Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуй- Матриарша!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Всем привет,извиняюсь за многословие.Не могу не поделиться.вчера я пошёл в мясную лавку.передо мной 2 женщины.занимаю очередь,жду.тут заходит - она,властная,"хищная и опасная"(в моём восприятии) тётка,занимает за мной.подходит моя очередь.я не успеваю открыть рта,как "женщина-монстр"опережает меня и начинает быстро и властно давать свой заказ мяснику.тот как уж на сковороде завертелся,выкраивая куски мяса и так и сяк,лишь бы угодить ей.я замер в растерянности.появилось сомнение в самом себе и даже мысль- "а может она раньше занимала?"внутри меня чувство,что меня одурачили,а я не вижу как это сделали.поднялась обида и слёзы навернулись на глаза.тут же показала себя застывшая на лице маска гордости и неуязвимости от происходящего и новая мысль - уйти и хлопнуть дверью.я смотрю в себя и на ЭТУ женщину,вопрошая,что мне показывает она.и тут я до боли ясно вижу воплощённую в ней мою МАТРИАРШУ,как она слепа,глуха,не видит,не чует-МУЖЧИНУ рядом с собой,и задвигает и подавляет так его,что тот бедолага уж и сомневается в своём жизненном проявлении в этом мире.и тут вновь случилось ЧУДО,как только я осознал МАТРИАРШУ и вспомнил подобное "своё" поведение с людьми-тётку словно подменили,её как выдернули из замороженности,она заулыбалась,глазки засверкали,похорошела вмиг и - рассыпалась в извинениях и объяснениях обращённых ко мне.oна словно проснулась и стала человеком.моей обиды и след простыл,то как себя продемонстрировала себя МАТРИАРША наяву, мне было просто подарком судьбы(а я ещё уйти хотел от такого урока...).а состояние внутри стало как будто из тягучего болота выпустило ,лёгким и радостным.вот такая история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Вот такая вот история. Вот такие вот женщины на Арагоне. :roll: :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 09:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Андрюха, классная история!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: здравстсвуй Матриарша!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
спасибо Макс ! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Я тоже расскажу баечку. Может не совсем про Матриаршу, но как-то с этим перекликается, по моим ощущениям...

Некоторое время назад меня занесло на расстановку. Так, по случаю, можно сказать за компанию,
да и любопытно было, что это за зверь такой – расстановка...
Порешав некоторые вопросы, у нас оставалось ещё время, и было решено поставить мой "Ресурс".
Ну вот, встал я, чуть правее в паре метров стоит боком ко мне этот самый "Ресурс" (женщина).
Стоим минуту, две... а она на меня не смотрит, да и вообще ни как не реагирует, чуть ли не лицо от меня воротит...
Мне такое положение стало уже как-то надоедать, из серии "чё за хрень?", да и уставать начал.
Взял и присел на корточки, на правую ногу, левую выставив чуть вперёд для устойчивости.
Так ждать было значительно удобней, да и вообще, мой, бл@, "Ресурс", а ещё рожу воротит цуко... :)
У ведущей от такого моего ходильника чуть челюсть не упала:
- Ты что это делаешь?- только и спросила она.
- Это мой "Ресурс", вот где он должен стоять, туда пусть сам и встаёт – ответил я.
И про себя добавил: "совсем он тут ох@ел..."
"Ресурс" от такого обращения почему-то встрепенулся, и бочком, бочком стал приближаться ко мне.
На лице при этом стал появляться какой-то интерес к моей персоне.
Подойдя боком вплотную ко мне, он стал нагибать мою голову вниз.
При этом я, чуть не грохнулся на пол, и понял, чего он от меня хочет.
Я встал на правое колено, склонив голову.
Получилась поза что-то типа, как присягу принимаю...
"Ресурс" как будто этого и ждал, встал у меня за спиной.
Ну а я ещё добавил "красочности" в эту композицию, подняв две свои руки вверх,
и представил, что на них лежит меч.
Вот тут то "Ресурс" и растащило по полной. ( :D ) Эта женщина, которая изображала "Ресурс",
раскинула руки, лицо с закрытыми глазами подняла вверх.
Вот честно скажу, в этот момент ни чувств, ни каких-то эмоций у меня не было, была только мысль: "Эка её плющит..."
Ну, растащило и растащило, мне-то не жалко, пусть, от меня не убудет...
Через несколько минут такого стояния мы встали и разошлись.

Прошло пару-тройку дней, в течении которых я мысленно возвращался к этой "композиции",
и никак не мог понять, что её так растащило.
А ещё было где-то жалко, что на том месте не стояла моя жена, мне очень хотелось,
чтобы ей этого тоже досталось, чего-то не понятого мною.
Попытки в лоб, так сказать в тупую, поменять образ той женщины на образ жены не срабатывал.
Внутри появлялось какое-то чувство не то жалости к этой женщине,
что её "вытряхиваю" из-за своей спины, не то чувство какой-то дисгармонии...
Мне всё не удавалось скрестить "ужа и ежа". :D
И тут меня посетила "богʹатая" мысля:
- А зачем я пытаюсь заменить одну на другую?
Мне-то в принципе всё равно, одна там за спиной или две. Мне же ж не жалко, пусть "тащатся" на пару...
От такой мысли стало как-то весело, и появилось чувство какого-то озорства.
Я взял и "закинул" за спину второй образ.
В это время я шёл по улице, и "богʹатая" мысля стала скакать дальше:
- Слушай, а если тебе "закинуть" за спину вон ту тётку, что тащится с магазина нагруженная кутулями,
она же тоже как-никак женщина?
- А давай! – и образ этой тётки полетел за спину.
- Смотри, а вон ту деваху впереди, видишь?
- Лег-ко!!!
Как говорится – Остапа понесло...
В течение нескольких секунд я сгрёб за спину все "особи" женского пола, которые попались на глаза.
Небольшая заминочка вышла с бомжихой у остановки, которая из урны выгребала стеклотару и пустые банки.
Хоть она и была страшна как моя жизнь, её образ я тоже закинул к себе за спину.
После этого "богʹатая" мысля окончательно распоясалась:
- Слушай, вот чего мелочиться, собери всех баб от мала до велика со всей Земли, и туда их, за спину.
Какая тебе разница, сколько их там – одна, сто или все?
Мне, честно говоря, стало уже всё равно, сколько их там. Пусть всем достанется этот растащ...
Я представил перед собой нашу Землю, аккуратно в ладошку собрал всё бабьё с неё, и поместил за спину...
В первый миг ничего не было, а потом... потом появилось чёткое ощущение упругого баллона,
который располагался от затылка до задницы, и который мягко поддерживал меня сзади, я мог спокойно на него опираться...

P.S. Извините за много букаф :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 18:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
АндрюхА, гениально!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 04:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Спасибо вам ! Владимир Васильевич за ваш ДГ-3,именно на нём впервые мне довелось впоймать за хвост эту "хитрую бестию" Матриаршу,как же она ловка и неутомима в своей враждебности к Мужчинам - я просто диву даюсь слушая её перлы из уст окружающих женщин,вот как звучит один из последних - " женщины вынуждены жениться на этих "неверных мужиках",потому что - "настоящих !!!"мужчин не осталось...." - прям КОАН какой-то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
День,оплачиваю бытовые услуги(газ,свет-одним словом - огонь в дом приношу),приношу вечером домой продукты,жена сподвиглась приготовить блины,я после трудов своих - лежу отдыхаю,жена приносит блины и "недовольно" говорит---"на !прямо под нос!может кто спасибо скажет.."-я навостряю ушки на Матриаршу и каким-то неведомым образом рождаются слова в ответ-"а как ты думаешь,стоит ли огонь той еды ,на котором её готовят?"- жена теряет дар речи и с минуту просто стоит в безмолвии - УМ заклинило ..... и тут я увидел напротив себя человека без масок,это меня - словно отрезвило и прямо взбудоражило кровь в жилах- мне понравилось это пробуждение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 08:35 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мне бы конечно хотелось поподробнее узнать про Матриашу, если есть какая-то литература подскажите. Мы вышли на Заразу, по поведению и проявлению довольно схожа. Находит слабые места, бьет в них, пропитана вся жалостью и при общении пытается опутать как паук паутиной. Раньше в себе ее наличия не замечала, но по тому количеству, которое растет вокруг, осознаю ее наличие в себе. Радует, что ей халява не обламывается и надеюсь она у меня не заматереет. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 09:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Гульчитай писал(а):
Мне бы конечно хотелось поподробнее узнать про Матриашу, если есть какая-то литература подскажите. Мы вышли на Заразу, по поведению и проявлению довольно схожа.

Ну да, типа Вы - здесь, а Матриарша там - в литературе. :lol:
Какая разница, Гюльчитай, как ее назвать, прижилось просто с руки Владимира Васильевича именно это слово, кто-то назвал так на диалоге, видимо, я давно называю ее Злая Ведьма, как она мне себя кажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 09:42 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Ну да, типа Вы - здесь, а Матриарша там - в литературе

Блин))
Спасибо, Змей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:11 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Наверно, одна из составляющих Матриарши/Заразы является Нянька, готовая всегда услужить, утешить, подтереть, все сделать за других, а потом подорвавшись от тяжести, которую на себя сама и взвалила, начинает свою вечную жалобную песню и так до конца дней своих. Помочь снять эту тяжесть бесполезно. Не отдаст ни за что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Змей писал(а):
Гульчитай писал(а):
Мне бы конечно хотелось поподробнее узнать про Матриашу, если есть какая-то литература подскажите. Мы вышли на Заразу, по поведению и проявлению довольно схожа.

Ну да, типа Вы - здесь, а Матриарша там - в литературе. :lol:
Какая разница, Гюльчитай, как ее назвать, прижилось просто с руки Владимира Васильевича именно это слово, кто-то назвал так на диалоге, видимо, я давно называю ее Злая Ведьма, как она мне себя кажет.


:D :D :D
Еще ее частенько "Змеей" называют .

Б.Гребенщиков"Аквариум" ... В каждой женщине, должна быть змея....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:11 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Терпение и труд все перетрут)))
Видели заклинателей змей? Вот у кого учится надо. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мне нравится это людское болото: вопросы Гульчитай и ответы Я, а то, что есть семинары по Диалогу Голосов, где всё это подробно рассматривается и обучается, об этом вообще ни слова. Люди-теоретики, вы думаете по книгам, даже если вы что-то найдёте, можно что-то понять и особенно почувствовать, пережить?

Извините "Я", спутал вас с Змеем, поэтому ещё раз помещаю пост:

Мне нравится это людское болото: вопросы Гульчитай и ответы Змея, а то, что есть семинары по Диалогу Голосов, где всё это подробно рассматривается и обучается, об этом вообще ни слова. Люди-теоретики, вы думаете по книгам, даже если вы что-то найдёте, можно что-то понять и особенно почувствовать, пережить?


Последний раз редактировалось Жикаренцев 16 авг 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB