Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 апр 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 17:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
а вот как назвать то, что есть в первобытном уме...

Может быть борьба?
Цитата:
Так вот и получается, что у животных агрессии нет

Когда хищник ловит свою еду, он ведь не испытывает ненависти к ней. Вот и получается, что хищник и жертва борются, соревнуются.

Ты с колбасой тоже борешься? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 18:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Зверство самое верное название, буквальное, но нужно снять с него привычный смысл наложенный культурой. То есть нужно перезагрузить слово в себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 21:14 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:27
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Есть о чем думать.
Агресия-серга, Сер-Га- нечто круглое, обратное движение Велеса или не Велесово движение.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 13:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Как перезагружается слово: вы понимаете его смысл и чувствуете его, далее вспоминаете новое значение, отменяете старое и вводите и запоминаете новый смсл и чувства.
Ведь когда мы вводили в себе старое слово, мы делали это исходя из окружающей обстановки, это было в детстве. Сейчас, набравшись жизненногоопыта и мудрости, нужно пересмотреть многое в себе. Перезагрузку нужно сделать несколько раз для разных ситуаций и частей речи (существительного, прилагательного, глагола, в склоенениях и т.д).
Теперь любопытные наблюдения. Зверство и сверстники - однокоренные слова с разными окончаниями: -во и -ники. Зврст - сврст - а З и С переходят друг в друга, они - приставки в, так сказать, слове "верст". Верстать - сверстать - зверствовать. Когда мужчина и женщина занимаются в постели любовью они сверстались, то есть соединили себя в целое, они в действительности зверствуют, ведут себя как звери, то есть как жиотные "как звери" всколыхнуло ваш культурный ум в отрицание?).
А как С перехдит в З? СоюзС это половинка дуги окружности, то есть целого, следовательно, перед нами половинчатость. З - буква Зело/зло в древнерусском - тоже указывает на половинчатый ум и писалась она раньше в виде змеи.
Если увидеть всё вышенаписанное, прочувствовать, то с перезагрузкой нового смысла слов Зверство, зверствовать, зверинный не будет проблем, просто из понимания уйдут отрицательные чувства, а останется просто ощущение перобытной природы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 17:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Зверство самое верное название, буквальное, но нужно снять с него привычный смысл наложенный культурой. То есть нужно перезагрузить слово в себе.


Если мы говорим о движении, присутствующем у животных (зверей) и человека в частности, то прилагательное "звериный" будет более подходящим, чем "зверский". Звериное движение, но не зверское...

Может тогда точнее не "зверство", но зверинство?

Лично мне больше нравится - Двига. Здесь и движение, и нейтральность... Для многих вообще новое слово, так что перезаполнять смысл не придёться...

Но есть ощущение, что Двигой уже что-то назвали люди с Тропы. Не может быть, чтобы такое слово осталось без их внимания...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 22:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Есть еще такие слова:
ЗВЕРЬ-ТВЕРЬ- ТВАРЬ- ТАВР...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Зверь - верь - Сверь

Есть в тебе зверь
Инстинкты сверь
Доверься ему
Открой эту дверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Я Пантера, я рысь... Охотник.... Он ранил меня, застрелил моего... Он стреляет дальше, старается попасть в меня... Мне уже ничего не важно... Он моя цель, я рвусь к нему... Меня не остановишь, бесполезно.. У меня простреляны ребра, отключилась, волочится одна лапа, глаз заплыл кровью... Он не уйдет от меня... Меня не возможно остановить.... Я порву его... Да хоть тысячу пуль... Я перегрызутся ему горло...
Какая агрессия... Ее нет. Есть цель.
Это может у охотника агрессия-страх, потому что основана на уме, а меня здесь остановить НЕВОЗМОЖНО потому что я чистый, это не агрессия это движение...
Может это немного через жертву... Но.
Но жертва в чистом виде, там совсем глубоко, когда уже все, когда вообще все... Там начинается "другой мир".... Мысли другие "чистые", словами точно не расскажешь..

***

Сверим часы, есть такое выражение... Подведем стрелки, чтоб показывали одинаково. Уровняемся.
Это при встрече Мужчины и женщины в постели. Подходят они к этому разные, один выше другого, в одеждах, в масках, ( в понтах типа я столько раз могу, а я такая-секая или наоборот я не такая...) А тут раздеваются, скидываются маски. Остаются голые, чистое желание без примесей, все прощается, сразу, остается зверское желание.
Происходит уравнивание. Сверка. Получается не больше, не меньше - получается то, что получается. Сумма векторов. И чем чище, чем открытее, тем ближе к .... (Слово сами вставьте)
Уравниваются мужчины и женщины, сверяются стрелки, сдвигаются к общему знаменателю, а то зашкаливают в эмансипации, обидах, патриархате... В умном уме короче.
Зверяться надо чаще, стрелки подкручивать, а то у кого бегут вперед часики, а  у кого отстают.

:lol: Че, девчонки, зверимся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 10:20 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Руслан писал(а):
... :lol: Че, девчонки, зверимся?

:lol: Че ж не свериться.

Сначала Бог создал этот мир: горы, моря, рыб, птиц, зверей, деревья, растения, насекомых. Потом создал человека. Человек создан как бог, он создан так, чтобы управлять миром.
Как Вы управляете миром?
Попробуйте в реальности управиться не с рысью, а хотя бы с собакой из состояния агрессии. Было бы интересно прочитать о Ваших результатах. А судя по тому, что Вы написали из пантеры, природа нас не забудет.

Однажды я уже думала об этом, сейчас снова вспомнила. Зверями человек может управлять вот так: Типпи из Африки
За счет чего? Какие силы позволяют человеку делать такое с дикими животными?
Готовы ли Вы позволить этим силам проявиться наружу? Или агрессия кажется Вам ближе?

Зачем мужчина рвет и рвет мир, готовый подчиняться ему добровольно? Рушит мир, готовый служить верно и преданно?

Странное существо человек, изнасиловав все вокруг себя, он ищет Любви и верит, что сумеет ее принять.
**********************
Однажды я увидела, мужчина - бог. Не Мужчина вообще, а конкретный человек. Это звучало в пространстве, не зависело от моих мыслей, моей воли. Ну, если только моя любовь высвечивала это ярче. В тот момент мужчина был богом. Еще я видела его силу, величие духа. Так вот, с завидным упорством он лелеет свое ничтожество, верит, что он раб, и строит взаимодействие с миром, повторяя об этом снова и снова. ищет агрессии.
Что такое должно произойти с богом, чтобы он согласился забыть, кто он? был готов отказаться от себя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:24 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Закинь судьба любого из нас на необитаемый остров, смогли бы мы выжить? Человек привык жить на всем готовом, а забери у него все это, ни тебе еды, ни крова, ни живой души вокруг...это в кино смотреть со стороны забавно, а на самом деле жуть. Все естество сразу проявится и в первую очередь это будет страх, ты остался совсем один и возможно на всю оставшуюся. И вся предыдущая жизнь покажется со всеми стрессами и переживаниями таким раем.
Если мы здесь на земле лишь гости и нам отпущенно так мало, почему бы не насладится этим моментом и не прекратить все это безумство, бойни, войны...Когда наконец человечество поразумнеет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Что такое должно произойти с богом, чтобы он согласился забыть, кто он? был готов отказаться от себя?

Таня это риторический вопрос? Вы знаете на него ответ? Ответьте пожайлуста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Друзья, простите за внедрение. Раньше не могла.

Жикаренцев писал(а):
Похоже, ты не разбираешся, и не чувствуешь где ум-эго, где ум-вила, какое у них наполнение, какое состояние вызывают, какие чувства в них содержатся.
Я например, когда веду семинар, я чётко вижу всю картину Ума и вижу или ищу пути, как человека вывести из ума-эго, пробудить в нём жизнь с помощью ума-вилы и как потом вывести его в разум, чтобы он прикоснулся к высшему состоянию.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Владимир Васильевич, форум открытый, и мне необходимо кое- что прояснить после последнего Вашего поста , обращенного ко мне. Речь уже не о теме. А обо мне как специалисте, поскольку Вы «отругали» меня как ведущую.
Вы же не были на моем семинаре, (несмотря на многочисленные приглашения), и не знаете, что там происходит, чтобы судить.
А мои семинары – это мои дети. Но их не было бы без Вас. И меня не было бы рядом, если бы я не разделяла Ваши идеи.И я искренне благодарна Вам за них (семинары). Но. Я не учу Вашей теории, как остальные ведущие, которые активно подключились к обсуждению, и Вы говорите с ними на одном языке.

Мой первенец (Внутренний ребенок) был заказан Вами. Вы о нем попросили, чтобы я это сделала именно своим способом, а не Вашим, потому что Вы увидели когда-то, как я делаю это в своей психоаналитической технике. Я – специалист в своем деле. У меня Европейский сертификат по специализации клинический психоанализ. Я никогда никого не учила Вашему Учению и никогда не утверждала, что могу. (Хотя мы проводим параллели и вспоминаем Вас на каждом семинаре.) Я делаю то, что умею. Я работаю по-другому. При этом я чувствую родство и общность наших взглядов и состояний, уже много лет. И передавать их смысл можно разными способами (наверное, поэтому у Вас также есть «Душевное пение» и другие авторские семинары). Но моей ошибкой, видимо, было навязывать Вам свое желание увидеть то, что вижу я и порадоваться вместе. (Очень по-детски - показать Папе. Вот это не получилось).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 11:20 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Руслан писал(а):
Это при встрече Мужчины и женщины в постели. Подходят они к этому разные, один выше другого, в одеждах, в масках, ( в понтах типа я столько раз могу, а я такая-секая или наоборот я не такая...) А тут раздеваются, скидываются маски. Остаются голые, чистое желание без примесей, все прощается, сразу, остается зверское желание.
Происходит уравнивание.

В сказке про аленький цветочек происходит превращение :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 14:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Руслан писал(а):
Это может у охотника агрессия-страх, потому что основана на уме, а меня здесь остановить НЕВОЗМОЖНО потому что я чистый, это не агрессия это движение...
Отчего же не возможно остановить?
Охотник ведь тоже может быть без_страшным, быть чистым.
Тут уж как фишка ляжет, у кого какой у_Рок.
Судьба...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):
А как С перехдит в З? СоюзС это половинка дуги окружности, то есть целого, следовательно, перед нами половинчатость. З - буква Зело/зло в древнерусском - тоже указывает на половинчатый ум и писалась она раньше в виде змеи.


Насколько я знаю, З - это "Земля" в древнерусской азбуке. А "Зело" обозначало слитный звук "ДЗ". В украинском языке сохранились остатки этого, в некоторых словах звуки "ДЗ" и "ДЖ" сливаются в один, в некоторых произносятся отдельно. Помню, в первом классе на уроках чтения нам на это обращали внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB