи. Потенциальные злоумышленники – они ж как собаки - всё чувствуют. Не ощущая в вас страха и чувствуя за вами силу - мало кто из них просто так покатит на вас бочку, разве что случайно-спонтанно, на фоне эмоций.

А вообще последнее время само общество стало более агрессивным, и своей общей повышенной агрессией провоцирует людей на ответные меры по самозащите. Слишком уж много диковатых инородцев понаехало с иными культурами и понятиями. Да и среди соотечественников не так уж и мало встречается тех, кто деградировал, убил мозги и душу алкоголем и прочими наркотиками, превратившись в агрессивное опасное существо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потребность в агрессии.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Сергей Аввакумов писал:

"Я даже не знаю, чем хороша агрессия. Но думаю, что она замораживает чувства, с чем я себя и поздравляю.
Чую, можно было бы жить свободней и прекрасней, разблокировав эту запретную неведомую область.
Лучше, конечно, не перечитывать всё это, а осознать величину агрессии в собственной жизни. Кто как, а я уже шнурки наглаживаю.

Светлана, зарезервируйте мне место возле окошка! "

Да, Сергей, кажется есть о чем подумать. Приходите. А Юля обязательно зарезервирует.))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребность в агрессии
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 18:27 
Alexzag писал(а):
Носить с собой хороший нож полезно для любого нормального мужика,.

Ну если в лесу живешь, то наверное нормально, а в городе все таки это не здоровая штука. Все таки если в=в, то основная защита это работать со своим "в"... интересно, что жикаренцев думает на тему ношения с собой оружия. Одна из на мой взгляд разумных точек зрения гласит, что если носишь с собой нож, то притянешь того кому этот нож придется воткнуть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребность в агрессии
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:23
Сообщений: 39
Артур К. писал(а):
Alexzag писал(а):
Носить с собой хороший нож полезно для любого нормального мужика,.

Ну если в лесу живешь, то наверное нормально, а в городе все таки это не здоровая штука. Все таки если в=в, то основная защита это работать со своим "в"... интересно, что жикаренцев думает на тему ношения с собой оружия. Одна из на мой взгляд разумных точек зрения гласит, что если носишь с собой нож, то притянешь того кому этот нож придется воткнуть.


Не надо бояться ножей. Нормальному мужику нож требуется регулярно и ежедневно для самых разных мирных бытовых целей. В городе хорошо подойдёт складной нож вроде этих:
http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/P370.jpg
http://www.eger-nsk.ru/publ/nozhi_i_sre ... 19-1-0-532

Или ещё лучше многофункциональный:
http://www.wenger-shop.ru/catalog/28/0.html

А насчёт "притянешь того, кому придётся воткнуть" - это неверный вывод. Всё зависит от ваших мыслей и отношения к окружающим. Если вы будете фантазировать и желать воткнуть нож в живую плоть - то может и притянете. Если нет - то наоборот, оттолкнёте от себя потенциальных агрессоров. Я коллекционирую и для пользы и удовольствия постоянно ношу с собой самые разные ножи (от складных до полноценных внушительного вида финок и "тесаков", зависит от настроения, обстановки и ситуации) уже лет 15. И ни разу ни в кого из людей не втыкал и не собираюсь, кроме как в случае особой необходимости, которого, я надеюсь, не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 23:22 
Полицейские могут предъявить что-нить если ты с ножом? Нужна справка или что-нить еще? Если честно и откровенно... нож вам для уверенности и для бытовых целей или все таки львинная доля это самооборона? Я имею ввиду понятно, что нож в хозяйстве может помочь, скажем как и топор, лопата... я не знаю да и пистолет можно приспособить наверное, но в процентах опять же если по чесноку это главным образом самооборона?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 10:23
Сообщений: 39
Артур К. писал(а):
Полицейские могут предъявить что-нить если ты с ножом? Нужна справка или что-нить еще? Если честно и откровенно... нож вам для уверенности и для бытовых целей или все таки львинная доля это самооборона? Я имею ввиду понятно, что нож в хозяйстве может помочь, скажем как и топор, лопата... я не знаю да и пистолет можно приспособить наверное, но в процентах опять же если по чесноку это главным образом самооборона?


За все годы менты у меня ни разу ни чего не проверяли и не отбирали. Если боитесь, что нож правоохранители отнимут - можно носить с собой даваемый при продаже сертификат или копию, что нож относится к хозяйственно-бытовым. Но в реале такая справка может пригодиться разве что для не считающихся холодным оружием внушительного вида не складных хозбытовых ножей вроде этого отличного ножичка: http://www.zlatoust-air.ru/shop/product ... t-kraton-/
Но опять же - если нарвётесь на тупого нечестного мусора, то он и с сертификатом его у вас отжать может себе в коллекцию.

Для чего мне нужен нож? Вообще-то у любого нормального мужика, природные инстинкты которого не заглушены мутациями цивилизации, любовь к ножам - в крови, на генном уровне. Уже ради этого стоит нож носить. Не говоря о том, что он постоянно пригождается - хлебушек или, скажем, колбаску порезать, что-то срезать-отрезать, сделать на ходу "на коленке" игрушку ребёнку, и очень много других вариантов.
Вопрос самообороны - стоит едва ли не на последнем месте. Однако всегда приятно иметь нож с достаточно длинным (не менее 8-9 см) лезвием, который не только функционален и удобен, но и при острой необходимости потенциально может помочь для обороны.

Короче, не бойтесь вы ножей и людей и слушайте природные мужские инстинкты. Я бы на вашем месте купил складной многофункциональный "Венгер-рейнджер" (ссылку выше приводил). У меня друг, у которого инстинкты любви к оружию были надёжно заглушены, купил его себе недавно - теперь нарадоваться не может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Когда то очень давно я прочитал это у Гоблина и ........
Цитата:
Регулярно задают вопросы: а как ты относишься к свободной продаже оружия? Отвечаю: равнодушен. То есть никаких эмоций по данному поводу не испытываю. За последние двадцать лет идиотских социальных экспериментов насмотрелся достаточно. Одним больше, одним меньше — роли не играет. По мне так пусть хоть сегодня начинают продавать — я себе немедленно приобрету пару-тройку стволов. Стрелять люблю и даже, не побоюсь такого слова, умею.

Наличие пистолета лично в моей жизни мало что поменяет. Поменяет ли что-нибудь в жизни общества? Полагаю, в некоторых аспектах — да. Однако преступность это не ликвидирует, а на стартовом этапе будут серьёзные жертвы. По части что будет далее, идиотам из числа жителей страны Эльфов рекомендуется ознакомиться с бразильским опытом. Или с мексиканским.

Многие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие пистолета — гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот (таковых в нашем обществе 95%). Гарантия личной безопасности — это хорошо поставленная работа полиции/милиции. В настоящий момент в России окончательно разлагаются останки советской милиции, державшей преступность в узде, а ей на смену приходит демократическая полиция, задача которой — получение денег с преступности. Личной безопасностью граждан не занят никто, а потому выглядит всё это совсем не так, как идиотам кажется.

Первое, оно же главное. Нормальный уголовник — это не Клинт Иствуд. Он не стоит под фанфары Морриконе посреди улицы, нервно подёргивая пальцами над открытой кобурой. Нормальный уголовник заходит со спины — так, чтобы его не видели и не успели среагировать. И бьёт жертву чем-нибудь тяжёлым по башке. Попадание в реанимацию гарантировано примерно в 85% случаев. Те, кому особенно повезёт, сразу заезжают в морг. Обстановка нервная, силу удара рассчитать трудно, поэтому бьют со всей дури. Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Действуя группой, приближаются безобидной компанией. После чего один негодяй заходит сзади и хватает за руки, а парочка других начинает бить спереди. Если вас никогда не били по голове умелыми руками, сообщаю: после одного-двух правильно поставленных ударов потеря сознания гарантирована. А поскольку нападающая сторона хочет быть полностью уверена в результате побоев, то массово применяются кастеты. Применение кастета гарантирует не только потерю сознания, но ещё и тяжёлые травмы, очухаться после которых можно только на хирургическом отделении (см. Реанимация). Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Менее отважные негодяи прячутся в подъездах. Там сюжет разворачивается точно так же, как в случае номер один: гражданин заходит в подъезд и его тут же бьют тяжёлым предметом по голове (см. Реанимация, Морг). Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Подчёркиваю красным: речь не идёт о вооружённых грабежах/разбоях. Для того, чтобы напасть и ограбить, в подавляющем большинстве случаев не требуется огнестрельное оружие. Однако случись чего — его применят не раздумывая. И было бы наивно полагать, что если оружие есть у честных граждан, то его нет у преступников. Оно у них и так есть, безо всяких разрешений на продажу/ношение. Никакое наличие оружия у противной стороны негодяев никогда не останавливало и не остановит. Это всего лишь потребует некоторых изменений тактики, не более того. Наверно, даже самые тупорылые видели, как убивают вооружённых инкасаторов.

Примером тому многочисленные нападения на вооружённых милиционеров, очень часто заканчивающиеся смертью последних и всегда — изъятием оружия. Если кажется, что в данном случае имеет место быть плохое обучение и неспособность милиционеров дать отпор, это заблуждение. Повторяю: если нападение тщательно спланировано (а оно планируется) и проводится быстро и жёстко, дёрнуться не успеет практически никто. Ибо это уже из области повезёт/не повезёт, а не вопрос реализации навыков обращения с табельным оружием.

Что даст свободная продажа огнестрельного оружия? Предсказать нетрудно. На начальном этапе — массовые убийства тёщ и соседей, стрельба на дорогах и в кабаках. Следует помнить, что пьяный сосед с пистолетом в руке может проведать и вас. Пристрелить под горячую руку горячо любимую вами жену. Или ваше дорогое чадо. Кого угодно, потому что от пьяного идиота можно ждать чего угодно.

Неплохо будут выглядеть перестрелки в общественном транспорте в час пик. Стрельба на оживлённых улицах, в толпе. Массовые перестрелки автомобилистов, совершивших ДТП.

Что характерно, многим гражданам кажется, что если они метко и ловко стреляют в тире, то и на улице они будут разить без промаха. Это только по причине врождённых дефектов развития мозга так кажется. Всем известно, что лучшая на свете полиция — американская. Всем известно, что полицейские там все стреляют прежде, чем задают вопросы. Так вот, процент попаданий в американской полиции равен двум. То есть из ста выстрелов, совершённых полицейскими, в цель попадает ровно две пули. Это несмотря на то, что полиция лучшая в мире и полицейские тренируются не жалея патронов.

Навыки стрельбы по людям появляются только тогда, когда стреляешь по людям. Навыки стрельбы по отстреливающимся людям появляются тогда, когда стреляешь по отстреливающимся людям. До того — можно мечтать о чём угодно. Результат реального столкновения лишит фантазий вмиг.

Наличие оружия у граждан, повторюсь, повлечёт только изменение тактики. Это как железные двери в квартирах. Советскую дверь можно было вышибить пинком, а нынешнюю можно выломать домкратом. Ничего страшного — принесут домкрат. Не поможет домкрат — привяжут стальным тросом к лифту, вырвет вместе с бетонной плитой. Внешние обстоятельства могут меняться как угодно, воровать всё равно будут.

Когда захочется покричать на тему "а вот в США можно!!!", рекомендую ознакомиться с тамошней статистикой: сколько совершается вооружённых разбойных нападений, сколько ограблений, сколько убийств, сколько народу в тюрьмах сидит. Это очень важно — сколько там сидит. После чего задуматься, как же такое получается, если чуть ли не все поголовно вооружены? Почему же столько грабят и убивают, если все при оружии? Ведь каждому дурачку доподлинно известно — где разрешено ношение короткоствола, там преступность стремительно сходит на нет. Только тюрьмы отчего-то битком.

Есть ещё один наглядный пример поголовного вооружения поближе: республика Чечня. Там за себя может постоять каждый, благо кругом настоящие мужчины. Интересующимся вопросом рекомендую посетить данную республику, пожить там немного — на предмет обогащения опытом. Поинтересоваться, как там обстоят дела с отстрелом соседей и тёщ. Многих знатоков ждут удивительные открытия.

Далее, когда волна первых отстрелов схлынет, с преступностью всё как было, так и останется. Если кто не знает, в данный момент на руках у граждан находятся миллионы единиц охотничьих ружей. И что-то незаметно, чтобы это как-то влияло на обстановку с криминалом.

Наивно думать, что преступник будет вызывать жертву на дуэль. Никто не станет обмениваться ритуальными оскорблениями, никто не будет предлагать "сразиться по правилам". Стукнут по башке — и дело с концом. А пистолет отберут.

Оружие в руке лоха — оно, в общем-то, ничего не даёт. Если ты по жизни — овца, с пистолетом в руке ты не превратишься в волка. Овца с пистолетом в руке — это озверевший баран. А не волк. А напрыгивать на тебя будут волки. Которые действуют не задумываясь о последствиях. Сможет ли так действовать овца? Неоднократно проверено: нет, не сможет. Покупайте на здоровье. Носите с собой, сколько душе угодно. И во всём с вами случившемся — вините только себя.

Продавать оружие можно сколько душе угодно. Это на ситуацию повлияет крайне слабо. Преступники всё равно будут совершать преступления, а граждане будут лежать в больницах и моргах. Ибо преступность в городах ликвидируется не поголовным вооружением граждан, а продуманными действиями государства.

И то — далеко не везде и далеко не всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 15:50 
Alexzag, спасибо, что озвучили свое мнение поэтому вопросу. На самом деле было интересно почитать. С большей частью мыслей я согласен. Мне кажется наличие ножа... это знаете похоже на то, как где-нить в гаражах вешают постеры с голыми или полу обнаженными барышнями. Это как бы стимулирует те энергии, которые есть в человеке. Понятно, что голая тетка стимулирует одни энергии, а нож несколько другие, но тоже все это в рамках поднятие всех этих неких чувств или состояний. Расходимся (а может и нет) мы только в одном. Я думаю, что если человек носит с собой нож как скажем мобильник и кошелек... в этом есть и негативные моменты... поскольку мир двойственный нельзя однозначно сказать, что мол правильный мужчина с ножом, а вот неправильный им только дома хлеб режит, да на рыбалке че-нить с ним мутит. Уверен, в ношение ножа в городе каждый день... кроме положительных моментов есть и по-любому отрицательные.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB